Формы или типсы....а что любят мастера

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
маришка79, а вы скажите что на типсах получаются не стилеты, а подстриженные ногти Крюггера, а вот смоделированные - истинные стилетики, и что вы ни капли не сомневаетесь в ее хорошем вкусе
думаю, что с этим клиентка согласится))))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
у меня расстройство. недолго я радовалась типсам на собственных руках. гель начал отходить от типса там где уголкам типса положено быть... переделала. снова отслой... а еще у меня как-то второй раз типсы вообще не клеились... клей как бы не схватывался... это я над одним пальцем извращаюсь... а остальные у меня свои отросли... сильно... в общем, третий раз я на типсы клеить не стала... подготовила железки под формы... попробую этот метод:) на формах у меня никогда такого гадства, как с типсами не было... я аж безрукой себя почувствовала из-за типс этих... что я неправильно сделала? форма хорошая, поджим, а вот там где уголки - карманяра. 2 раза...причем с одной стороны... это большой палец правой руки... левая его сторона... спрашиваю общественность: шоэтобыло? :) а еще когда я поджимала (вторая попытка) гель отслоился от типсы весь... такого расстройства не было давно... мда
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
aminA, Я наверное так и поступлю,спасибо.Формы обожаю,а выходит я одна))))))
 
Сообщения
19
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне тоже очень с формами нравится работать. Как начали на курсах с форм, так и пошло, а вот когда пришло время на типсах учиться, после первой "экзекуции" попросила меня больше не мучать. Возни много с типсами. Я их даже в прайс не стала вносить, благо (как тут уже было замечено) мастеров развелось... знаю таких, кто очень с типсами любит работать, а формы не любит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, вот и я отказалась от типсов ваще, потому что отходит материал от своб. края и на месте склейки нат. ногтя и типса по бокам карманы образуются, а пилить типс до бумажки для поджатия вообще не вижу смысла, ИМХО, быстрее и проще выложить подложку (если надо) и зажать. И ноготь красивее получится. А еще мне не нравится запах клея для типсов (хоть дорогой, хоть дешевый), воняет так, что глаза выедает)) окак сказанула)))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, вот и я отказалась от типсов ваще, потому что отходит материал от своб. края и на месте склейки нат. ногтя и типса по бокам карманы образуются, а пилить типс до бумажки для поджатия вообще не вижу смысла, ИМХО, быстрее и проще выложить подложку (если надо) и зажать. И ноготь красивее получится. А еще мне не нравится запах клея для типсов (хоть дорогой, хоть дешевый), воняет так, что глаза выедает)) окак сказанула)))
и я уже отказалась. два дня ноготь мучала-перемучивала. все было, как Вы описали. и решила, что оно мне на надо :)
 

Vetta

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Пермский край, г. Березники
Хорошо Вам..:cry: а я вот не могу научиться правильно формы ставить.....криво-косо получается..ступеньки всегда почти..и прямые ногти получаются...не загнутые.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Vetta, нужно правильно подготавливать нат. ногти. Чтобы форма встала на место, важно правильно выпилить углы ногтя (я где-то это уже писала). Почитайте тему "Формы" внимательно.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Типсы я уже давно отложила в дальний ящик, хотя бывает я предпочитаю именно их. Типсы хороши для игры с дизайнами)))

На формы быстрее, надежнее и красивее (и дешевле). Однозначно!!!!:p
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
у меня иногда получается так, что когда я на формах делаю, то форма каким то чудным образом отодвинется незаметно пока клиент в лампу руки сунет и потом поучается как минитрещинка, я ее гелем заливаю капитально но я так понимаю что эта как бы внутренняя трещинка на подложке все таки сделает свое дело и ноготь пиши пропало?:) или как?
и вообще, как форму подставить то? у меня не получается ее подставить стык в стык, но где то тут на форуме среди картинок-дизайнов пошаговых видела что форма подставлена просто ПОД ноготок, то етсь родной ноготь сверху, так все таки как нужно делать то? если не получается стык-в - стык от можно ПОД ноготь ?

Добавлено через 30 секунд
Извините если не в ту тему вопрос задала
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Как девочки писали, нужно подготовить свободный край ногтя правильно, повторить линию улыбки и обязательно оставить боковые края,т.е.уголочки,длина не больше 1,5 мм по всей длине.При этом палец клиента должен быть расслабленным,если палец напряжен,то форма не продолжит ноготь как единое целое,в этих случаях и соскакивает.Одевается под ногть свободно,без усилий,не загоняя в наглую,вы просто почувствуете,как она плавно заходит и села на место.Без экзекуции!!!Если форма правильно одета,как продолжение своего и повторяя все изгибы ногтя,то она не куда не двигается,а сидит плотно монолитом,это показатель,что форма одета правильно.Я внизу форму скрепляю степлером,чтобы не раскрывалась.Проверьте торец ногтя,чтобы форма плотно легла под самый ноготок без зазоров.Гель наносится в нахлест на ноготь, как раз закрывая выступающие 1,5 мм края ногтя и вытягивается без всяких бугров,как будто продолжая натуральный ноготь.Обязательно обратить внимание на боковинки,чтобы уголочки тоже были перекрыты.У меня за три года практики не было ни одного случая,чтобы ноготь отвалился,держится на усмерть,скорей свой оторвется вместе с нарощенным.
Я когда начинала,то наращивала на типсах и на формах,потом типсы забросила,мне не нравилось как раз то,что у них всегда остается один край нормально не перекрытым,невозможно подобрать их так,чтобы идеально было по краям,а эти края и дают лазейку для отслоений,а форма продолжает свой ноготь и выглядит натурально,можно поджать,у кого очень плоские ногти и вобще исправить дефекты,ведь ногти не у всех идеальные,а типсы всегда видно,что они типсы.Я на формах на ты, и обожаю наращивание!!!
Всем желаю получать удовольствие от наращивания!!!
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
8 лет потратила на типсы, попробовала формы - теперь не понимаю какие должны быть ногти, чтобы было невозможно нарастить без типсов! девочки, ну правда, форма - это экономия времени и лучший результат!
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
у меня на формах наоборот дольше, навреное просто надо болье практики
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
не уверена насчет "обязательно оставлять уголки". раньше так делала, но эти самые уголки и вообще св.край, если его оставлять часто затрудняет установку формы или задает свойственные натуральным искривленные арки ногтей. предпочитаю св.край спиливать полностью и задавать арки такие, как нужно мне. если св. край удален полностью арки получаются более правильной формы, да и саму форму подставить легче. имхо.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мы можем оставить или не оставить св.край. вопрос в том, оставлять или нет. я не оставляю. какие еще есть мнения?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я практически не оставляю. Выпиливаю углы насмерть, тогда галок нет и ноготь на стыке по бокам не трескается, а своб. края буквально 0.5 мм. Исключение составляют ногти "подушистые", с большими нижними валиками, чтобы форма кверху не торчала, оставляю своб. край где-то мм-2, если есть)))
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
что значит галок? уж простите незнающую
 
Сверху