Что еще купить для начинания?

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Собралась я учиться на наращивание. Пока дома. малыши не дадут где либо учиться. потом планирую школу Вики у нас. или поищу еще какую нить,пока так.~1

Купила:
-лампа 36в
-гель основной белый и прозрачный+ розовый Рина
-прамер+топ Рина
-пушер
-щипцы для типсов
-форма стикеры
-пилки-набором 40штук-4вида)) бафик и обычные
-щеточка мягкая для пыли
-кисти набором для моделирования и штучки такие с шариком на конце в наборе..забыла как называются))
-лампа на стол -для освещения
-машинка фрезерная на 30 000об
-блески для декора 72 разных вида
-жид-сть для снятия липкого слоя Рина
-апельсин палочки
-подушечка для рук

гели и все жидкое брала Рину (учиться не жалко) потом планирую перейти на нормальные гели- какие разберусь позже..буду экспериментировать.

подскажите пожалуйста, что еще нужно докупить!
очень нужно!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
уже месяц сижу)))
есть человек который подскажет на первых двух руках..остальное сама)))
материалы тоже по форуму собирала.
а да..на данный момент вспомнила про вентилятор.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
уже месяц сижу)))
есть человек который подскажет на первых двух руках..остальное сама)))
материалы тоже по форуму собирала.
а да..на данный момент вспомнила про вентилятор.

-щипцы для типсов зачем? ведь типсов и клея для них я в списке не увидела. а дегидратор где? а щеточка для удаления опила? а финиш-гель?
а где самое главное? дезинфектор и стерилизатор?
плохо читали форум. идите еще почитайте. чтобы потом мы не ругали/утешали Вас в разных темах.

и что за гель такой- Рина? что-то я впервые слышу.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lutana, Рина.Джина. Лина.....Ваш ответ супер!Прям улыбнуло!!:pЯ на форуме сидела первый год безвылозно-читала.читала!!!Кладезь инфоо....................
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
avrorushka,а вы осознаете что пока будете вот так учится испортите не одни ногти? а на таком г***** материале еще и аллергию подарите себе и тем кому делать будете?
учится на курсах вам малыши не позволят, а дома значит позволят и мешать не будут да? или вы думаете за 2 часа пока они спят или гуляют вы ногти сделаете? не тут-то было. не страдайте ерундой, ждите когда малыши будут ходить в садик и идите на курсы. вы же бухгалтером не собираете дома подрабатывать обучаясь самостоятельно, так почему ногтям собираетесь обучаться самостоятельно? почему вы считаете что все так просто? негатива нет, просто понять хочу и услышать хоть раз ответ на вопрос почему все считают что на ногти можно и не учится? ответ нет возможности не катит.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
-щипцы для типсов зачем? ведь типсов и клея для них я в списке не увидела. а дегидратор где? а щеточка для удаления опила? а финиш-гель?
а где самое главное? дезинфектор и стерилизатор?
плохо читали форум. идите еще почитайте. чтобы потом мы не ругали/утешали Вас в разных темах.

и что за гель такой- Рина? что-то я впервые слышу.
-щипцы для типсов зачем? ведь типсов и клея для них я в списке не увидела. а дегидратор где? а щеточка для удаления опила? а финиш-гель?
а где самое главное? дезинфектор и стерилизатор?
плохо читали форум. идите еще почитайте. чтобы потом мы не ругали/утешали Вас в разных темах.

и что за гель такой- Рина? что-то я впервые слышу.

типсы уже сегодня искала-клей в очереди
типсы нужны на обкусанные ногти. видела тут МК и как раз в тему мне.
финиш-разве не topcoat?
дегидратор- пока спирт-не более 72% есть в наличии, потом подкуплю что нить другое.
дезинфектор тоже пока спирт
стерилизатор -пока духовка,
но присмотрела шариковый- сухожар по моему правильно. и ультрозвуковую мойку.
в данный момент разбираюсь в ихних функциях и что важно смотреть при покупке мощность и модели.
щеточка в списке есть, но вот уже сомневаюсь, она мяконькая, нужна пожоще наверное.

форум начала с медицинского раздела))) все странички прочла, почти во всех темках))) основную суть уловила.

сори за интерес, но вот вопрос возник - вас не ругали не утешали здесь?
кажется форум именно для этого и еще массу для чего нужен.
но в первую очередь для общения и для помощи во многих важных вопросах.

ЗЫ: вообще не понимаю как тут цитаты встраиваются, тяжело разбираюсь именно в этом сайте, накосячу- прошу поправьте!
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
avrorushka,а вы осознаете что пока будете вот так учится испортите не одни ногти? а на таком г***** материале еще и аллергию подарите себе и тем кому делать будете?
учится на курсах вам малыши не позволят, а дома значит позволят и мешать не будут да? или вы думаете за 2 часа пока они спят или гуляют вы ногти сделаете? не тут-то было. не страдайте ерундой, ждите когда малыши будут ходить в садик и идите на курсы. вы же бухгалтером не собираете дома подрабатывать обучаясь самостоятельно, так почему ногтям собираетесь обучаться самостоятельно? почему вы считаете что все так просто? негатива нет, просто понять хочу и услышать хоть раз ответ на вопрос почему все считают что на ногти можно и не учится? ответ нет возможности не катит.
хорошо- если негатива нет, а просто интерес- отвечу.
на таком геле планирую в первых шагах- себе и родным-близким мне ничего не жалко,
1. и уж тем более хороший гель. его и буду искать, штудируя пока отзывы на этом форуме- другого мне не дано))
2. малыши-карандаши, любимые и очень милые покемончики- любят спать по ночам, и мои родные и любимые женщины вполне могут до часа-двух ночи, доверить мне свои ручки.)) я иногда и до 5ти утра зависаю с чем нибудь интересным))
насчет ждать садика-насмешили, по доброму)))
смотрите чему я научилась пока была в декретах-
валяние мокрое ( вещи и тд)) сухое, варю мыло с нуля ( кто знает какая это химия, тот поймет), готовлю крема-губнушки, шампуни с нуля ( тут конечно сейчас двухлетняя передышка, не хватает желание и время совместить), шью (пальто и школьная форма и конечно для масясек всяко разно, последняя работа крестильная рубаха)), рисую картины маслом и тд, делаю картины с шерсти, учусь в универе, прекрасно готовлю-пеку и убираюсь по системе ФЛАЙ ( кто в теме тот знает что нужно учиться на это))
ну и еще много всего того, чего невозможно перечислить...
если б я ждала пока дети пойдут в садик, то никогда и ничем не занималась.
и еще я перечислила то что умею с уровнем знаний и умений- кто в курсе, тот поймет уровень.
поэтому ногти для моей общей бурной деятельности -это так...(понятно да?))

и еще, для моей дотошности- очень важно качество знаний, мне не хватит один-два МК в сети.
мне нужно раз двадцать одну темку в разных ракурсах увидеть, почитать мнение и отзывы, чтоб вычленить то, что мне нужно.
и да еще посоветоваться.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
дезинфектор тоже пока спирт
стерилизатор -пока духовка,
но присмотрела шариковый- сухожар по моему правильно. и ультрозвуковую мойку.

форум начала с медицинского раздела))) все странички прочла, почти во всех темках))) основную суть уловила.

Если бы Вы прочли все странички мед.раздела, Вы бы точно знали почему просто спирт не подходит для дезинфекции, не маялись бы дурью с духовкой и чем шариковый стерилизатор отличается от сухожара. :nah:

Добавлено через 1 минуту
Я без злости, не обижайтесь.
Сама гель осваивала самостоятельно, потом уже пошла на повышения.
Но базу Вам пройти надо. Хотя бы азы. Без них никуда.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
avrorushka, я-то как раз начинала самоучкой, и тоже форум помогал мне с выбором материалов. и посоветовали взять айбиди вместо лины-сины, а цена у них практически одинаковая. ну то такое.
проштудируйте тему про дезинфекцию- стерилизацию. тут у Вас явные пробелы.
и советую выкроить недельку и посетить хорошие курсы. конечно, бывают уникумы-самочки,мастера от Бога. но не факт, что Вы относитесь к их числу.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
хорошо- если негатива нет, а просто интерес- отвечу.
на таком геле планирую в первых шагах- себе и родным-близким мне ничего не жалко,
1. и уж тем более хороший гель. его и буду искать, штудируя пока отзывы на этом форуме- другого мне не дано))
2. малыши-карандаши, любимые и очень милые покемончики- любят спать по ночам, и мои родные и любимые женщины вполне могут до часа-двух ночи, доверить мне свои ручки.)) я иногда и до 5ти утра зависаю с чем нибудь интересным))
насчет ждать садика-насмешили, по доброму)))
смотрите чему я научилась пока была в декретах-
валяние мокрое ( вещи и тд)) сухое, варю мыло с нуля ( кто знает какая это химия, тот поймет), готовлю крема-губнушки, шампуни с нуля ( тут конечно сейчас двухлетняя передышка, не хватает желание и время совместить), шью (пальто и школьная форма и конечно для масясек всяко разно, последняя работа крестильная рубаха)), рисую картины маслом и тд, делаю картины с шерсти, учусь в универе, прекрасно готовлю-пеку и убираюсь по системе ФЛАЙ ( кто в теме тот знает что нужно учиться на это))
ну и еще много всего того, чего невозможно перечислить...
если б я ждала пока дети пойдут в садик, то никогда и ничем не занималась.
и еще я перечислила то что умею с уровнем знаний и умений- кто в курсе, тот поймет уровень.
поэтому ногти для моей общей бурной деятельности -это так...(понятно да?))

и еще, для моей дотошности- очень важно качество знаний, мне не хватит один-два МК в сети.
мне нужно раз двадцать одну темку в разных ракурсах увидеть, почитать мнение и отзывы, чтоб вычленить то, что мне нужно.
и да еще посоветоваться.

Ответа именно на свой вопрос я все равно не увидела все умения что вы перечисли ни о чем не говорят. Валяние и готовка знаете несколько иное
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
да я понимаю что без злости. но вот на моем опыте было показано, что сколько теорию не читай- однозначно все не запомнишь. когда уже осваиваешь практику, только тогда все становится на свои полочки.
насчет спирта-сколько же там дебатов было насчет того подходит-не подходит))
пока для меня- подходит. а там разберемся.
насчет духовки- пока так лучше для меня))

насчет базы- согласна целиком и полностью- поэтому еще месяц буду изучать теорию- да и товар идет заказанный. а без полного комплекта я не собираюсь даже пробовать.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
ДЕВОЧКИ!!! да чтож вы так!!! я ж написала что ПОКА так, да и не хотите помогать- ну и не нужно!! сама вполне разберусь! или у вас встречают новеньких всегда так- за жабры и к ответу! вместо того чтоб объяснить.
пока тут общение в таком плане - вы не обижайтесь, но вы баран))
Я ЗНАЮ ЧТО Я БАРАН!!! и ЭТО меня не остановит И ЭТО не критерий!
я вполне самостоятельно обучаюсь! ну вот есть люди которые так проще инфу переваривают! и это про меня!
и последний раз пишу - БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОЙДУ УЧИТЬСЯ!
клиентов ваших не собираюсь забирать)))

вы не обижайтесь- просто уже принадоело все время ОПРАВДЫВАТЬСЯ!
не думаю что к ВАМ изначально так же относились! вы просто забыли!

и я не вундеркинг чтоб абсолютно точно запомнить чем шариковый отличается от сухожара)) как ни прискорбно!
думаю что в практике уже и будет показываться чего и в чем мне нужно разобраться.

спасибо вам за подсказку в гелях. лину уже заказала.но ее можно на типсы пустить-на тренировку.
пробелы исчезнут лишь во время практики! невозможно все запомнить. тем более с ребенком на руках.
суть уловила- после педика руки не делать и в шкафчик для хранения не класть инструменты с целью стерилизации-дезинфекции)) ну и индивидуальные приборы все!
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
да я понимаю что без злости. но вот на моем опыте было показано, что сколько теорию не читай- однозначно все не запомнишь. когда уже осваиваешь практику, только тогда все становится на свои полочки.
насчет спирта-сколько же там дебатов было насчет того подходит-не подходит))
пока для меня- подходит. а там разберемся.
насчет духовки- пока так лучше для меня))

насчет базы- согласна целиком и полностью- поэтому еще месяц буду изучать теорию- да и товар идет заказанный. а без полного комплекта я не собираюсь даже пробовать.

Я вот только одного не пойму, вы сюда за советом пришли или для того, чтобы вам сказали, что вы все делаете правильно, даже если это не так?? Что значит духовка лучше для вас? Что значит спирт для вас пока подходит? Зачем вам советы форумчан, если вы все равно делаете по - своему? Без полного комплекта значит вы не можете начать, а отсутствие знаний вас не останавливает? Подумаешь, ногти нарастить.. я же мыло варю, пирожки пеку, чем ногти сложнее... Вы этим вот прям косвенно, но все же оскорбили мастеров этого форума, которые учатся годами, повышают квалификацию, не смотря на все умения в других сферах.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я не тысяча чтоб всем нравится
прошу помощи в списке
и думаю что все -абсолютно ВСЕ мастера, начинали с нуля- знаний опыта и умений.
в процессе ПРАКТИКИ закрепляются все знания! и только так!
можно каким угодно быть теоретиком, но практика все выявляет и показывает.

и не думаю что ВСЕ мастера начинали с полным комплектом того что нужно.
и мне даже кажется что многие тоже не знали и не догадывались о наличии сухожара и тд..

извиняюсь если кого либо обидела! и прошу просто человеческого общения!

зы: мы же морду не бьем тем, кто сел только что за руль, а объясняем как мы делаем в той или иной ситуации на дороге. это при желании помочь, если нет его, то просто проходим мимо. не тыкая мордой об асфальт новичка.
как то так.
и еще-
Многие мастера оставляют подробные МК- за что им громаднейшее спасибо!
правильный опил, правильная работа с кутикулой и многое-многое другое!
очень интересно и полезно!
пока этого хватит. на начальном этапе! и далее можно уже учиться учиться и учиться ( сори-мысль потеряла) есть у меня тот человечек который делает ногти мне многое подскажет-расскажет-направит!
НО, мне этого МАЛО! я хочу больше инфы чтоб совершенствоваться и так во всем..
чет вообще мысль зависла-малые рядом пищат..думаю главную мысль донесла.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
насчет самостоятельного обучения- нашла интересную темку и со многим согласна!
кто хочет еще сказать про учебу, прошу сходите и прочтите мнения других мастеров
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32815&page=2
а то я все одна и одна тут новичок-самоучка))
не вижу смысла еще говорить на эту темку.спасибо большое за подсказки! уже ищу нормальный сайт с нормальными ценами на IBD.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
и не думаю что ВСЕ мастера начинали с полным комплектом того что нужно.
после курсов - с полным комплектом начинали все=)
зы: мы же морду не бьем тем, кто сел только что за руль, а объясняем как мы делаем в той или иной ситуации на дороге. это при желании помочь, если нет его, то просто проходим мимо. не тыкая мордой об асфальт новичка.
человек за рулем прошел обучение, получил права, да тогда ему объясняют как вести себя на дороге в той или иной ситуации, у него есть основы=) тем кто права купил - морду бьют:)
Многие мастера оставляют подробные МК- за что им громаднейшее спасибо!
правильный опил, правильная работа с кутикулой и многое-многое другое!
очень интересно и полезно!
без базы их сложно понять=)
есть у меня тот человечек который делает ногти мне многое подскажет-расскажет-направит!
почему тогда за списком материалов вы пришли сюда, а не к нему? она бы вам и магазин подсказала в вашем городе или интернет-магазин проверенный и материалы качественные=)
я хочу больше инфы чтоб совершенствоваться и так во всем..
чтобы совершенствоваться форум кладезь информации, но уже когда есть основы, база.
вы молодец что хотите получить лучшее - но лучшее дается только очно, на курсах, хороших главное курсах=)

в теме на которую вы дали ссылку - все также советуют пройти курсы=)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
спасибо большое за ответ!
согласна что база нужна и базу мне даст этот человек. пока.
человечек у меня спрашивает про магазины! ну вот так, не дружит она с интернетом и город наш не знает))
и то что знаю по магазинам, меня не устраивает, хочу боооольше инфы))) больше нормальных магазинов, что уже из них выбрать))

у вас я пришла спрашивать уже после того как спросила у нее))
ну вот так вот делаю, тыщу раз переспрошу-проверю и потом куплю-сделаю.
и вижу что выявились некоторые *докупки*))значит правильно сделала!

от курсов то я не отказываюсь))) очень даже за! но пока не получится, пока стараюсь выучить сама все. башка пухнет если честно))
еще месяц есть до начал практики))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
спасибо большое за ответ!
согласна что база нужна и базу мне даст этот человек. пока.
человечек у меня спрашивает про магазины! ну вот так, не дружит она с интернетом и город наш не знает))
))

Но что она тогда вам даст? Она по материалам нормально не может проконсультироваться, так что говорить о моделировании? Она научит вас куче ошибок, переучиваться после которых будет очень-очень сложно.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
поэтому я здесь и сижу))))
параллели архитектуру с заболеваниями ногтей читаю.
про это она вообще ни сном не духом.
ну вот нет у меня выхода пока.
да и не собираюсь я пока клиентам делать- только на родне тренироваться.
если можете- подскажите как поступить в данной ситуации?
пойти учиться или заниматься другим делом- не вариант.
 
Сверху