Хитрая метода. Наращивание наоборот

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
Gala, да у них есть ступенька,высоковато получается...я тоже подпиливаю,но все равно этот метод супер экономит время.мне не нравиться ,то ,что они сильно сужаются к концу,вот еслиб были чуть-чуть шире было бы супер.нужно изготовителю написать все претензии,может и выпустит улучшеный вариант.было бы супер

;) Тапками в меня не кидайте, пожалуйста, но я просто отрезала немного формы по линии кутикулы, там, где была ступенька и теперь ступенек нет...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Девочки, вы часто используете силиконовые формы в работе? Может кто-нибудь знает,на выставке InterCharm можно будет приобрести их?
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Училка, спасибо, вам за то, что теперь и у меня есть чудо-наборчик. Беда только в том, что на диске показана технология только акриловая, а как же делать гель история умалчивает ((( А мне как раз гель и нужен! Девочки, если кто делал гель с помощью данных форм - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!! И где можно посмотреть технологию с гелем.
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Училка, спасибо, вам за то, что теперь и у меня есть чудо-наборчик. Беда только в том, что на диске показана технология только акриловая, а как же делать гель история умалчивает ((( А мне как раз гель и нужен! Девочки, если кто делал гель с помощью данных форм - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!! И где можно посмотреть технологию с гелем.

Ну я уже повоевала с гелем :D - ежели совсем честно, до конца так и не разобралась, и пока отложила их в сторонку, ибо у меня косяков при работе с ними на геле - море.:chatterbox:
Во-первых - надо подбирать гель, чтобы он был максимально вязким, но хорошо самовыравнивался. Жидкий гель элементарно течет из под типса на кутикулу, слишком густой (мармеладный) - некрасиво раскладывается по внутренней стороне св. края.
Во-вторых, как я не выпендривалась и не старалась поставить типс подальше от кутикулы - все равно часть геля под нее затекала - потом кучу времени его оттуда выпиливала.:twisted:
В третьих - набираешь гель в типсу, ставишь ее на ноготь, прижимаешь потихоньку, чтобы типс лег на ноготь - и вуаля, на границе ноготь-св. край получается нечто среднее между карманом и подушкой из геля, т.к. хотя бы небольшая часть геля все равно выдавливается с зоны ногтя на св. край. В акриловой технологии эти излишки потихоньку кисточкой разглаживают, а с гелем так не получается - типс так и норовит съехать с ногтя вслед за гелем. Поэтому после долгих мучений я пришла к такой схеме - сначала кладу гель в типс исключительно на зону ногтевой пластины, ставлю типс, прижимаю легонько, на св. край вытекает совсем чуток геля, кармана не получается. Полимеризую, а потом докладываю гель на свободный край, и полимеризую снова.
В четвертых - обращай особое внимание на боковые стороны свободного края, промазывай их гелем особо тщательно, т.к. там тож типа небольшой такой ступенечки, и может быть такое, что типс снимаешь, все нормально, только эти боковушечки практически в виде пленки - гель стек. Приходится их спиливать, а это не всегда нужно, т.к. могут получиться галочки.
Короче, не получилось у меня совсем без опила - зону кутикулы и внутреннюю часть свободного края все равно приходится пилить, и в результате времени уходит столько же, как и при обычной работе.:mad: Но, к моему удивлению, ногти эти все таки стоят у девченок вполне нормально (я думала уйдут в отслой из-за затеков на кутикулу). Так что вполне может быть, что все мои косяки - всего лишь вопрос практики... :?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
А может попробовать так:
- промазываем подложку на ногтевой пластине - сушим;
- закладываем определенное кол-во геля в форму и саму форму в лампу;
- промазываем эту заготовку, соединяем с подложкой на ногтевой пластине - сушим.
Возможно так проще контролировать подтеки геля... Хотя я не уверена, что можно обойтись без опила в данном случае.
Сама не пробовала, просто мысли...
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
shalena,
А если троекратно сушить, то на фига ...гармонь? Так и на формах можно положить спокойненько.
У меня с гелем тоже проблемы на оборотках. лучше уж акрил, а коррекцию делать гелем.
 

hataltula

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
СПб
Ну я уже повоевала с гелем :D
У меня все получилось с точностью как у Вас :( Видимо этод метод все же создан именно для акрила, а с гелем все не очень здорово выглядит. Жаль денег, потраченных на эти формы, потраченного материала, времени:confused: . Ругаю себя очень за необдуманную и непроверенную покупку. Не зря мастер-класс на двд-диске тоже именно с применением акриловой технологии.
Скорее всего буду продавать эти формы по дешевке какому-нибудь мастеру по акриловому наращиванию.
 
Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Как это делать????

Друзья, Коллеги! Недавно ко мне пришла клиентка и говорит, а ты знаешь, что есть такой способ дизайна ногтей в котором внутри все элементы как живые, двигаются. Нашла ссылку и теперь хочу знать как же все таки это делается. Может кто знает и подскажет. Очень прошу Вас. Интересно же. :nah: http://www.youtube.com/watch?v=sOCT8_k4o3I&mode=related&search=spa
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
У меня все получилось с точностью как у Вас :( Видимо этод метод все же создан именно для акрила, а с гелем все не очень здорово выглядит. Жаль денег, потраченных на эти формы, потраченного материала, времени:confused: . Ругаю себя очень за необдуманную и непроверенную покупку. Не зря мастер-класс на двд-диске тоже именно с применением акриловой технологии.
Скорее всего буду продавать эти формы по дешевке какому-нибудь мастеру по акриловому наращиванию.
за сколько будете продавать?
сколько пересылка стоит в германию, кто знает?
или может кто будет ехать в наши края?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Maria_:), там капсула с жидкостью, вы видели какой там кончик толстый?
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Скорее всего буду продавать эти формы по дешевке какому-нибудь мастеру по акриловому наращиванию.

Ну зачем же продавать, да еще и по дешевке :? - во-первых может быть общими усилиями форумчан будет выработана приемлемая схема и для геля, а во-вторых, я хоть и гелевик, но на акриловой технологии для себя креста не ставила и вполне возможно в будущем буду ее осваивать - вот тогда эти формочки и пригодятся :).

Да, еще. Выше предлагалось собрать предложения для улучшения этой технологии. У меня такие есть: девченки говорили, что эти типсы есть и плоские и выпуклые. Так вот - надо делать набор, чтобы было как минимум по 4 типсы каждого номера - 2 плоских и 2 выпуклых. Из плоских будет получаться отличная подложка и для дизайна и для моделирования на геле (если класть в типс тонкий слой геля, свободный край получается хороший изнутри), а архитектуру ногтя сверху делать выпуклой формой. Тогда я думаю, все получится. И еще, я тоже голосую за то, чтобы из форм сделали прямой квадрат, а не зауженный.
Вот.:143:
А еще мне интересно - по сути эти типсы сделаны из вполне доступного материала и ничего сверхсложного в них нет. Почему бы не найтись человеку, который смог бы учесть все наши предложения, усовершенствовать эту технологию и наладить ее у нас в России? Мне кажется это могло бы стать весьма прибыльным делом... :wink:

Добавлено через 6 минут
Друзья, Коллеги! Недавно ко мне пришла клиентка и говорит, а ты знаешь, что есть такой способ дизайна ногтей в котором внутри все элементы как живые, двигаются. Нашла ссылку и теперь хочу знать как же все таки это делается. Может кто знает и подскажет. Очень прошу Вас. Интересно же. :nah: http://www.youtube.com/watch?v=sOCT8_k4o3I&mode=related&search=spa

Мария, такие ногти уже обсуждались на форуме, поищи в поиске, кажется тема называлась аква дизайн или аквариумный дизайн. Там было много версий, но от себя могу сказать, что слышала о существовании таких типс с уже готовым дизайном (но в продаже не видела).
 
Последнее редактирование:

hataltula

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
СПб
за сколько будете продавать?
сколько пересылка стоит в германию, кто знает?
или может кто будет ехать в наши края?
Думаю, где-то за 1500р :innocent:

Добавлено через 7 минут
Ну зачем же продавать, да еще и по дешевке :? - во-первых может быть общими усилиями форумчан будет выработана приемлемая схема и для геля, а во-вторых, я хоть и гелевик, но на акриловой технологии для себя креста не ставила и вполне возможно в будущем буду ее осваивать - вот тогда эти формочки и пригодятся :).

Может и будет, а может и нет.... Скорее всего на типсах эти формы будут лучше изнутри во много-много раз, но! Я больше люблю на формах наращивать, мне кажется, ноготки тогда изящнее что ли:rolleyes: , хотя в типсах тоже не отказываю, если просят.....
А может пока я соберусь пойти на акрил учиться(а будет это ооооочень не скоро, т.к. я еще с гелем хочу квалификацию повышать, и не раз ;) ) что-нибудь более совершенное придумают. А пока эти типсо-формы вместо того, чтоб лежать мертвым грузом у меня на полке, сослужат хорошую службу акриловому мастеру.
 
Последнее редактирование:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Думаю, где-то за 1500р ).
a можно я зарезервирую? я пока поищу кто будет от нас к вам ехать или от вас к нам. Чтоб передать деньги и забрать товар. вам срочно надо продать?
у меня на гель жуткая аллергия, даже на гиппоаллергенные гели, поэтому я положила глаз на эту систему.
 

hataltula

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
СПб
a можно я зарезервирую? я пока поищу кто будет от нас к вам ехать или от вас к нам. Чтоб передать деньги и забрать товар. вам срочно надо продать?
у меня на гель жуткая аллергия, даже на гиппоаллергенные гели, поэтому я положила глаз на эту систему.
Да за ними пока никто в очереди не стоит. :p Так что ищите, конечно, только отпишитесь мне что и как, лучше в личку, наверно, чтобы топик не засорять
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Maria_:), делается подложка,потом на отдельной форме делаешь какбы окошечко прозрачное нужного размера,крепишь на подложку с помощью бортиков по торцам,чтобы окошечко было на расстоянии от подложки.В полученный кармашек насыпаешь,что хотца, и выкладываешь ложе закрывая вход в карман.Но...Во-первых, мороки на несколько часов,т.к. не легко прикрепить это окошечко.Во-вторых, в итоге побрякушки могут залипать
А ногти в клипе до чего страшны...И толщина свободного края из-за погремушки получается во какая.
 
Последнее редактирование:

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
Carowella, а мне показалось, что там просто готовая капсула с водичкой и побрякушками...:confused:
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
А ноготь то жуть какой кривой и страшный в клипе...лучше уж дизайн неподвижный но на нормальном ногте.
Девушки, а насчет наращивания гелем с помощью силиконовых форм я ужасно расстроилась. Лежит ведь наборчик, покупала полная надежд на то, что работа с ним станет быстрее, а выходит он только для акрила хорош((( обидно блин! Ведь заявлено было что он и для акрила и для геля одинаково полезен :)) причем в презентации на диске тоже было сказано что он и для геля тоже (но наверно не случайно мастер класс там только по акрилу). Короче обман?! Ну неужели ни у одного мастера с нашего форума не получается работать по этой технологии с гелем?
 
Последнее редактирование:
Сверху