Что нужно иметь в наборе молодого мастера по маникюру? Подскажите пожалуйста.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет, посоветуйте пожалуйста, молодому и начинающему мастеру средства для маникюра и педикюра которые стоит иметь для домашней работы. Их очень много, всё и сразу купить сейчас я не могу. Я имею в виду жидкости, гелевые системы, лаки, аксессуары.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Определите для себя какие услуги Вы готовы оказывать клиентам в первую очередь. Сели, в руке карандаш, а в голове "прогоняем" всё по порядку по каждой процедуре, все Ваши действия. Чем пользуетесь при выполнении процедуры, то и карандаш пишет в список покупок) А можно и наоборот, сначала описать процедуру-записать необходимое, а потом решить, что покупать и какую процедуру оказывать в первую очередь)
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Из личного опыта:
Ремувер для кутикулы (облегчает процедуру и ускоряет процесс)
Ремувер для натоптышей (Be Natural, например) - позволяет делать педикюр аппаратом без замачивания стоп и, соответственно, без пыли

Мыло, лучше лосьон и соль - для ванночек

одноразовые полотенца из нетканки (спайнлес). Я их раньше разрезала на маленькие квадратики для снятия липкого слоя и обезжиривания ногтей перед шеллаком (гель-лаком), наращиванием...

Коврики sms (невпитывающие) -я их под ручки клиентов подкладывала. Они тоже одноразовые.

Ватные диски для снятия лака и пр.

Обязательно: база под лак и хороший топ-сушка.

Я бы купила аппарат в самом начале. Закажите на всем известном сайте, это не стоит больших денег, но ОЧЕНЬ облегчит и ускорит многие стандартные услуги. К тому же, и качество результата будет куда продолжительнее.

Лаки вначале купите основных расцветок (пошукайте по темам о ходовых цветах). Обязательно для френча : и белый и камуфлирующий.

Гель-лак (шеллак) по тому же принципу, что и лаки.

И последнее, опять же из своего опыта, я рада, что не тратила деньги с самого начала на дешевые материалы (не касается дизайна, там все в основном из китая), а вот лаки и гель-лаки, гели - лучше работать с материалом профессиональным, поверьте.

Во-первых, не такая уж и экономия если работать на китайских гель-лаках, например. Они толком не снимаются. Будете пилить н.п. клиента, тратить доп.время, нервничать и выглядеть в глазах клиентов непрофессионально.

Во-вторых, берегите здоровье клиента и его доверие, поэтому с полной ответственностью отнеситесь к стерилизации инструмента. Чем выше будет доверие к вам, тем лучше будет работать сарафанное радио и пр.

И еще, работая с качественными лаками и гель-лаками вы уверенны в их носибельности, стойкости, а отсюда и желание клиеннта к вам вернуться

и снова Ышо: если вы хотите работать с клиентами не нниже среднего уровня, иметь ценник неэконом, тем более, качество материалов играет большую роль. На экономичных ценах вы не сможете развиваться, скорее, будете пахать как лошадь, а денег будет нехватать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, большое спасибо Вам, подтолкнули меня в верную сторону.
Сейчас посижу подумаю над услугами, над тем с каким уровнем клиентов работать.. Я сама себе стараюсь всегда покупать хорошую косметику, с клиентами солидарна.
У меня сейчас подруги записались так скажем на "набивку" руки. Я вот думаю, стоит ли? Просто может тот материал который я куплю сразу же на "платных" клиентов направлять?
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Nutas, лучше купить минимум из хороших материалов, даж на подруг, руку набьете на правельном материале, не пытайиесь сэкономить, все равно не выгодно, это как ездить на мерседес или на оке, разница колосльная и быстрее руку набьете.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, я вернулась) Список покупок составлен, пока с мастерами разбирали, что мне нужно для работы, получила общее мнение о компании CND. Очень её хвалят. В интернете почитала, в принципе тоже. А Вы могли бы дать обратную связь? Кто постоянно пользуется может?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nutas, обратная связь ищется так же в интернете, сайт Оле Хаус далеко не секрет. Раз отзывы нашли, и сайт найдете.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Rybka, благодарю) я определилась) взяла cnd у официальных представителей в Мск. Жду доставку. На днях прийдет, напишу все ли в порядке.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет. Добралась до вас, чтоб отписаться о cnd лаках.Доставили лаки быстро. Сделала первую пробу подруги. Держался 14 дней лак и даже не треснул. Осталась довольна качеством. Буду теперь пользоваться лаками cnd.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Добрый день, если не сложно, подскажите какие цвета гель-лаков взять на старт-ап? Пошла учиться и одновременно хочу заказать материал, чтоб по окончании обучения начать, но не могу определиться с цветами и количеством для начала
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lu4ik86, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=33684 Вам сюда. есть также темы по палитрам г-л разных производителей. пользуйтесь расширенным поиском.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху