Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, я не смотрю по результату, смотрю по классическим экономическим вычислениям, но, конечно, если брендов куча, можно вычислить или по самому дорогому или в среднем. конечно, каждый бренд отдельно не имеет смысла выставлять в прайс, мне это представляется неудобным, хотя бывают и такие прайсы. В итоге я тоже за одну цену. Там где результат не ок - такие наименования у меня просто в мусорник отправляются. А чтобы не знать себестоимость собственную - такого подхода у меня просто нет. Другое дело, что окончательная стоимость (себестоимость плюс работа) сверяются с рыночными показателями, но лишь сверяются и... порою улыбаешься, поскольку понимаешь, что не считали, а взяли с потолка, это когда прайс нелогичный).
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, вот я и говорила, что где результат не очень, то ну их вообще ) А где очень, там одна цена, да )
Так я ж не писала, что себестоимость не считать, я просто написала, что посчитать её надо, чтобы знать окупаемость. Ну, это моё мнение, как я вижу. Просто если цены вокруг в основном с потолка и взяты, то всё равно общая картина есть, а там уже смотреть, если все делают по N рублей, а вы посчитали себестоимость, а она у вас может в 2 раза ниже, чем у других, потому что в инете заказываете ) так с чего тогда делать дешевле?) Ну может рублей 50 для конкуренции, и всё, я так думаю )
Конечно, когда взято совсем с потолка, тогда беда )
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченочки, я работаю на дому (Москва) , вот очень нужен совет:
У меня снятие био+маникюр+био+гель-лак стоит 1500р.
Педикюр: снятие гель-лака+педикюр+гель-лак стоит 1800 руб.

(Кофе, чай, сладости- всегда на столе). Думаю, не стоит ли цену на этот комплекс услуг повысить? Как думаете? Я всю голову сломала! Посоветуйте, плиз!
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
МАНА-МАНА, Как по мне.поднятие цен зависит от количиства людей!Йих много?
Вот правда не пойму .зачем кофе.чай.потанцуем!Я что бар!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
если все делают по N рублей, а вы посчитали себестоимость, а она у вас может в 2 раза ниже, чем у других, потому что в инете заказываете ) так с чего тогда делать дешевле?)
Так тут наоборот сплошная выгода: если себестоимость ниже, а за работу я получаю столько же, то за счет низкой себестоимости получится ниже цена, что привлекательно для клиента, а мастер получит столько же. Но это теоретически. У меня свои формулы расчета. Именно такую цель не преследую.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да это вообще всё теоретически, потому что себестоимость вообще выходит недорого, Виктори ещё видимо с запасом высчитывали, и с большим.. Я как раз для гель-лака когда-то смотрела, боялась, быстро кончится, так у меня по сравнению с их расчётами топ бесконечный какой-то получился )
Так что там разница в цене на один разок не такая большая, чтоб было особо с чего цену снижать ) Вообще я думаю, в цене главное, чтоб и клиенты были, и самой было комфортно получать энную сумму. Тут главное ведь от качества работы зависит )
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Большое спасибо за то что поделились мнением, и за вычисления!) Но лак же не до последней капли используется, получается не фактический объем нужно считать, а на сколько рук его можно с пользой использовать. Спасибо девушки)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки вот я Вам жаловалась, а некоторые клиентки почему то решили(из моих постоянных) что я дешево работаю и начали чаевые во все карманы тыкать. Неудобно((((

судя по Вашим работам. я бы поставила 700 френч и дизайны на ваше усмотрение до 200 рубликов это я о коррекции. наращивание . конечно. дороже на 100-200р
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, клиентов достаточно, а чаем и сладостями по-моему многие мастера клиентов угощают)). Московские мастера, надомники, хелп)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
У меня все лаки по одной цене, хоть диор, хоть шанель, хоть ДЛ, хоть ангел, купленный за 70р (последних всего 2 шт, тк стыдно такими доступными покрывать. Я стараюсь не работать тем, что распространено повсеместно и люди на каждом шагу могут сами купить) Некоторые пронырливые клиентки просекли, что у меня есть оочень хорошие лаки и пытаются вести себя так: можно посмотреть во флаконе, а то на палитре непонятно. Я всегда вежливо отвечаю, что на палитре наиболее реалистично выглядит лак и терпеливо рассказываю про особенности нанесения того или иного(ложится ли тонко, насколько плотно и тп...)
Еще трудно рассчитать с\с из-за разной длины ногтей. На одну клиентку у меня ну чуть не полфлакона шеллака уходит. У нее нереально длинные ногти, просто капец! Невольно задумаешься о том, что несправедливо платить одинаково клиентке с крохотулечками, к-я к тому же делает блестки в один слой и такой женщине-кошке, к-я меньше, чем 3мя слоями цветника редко обходится.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так а как клиенткам баночки от лака не показывать? Видно же, что за лак. Или прямо в кулаке зажимать, чтоб бренд не увидели?) Для разного существует среднее арифметическое. Ну или разбитый прайс.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Liebe, зачем зажимать))) Просто для выбора лака предлагать оценивать не флаконы по их стоимости и степени наполнения, а образцы лаков на палитре. А если уж не понравился лак, когда клиентка увидела флакон или уже нанесли на ноготь, что ж, пусть выбирает. Иногда прямо так заявляют: "мне какой там у вас посвежее..." И че сказать? что все свежие? а выберет как раз тот, что на 2\3 пуст))))
По среднему арифметическому и рассчитываю.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Liebe, зачем зажимать))) Просто для выбора лака предлагать оценивать не флаконы по их стоимости и степени наполнения, а образцы лаков на палитре. А если уж не понравился лак, когда клиентка увидела флакон или уже нанесли на ноготь, что ж, пусть выбирает. Иногда прямо так заявляют: "мне какой там у вас посвежее..." И че сказать? что все свежие? а выберет как раз тот, что на 2\3 пуст))))
По среднему арифметическому и рассчитываю.

есть еще вариант)) ацетоном стереть названия с лаков. пусть все будут нонейм), и пусть смотрят во флаконах) на каждую хитрую попу, как говорится)..
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Я лаками не пользуюсь, но если бы клиентами был бы поднят вопрос почему стоимость покрытия дорогими и дешевыми лаками одинаковая, то я бы ответила, что я продаю не лаки, а свое мастерство и умение. Если они такие умные, то пусть дома красят чем хотят за даром.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Мои клиентки, к счастью, "вопрос" не поднимают. Но со временем у меня возникло другое обстоятельство, касающееся покрытия лаком. Когда я начинала работать, более опытные коллеги посоветовали мне делать покрытие лаком клиенки бесплатно. Мол, за что ты будешь деньги брать, что кисточкой поводишь. А теперь я столкнулась с тем, что частенько приносят такие некачественные, загустевшие, сложные в нанесении лаки, что водить кисточкой бывает ох как непросто))) Я теряю время, да и деньги. Свой бы такой лак я выкинула не раздумывая, но приходится пыхтеть и наносить. А изменить существуещее положение вещей теперь, когда все привыкли, что со своим лаком бесплатно - не представляю, как! :)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
даже в голову никогда не приходило брать разную цену при покрытии лаками разной ценовой категории. я же не лак продаю, а услугу покрытия. приходят со своим лаком (есть даже барышня, что приходит с базой и топом своими) - платят так же, как все.

Может еще, я буду высчитывать, цветным акрилом какой фирмы я френч выложила и в связи с этим на 15 рублей цену повышать или увеличивать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, да очень просто ) Как кто приходит с плохим лаком, вы человеку сообщайте, что в последний раз сделаете таким загустевшим лаком по доброте душевной, а со следующего раза плохие лаки вы не принимаете - либо несут нормальный, либо используют ваш.

Хотя я вообще плохо понимаю, зачем со своим лаком ходить, им и дома накрасить можно )) Я б если и ходила, то только чтобы всяких этаких цветов попробовать, не покупая 100 штук. Хотя за бесплатно конечно можно и мастера запрячь. Не понимаю, почему это бесплатно ))

Ой, вспомнила, у меня один раз девушка спросила, сколько у меня гель-лак, я цену назвала, а она и говорит - а у меня есть баночка, вы со своим за сколько сделаете? Спрашиваю, а база, топ, дегидратор, праймер у вас есть?))) У неё квадратные глаза, конечно )) Я назвала цену рублей на 50 меньше, опять квадратные глаза. Ну, говорю, может минус 100, если это хорошая фирма, вот у вас какая? Далее треугольные глаза, взяла мой телефон, видно было сразу, что для отмаза, конечно не звонила она ) Она наверное думала, что за 100р сделаю. Да даже если б она мне все ингредиенты принесла, всё равно )
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
фрефе, странно, ведь базу и топ, сушку они не приносят ;)
Я за покрытие в любом случае беру стоимость одну и ту же
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Gagarinnail, inm-овская сушка у меня тарифицируется отдельно. Тк некоторые предпочитают без сушки. А базу крайне редко наносят, даже нет смысла покупать хорошую -засохнет- поэтому УЭ держу и наношу ее б\п.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, кто-то когда-то совсем в другой теме говорил (по-моему про проценты в салоне), что как бы не в одной лишь себестоимости дело, а то иначе и маникюр можно сделать так, чтоб бесплатно получился ) Дело-то в работе. Не думаю, что все ваши клиенты на своей работе сидят бесплатно свыше рабочего оплаченного времени ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху