Тёплый маникюр. Технология и цена.

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Темы такой не нашла. Всё обрывками. В книге Зеленовой прочла технологию тёплого маникюра и тихо обомлела. Фактически отличие от обычного обрезного только в материале для замачивания ногтей.
Это стандартный современный способ? 10 лет назад меня учили по другому и это была процедура класса Де Люкс.
А что вы об этом знаете? И какова стоимость этой "усечённой" услуги?
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Меня год назад учили, что это почти тоже самое что и обычный (т.е. обрезной или нет по желанию клиента) но замачивают пальчики в теплом жидком креме...ну продаются специальные средства для этого. Цену даже не предположу, не делаю.
Кстати тут увидела ванночку с подогревом...стоит 800 руб. Девочки, которые оказывали подобную услугу, подскажите стоит ли брать?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
в лосьоне замачивают. Продаётся литрами. На один маникюр нужно столовую ложку :))
услугу не оказываю потому и цену не скажу :))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Меня год назад учили, что это почти тоже самое что и обычный (т.е. обрезной или нет по желанию клиента) но замачивают пальчики в теплом жидком креме...ну продаются специальные средства для этого. Цену даже не предположу, не делаю.
Кстати тут увидела ванночку с подогревом...стоит 800 руб. Девочки, которые оказывали подобную услугу, подскажите стоит ли брать?
Ага, это же у Зеленовой. Но по той технологии, что я учила, нужно сначала замачивать ноготки, потом по одному обрабатывать их, опуская назад обработанный ноготь (или все 5, если вытаскиваю руку, потом с массажем весь лосьон или масло наносим на руки (кисть при обычном и до локтя при де люкс), надеваем кулёк, махровую или байковую перчатку и держим 10мин. Снимаем всё, смываем, лёгкий увл крем. Кожа бархатная.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Я замачиваю в смеси коллагенового крема от Акцента и воды в спец.ванночке.Делаю маникюр,потом массаж с этим же лосьоном,,его впитывается много.Затем следует полировка ногтей,т.е. ноготь еще и запечатываем.Нужно еще прохладной салфеткой обтереть,чтобы поры закрылись.Хорошо про сухой,потрескавшейся кутикуле и после снятия ногтей искусственных.Цена у меня 300р(обычный маникюр-200).Лаком желательно не покрывать.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я знаю, горячий маникюр не для обработки кутикулы, а именно для ногтевой пластины (дествительно хорош после снятия ногтей, но также для питания и укрепления натуральных). Я делаю так:
1) аппаратный (обрезной) маникюр
2) шлифовка блоком абразивностью 240 грит (для лучшего проникновения лосьона)
3) замачивания ногтей в ванночке с горячим лосьоном
4) излишки лосьона убираю салфеткой, остальное втираю с пластину и кисти рук
5) полировка
У меня маникюр - 100р, +горячий маникюр - 200р (цены для Твери)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
niki, нас учили менно обрезной маникюр вместе с горячим.
по одно му пальцику вынимаем из лосьона, обрабатываем, кладём обратно и следующий пальчик
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аленка, так это уже просто на мой взгляд обрезной маникюр, только здесь вместо горячей воды используется горячий лосьон, соответсвенно и назвать его конечно можно как угодно. Действительно, многие школы учат делать именно маникюр с лосьоном, но сначала в ванночке разогревается Cuticle Remover, чтобы легче отодвинуть кутикулу, а уж потом лосьон (в качестве лечебной процедуры для сухой и растрескавшейся кожи рук и кутикулы). Это так и есть. Просто то, о чем я писала выше, это как вариант лечебной процедуры и для ногтевой пластины, придумано не мной.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
niki,
Вот об этом я и спращиваю. Кто делает не только для ногтев. пластины, но и по всей технологии (с перчатками, прогревом). При этом варианте достигается и эффект лёгкого пилинга, и выход токсинов.
Светочка, а зачем разогревать ремувер? Его же идут капли и я наношу непосредственно на кутикулу кисточкой.Отодвигаю через минутку.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
bednaializa,
честно говоря, у меня эта процедура не особенно востребована, завтра погляжу название фирмы. У меня такой маникюр с обертыванием делается. Без обрезания -вырезания. Просто уход, так сказать,терапевтическая процедура.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
niki,

Светочка, а зачем разогревать ремувер?

bednaializa, да фиг его знает, если уж мы говорим о том, кого как учили, а именно так и учат в некоторых школах (например, у Аллы Адлер в AllaBella)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
niki,
Светик, я почему спросила. Ремувер-сильный щелочной состав.Ванночками с ремувером можно такое наделать, что разбираться будет дерматолог:))

Девочки и мальчики! У меня были разные мысли (Они иногда и меня посещают) о работе. Дело в том, что у всех нас есть клиенты, к-рым нужны не только космептические и гигиенические процедуры, но и развлекушечно-разнообразная программа. С одной из клиенток мы вместе поем детские песенки, читаем стихи....
Кто-то из девочек писал о парафиновых "колпачках" на кончиках пальцев для разогрева и размягчения кутикулы. Идейка просто классная. Это безводный вариант. Но греть большую парафиновую ванну не резон. Лучше взять полиэтиленовый кулёчек и поставить в ванночку для тёплого маникюра. Температура там достаточная, всё расплавиться. И к-во парафина минимальное.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
а какая ванночка? может покажете фото?
 

Анна Макарова

Новичок
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Россия,Хабаровск
может быть я смогу помочь?!? Теплый паникюр или по другому горячий оченнь хорош для клиентов с проблемной кутикулой, израненной, воспалённой, лосьен словно заживляет, да и клиенту гораздо комфортней-тепло, приятно, плюс дополнительное питание и увлажнение, засчет средств содержащихся в лосьёне:p если не права буду рада если исравят;)

Добавлено через 5 минут
подскажите пожалуйста! кто использует ароматерапию в маникюре и маникюр с использованием горячих и холодных камней? Сколько эта услуга стоит? Заранее большое спасибо!!!!!:p
 
Последнее редактирование:

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Я у ORLY купила ванночку и крем для горячего маникюра,что-то непользуется спросом.Мне кажется,что лосьон должен быть жидким,а то крема густые и много нужно,чтоб заполнить ванночку,у Пегги Саж,для горячего маникюра,тоже какой-то густой крем.
 

Анна Макарова

Новичок
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Россия,Хабаровск
А я исользую лосьон фирмы creativ специальный для горячего маникюра, на мой взгляд он достаточно жидкий, да и при нагревании вродестановится ещё более жидкий, и если я не ошибаюсь простой крем не подходит ведь при нагревании большинство полезных веществ уничтожается, не знаю как у других фирм, но у creativ используются добавки сохраняющие свои полезные свойства!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Анна Макарова, а можете название написать,а то у Креатива много разных кремов,лосьонов.
 
Сверху