Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, скажите пользуется ли горячий маникюр спросом и на сколько он должен быть дороже обычного(в%)? И если я все предоставляю мастеру,(ванну лосьон, одноразку) а работа, я так понимаю как при обычном маникюре, я плачу как за обычный маникюр или больше?
Я только на обучении узнала, что такой есть маникюр и мне он очень понравился.
Я в ОХ училась, нам говорили что он должен 20-30% стоить дороже классического.
Сейчас в салон вышла, где активно уход предлагают, вот у них хорошо идет и горячий и парафин, и на форуме читала, что у многих хорошо идет особенно зимой. А вот по оплате не знаю даже.
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, я пользуюсь разными ГЛ, в их числе ИнГарден, его и через 30 мин. размачивания, со спиленным топом оч. тяжело снять. Жидкость у меня Северина для Био-геля.
По этому практически всех клиентов перевела на спиливание. Снимаю фрезером, желтой ёлкой до прозрачки.
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
Девочки, подскажите, как же лучше?
Есть мнение, что цены надо ставить на среднем уровне (мониторим цены мастеров на дому, оценивая их работы, мониторим салоны ближайшие и выводим в соответствии со своим качеством).
Недостаток этого метода, на мой взгляд, в том, что не учитывается скорость. Конечно, изначально я буду стараться делать всё максимально быстро, но бедная моя мама сидела в прошлый раз несколько часов (я только в мае пойду на курсы, так я самоучка).
Есть мнение, что по первости берут по себестоимости, ну и может +100-300рублей к ней. Но тут недостаток в том, что если моделирование на уровне и клиентам будет нравиться, и они будут возвращаться на коррекции, то будет сложно переводить их на повышенную цену, когда наберешься уверенности.

Как же лучше?
Аналогично про ГЛ вопрос. Сначала я его буду тестировать на подруге (как носится), себе уже ногти на ногах тоже накрасила (на руках нарощенные), попробую потом еще на сестре. Ок, испытаю на нескольких знакомых, пойму как лучше, убедюсь в том, что он носится 2 недели на всех ногтях (на 9 из 10). Можно сразу будет ставить нормальную цену после этого? Мне не жалко этого пузырька, потрачу я 1000-1500р, но зато буду уверена в качестве и накуплю потом несколько цветов.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Девочки... Украина..... :eek: Хелп ми....
подскажите, пожалуйста, сколько стоит дизайн "жидкие камни"... у меня клиентка хочет, а я ещё эту красоту не делала и сколько брать не знаю.... :confused:
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки... Украина..... :eek: Хелп ми....
подскажите, пожалуйста, сколько стоит дизайн "жидкие камни"... у меня клиентка хочет, а я ещё эту красоту не делала и сколько брать не знаю.... :confused:

Нам посоветовали на курсах не меньше 20 грн за ноготь
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, подскажите, как же лучше?
Все очень просто, если вы начинающий да еще и самоучка, салоны можете оставить в покое, да же после курсов вам понадобиться время для того что-бы набить руку, как правило ставят себестоимость (здесь нужно учитывать все, не только гель, пилки, фрезы, амортизацию фрезера и лампы,салфетки, жидкости и дыр.) в зависимости от материала это составляет 300-500р.
Повышение цен.
Когда вы приглашаете человека, вы предупреждаете, что вы начинающий мастер, пока набиваете руку берете только за материал. как только ваши работы начнут выглядеть достойно повышения (критерием должны быть работы мастеров идущих в ногу с современностью) по степенно повышаете цену, вводите градацию (под лак,френч,цв.френч). Те кому на плевать что у них на руках "главное что бы было и за 500" конечно уйдут, но на их место придут другие, кому не все равно что на их руках.
Главное закончив курсы не останавливаться на достигнутом - Совершенству нет предела!
Для меня с самого начала самый большой страх был - попасть в альбом ногтевых страшилок. найдите что вас будет стимулировать тогда ваши доходы скоро достигнут желаемого уровня.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Есть мнение, что по первости берут по себестоимости, ну и может +100-300рублей к ней. Но тут недостаток в том, что если моделирование на уровне и клиентам будет нравиться, и они будут возвращаться на коррекции, то будет сложно переводить их на повышенную цену, когда наберешься уверенности.

Как же лучше?
Аналогично про ГЛ вопрос. Сначала я его буду тестировать на подруге (как носится), себе уже ногти на ногах тоже накрасила (на руках нарощенные), попробую потом еще на сестре. Ок, испытаю на нескольких знакомых, пойму как лучше, убедюсь в том, что он носится 2 недели на всех ногтях (на 9 из 10). Можно сразу будет ставить нормальную цену после этого? Мне не жалко этого пузырька, потрачу я 1000-1500р, но зато буду уверена в качестве и накуплю потом несколько цветов.

Я за этот метод. И тестировать можно и на клиентах, если за себестоимость. Предупреждая. Работа же не оплачивается, только за материал. Хотя я все теперь тестирую на себе, мне так спокойнее. Со знакомыми лучше не связываться, много печальных историй. Лучше взять модель за себестоимость.

Если при повышении цены часть клиентов отсеится, то это неизбежный процесс. Зато теперь качество другое и цена другая. А клиенты на это, думаю, найдутся со временем. Кстати, не рекомендуется делать большой ценовой скачок, повышение цен должно быть нечастым, постепенным, на небольшие суммы (раз в полгода-год) или же в момент переизбытка клиентов, когда уже записывать некуда. Это опыт форума. Вопрос уже много раз разбирали. Бывает и по-другому, но я за такой подход.
 
Последнее редактирование:

Shikamarya

Учусь...
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Феодосия
))

Привожу пример своего прайса, может кому-то пригодится в расчетах стоимости услуг)))) :p

Наращивание ногтей гелем
Под лак 260 грн
/моделирование ногтей прозрачным гелем или гелем
под цвет натурального ногтя , скрывающего недостатки
ногтевой пластины/
Французский маникюр (перманентный) 290 грн
/моделирование ногтей прозрачным или розовым гелем,
при этом френч рисуется гель-краской белого или
другого цвета/
Французский маникюр с удлинением ногтевого ложа, выкладной (белый) 310 грн
/ногтевое ложе удлиняется розовым гелем, свободный край ногтя
выкладывается белым конструирующим гелем/
Французский маникюр с удлинением ногтевого ложа, выкладной (цветной) 320 грн
/ногтевое ложе удлиняется розовым гелем, свободный край ногтя
выкладывается цветным конструирующим гелем/
Француский маникюр с удлинением ногтевого ложа, выкладной ( глиттерный ) 330 грн
/ногтевое ложе удлиняется розовым гелем, свободный край ногтя
выкладывается гелем с добавлением глиттера, блесток, слюды/
Аквариумный дизайн 280 грн
/ногтевое ложе декорируется блестками, глиттером, фольгой, слюдой и т.д. ,
ногти моделируются прозрачным гелем/
Гелевый педикюр 180 грн
/покрытие ногтей на ногах классическим гелем (френч, аквариум, натюрель) /
Наращивание ногтей на больших пальцах ног 30 грн /ноготь

Роспись ногтей акриловыми красками
(цветы, банты, фрукты, узоры, мультипликация )
Рисунок на одном ногте 5 грн
Рисунок на 10-ти ногтях 30 грн
Простая абстрактная прорисовка на 10-ти ногтях 15 грн
Украшение ногтей стразами Swarovski
1 кристалл 1 грн 50 коп
Коррекция ногтей
Коррекция ногтей простая 130 грн
/аппаратная обработка кутикулы и боковых валиков,
выпиливание отслоек ( если есть), добавление материала на зону
отросшего натурального ногтя, придание окончательной формы ногтям,
покрытие финиш-гелем, масло для кутикулы/
Коррекция ногтей сложная 150 грн
/аппаратная обработка кутикулы и боковых валиков, спиливание
старого материала до подложки, выкладка нового материала с восстановлением
архитектуры искусственных ногтей, придание окончательной формы
ногтям, покрытие финиш-гелем, масло для кутикулы/
Укорачивание длины искусственных ногтей 10 грн
Изменение формы искусственных ногтей 10 грн
Чистка под ногтем 10 грн
/ выпиливание фрезой под свободным краем отросшего
натурального ногтя /
Французский маникюр (перманентный) 30 грн
Французский маникюр с удлинением ногтевого ложа ( выкладной )
белый 50 грн
цветной 60 грн
глиттерный 70 грн
Аквариумный дизайн 20 грн
Ремонт ногтя 30 грн
Снятие искусственных ногтей 70 грн
/ снятие материала, аппаратная обработка кутикулы и боковых валиков /
Снятие искусственных ногтей 100 грн
/ снятие материала, аппаратная обработка кутикулы и боковых валиков,
полировка ногтей с маслом/
Цены указаны для длины ногтей до 2-х единиц, наращивание более 2-х единиц + 10 грн
За каждую дополнительную единицу.

Добавлено через 2 минуты
Расписала все в подробностях, чтоб клиенты лишних вопросов не задавали)))))И считать удобно цену коррекций.
 
Последнее редактирование:

lusja21

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки, подскажите пожалуста а диз. с бархатным песком сколько стоит?

Добавлено через 56 секунд
Да и спасибо за такой подробный прайс.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,у меня тут диллема небольшая....в общем.я сделала небольшой эконом прайс(ну типа френч без комуфляжа и прочего дешевле).очень хочу его тоже предлагать девочкам,но не знаю как.сначала хотела включить его в основной прайс,но потом подумала что все будут только его выбирать.подскажите,стоит ли вообще этот прайс предлагать?или как его предлагать вообще?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,сколько брать за покрытие гель-лаком на ногах?без педика,просто стандартная обработка и гель-лак.Уточню,цены у меня высокие на наращивание,дешевить особо не хочется,тем более это ноги(
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SimonaDavis, у меня есть услуга на отдельную обработку пальцев. Без нее гель лак не делаю. Стоит 60% педика. Бесплатно обрабатывать не буду))
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SimonaDavis, средняя цена по вашему городу
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне кажется,что мы друг друга не поняли)Я не буду делать обработку пальцев,максимум пройдусь машинкойу кутикулы и все,а дальше гель-лак.Вот на это меня цена интересует)
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SimonaDavis, пройтись машинкой тоже работа)))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
не буду делать обработку пальцев,максимум пройдусь машинкойу кутикулы и все,а дальше гель-лак.Вот на это меня цена интересует)
меня тоже это интересует, покрытие гель лаком на ногах дороже или дешевле или столько же что и на руках?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня покрытие на ногах дороже, чем на руках. Тоже делаю без педикюра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху