Фольга.

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть маленький вопрос.(не ругайте за глупость)Купила сусальное золото .Нарезала чуть -чуть и в ромашку.Как нарезаете сразу от листа или при клиентке по чуть-чуть? :eek:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan.

А резала в Белых перчатках и в маске????????????? :p
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72
ну правда не смейтесь.-_Я же написала маленький вопросик.Это не принципиально,но всё-же :wink:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan. Да нет мне просто стало смешно, я вспомнила, как на курсах наш преподаватель рассказывал, как надо "Пускать пыль" в глаза клиентам, типа все круто!!!!!!
Одеваешь белые перчатки и маску, открываешь шкатулочку в которой лежит это самое сусальное золото и начинаешь им работать. Все стерильно и очень наигранно.
Я помню, как представила себя и мужа, как мы крутиимся на своем рабочем месте и делаем данный обряд... :lol: :lol: :lol:
У меня просто была истерика :lol: :lol: :lol:
Не хватает еще какой нибудь музыки и индевидуального заговора...
Типа Ваши ногти будут держаться полтора года, без коррекций и т.д.
Извените, ну нашло..... :lol:
А если честно я даже не вдела как оно выглядит, сусальное золото.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Да такое-же,как фольга,только очень тоненькое и перелив от золотого до чуть красноватого.КУпила в художественном магазине.Увидела у Антона в галерее .Решила попробовать.А насчёт маски и перчаток и правда представила.... :lol:
 

Флорида

Флорида Менденова-мастер
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Казахстан Тараз/Актобе
Sveta.Dan.

А я на MTV смотрела, там это золото было на бумаге, она как бы приклеена была к листу золота, что бы наверное не крошилость. Так вот это золото брали тонкой стороной шайбера и как бы соскребали золото с бумаги. вот так вот. :wink:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Sveta.Dan. написал(а):
Да такое-же,как фольга,только очень тоненькое и перелив от золотого до чуть красноватого.КУпила в художественном магазине.Увидела у Антона в галерее .Решила попробовать.А насчёт маски и перчаток и правда представила.... :lol:

А почем нынче сусальное золотишко в художественных магазинах? :)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Янчик
Я у нас покупала его тоже в худ.магазине за 2,5 евро. Целый пакет размером где-то 18х15см.

Sveta.Dan.
teri72
Вот вы смеётесь, а я правда маску одеваю, когда его разрываю, потому что оно от дыхания разлетается в разные стороны - фиг собирешь. :lol: :lol: :lol:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
teri72 написал(а):
Sveta.Dan. ...
Одеваешь белые перчатки и маску, открываешь шкатулочку в которой лежит это самое сусальное золото и начинаешь им работать. Все стерильно и очень наигранно.
Я помню, как представила себя и мужа, как мы крутиимся на своем рабочем месте и делаем данный обряд... :lol: :lol: :lol:

Не хватает еще какой нибудь музыки и индевидуального заговора...
Типа Ваши ногти будут держаться полтора года, без коррекций и т.д.
Ой, не могу! Очень ярко представила себе эту картинку!!! :lol: :lol: :lol:
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Теперь клинтка не надышатся на свои ногаточки (Боже у меня на ногтях ....сусальное золото.)Дома работу выполняет муж.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen, Germany
Подскажите, а как простой фольгой которую на клей(ну специальный), как вот с ней обращаться. я как поняла сначала клеем узор рисуем а потом фольгу сверху.. Запуталась, расскажите кто знает технологию пожалуйста :eek:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Все правильно, рисунок клеем ( к стати обычный ПВА), затем подсохнет чуть и прикладываем отрывную фольгу и не забываем ее оторвать! :eek:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
"Сусальное золото" в худ.магазине не приклеено к бумажке,а проложено бумажками.Стоило примерно 200 руб.100 листов (квадратные листы 10х10 см,слегка склеенные с одной боковой грани в виде блокнота).Продаётся золото,серебро и микс(один лист весь разноцветный-от ярко-красного до серебра).Если покупать в ногтевой фирме,то оно обычно уже нарвано на кусочки и запаковано в баночки-скляночки,ну и разница в цене(в магазине 2руб. лист,в фирме 70руб.(и не всегда,кстати,целый лист).Делаем выводы).
 

Fialka

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Москва
маня
Это точно!!! а я недавно купила в Н.Новгороде 25 листов 15*15 за 245 р и золота и серебра!!!! довольна я и мои клиентки!!!! кстати , я с детства знала с как им работают и проблем у меня пока не возникло! просто он берется с листа небольшой кисточкой и как-бы искусственно создается помятость - так получается более эффектно!!!! а можно также просто выложить рваные кусочки ровно на поверхность ногтя а потом сверху финишом! :p :N
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Strawberry написал(а):
Янчик
Я у нас покупала его тоже в худ.магазине за 2,5 евро. Целый пакет размером где-то 18х15см.

Sveta.Dan.
teri72
Вот вы смеётесь, а я правда маску одеваю, когда его разрываю, потому что оно от дыхания разлетается в разные стороны - фиг собирешь. :lol: :lol: :lol:

Ириш, а как оно по-немецки-то называется?
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Девчонки,прошу прощения,что поднимаю старую тему,но очень нужен ваш совет.Купила красивенную бумажку,отнесу ее в разряд фольги,при ближайшем рассмотрении один в один,как блестящий подарочный пакет,точнее если содрать с пакета блестящую поверхность.Вот я любуюсь на нее,а как в ноготь поставить не знаю.Приклеивать видимо прийдется,но меня смущает глянцевая поверхность,как ляжет на нее акрил?И ляжет ли?
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
эмка написал(а):
Девчонки,прошу прощения,что поднимаю старую тему,но очень нужен ваш совет.Купила красивенную бумажку,отнесу ее в разряд фольги,при ближайшем рассмотрении один в один,как блестящий подарочный пакет,точнее если содрать с пакета блестящую поверхность.Вот я любуюсь на нее,а как в ноготь поставить не знаю.Приклеивать видимо прийдется,но меня смущает глянцевая поверхность,как ляжет на нее акрил?И ляжет ли?

А бумажка с двух сторон одного цвета или например, одна сторона красная блестящая,а другая серебристая матовая? Если такая-то это типа переводной фольги;я ее на липкий слой геля клеила,а потом отдирала!Получались такие кусочки яркие-очень красиво было! :wink:
 
Сверху