Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксения Добрина, не, в декабре - не айс как-то, уже писали.. Я либо в октябре-ноябре поднимаю, либо с января.. Всегда найдутся недовольные.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Я одно поняла, что нужно ценить свой труд и уважать себя, пока мы не научимся это делать, люди так и будут пользоваться нами, а это очень плохо...
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
С поднятием цены за работу большая проблема. Я еще не всем халявщицам объявила, а кому объявила что на 100 р. дороже, обвинили меня в обдираловке. А нехалявщицы, как ни странно, промолчали, сказав "Ну что поделаешь, будем ходить... нравится же". При этом я всем говорю "если не устраивает, попробуйте к другим мастерам, где дешевле, я не обижусь, и здесь нет ничего такого". А дешевле у нас - это песочком просто присыпать и наклеечку приклеить. Платники заявляют что к дешевым мастерам ни за что не пойдут, с песочком находились уже в свое время, а халявщики, напротив же, типа "ну и что, зато дешевле и быстрее". Вот так вот.....
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Спасибо всем!

Дело в том, что я как раз хотела бы от халявщиц избавиться, т.к. уже очередь платежеспособных клиенток, которые не могут попасть из-за отсутствия моего свободного времени.

А мой драгоценный супруг не перестает мне напоминать, что лучше сделать одну коррекцию за 1000 р., чем две по 500 р.

Да и прайс, я думаю, лучше разграничивать, т.к. всегда найдутся клиентки, готовые за заявленную сумму выжать из мастера в 100 раз больше. Он клюзив, ведь.

Кстати к слову. Хожу на массаж, иначе (все меня поймут) спина отваливается, давление, головная боль и т.п. Очень хороший специалист, замечательный человек, за один раз может вернуть к жизни, если я сама себя запустила. Так вот она все время пытается мне сделать скидку, но я сама плачу ей по полной. Я ведь ей не родня, не подруга, просто (надеюсь) :p хороший любимый клиент. И работа у нее, я считаю, тяжелая. Поэтому и плачу ей, как все.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Вот, вот, мы ведь когда за колбасой в магазин приходим, нам же скидку никто не делает, и цена растет с каждым днем не взирая на все наши соображения. Так почему же ручная работа наша не должна повышаться? тем более колбасу берут ту, что подороже - она вкуснее. Странный народ женщины всё таки. Я всегда говорю: "Купите китайскую кофточку за 500тг, посмотрим, через сколько дней и стирок она превратится в половую тряпку,,,, А хотите красивые ногти КАЧЕСТВЕННО - платите полную стоимость!" И на моем опыте были люди, которые ушли после поднятия цен "потому что дорого", а вместо них пришли те, что платят полную цену и копейки сдачи не берут. Пусть же всем повезет: нам с клиентами, и клиентам с нами. :)
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
И я цены поднимаю. Для новеньких френч-1200.
для постоянных-1100.
Поднимаю с 1 декабря.Всех уже предупреждаю.
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
А у нас бесполезняк поднимать. Весь город бегает на "чипсы" за 1000 рублей,зато полтора часа (самое интересное что та фломастер ваще дезинфекцией не парится:chatterbox:,а я понакупила с дуру растворов, уф шкафов,гаспелена и т...Там о заразе никто не думает. Там дешево и быстро!!)...А я тут сижу со своими формами 3-4 часа за ту же 1000 руб ..у нее по 10 чел в сутки и у меня 1-3 в неделю...:240:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я одно поняла, что нужно ценить свой труд и уважать себя, пока мы не научимся это делать, люди так и будут пользоваться нами, а это очень плохо...
Но это только одна сторона медали. А вторая - это клиент, готовый-неготовый платить нам энную сумму, которую мы решили запросить. Законы бизнеса.

Добавлено через 6 минут
Да и прайс, я думаю, лучше разграничивать, т.к. всегда найдутся клиентки, готовые за заявленную сумму выжать из мастера в 100 раз больше. Он клюзив, ведь.
А это легко решается ограничением по времени. Процедура длится столько-то. Платится за нее столько-то. Что успели - все ваше. Я еще толком не успела опробировать эту схему на практике, но, чтобы привести пример, все же, случай есть: пришла дева от другого мастера на коррекцию, у меня на коррекцию выделено времени столько-то. А там... Длинные ногти, форма загнутая, френч лаковый присыпанный блестками так, что я ровно час снимала это лаковое покрытие жидкостью. Ну и что. Ушла без росписи. Мне лично удобны временные рамки и фиксированная цена. Лишний час-два сидеть с росписью я не хочу даже за деньги. Поэтому мне удобен олл инклюзив с ограничением по времени. Посмотрим что будет на практике, но я не так-то просто отказываюсь от своих теорий :)

Добавлено через 11 минут
А у нас бесполезняк поднимать. Весь город бегает на "чипсы" за 1000 рублей,зато полтора часа (самое интересное что та фломастер ваще дезинфекцией не парится:chatterbox:,а я понакупила с дуру растворов, уф шкафов,гаспелена и т...Там о заразе никто не думает. Там дешево и быстро!!)...А я тут сижу со своими формами 3-4 часа за ту же 1000 руб ..у нее по 10 чел в сутки и у меня 1-3 в неделю...:240:
Ну скажу я Вам чипсы за 1000 руб - это некисло весьма...
Делайте в объявлениях особый акцент на дезинфекцию и стерильность...
И... сделайте дешевле чем у нее ну немножко, народ халяву с дезинфекцией может заглотить... Ну а с третьей стороны, радуйтесь, зачем Вам 10 человек в сутки? Это же ад. Я ни за какие деньги бы не согласилась работать в таком ритме лично.
 
Последнее редактирование:

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девушки!

Отчитываюсь за вторую "халявщицу". Восприняла переход на полную стоимость очень адыкватно, без истерик, жалоб и причитаний. Достойно! И еще прибавила, что у нее все спрашивают номер мастера, т.к. у всех отслаиваются, ломаются, а у нее, при ее длине!, стоят как "вкопанные". Так то! :)

Liebe,у меня и так ограничение по времени стоит. Я работаю только по вечерам, с 18.00 до 21.00, максимум до 22.00, но это надо "заслужить". Чисто на коррекцию френча у меня уходит 2-2,5 часа, а вот рисовать могу от 10 минут до часу и больше. Клиентки были готовы у меня и до полуночи сидеть, пока разницы в цене не было. А теперь - благодать! Они - экономят, я - раньше освобождаюсь.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Масянька_Ч,не, я не против сделать что-то новое в рамках старого времени, мне есть куда развиваться, даже очень есть, но не в форме посиделок... поэтому, если время останется - сделаю что-то им... возможно... наверное... ггг
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста, сколько должна стоить мини-коррекция 2х недельных ногтей( в процентах)?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я вот подумала на досуге, хочу сделать акцию: "весь декабрь дизайн по цене френча". Это потому что у меня все поголовно френчи просят (а про белый вообще молчу). Дизайн видите ли им дорого. А мне очень хочется делать дизайны. Я по ним тааак скучаю. Вот подумала, что в декабре как раз удобно сделать такую акцию. Как раз НГ впереди.
Но вот гложут меня большие сомнения, а надо ли? Я никогда в жизни ни делала никаких акций. Всегда всё по прайсу. А тут боюсь сделаю, а потом клиенты будут (в январе и т.д.) снова просить сделать дизайн по цене френча. К хорошему же быстро привыкнут, а потом начнут ныть, что ну раз я делала такую акцию, значит и ещё раз можно. А акция нужна мне для привлечения клиентов к дизайну. Они все хотят дизайн, но им дорого. По этому не делают. А от френчей, (особенно белых), меня уже:079::079::079:.
Вот и не знаю, стоит ли делать такую акцию? Как потом клиентам объяснить, что акция закончилась и дизайн снова по прежней цене?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, я думаю, что можно попробовать сделать такую акцию. Возможно, кому-то понравится ходить с дизайном, просто клиенты еще не пробовали) И потом будут уже платить по полной)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
мега-радуга, сделайте это как один дизайн в декабре по цене френча.как новогодний подарок для каждой клиентки.а там уж новый год прошел и подарки кончились:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
сделайте это как один дизайн в декабре по цене френча.как новогодний подарок
Во! Точно! Можно так и сказать. Тогда я думаю вопросов меньше будет. Лишь бы потом не ныли, что опять дорого. Они у меня все сидят, смотрят на дизы и облизываются. Но по глазам вижу, что вздыхают от жадности))))))))).
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
мега-радуга, ну и что? я тоже люблю в ювелирке брюлики рассматривать.прям так и вижу их на себе:)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
мега-радуга, а мне кажется,что к НГ все итак раскошелятся на дизайны))я бы сделала акцию в ноябре,чтобы показать,на что способна)а в декабре пусть уже платят по полной)
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
мега-радуга,

А сколько ж у тебя дизайны стоят что всем прям так дорого?
и что понимается под дизайном?роспись, аквариум?

моим дорого только китайка(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
машка-ромашка, дизайн у меня стоит 2000. Ну не знаю, мне кажется это вполне нормальная цена. Какой нибудь не сложный простенький диз 1800. Френч 1500. А дизайн я делаю аквариумный, или лепочка с причиндалами всякими. Китайку я не рисую, т.к. не умею(((. Я так думаю, что 2000 это не космическая цена для города миллионника. Или дорого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху