Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Предыдущая тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10061&page=90
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
девушки с ноября хочу поднять цены. я просто впервые их поднимаю есть сезонность какая-та? в какие месяцы лучше поднимать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_otorva_, с ноября нормально. И на НГ не обижены будете:)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
На мой взгляд повышать цены в декабре будет выглядеть так "мастер решил бабла срубить перед праздником" Так подумает может и не каждый клиент, но большинство это точно. Поэтому я тоже повышаю цены с ноября.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катерина Сергеевна, конечно есть-выкладывать-то сложнее)))

Девочки,а если с 1-го декабря повысить? Блин,ну я ж не с 15-го декабря)) Просто с ноября- уже не успею-прайс еще не готов.... А если с 15-го ноября нормуль? )))

Добавлено через 32 секунды
rybka, что вы думаете по ентому поводу?
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я вот тоже думаю повысить цены к концу года, но на курсы повышения иду только на следующей неделе, покладаю большие надежды, думаю, что уровень и качество работы значительно вырастет...но не знаю, сколько времени потребуется на отработку.... логично повышать сразу после курсов или надо какое-то время подождать?
если я поднимала цены в апреле этого года, не часто ли будет? плюс новый год..не хотелось бы, чтоб клиенты подумали, что я "решила срубить бабла под праздники"
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
логично повышать сразу после курсов или надо какое-то время подождать?
Моё мнение, что если сразу не поднимете, то упустите время, а потом сложнее будет объяснить.... вы-то деньги потратите уже сейчас (на курсы).... и уровень поднимете тоже сейчас (знаю по себе, что после курсов повышения по другому работать будете уже с первого клиента) ....
просто сейчас предупредите, что тогда-то и тогда-то будете проходить повышение, и СРАЗУже после этого цена возрастёт на "...%" или гривен.... пусть свыкаются с этой мыслью уже сейчас.... так и им легче повышение воспринять будет (без сюрпризов) и Вам цены поднять (т.к. уже будут готовы)....
Я последнее повышение так и делала: просто предупредила за месяц-полтора, что буду с такого-то месяца повышать цены и всё... т.е. сегодня делаю коррекцию и говорю, что по этой цене в последний раз, а на следующую уже новая цена, так что будьте готовы.....:)
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Посоветуйте, кто с таким сталкивался!

Поднимаю цены с середины октября и заодно решила всех халявщиц на полную стоимость вывести. Их немного, но напрягают сильно, т.к. каждый раз за 500 р. требуют супер-дизайн.

Вчера о новый ценах сообщила крестнице свекрови, так она так возмущалась, как будто я к ней в карман залезла: "ой, так дорого, да я и делала только потому что 500 р." и т.д.
У меня впереди еще таких 3 девушки. Как лучше объяснять?

Дело в том, что мне муж ультиматум поставил: "Или ты начинаешь ценить свою работу и повышаешь цены или вообще ногтями не занимаешься?" Все клиенты нормально новость о повышении воспринимают, а эти, чувствую, покоя меня лишат.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Все клиенты нормально новость о повышении воспринимают, а эти, чувствую, покоя меня лишат.

Значит нафикнада..... вместо них к вам шестеро новых и нормальных прийдут :) .... поверьте мне (на себе проверено, недавно)....
Зачем Вам мозгоеды? пусть или молча мирятся, или идут искать мастера с такими ценами и качеством работы не хуже.... :D если получится..... :eek:
Мужа поддерживаю!!!!!!!! респект ему!
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
elenochcka, спасибо большое! так и сделаю. начну предупреждать о повышении. о том, что собираюсь на курсы все знают, еще с лета никак не дойду, предоплату заплатила,а обстоятельства все складываются не в мою пользу, приходилось переносить, но я настойчиво планирую и уверена, что дойду и выучусь))))

как-то страшновато такие новости преподносить клиентам...это наверное всегда так) буду морально готовиться))
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
девочки, я тут недавно объявлений надавало везде где только можно)) Мне звонят-звонят, а потом говорят что дорого...конечно если рядом с моим объявлением висят гелиевые чипсы за 500 руб. с выездом на дом((((( хотя мои ногти, без ложной скромности по сравнению с ними просто божественны)))), и я тут недавно к Наяде ездила на повышение и думаю что уж делаю ногти явно не хуже них((( Но никто не идёт, всем дорого( А дешевле уже некуда, френч 1500.мне растраиваться пора или ещё рано?

Добавлено через 2 минуты
хотя у нас в городе, колхоз, правда а не город есть женщины которые за 5000руб. делают френч, ногти там тоже супер и у неё клиентов дофига, она новых уже не берёт))) может я заколдованная((
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Byanka-mama,
У меня так в "вконтакте" спарашивают цену..... и тишина.....
я не расстраиваюсь :) .... по сарафанному радио работаю не плохо :)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
elenochcka,а у меня что-то и сарафанное не работает((( у всех находятся причины ко мне не идти, на девочках всем всё нравится, а вот ко мне далеко, дорого, неудобно и т.д....((((
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Byanka-mama, Вам нужно поменять контингент значит)Может оставите визиточки в каком-нить крутов баре или кафе,где люди покупают чашку кофе за 200р????в обмен предложите скидку на наращивание)я так сама скоро делать буду,уже 2 кафешки согласились без проблем визитки на столы покидать)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
SimonaDavis,да я просто сейчас живу в нижнем части города, а здесь все жмотятся((((((((но надо будет попробовать с кафешками, правда)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я решила поднимать в годовщину начала работы. Год отработала - повышение. За выслугу лет :) А начала я в январе. Я паталогически честная, если сама себя не обману, "рубить бабло" на субъективном и ситуационном... я не:)Повышается стоимость часа работы, ну и себестоимость не мешало бы пересмотреть, такая система. Считаю, что каждый отработанный год как бы дает мне право :) Посмотрим как жизнь эту схему корректировать будет))) Для начала к НГ хотелось бы работать начать :):):) Но у меня стаж два года работы с клиентами это учтено уже :)
 
Последнее редактирование:

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Значит нафикнада..... вместо них к вам шестеро новых и нормальных прийдут :) .... поверьте мне (на себе проверено, недавно)....


у меня такое не сработало...
вообще не пойму что происходит..
раньше и днем и ночью запись была..без выходных и праздников.тогда ногти нарастить с дизайном у меня стоило рублей 600-700. постепенно довела до 900.
и вот теперь когда простой френч (без дизайна)наращивание стоит 900, а коррекция 700 - клиентов почти нет:(
получается на место халявщиков не пришли шесть новых....:swoon:
а на выходных еще на 2 курса повышения иду. по логике-цену надо поднимать..но тогда и те кто есть уйдут.
я недавно подсчитала. раньше было по 25-30 клиентов в месяц.(при условии что я работаю по вечерам после основной работы и по выходным. а теперь иногда до 10ти редко дотягивает...
я конечно сейчас не делаю никакую рекламу итд..и вообще ситуация с 3х недельным лежанием в больнице сильно подвела...но все же...
даже в группе искала моделей по 500р. и то-спрашивают цену-и не идут(((неужто так дорого?????в этом году даже на выпускные никто не пришел..хотя в прошлом был бум(((
оно и не удивительно. рядом в контакте полно групп где делают ногти с дизайном по 600рублей....
вот и поднимай тут цену....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху