У Вас есть свой блог?

У Вас есть свой блог?

  • Да

    Голосов: 24 26.4%
  • Нет

    Голосов: 35 38.5%
  • Планирую завести

    Голосов: 10 11.0%
  • А что это такое? :)

    Голосов: 22 24.2%

  • Всего проголосовало
    91

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Хотелось бы узнать, есть ли у мастеров свои блоги?
А так же, интересно мнение тех, у кого они есть... что устраивает, что нет, что хотелось бы ...
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
А так же, интересно мнение тех, у кого они есть... что устраивает, что нет, что хотелось бы ...

тоже интересно послушать мнение девочек котрые ведут блоги ))
в раздумьях тратить свое время на это или нет ;)
короче за и против ))




зы Блоги - это онлайн дневники (личные или на определенную тему), состоящие из записей в обратном хронологическом порядке.
если ошибаюсь, дополните ))
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Что такое блог даже не знаю, но по поводу дневников всегда удивлялась: НАФИГА!? (сори)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ksu, вот-вот! именно это самое слово :)
дневник в моем понимании это что-то очень личное, интимное. раньше дневники писали, чтобы никто не читал, доверяли бумаге самое сокровенное и очень негодовали, если вдруг находился вероломный читатель.
Теперь пишут в расчете на читателя, и очень негодуют, ежели таковых не находится.
как почувствую себя настолько великой, чтобы поделиться опытом, так и начну мемуары строчить в назидание потомкам :) хотя... кто его знает. вдруг кто-нибудь убедит меня в нужности и полезности данного мероприятия.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
тоже не понимаю как можно на это время тратить, которого и так ни на что не хватает. И уж тем более показывать свой дневник никому бы не стала.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девочки, это не тот дневник, который
"дорогой дневничок! Сегодня я проснулась, почистила зубы и пошла гулять. Там я увидела Ваню. Он посмотрел в мою сторону три раза и я занесла это в книгу внимания...".

Это своего рода журналистика даже, блоги эти :) В ЖЖ (livejournal) народ убирается за то, чтобы стать "тысячником" :))) и такое понятие как "тысячник" есть только в российском сегменте ЖЖ. А на днях СУП купил ЖЖ за 30 миллионов доларров. И американский сегмент ЖЖ в том чиле! Это самая громкая интернет-новость месяца точно. Посмотрите Яндекс :)

Кстати, блоги обладают боооольшой силищей :)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Девочки, это не тот дневник, который
"дорогой дневничок! Сегодня я проснулась, почистила зубы и пошла гулять. Там я увидела Ваню. Он посмотрел в мою сторону три раза и я занесла это в книгу внимания...".


[FONT=&quot]Фокси приколистка )) рыдаю до слез :mrgreen:[/FONT][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]
а про сделку ЖЖ с СУП слышала...
ничего не меняется )
на рынке два "дурака" )) один продает другой покупает[/FONT][FONT=&quot] ;)[/FONT][FONT=&quot]
и это не только в инете ) очень много компаний живет за счет венчурных проектов))[/FONT]
 
  • Like
Реакции: Foxy

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
у меня есть ,,, но он бесплатный поэтому куча всякой рекламы,,, и он у меня французский какой-то примитивный,, их здесь миллион у каждого,,, а так вообще удобно довольно,,, размещают там что угодно вплоть до свадебных фото и рождения ребенка,,, с фото первого узи
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
В ЖЖ (livejournal) народ убирается за то, чтобы стать "тысячником" )) и такое понятие как "тысячник" есть только в российском сегменте ЖЖ. А на днях СУП купил ЖЖ за 30 миллионов доларров. И американский сегмент ЖЖ в том чиле!

Foxy, милая, ты о чем? Ты сейчас на каком языке говорила? :) Я вообще в это не врубаюсь :) Может поэтому мне и блоги не нужны...
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
У меня есть свой ЖЖ, но я очень редко в нем бываю :) А раньше я писала туда интересные впечатления, стихи, прозу, выставляла свои рисунки и даже просто результаты тестов :))
В общем, для меня это скорее всего средство общения с моими старыми друзьями.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
был. ливджорнал. сейчас нет. отнимал много времени + риск кражи креативов. удалила. с ногтями был не связан. рассказы, эссе, стихи, впечатления. ценное собрала себе на комп. остальное - ф топку)

кто-то выше правильно заметил: блоги - вещь хитрая, выступаешь все же в масочке, в рассчете на читателя. неистинно это все. а креативы постить, как я уже говорила, опасно, потом издаст какое-то сцуко под своим именем и аллес. мне умные люди посоветовали законченные произведения в жж не вешать, а копить и сразу нести издателю. хотя тут двояко. издателю нужны доказательства, что это будут читать. а вот владельцев блогов-тысячников читают. и их есть смысл издателю напечатеть на бумаге, ну или купить сценарий. я вот до сих пор не знаю, спер Вадик Галыгин мой креатив или нет, положив его в схематическую основу многих своих рассказов... я, например, вижу очевидное сходство... но придраться не могу: изменено. после этого я не веду жж. потому что Вадик - в телеке. а я без денег в ж...))))) я от этого случая до их пор отойти не могу... та Бог с ним... я эти падонские креативчики переросла давно, но с точки зрения бабла обидно... сейчас есть серия рассказов. но она не закончена. висела раньше в жж безнаказанно... теперь кукиш умницам и умничкам... если допишу - прямиком в издательство... ну а если не допишу - так и погибнут... но даром ничего теперь постить не буду, плагиаторам на радость... сейчас есть целый бизнес - красть чужие креативы, переделывать, или переводить, переделав, чтобы придраться невозможно и под своими именами издавать. и фиг в суд подашь за такое: изменено... рассказывали люди, вращающиеся в этой сфере....

кстати, я всегда задумывалась над одной вещью: вот ЖЖ, бесплатный блог, пиши, что хочешь, реклама незначительна. вопрос: кому это нужно, с какой целью создан... а ведь масса целей: кража идей, социологические исследования, изучение настроения масс.... может, что-то еще? странный этот проект-странный....
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Может я плохо поняла вопрос - но ведь блог и жж - разные вещи - не так? я знаю много народу кто ведет свой блог - как страничку в интернете - рекламируют себя мастера, не только ногтевые конечно...
Своего не веду - и правда много времени да и статистика нужна по посещаемости - а то не понятно для чего это надо...:nah:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Foxy, милая, ты о чем? Ты сейчас на каком языке говорила? :) Я вообще в это не врубаюсь :) Может поэтому мне и блоги не нужны..

:)))) Точно :)

PS: гыгыгы :) как в анекдоте про яблоко "папа, а ты сейчас с кем разговаривал?" :lol: вот и мы так же поговорили :))
 
  • Like
Реакции: Ksu

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, понимаю тебя
я на стихи.ру свои выкладывала :))
две строчки из моего у Билана в песне :))) вообще без изменения :))
но с другой стороны мне приятно :))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, понимаю тебя
я на стихи.ру свои выкладывала :))
две строчки из моего у Билана в песне :))) вообще без изменения :))
но с другой стороны мне приятно :))

да Вы что, Алена... нефига себе... хотя неудивительно, я написала выше, что сетевое воровство, оказывается, вполне распространенное дело. Я подозревала, но потом профи подтвердили... теперь фигос всем под нос... я ведь, дурочка, думала, когда я выкладывала, что, возможно, я плохо пишу, и это никому не надо... пока я так думала - люди бизнес делали, и что интересно, сделали))))))) другим повезло больше, есть авторы у которых боялись красть ибо и голову потом проломить могли... и человек благодаря сети стал популярным, а потом и богатым: произведения и сценарий куплены за отличные деньги...

з.ы а мне ужасно неприятно, что человек так продвинулся. схема то моего кретива была:
Пушкин, сцуко, известный писатель ну и так далее... потом Гоголь... потом Салтыков-Щедрин.... (все с матами и в падонском стиле, абсурдные и смешные сравнения и т.д.). Заметим, что у Галыгина ВСЕ (!!!) креативы, кроме как об археологах, по этой схеме и в том же стиле... "суслик, сцуко, личность" ну и поехал шпарить по схеме....

Кстати, автор всего этого даже не я.... Однажды моя подруга неплохо накурилась (да-да, так подобное и пишется)... И ее понесло... Ну мы в диалоге все это и придумали... А потом я пришла домой и записала... Потом думала: вешать или нет, уж больно наркомовский юморец был... Но решила вывесить: у себя в ЖЖ и на обоср.орг ( кажется, там тоже висел), пока власть на сайте не сменилась... а был это то ли 2004, то ли 2005 (начало), када камедиклубом еще не пахло.... и жж был у единиц, а обоср. орг (украинский вариант удава) был центром альтернативной культуры... пока его популярность не обрушил жж. вот.

в общем мне жаль, что этот конь белорусский поднял бабло, а я нет. а с другой стороны: я бы все равно там не скакала на сцене. шут - это имхо не мое. волна подобных кретивов у меня быстро прошла. потом посерьезнее вещи писать начала.
 
Последнее редактирование:

BabY

Новичок
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Кстати, блоги обладают боооольшой силищей :)
Foxy, а что за силище-то такая, а то я на прошлой неделе завела теперь боюсь затянет:)

кстати, завела лишь для того, чтобы посмотреть: "офигенные работы одной девченки" (подружка умирала неделю), зарегалась открываю ссылку и падаю: "и тут Канарейка!:)", не пожалела, а теперь даже нравится:)
 
Сверху