Уважаемые мастера пожалуйста помогите!!

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера помогите!!
такая ситуация. 2 месяца назад устроилась на работу в салон.
Когда приехала в салон на собеседование мне было сказано что очень хорошая проходимость , зарплата 50 на 50, материалы от салона. Сам салон находится в офисном здании в которое с улицы не попадёшь без пропуска. ИМХО охрана фиг пропустит.
Прайс составлен был ужасно.... Ладно переделала.
Начиналось всё более или менее нормально в первый день у меня был только один маникюр. Следующие 3 дня ничего глухо. Сидела я там блин без рекламы. Если и забигали то только маникюр да педикюр или просто прайс посмотреть. Начальница хочет чтобы я там сидела каждый день.
Материалы конечно она предоставила не очень, хорошо я села раньше делать ей ногти чем пришли клиенты на наращивание (акрил planet nails который она так «обожала» когда я делала ей френч на формах прозрачный акрил стал «серый»). Потом началось «ой насть привези свой инструмент в салон а то мало-ли мы вдвоём сидеть будем делать инструмента не хватит». Ладно привезла ну и так для дизайна по мелочи. Потом клей который там лежал застыл и стал как «сопли» простите бога ради, но это выглядило именно так в том плане что тянулся так.
И тут приключилось: приехала я значит в салон за своим инструментом захожу в это офисное здание прошла через турникет и подошла к охране говорю как обычно «здравствуйте, а дайте пожалуйста ключик от 102». Охраница мне и говорит «а вы подавали заявку на работу в выходные и праздники» я говорю «наверно» она: «щас я посмотрю по спискам (список людей котрым можно давать ключ от офиса) меня там не оказалось хотя она сказала что меня внесла.. Я позвонила начальнице говорю «так и так меня не пускают в офис мне нужны мои инструменты» она мне дай трубочку охране (выяснилось что она поблагодарила охрану что меня не пустили и сказала ключ не давать). В итоге она меня отчитывала почему я приехала не предупредив её (да конечно я в этом плане не очень сделала) , что это всё её имущество и т.*д. Положила трубку.
Я перезваниваю и спрашиваю и что мне отменять всё. Она меня спрашивает что тебе не хватает я ей « инструмента, а самое главное клея» ладно говорит приезжай ко мне у меня есть дома клей. (клей который лежал у меня в салоне «изи за 200» а она мне дала КЛЕЙ ЗА 15 РУБЛЕЙ. И я блин из за клея за 15 рублей пёрлась с ВОЙКОВСКОЙ НА ОКТЯБОРЬСКОЕ ПОЛЕ.
Ладно фигня я заболела написала что я «заболела, мне плохо, у меня температура, выду на работу как смогу» так она мне на следующий позвонила со словами «ну чё, ты вообще работать собираешься?» я была просто в шоке.

И тут буквально на днях учудила: приезжаю я в очередной раз в салон за дверью стоял тазик в который сливалась вода после педекюра а потом относилась и выливалась в туалет ИМХО слива у нас нема! И вижу такую картину в этом тазике стоят две кружки, а ложки лежат не в кружках а прям в этом педикюрном тазике. УВ. Мастера я думала мне скорую себе придётся вызывать, я там чуть не упала. Она мне позвонила и сказала что это она мне положила чтобы я помыла. Фигня я помыла но эти ложки я положила ей в кружку так как извините я брезгую. Это всё равно что с начало помыть в тазике ноги а потом в это же воде посуду и поесть из неё
(извините за прямоту). Потом она меня попросила купить материал, я позвонила своему «мужу» попросила его съездить купить материал в «Виктори» на таганку. Сказала чтобы он взял товарный чек, он перепутал и взял кассовый так начальница названивает со словами «ну чё ты мне там товарный чек вообще везёшь?»

хотела посадить «администратора» так как мы договорились что я буду работать исключительно под запись так администратора не посадила и
меня постоянно дёргает чтобы я там целыми днями сидела.
вообщем я не знаю что мне делать посоветуйте что делать, оставаться или уходить оттуда.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Однозначно уходить. Больше слов нету. Я так поняла, что вы совсем безответная, раз не можете за себя постоять, поэтому выход один - искать лучшего.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Я, конечно, букашка, но хочу высказаться...
Не смотря на то, что в салоне никогда не работала (хотя предложений было море!), но лично я бы в этой ситуации даже не подумала бы оставаться!!! 50/50 - это сейчас везде. На г***не работать - это будешь каждый день приходить домой убитая и недовольная собой, и тем, что твои старания трансформируются в "серый акрил". Плюс, извините, но Ваша начальница не думает, что за "подработку администратором" ты тоже должна денежку получать?! И вообще... если она не держит слОва, то Вы, оставшись там, от нее еще поплачете... Бегите нафиг оттуда!!! В Москве что, разве мало салонов, где нужны мастера?
 

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[/B][/B]lessib, намёк понят.:):)

Ой, спасибо вам всем большое.
вообще я ещё чегез 2 неделе работы думала надо валить оттуда, но подумала что останусь может всё нормально будет. (это первый салон в котором я работала)
вот и решила посмотреть чем всё это дело кончится!

а теперь решила в понедельник поеду заберу всё своё и "бежать".
хватит! лучше на дому буду принимать как раньше и по деньгам всё моё будет.
 
S

Serenity

Guest
[/B][/B]lessib, намёк понят.:):)

Ой, спасибо вам всем большое.
вообще я ещё чегез 2 неделе работы думала надо валить оттуда, но подумала что останусь может всё нормально будет. (это первый салон в котором я работала)
вот и решила посмотреть чем всё это дело кончится!

а теперь решила в понедельник поеду заберу всё своё и "бежать".
хватит! лучше на дому буду принимать как раньше и по деньгам всё моё будет.

Я работала в двух салонах.И в обоих там постоянно кто-то брал мою кружку и ложку когда меня не было и пил из нее и главное не мыли-оставляли грязным!!!!!! Один раз принесла мешок с кофе и за выходные его кто-то выпил.И мне кажется там одни унижения со стороны начальства. И всем им надо на халявку маникюр или еще что-нибудь. И всегда у них чего-нибудь там нет-напрягает говорить им что- купить надо то или это. Как что делается вобще не понимают
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Serenity, у меня так тоже было в салоне, с кружкой. Написала несмываемым маркером на кружке "СИФИЛИС" - кружка на месте стояла с того времени:) Она у меня красивая была, в неё клиентам наливали кофеёк постянно:p Одной налили в уже подписанную, так она чуть её не разбила, так отшвырнула:)
 

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Serenity, вот такое меня всегда убивало!
кстасти я когда там эту картину увидела я пошла в магазин и купила пластиковые стаканчики себе. по тому что после увиденного у меня всё делание пропало пить из низ. хотя кружки это ещё терпимо! но вот ложки это уже через чур.:confused:
 

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, ой какая хорошая идея. вы молодец! если что надо будет чтоже чтонибудь в этом роде написать.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кружки, ложки, тазики.... Девочки, какие вы мелочные. Вам что жалко своей кружки? :)
По мне так, в посте автора одни мелкие придирки. Клей засох, фигня какая. Клей 40 рублей стоит Зингер. Я на него стразы приклеиваю, фиг отдерешь :)
Акрил Планета Нэйлс- нормальный акрил, у меня есть их пудры, ничего работаю нормально, а мономер, так вообще рунейл использую и ничего, все стоит ;)
Пудра прозрачная, кстати и в Креативе серая :nah: Учитесь работать Пинком.
То что слива нет, это жесть, конечно!
Но если уж пошли такие внутренние разногласия, то, конечно уходите. Салонов в городе хоть пруд пруди, найдете себе по душе! :)
 

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эх, это пипек какой-то.
Сделала я так как вы мне посоветовали! Но не досидела я до понедельника решила сегодня съездить поставить все точки над «ё». приехала. И говорю ей : я бы хотела с вами поговорить по поводу работы. Она мне: я тоже. Я сижу думаю «это хорошо, лишних вопросов ничего такого не будет попрощались, разбежались. Всё».
В итоге она всё проверила не пропало ли чего, я естественно ей сдала пропуск в офис.
Вышла из здания довольная. Думаю «красота, отмучалась. Ща приеду домой займусь делами, как раз девочка на коррекцию записалась. Грузиться по поводу работы не буду. (просто я очень имоциональный человек и переживаю сильно если что не так»
а тут фигушки мне! Доехала я с войковской до преображенки выхожу из метро и тут бац звонок. Достаю телефон «насяльника звонит». Поднимаю телефон думаю что случилось?! А она мне: насть ну ты чё всё что-ль ушла или остаёшься? Я говорю всё ушла вообще-то (можно было догодаться если я пропуск сдала).
И тут фраза которая меня напрочь убила «а то я тут на завтра на коррекцию девочку записала, приедешь? В общем думаю фиг с тобой золотая рыбка денюжка нужна, съездию последний раз.
И при чём когда я ехала домой у меня в голове промелькнула мысль «блин приеду домой позвонит»
и тут на тебе))
 

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Serenity, у меня так тоже было в салоне, с кружкой. Написала несмываемым маркером на кружке "СИФИЛИС" - кружка на месте стояла с того времени:) Она у меня красивая была, в неё клиентам наливали кофеёк постянно:p Одной налили в уже подписанную, так она чуть её не разбила, так отшвырнула:)

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
надо взять на заметку!!!!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Любознательная, да нет, не жалко:) Но это МОЯ кружка, а у клиентов, может, герпес или простуда, да и вообще мне неприятно, когда все подряд пьют из моей кружки, ну не могу я, брезгливо мне.. Я даже для ремонтников дома одноразовые стаканчики покупала, а это одно и то же, что и посторонние клиенты.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
И тут фраза которая меня напрочь убила «а то я тут на завтра на коррекцию девочку записала, приедешь? В общем думаю фиг с тобой золотая рыбка денюжка нужна, съездию последний раз.
И при чём когда я ехала домой у меня в голове промелькнула мысль «блин приеду домой позвонит»
и тут на тебе))
Форменный мазохизм!!!!!!! )))))))))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Мне кажется нет тут никакого садизма/мазохизма. Обычные ситуации для всех, кто работал на хозяйку, то есть в салоне. Никто не разрешит быть там одному в выходной и не даст вам ключей, никто не будет заботиться о вашем благе и заработке, о ваших тазиках/кружках/ложках/инструменте. И что клиентов нет - это нормально. Чтобы их наработать надо минимум несколько месяцев сидеть на попе ровно и тупо ждать, обслуживая редких залётных "срочников", раздавая визитки и всячески их ублажая (не говоря о качественно оказываемой услуге). Если Вы не готовы мириться с тем, что Вы - не приглашённая звезда, то в салоне Вам делать нечего. Нужно смириться с тем, что это нужно в первую очередь Вам и с тем, что нет Вас так придёт на это место кто то другой, уж простите. И не проблема хозяйки, что Вы с вечера инструмент не забрали. Ваша работа на дому её не волнует никаким боком. Спросите любого, кто успешно работает в салоне: сколько он к этому шёл, сколько салонов поменял и сколько сидел практически бесплатно, нарабатывая клиентуру. Хочется пожелать Вам удачи, скорее всего это не последнее место, откуда пришлось уйти. Найти "свой" коллектив очень сложно и в нём всё равно всегда будут мелочные конфликты и придирки, раздражающие обе стороны. Запаситесь терпением и всё получится!! ;)
ЗЫ: перешла работать на дом не так давно. Ощущаю себя совершенно счастливым человеком)))
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
soldatik, я проработала в аналогичном месте полтора года.. вообщем-то, ничем хорошим это не закончилось.... все-равно ушла... только очень жалко потерянного времени и квалификации.....
бежать Вам оттуда надо... и я не удивлюсь, если эта клиентка не приедет... если Вы не отрубите, то у хозяйки всегда найдется повод Вас не отпускать... это болото....

да и в первом посту Вы написали, что салон на закрытой территории.... это повесть о потерянном времени.. так и будете там за копейки сидеть и навыки терять.....
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
soldatik, Вот так и работайте .Вызвала -отработала- домой и снова вызвала -отработала -домой .Остаётся время на поиск нового места( нормального).Но недостатки какие-то будут везде это понятно,но уже не такие .
 
Сверху