Ультразвуковая мойка

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
девочки! я устройства для стирки ультразвуковые, те,что вечно рекламируют, можно использовать для чистки пилочек,фрез? принцип ведь тот же? если да, то я у мамы одолжу попробовать
Так эти пилки придется отжимать и вывешивать на веревку для просушивания. :)
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
anitahelena, скажи пожалуйста, почему ультразвуковая машинка "Сапфир" не убивает микробы? Это сказано в паспорте к этой машинке, т.е. только вычищает?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, не понял, а в этих ультразвуковых мойках разве пилочки не в жидкости находятся?
..............с юморочком у меня сегодня проблемы)))))))))))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Касиба, так не только Сапфир не убивает микробы, писали же на предыдущей странице, что просто по определению не стерилизует.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Насколько я информирован то ультразвук убивает все микробы, просто разрывает их оболочку... разве не так?!...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Касиба, я Вас умоляю! Микробов убивает стерилизация. А машинка Сапфир, если не затрясет, то защекотит.
lutana, мы же пилки не мочим.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, это я неправильно сообщение пумы поняла. а что, в той ванночке, о кот она говорила, можно без использования жидкости пилки очищать???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Касиба, точно! И мы вместе с ними.
lutana, не хорошо пилки замачивать и даже мочить не всегда хорошо. Я раньше их мыла, а потом спрыскивала дезраствором. Теперь стучу об стол. :) В той мойке пилки не обрабатываются никак.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
anitahelena,Да я тоже пилки мою, ничё с ними не делается.)))
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
некоторые пилочки можно замачивать в растворе на определённое время, а некоторые нет.вот я например, те пилки, которые нельзя замачивать обрабатываю нейл-преп с ibd. а те которые можно- в растворе лизетола. фрезы замечательно очищаются с помощью сначала щётка, ацетон, потом лизетол.и нет такой надобности, и нет столько грязи на всей этой "беде", чтоб разбивать всё это ультрозвуком. хоть аппарат и хорош, но им не всегда пользуешься. если есть другие средства, привычные и проверенные, можно велосипед и не создавать.
кстати в анотации по применению этого аппарата, скозано, что в нём можно очищать, вилки , ложки и остальные жел предметы. результат потрясающий, всё сияет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Strawberry, а у меня после этого сдыхали быстро.
Леньчик, мыть их, конечно, не запрещено. Только они от этого лучше не становятся.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
пума80,Можно,конечно, и так, но у меня, допустим, щеткой все равно так не получалось, а времени уходило гораздо больше. Ванночка у меня работает 2 минуты всего, руки в это время свободны, а очищается все замечательно. Мне просто нравится что быстрее гораздо и вычищает основательнее. Особенно это липкий слой от перломутра - для меня это была просто погибель,если не дай Бог задевала его фрезой.)))) Вспоминала сразу весь наш Великий и Могучий)))
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Strawberry, ну я и говорю, каждый для себя выбирает, то что подходит.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Вот что хотите можете говорить. Мне клиентки уже большие глазки делают и спрашивают почему я не современная. Работаю только и исключительно металлическими пилками. Их и жидкостный стерилизатор могу бросить, и на 250 градусов в электростерилизатор запихнуть. Я -мышь опасливая, предпочитаю перебдеть.И все эти картонно-пластиковые материалы практически игнорирую. В шкафчике есть, ну пусть и лежат. Исключение-пилки для наращивания.Там практически кожу не трогаю никогда, работаю машинкой.
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, конечно ультразвуковая мойка не предназначена для стерелизации инструмента без дезраствора. Но я купила себе мойку за 2,5 тысячи и специальный раствор для нее - он подходит для замачивания, и использования в мойке. Я сначала инструмент замачиваю, потом в мойку, промываю от раствора,вытираю насухо и опрыскиваю АХД. Еще хочу купить ультрафиолетовый -для хранения инструмента и сухожаровый, но даже сэс сказала, что при таком способе обработки как сейчас -этого вполне достаточно(даже для работы в салоне). Правда они все же присоветовали идти в ногу со временем и купить сухожаровый))))))))
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Нас в Школе учили и где - то читала (не помню, но не "сарафанное радио"), что в ультразвуковой мойке можно замачивать инструменты, значитаельно сокращая время выдержки в растворе ( дез, стерильн.). То есть примерно если вы ложите инструмент в обычную емкость с раствором на 50 - 70 мин., то эта ванночка позволяет сократить время до 15 мин. выдержки в растворе. Стадия очистки, стерилизации готова. И дальше по списку.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мылые дамы. Ультразвуковая мойка предназначена для предстерилизационной обработки инструмента. Вещь крайне удобная, т.к. позволяет использовать практически любой жидкий очиститель (спирт,ацетон ,дез.раствор и т.д.). Приобретать подобную мойку лучше в специализированных магазинах для радиолюбителей. Это будет значительно дешевле, при прочих равных условиях.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Налила я в свою мойку спирт и решила борики обработать - после этих манипуляций - расплавилась крышка. Изнутри превратилась , извините , в сопли. Правда потом всё засохло , теперь работаю исключительно с водой , просто для очистки , а крышку акрилом залепила....
 
Сверху