У Вас есть свой блог?

У Вас есть свой блог?

  • Да

    Голосов: 24 26.4%
  • Нет

    Голосов: 35 38.5%
  • Планирую завести

    Голосов: 10 11.0%
  • А что это такое? :)

    Голосов: 22 24.2%

  • Всего проголосовало
    91

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
BabY, ну, журналистика - это власть и сила :) Блоги есть у многих писателей, журналистов, политиков и пр. сильных мира сего. Вот вам и болшаааааая силища :)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
журналистика еще сродни проституции. а вот независимый писатель - это сила. ему никто не указ) поэтому меня теперь мало интересует журналистика, а больше - свободный креатив. я в состоянии написать в угоду изданию. это я уже проверяла на себе. элементарные манипуляции... но я люблю писать, как я пишу, а не манипулировать сознанием масс. имхо есмь грехъ)

з.ы. могу теперь писать лишь статьи, не противоречащие моему истинному мнению. не хочу торговать душой, т.к. смерть всегда рядом... короче, с журналистикой я теперь осторожна: лукавства в ней много, порою даже авторами неосознаваемого, а порой и целенаправленного, сознательного.

журналистика - служанка политиков и капитала. исключения есть, но они не отменяют правило. любое издание - это, прежде всего, коммерческий проект. не будем об этом забывать, читая газеты и журналы :)

за правдой лучше на форумы или в ЖЖ, но помним, что в сети люди склонны красоваться, как перед телекамерой, на аудиторию все же говоря)))
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
журналистика еще сродни проституции.
не надо путать продажную "журналистику" и просто журналистику :)
Ведь можно сказать, что любая профессия - это проституция - деньги-услуги (товар) :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Foxy, пока человек не начинает торговать своими убеждениями - все гут. а когда человек начинает писать "под заказ" - незаметно переходится грань. мне сложно это объяснить, но когда понимаешь, что можешь переставлять акценты, как угодно, и это покупают наступает некое упоение и ты уже человек без морали... ну не знаю... это очень тонкие грани... мне тяжело объяснить...
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu, да можно :)))
friskies, во как... я ещё тогда... лет пять назад перестала выкладывать, думая, что кому-то поверят, но не мне
BabY, фигасе :)) спасибо! приятненько :))) :Слава чтоль пришла? :)))

Добавлено через 1 минуту
Ksu, ногти конечно :)))
 
Последнее редактирование:

BabY

Новичок
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Ногти? Или что другое?

ногти - они самые:)

Добавлено через 3 минуты
BabY, ну, журналистика - это власть и сила :) Блоги есть у многих писателей, журналистов, политиков и пр. сильных мира сего. Вот вам и болшаааааая силища :)

да будет с нами сила:)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
оффтоп. а вообще я рада, что нашла этот форум: я аж веру в человечество немного приобрела. так все помогают друг-другу. и людей много хороших: порядочных и творческих. вот.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Канарейка, ну спой, цветик, не стыдись :))) (с)

какие строчки, хоть расскажи, из какой песни :) и твои стихи можно увидеть?
прям заинтриговала :)))
 
  • Like
Реакции: Foxy

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
shalena, да не нужно это совсем :))) и здесь тем более :)))

Добавлено через 1 минуту
скоро ваш афтограф будет стоить больших денег ;)
скорей бы уж что ли :))) может разбогатею? :mrgreen:
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Канарейка, вот так всегда, на самом интересном месте!!! :)) А Вы говорите "Гаиииити..." (с)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
У меня есть. И я получаю удовольствие и от написания (не регулярного) всякой всячины, и от возможности прочесть всякую интересную всячину своих френдов со всех концов мира. Это не личный дневник. Вообще в области дневниковых и всех прочих откровений "до печёнок" придерживаюсь мнения, что нужно зайти в туалет, запереться на крючок, встать передзеркалом и спокойно, если уж хочется излиться,поговорить с хорошим человеком:)
СУП купил ЖЖ уже не на днях, а неск. месяцев назад. По поводу новой метлы и её нового желания "мести" там бушевали большие страсти, разражались бури. Но "кто девушку кормит, тот её и танцует". Носику все эти вопли до жопы.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Тысячники-это те, у кого есть 1000 и более френдов. Мне к-во френдов не интересно, а вот какой-то компьютеризированный дебил пытался путём массовой рассылки попасть в 10000 и чего-то там получить.Славу, удовлетворение от своей тупой лихости. В рассылке писалось, что афтар хочет в ...., а все френдят всех. Ну и зафренди ты, ЧМО, и меня умненького, маленького, удаленького. Поставила блок доступа. Я всех своих френдов перед сеансом признания взаимности:) читаю. Т.есть захожу в ЖЖ тех, кто меня зафрендил и листаю с начала до конца.
Девочки (и мальчики тоже). Давайте в свободном разделе сделаем лит. страничку. Мы тут все уже немного родненькие. Кто за?
 
Последнее редактирование:
Сверху