Цветной гель и моделирование ногтя

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Девочки, добрый день!!! Я - начинающий мастер и прошу от Вас не осуждения, а помощи и советов! Начала с гелей фирмы Irisk (праймер, однофазный-скульптурный гель, парочка цветных гелей и финиш). Неделю назад сделала себе покрытие цветным гелем (фото ниже) и он начал трескаться, не на всех ногтях, а на самых травмоопасных. На правой руке. Спилила длину, покрыла поверх геля обычный лак и сегодня о ужас, на левой руке треснул ноготок! Может я не правильно делала выкладку, которую я опишу ниже. Но, я все-таки склоняюсь к не высокому качеству цветных гелей. Потому как прозрачный гель меня очень даже устроил. А вот с цветным пришлось повозиться....На фото, цветной гель выложен в 3 слоя+подложка! По-моему очень даже достаточно. Ан нет, как оказалось. Но не выкладывать же его в 4, а то и в 5 слоев....Может быть (для густоты и вязкости) смешать прозрачный гель с цветным? Но, не выбрасывать же его? Жалко денег. Понимаю, что пока я найду свой гель, пройдет время. Я остановилась (судя по отзывам) на Атике и Коди. Поправьте меня, если буду не права.
1. Спиливаем гелевый ноготок
2. Дегидратор
3. Праймер (в моем случае он оказался безкислотным)
4. Подложка тонким слоем (первый слой прозрачного геля)
5. Сушка 2 мин
6. Цветной гель тонким слоем
7. Сушка 2 минуты
8. Цветной гель
9. Сушка 2минуты
10. Цветной гель
11. Сушка 3 минуты
Без запила
12. Снимаем липкий слой
13. Финиш
14. Сушка 2 минуты

Выложить его в два слоя не реально, потому как он растекается! Намучалась я очень с ним.
Права ли я в действиях? И кто каким цветным гелем пользуется?
Меня интересует вязкий и густоватый (чтобы можно выложить в два слоя). Спасибо, девочки!:D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Делайте подложку потолще, не плоскую, а подмоделировав чуток. Или, если подложка тонкая и плоская - дайте объема и архитектуры прозрачкой сверху. Так должно держаться. И на форуме есть тема по перекрытию цветными гелями.Фото не вижу, покажите.

Добавлено через 4 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23025
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
melan-2011, вы описали работу гель лаком, а если Вы делаете так обычным гелем то он у Вас по любому лопнет или треснет:).Перед покрытием цветным гелем надо ноготь моделировать . От того что Вы прокрасили в три слоя цветником стабильности не будет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну да, для таких целей сейчас есть гель-лак. Он для этого и создан. Иногда... может прокатить и гель по технологии гл, но... это как когда. Надежнее действительно: моделирование - опил - цветник - топ.
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
что то я после пункта 1 подготовки нат ногтя не увидела прежде чем дегидратор наносить нужно натуральный ноготь подготовить, а потом дегидратор, праимер, подложка и моделировать надо


цветник нужен хороший чтобы слоев много не наносить есть цветники которые одним слоем перекрывают после моделирования и опила один слой цветника максимум 2 потом финиш и все
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Делайте подложку потолще, не плоскую, а подмоделировав чуток. Или, если подложка тонкая и плоская - дайте объема и архитектуры прозрачкой сверху. Так должно держаться. И на форуме есть тема по перекрытию цветными гелями.Фото не вижу, покажите.

Добавлено через 4 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23025

Спасибо. Да, я кстати так и подумала. Попробую так сделать. Потом отпишусь.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
melan-2011, вы описали работу гель лаком, а если Вы делаете так обычным гелем то он у Вас по любому лопнет или треснет:).Перед покрытием цветным гелем надо ноготь моделировать . От того что Вы прокрасили в три слоя цветником стабильности не будет.

Ну вообще, именно эту работу я выполняла гелем, а не гель-лаком. Да, так и буду делать, сначала смоделирую как следует ноготок, а потом только цветной гель. Спасибо Вам!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Делайте подложку потолще, не плоскую, а подмоделировав чуток. Или, если подложка тонкая и плоская - дайте объема и архитектуры прозрачкой сверху. Так должно держаться. И на форуме есть тема по перекрытию цветными гелями.Фото не вижу, покажите.

Добавлено через 4 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23025

И фото в альбоме. Не смогла сюда присоединить.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
что то я после пункта 1 подготовки нат ногтя не увидела прежде чем дегидратор наносить нужно натуральный ноготь подготовить, а потом дегидратор, праимер, подложка и моделировать надо


цветник нужен хороший чтобы слоев много не наносить есть цветники которые одним слоем перекрывают после моделирования и опила один слой цветника максимум 2 потом финиш и все

Спасибо, что увидели. Просто я думаю что это понятно, поэтому и опустила подробности.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
что то я после пункта 1 подготовки нат ногтя не увидела прежде чем дегидратор наносить нужно натуральный ноготь подготовить, а потом дегидратор, праимер, подложка и моделировать надо


цветник нужен хороший чтобы слоев много не наносить есть цветники которые одним слоем перекрывают после моделирования и опила один слой цветника максимум 2 потом финиш и все

Ну вот что это за цветник? Ириск меня не устраивает..... Найти бы его....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я делала подобное цветниками Янг Нейлз и Вилла. Носилось хорошо. Но делала топом сверху объемчик, а вообще лучше снизу, конечно. А если хотите без моделирования - купите хороший гель-лак. Сейчас очень много брендов, которые носятся ок, даже при очень скромных ценах. Размачиваются ли - другой вопрос.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
здравствуйте,подскажите,можно ли чем - то разбавить цветной гель (черный),чтоб он стал пожиже,а то густой и им невозможно делать прорисовку.я только учусь и работаю с моделями бесплатно,поэтому купить другой пока нет возможности.спасибо:):)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Alenchiknovoross, а Вы прорисовку гелем делаете???
вообще можно, конечно, прозрачкой разбавить. но зачем портить гель?
лучше купите акриловую краску поликолор и прорисовку делайте краской.
ну и бесплатно работать- величайшая гупость. минимум-по себестоимости
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Alenchiknovoross, а Вы прорисовку гелем делаете???
вообще можно, конечно, прозрачкой разбавить. но зачем портить гель?
лучше купите акриловую краску поликолор и прорисовку делайте краской.
ну и бесплатно работать- величайшая гупость. минимум-по себестоимости
ну в образовательном центре идет бесплатное наращивание,а делать прорисовку по гелевому цветному дизайну акриловой краской не корректно,там липкий слой,а перекрывать каждый раз финишем не охото.но спасибо за совет
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну в образовательном центре идет бесплатное наращивание,а делать прорисовку по гелевому цветному дизайну акриловой краской не корректно,там липкий слой,а перекрывать каждый раз финишем не охото.но спасибо за совет

вообще-то можно снять лс и прорисовать. зачем каждый раз финишем перекрывать?
но раз надо именно гель, то в отдельной баночке разбавьте немного своего черного геля жидкой прозрачкой, только немного, чтобы плотность цвета не потерять.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
вообще-то можно снять лс и прорисовать. зачем каждый раз финишем перекрывать?
но раз надо именно гель, то в отдельной баночке разбавьте немного своего черного геля жидкой прозрачкой, только немного, чтобы плотность цвета не потерять.
спасибо за совет.попробую:D
 
Сверху