Ультразвуковая мойка

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, не поняла, а зачем Вам теперь раствор подбирать, если Вы для себя уже нашли метод "сначала дезраствор, потом УЗ-мойка с чистой водой"? Или я чего-то упустила?
ДенталББ - это готовый раствор. У нас продается 1 л. - ок. 400 рублей. Мне на ванну (для замачивания инструмента) надо литра 2-3. Не умею я чистить инструмент в чеплашках по 200 мл, у меня за день 4-6 комплектов уходит, я их предпочитаю сразу полностью замочить, а не каждый комплект по 30 минут ждать.
Сам раствор годен наверно дней 14 максимум, не помню. Но замена после помутнения и появления осадка.
У меня он мутнеет через 3-4 дня... Дорого в общем. Поэтому и ищу замену.
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
ДенталББ - это готовый раствор. У нас продается 1 л. - ок. 400 рублей. Мне на ванну (для замачивания инструмента) надо литра 2-3. Не умею я чистить инструмент в чеплашках по 200 мл, у меня за день 4-6 комплектов уходит, я их предпочитаю сразу полностью замочить, а не каждый комплект по 30 минут ждать.
Сам раствор годен наверно дней 14 максимум, не помню. Но замена после помутнения и появления осадка.
У меня он мутнеет через 3-4 дня... Дорого в общем. Поэтому и ищу замену.

попробуйте найти "мультидез" концентрат, в парадоксе 700р. он и для дез.инфекции и для хол. стерилизации
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
В "мультидезе" ржавеет инструмент. Желательно, чтобы с антикоррозийными добавками дезинфектор был.
Зато Деконекс Дентал хорошо растворяет остатки после педикюра.
У меня закончился, как-то, дентал ВВ, купить вовремя не успела. Закинула в дез.р-р для режущих. Небо и земля

Добавлено через 1 минуту
katik144, у нас дентал ВВ, вообще, около 700 р за литр. Срок годности р-ра 7 дней. У меня, тоже, на 3-4 дня хватает
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
katik144, у меня такая же мойка. Использую в ней аламинол плюс, подходит для уз-моек. Инструмент не ржавеет, отлично дезинфицирует и очень экономичен в использовании и по цене. Является аналогом Дэконекс 50ФФ (по таблице аналогов на dezreestr). Погуглите и почитайте.
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
В "мультидезе" ржавеет инструмент. Желательно, чтобы с антикоррозийными добавками дезинфектор был.
Зато Деконекс Дентал хорошо растворяет остатки после педикюра.
У меня закончился, как-то, дентал ВВ, купить вовремя не успела. Закинула в дез.р-р для режущих. Небо и земля

Добавлено через 1 минуту
katik144, у нас дентал ВВ, вообще, около 700 р за литр. Срок годности р-ра 7 дней. У меня, тоже, на 3-4 дня хватает

ржавеют только дешевые китайские, у меня фрезы из парадокса и парочка безимянных китайских, китай да сразу ржаветь начал, как и кусачки рунайл уже давно шурупы ржавые, а мерц все ок.
Хотя если после дез раствора в мойку с чистой водой, мне кажется не успеет и китай заржаветь. куплю мойку попробую.
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
А какие оптимально размеры уз-мойки необходимы? Сейчас есть на ebay вот такая мойка с размерами резервуара 135х150х65б цена с доставкой 113,99 долларов (не знаю, возможно к нам еще налог насчитают + 21 %)

Как она в соотношении цена-качество?
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
У меня вот такая мойка, я очень довольна. Сначала фрезы замачиваю в диз.растворе, затем в мойку с водой!Очищается очень хорошо!
 

Вложения

  • промед2.jpg
    промед2.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 113
  • промед.jpg
    промед.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 87

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Добрый вечер форумчанки!) Недолго музыка играла, и мой китаец скончался.... он и новый видно с браком был, теперь просто водичку в нее наливаю и полощу инструмент, но, это отступление. Решила покупать отечественную сертифицированную УЗ мойку. цена сама знаете не малая, пожалуйста поделитесь мнением, у кого именно российская модель, на что обратить внимание, может кто посоветует конкретную модель, нужен ли подогрев, гдето видела со сливом, наверно очень удобно!) Присматриваюсь к http://www.j-uzv.ru/vcd-1000000-1-1000002/goodsinfo.html Сапфир без подогрева на 1.3л.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
К вопросу о мойках. У меня стоит уже около года, обычная китайская У/з мойка. Там таймер есть на 360 сек и на 180. Покупалась вообще в магазине автотоваров мелких. Стоила около 1500 рэ. наливаю дез раствор. вымывает все отлично, фрезы как новые, всю пыль выбивает )
п.с. пробывала серебро закинуть - нифига :) видимо спец раствор нужен)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
МАРИЯ КНЯЗЕВА, идеальная и очень качественная мойка Сапфир на 0,5 л. Этой емкости достаточно.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
anitahelena, посмотрела ее в интернете,не дешевая она получается около 200 дол?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
еленас, - на мой взгляд - нормальная цена за качественную вещь. Китайцам (а они у меня тоже имеются), рядом делать нечего. ИМХО.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Уважаемые мастера, срочно нужен совет по выбору мойки, сомневаюсь между этой http://ru.farnell.com/emag/emmi-20-hc/ultrasonic-cleaner-2l-230v-eu/dp/1308822?ref=lookah, и этой http://www.j-uzv.ru/vcd-1000000-1-1000002/goodsinfo.html . Первую мне привезут в город, с гарантией, Сапфир самой по почте или ЕМС надо заказывать из Москвы, но написала туда письмо еще 2.10 ни кто не ответил, сомнение в качестве обслуживания сразу возникло( не хочется в пререканиях и переписке без ответа зависнуть). Пожалуйста помогите определиться. Сапфир хочется больше и по объему он мне больше подходит, но и немецкая тоже оч.хороша, хотя чуть великовата... Хочу всеж больше литра, китаец был на 1.2 и бывало не хватало) В среду на немца уже надо предоплату внести! Немец обойдется в 15500, Сапфир с доставкой почти столько же.
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, подскажите пожалуйста сколько у вас по времени служат ваши мойки? Моя накрылась за три месяца при 2 клиентах в день(( Так она мне нравилась, теперь плакаю... Как думаете можно ее починить или бесполезно это, может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
nadin0081, на Али гарантию не дали))
Выше уже прочитала что у МАРИЯ КНЯЗЕВА тоже мойка накрылась, видимо частая проблема с китайскими приборами. Обидно, к хорошему быстро привыкаешь..
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Анюта***, А что там полетело?Моя как то перестала работать.помыла оставила в покое на пару дней.Включаю-работает!!Работаю с ней пару лет!
 
Сверху