Шарашкина контора!

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Да ладно, ну погорячился человек, мало ли что) я не обижаюсь, работа с людьми- она такая.
а вот и зря,нервы у вас казённые?В чёрный список девицу и близко к магазину не подпускайте.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Пфи, гели пекут. Да все они пекут- кто больше, кто меньше. А по формам обычно видно, мастера знают, какие узкие, а какие нормальные.

Добавлено через 1 минуту
Вооот если б цвет не сошелся- это даа)
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня один и тот же гель у разных клиенток печет по разному от никак до боже мой и что?Работайте акрилом и вот оно счастье,а формы они все разные,тогда нужно покупать в реальном магазине,чтоб пощупать ,посмотреть и оценить можно было.Кстати у форм и липкость разная,какие то хорошо сцепляется,какие то в лампе расходятся.Потом зачем писать отзывы в ветке?есть контакты ,напишите и выясните по проблеме.Вообще считаю,что все ситуации нужно выяснять непосредственно с тем,у кого покупаешь товар или услугу,а что толку от оскорблений на форуме.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Анастасия, ну кто в такой форме предъявляет претензии? вы перечитайте свое сообщение, это ж просто ужас какой то. Я все понимаю, но не опускайтесь же до определенного уровня. Написала вам в личку, могу повторить и здесь, нормальным, цивилизованным языком - все претензии всегда решаем, ни одна у нас не осталась без рассмотрения, и решаем мы их без оскорблений и угроз) в личных сообщениях, можно писать мне [email protected] или звонить 89106444121. Никто не прячется) Для начала назовите № заказа, ваше имя и суть претензии корректно. Жду вашего письма на эл. почту.

Добавлено через 14 минут
И кстати- мы видим ваше первое сообщение и сразу о нас-уродах)) 10 раз нам никто не писал, мы реагируем сразу. Даже на жалобы в такой форме)

И я тоже имела неприятность заказать у этой дамы, когда заказ обсуждался была вежливее всех, но позже ей видите ли надоело отвечать на вопросы, начала хамить, но в разумных рамках. Я ей пыталась объяснить, что я не в супермаркете, по интернету нет возможности потрогать, понюхать и т.д., вроде она поскромнее стала. Я заказ оформила и тут началось, сроки затянула до нельзя, отвечать отказывалась, потом хамство такое и никаких конкретных ответов выслала посылку или нет, я так поняла, что издевалась целенаправлено. Когда мне пришла посылка я перекрестилась миллион раз, но больше заказывать у этой дамочки НИ ЗА ЧТО!!!!!!!! Такое мерзкое отношение к собственному бизнесу, я поняла, что эта дамочки с серьезными нервными отклонениями от нормы, видимо детство в унижениях, поэтому ей доставляет удовольствие унижать и издеваться над другими, такое подсознательное стремление отомстить всем и вся. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Добавлено через 16 минут
Мастера, заказываю через интернет магазины довольно давно, но недавно сделала заказ на MARKET NAILS Екатеренбург. От меня они не далеко, получила от них подтверждение на почту моего заказа с суммой доставки 250 руб. Меня все устроило. Оплатила, выслала им копии чеков. НО когда пришла посылка я была в шоке. Во-первых в коробке были не все товары, которые я оплатила, во-вторых не в том количестве (естественно меньше), в-третьих не в тех цветах. Я им написала, мне пришел такой ответ: мол они мне еще и скидку БОЛЬШУЮ сделали, якобы я оплатила меньше, чем стоит заказ. Я им выслала их же накладную и свои чеки, где суммы совпадают, на что мне ответили, что доставки 850 руб. я снова высылаю им подтверждение своего заказа, где русским по белому ими же написана сумма доставки 250 руб. Помимо этого говорю им, если вы считаете, что я не доплатила, почему сразу не написали, я бы доплатила, и почему цвет товара не совпадает с заказанным (думаю может дальтоник посылку собирал) ответов я не дождалась. Решила оставить отзыв на их сайте, но они их удаляют! В итоге они оставили меня обворованной и думают, что им счастье будет, несчастные не понимают законы жизни - что посеешь, то и пожнешь!)))))
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Не однократно заказывала в этом магазине, все норм, нареканий нет. О каких издевательствах может идти речь[MOD="lutana"]накажу![/MOD]?
 
Последнее редактирование модератором:

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
И я тоже имела неприятность заказать у этой дамы, когда заказ обсуждался была вежливее всех, но позже ей видите ли надоело отвечать на вопросы, начала хамить, но в разумных рамках. Я ей пыталась объяснить, что я не в супермаркете, по интернету нет возможности потрогать, понюхать и т.д., вроде она поскромнее стала. Я заказ оформила и тут началось, сроки затянула до нельзя, отвечать отказывалась, потом хамство такое и никаких конкретных ответов выслала посылку или нет, я так поняла, что издевалась целенаправлено. Когда мне пришла посылка я перекрестилась миллион раз, но больше заказывать у этой дамочки НИ ЗА ЧТО!!!!!!!! Такое мерзкое отношение к собственному бизнесу, я поняла, что эта дамочки с серьезными нервными отклонениями от нормы, видимо детство в унижениях, поэтому ей доставляет удовольствие унижать и издеваться над другими, такое подсознательное стремление отомстить всем и вся. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Не, ну я в шоке)))) Девушки, что ж такое то?))) Разучились вообще общаться нормально?? И при этом мы хамы, уроды и вообще стереть нас с земли. До какой степени вы, видимо, обижены по жизни, если вот так кидаетесь на людей?! Пишите № заказа, фамилию, а не прикрывайтесь тут никами, конкретные ситуации приводите- все распишу, все доки подниму, что там кому затянула, какие сроки. А так получается, что вы трепло, да простит меня модератор) КАРОЧЕ! Без внятных адекватных претензий не отвечаю, вот как хотите расценивайте мое поведение. Уж на что я терпеливый человек, но и тут мое терпение лопнуло. За оскорбление можно и ответить, отомстить, я им, видите ли, решила, дамы , вы что- заболели???
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хех. Дамы, вы когда пишите жалобы про хамство, унижения и оскорбления, сами до оскорблений не опускайтесь, а то на фоне вежливых ответов представителя магазина ваши истории выглядят до крайности неправдоподобными))))

Gooda, Мне кажется, фраза "затянуто донельзя" не может являться аргументом. Конкретные сроки - да. "Хамить, но в разумных рамках" - это как вообще? :) Ну и, в итоге, как я поняла, первый заказ вам пришёл без нареканий?

Между прочим, очень просто выложить скрины переписки, чтобы мы увидели хамство и издевательства.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Не однократно заказывала в этом магазине, все норм, нареканий нет. О каких издевательствах может идти речь, что за больные фантазии?

Ну вы как дети малые, фантазии, это когда вымыслы, а я описала мою РЕАЛЬНУЮ ситуацию, еще одна мастерица столкнулась с подобным отношением, если хотите могу найти в личке нашу переписку с ней. И чуть выше другая мастерица описывает проблемы с ними. Вы наверное попали после того как мы эту дамочку поставили на место.

Добавлено через 5 минут
Не, ну я в шоке)))) Девушки, что ж такое то?))) Разучились вообще общаться нормально?? И при этом мы хамы, уроды и вообще стереть нас с земли. До какой степени вы, видимо, обижены по жизни, если вот так кидаетесь на людей?! Пишите № заказа, фамилию, а не прикрывайтесь тут никами, конкретные ситуации приводите- все распишу, все доки подниму, что там кому затянула, какие сроки. А так получается, что вы трепло, да простит меня модератор) КАРОЧЕ! Без внятных адекватных претензий не отвечаю, вот как хотите расценивайте мое поведение. Уж на что я терпеливый человек, но и тут мое терпение лопнуло. За оскорбление можно и ответить, отомстить, я им, видите ли, решила, дамы , вы что- заболели???

Ну вот это самая грязь из вас и лелась, я заметьте не первая рассказываю правду и цель моя не ссориться и не оскорблять (Я И НЕ ОСКОРБЛЯЛА), А ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ДРУГИХ. Если бы нас качественно обслужили, были бы благодарности, думаю это логично!!! Из последних слов дамочки, видно наглядно, кто жизнью обижен. МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ!!! Всего вам хорошего! Но нас как клиентов вы потеряли навсегда. И вспомните о своем обещании не отвечать, не провоцируйте скандалы на сайте!

Добавлено через 12 минут
Хех. Дамы, вы когда пишите жалобы про хамство, унижения и оскорбления, сами до оскорблений не опускайтесь, а то на фоне вежливых ответов представителя магазина ваши истории выглядят до крайности неправдоподобными))))

Gooda, Мне кажется, фраза "затянуто донельзя" не может являться аргументом. Конкретные сроки - да. "Хамить, но в разумных рамках" - это как вообще? :) Ну и, в итоге, как я поняла, первый заказ вам пришёл без нареканий?

Между прочим, очень просто выложить скрины переписки, чтобы мы увидели хамство и издевательства.

Каждый судит по себе, я не спорю. Я никогда не опущусь до обвинений без причины, просто так делать была не чего, дай думаю напишу гадость какую-нибудь про кого-нибудь, так вы решили? Глупости!!!
Затянутые сроки и донельзя в том числе, это когда посылка приходит не в разумные сроки работы почты, а когда отправитель отправляет купленный товар через несколько месяцев после оплаты, ну это так для примера, если не было сразу понятно. И что-то мне подсказывает, что вам бы это тоже не понравилось! А хамить в разумных рамках, когда ответ поставщика выходит за рамки этикета, но после того как ему это объясняется он становится на место, ну, так тоже для примера, если кому не понятно с первого раза!
Первый и последний заказ пришел, только лишь после угрозы с моей стороны, что прославлю на сайте, после этого посылка была отправлена, повторюсь с задержкой. Кому что не понятно пишите, я обещаю ответить! Всем всего хорошего в этой жизни!
 
Последнее редактирование:

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Я лично не знакома ни с Тортилой, ни с Еленой Павловой, но хочу сказать, что не допускает ошибок тот, кто ничего не делает.
Даже если со стороны магазина и был прокол когда-то, то и претензии нужно было предъявлять в соответствующие сроки и прилагая документы..
А то в каком тоне Вы, Godda пишите свою претензию, откровенно говоря раздражает: неконкретно и похоже на какую-то заказуху. А уж пускаться в оскорбления и притягивать в эту, пардон, свару, других людей - это вообще похоже на троллинг.
Девочка, которая начала эту тему(как я поняла из вышенаписанного) списалась с владельцем магазина и утрясла свои вопросы. Чего и Вам желаю.
helen 62 и Тортила - терпения и мудрости Вам)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
карточки получили все, кто желтую, кто красную.и модераторы, и пользователи.
если есть претензии к интернет-магазину, и они не были решены в личном общении с продавцом, тогда в спокойном тоне опишите проблему и выложите в теме. нам важны все отзывы, но не крики, и не ругань.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
helen 62, Я когда открыла парикмахерскую, прям ко всему так с переживанием относилась (оно и сейчас так, но уже фильтрую) и когда объявлялись недовольные клиенты - прям болела и душевно и физически, переживала очень. А потом мне одна клиентка сказала гениальную фразу "Успокойся, на свете нет ни одной парикмахерской, которую бы все любили!"
Вы делаете свою работу качественно? Вы знаете, что относитесь к своему бизнесу ответственно? А значит вам не нужно переживать...так как идеальной быть не возможно, недовольные будут всегда. Это неизбежно.
Кстати, черный пиар в микро дозах - это тоже пиар! Еще и об этом не забываем :) О вас говорят, а значит вы на слуху!

Оооо...я не увидела третью страницу...тут видимо было жарко :)
 
Последнее редактирование:

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Меня угораздило ещё в мае связаться с интернет-магазином магазином nailes.ru, из Барнаула. Поскольку помню ваши слова о скринах, вставляю прямо цитаты из переписки. Так что извините, буков много, головной боли тоже было много

Итак, nailes.ru Барнаул. Пока были вопросы по товару - отвечали быстро, в течение пары часов. Заказала я у них машинку для маникюра 25000 оборотов (3600 руб), стразы, пушеры, бандаж для пальца и кассету с воском. Оплатила как сказали - на карту Сбера частного лица. 22 мая мне приходит подтверждение, что оплату они получили, а "трек-номер пришлём в течение 5 дней" (это как вообще? Некоторые посылки за это время уже приходят). Через 5 дней, 27 мая пишу им снова - где там мой трек-номер для отслеживания? Но его присылают только 3 июня. И вот, через 2 недели, 5 июня посылка, наконец, приходит. С неработающей ручкой машинки. Проверила все - тумблеры ручного/ножного управления, воткнула-выткнула ручку - не работает. Машинка жужжит, причём так, словно что-то не в порядке, ручка мертва. Мужчины в семье подтвердили - сломана. Пишу сразу в магазин "здравствуйте.
Посылку получила, машинка не работает. Очень обидно, учитывая, сколько я ее ждала. Прошу вернуть мне деньги на карту, я пришлю Вам все назад.
С уважением,..."

Ответ приходит только через три дня. "Здравствуйте. Отправляйте аппарат посылкой без ценности. После проверки в сервисном центре Вам вернут средства на карту."

Отправляю посылку, присылаю им трек-номер и чеки с почты - 450 руб за доставку. Поскольку товар бракован, они должны возместить мне стоимость машинки с расходами на отправление. И тут начинается цирк.
По трек-номеру я обнаруживаю, что посылка пришла в Барнаул 16 июня,, и валяется там. День, второй, третий. Я звоню им по межгороду, спрашиваю, в чем дело. Получаю дежурные ответы "да-да, мы завтра получим и вам напишем". Естественно, тишина. Меня это все очень уже злит, потому что почти месяц как я без машинки и денег, поэтому я звоню им ещё несколько дней подряд с тем же вопросом, надеясь уже достать их, чтобы начали шевелиться, но получаю те же ответы. Через неделю, как посылка находится на почте в Барнауле, 22 июня, пишу "Здравствуйте. Что с моим возвратом? Прошла неделя, как посылка находится в Барнауле. И месяц, как был сделан мой заказ. С уважением, ..."

Поскольку мне никто не отвечает, я снова им названиваю. И, наконец, после очередного "да-да, мы заберем посылку" я звоню в злополучный интернет-магазин и говорю, что по Закону о защите прав потребителей они обязаны вернуть мне деньги в четкие сроки, которые уже истекают. И если они продолжат откровенно тянуть время, то я передам в налоговую номер карты Сбера и ФИО владельца, поскольку очевидно, что магазин работает полулегально - получая деньги на карту частного лица.

Действие слов было прямо-таки волшебным. 25 июня забирают посылку и пишут мне "Здравствуйте. Получили Вашу посылку. На машинке сзади не переключен тумблер переключения управления с ножного на ручное, поэтому Вы посчитали, что машинка не работает. Аппарат исправен, дефектов не имеет. По заключению сервисного центра претензия к качеству считается не обоснованной."
Знаете, это даже не смешно, этот их ответ. К слову, они на своём сайте написали, что возврат денег производят только в случае бракованного товара (что является нарушением Закона о защите прав потребителей - Интернет-магазин должен ввернуть деньги даже если бы я прислала машинку со словами "я думала, она не такая розовая"). Вот они и решили вывернуть все - что это я дурочка такая, тумблер переключать не умею, и не делать возврата.
Я пишу им письмо
"Здравствуйте. Это не первая машинка, которой я пользуюсь в своей жизни, так что ваши предположения, что я не умею пользоваться тумблером, не очень уместны.
Тумблер переключала на manual, то есть ручное управление. Ручка коротит. Также переключала тумблер в ножной режим и подключала педаль с ножным управлением, все то же - ручка коротит. Я верю своим глазам и ощущениям.
Делала все при двух свидетелях, которые с электрическими приборами обращаться умеют, и все видели, что аппарат не работает, как должен.
В любом случае, по Закону о Защите прав потребителей я имею право отказаться от заказа без объяснения причин, а вообще неисправность этой машинки я считаю достаточной причиной.
При дистанционной торговле покупатель вправе отказаться от товара после передачи - в течение семи дней. Перечень не подлежащих обмену или возврату товаров здесь не действует. Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней с момента получения товары.
Я обнаружила неисправность машинки и обратилась к вам сразу же. Своевременно отправила посылку. Товарный вид, все упаковки сохранены. Дальнейшее обсуждение и заверение меня в ее исправности я считаю недопустимым, поскольку видела все сама и убедилась в ее неисправности.
Прошу вернуть мне деньги обратным переводом на карту вместе с возмещением расходов на пересылку (451руб) - поскольку согласно Закону о защите прав потребителей, бракованный товар возмещается за счёт магазина.
С уважением,..."
25 же июня (снова начали отвечать вовремя!) мне отвечают, что все передадут руководству, и лишь через 11(!) дней присылают возврат - только за машинку, без стоимости доставки. Хоть тут, да урвали

Вот такая вот длинная история
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MonaLiza, на счет удержания за доставку они правы.
Котлеты отдельно , мухи отдельно.
Услуга почты оказана в полном обьеме и выполнена.
Отправка брака за счет покупателя , это у всех магазинов. Другое дело что крупные магазины дают бонусы и компенсации со следующим заказом и как то сглаживают негатив.

технику покупать удаленно риск.
лучше переплатить но покупая все таки щупать ручками
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Valenta, я требовала деньги не за доставку от них до меня, а за мой возврат им - ведь это я платила деньги на почте, чтобы отправить бракованную машинку назад. потребитель несет расходы по возврату товара продавцу только в случае возврата товара надлежащего качества.

Я консультировалась по этому поводу с юристом и искала информацию в оф источниках. В моем случае речь шла о товаре с недостатком. Согласно статье 18 Закона "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать от продавца полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи такого товара. И сюда относятся расходы по доставке товара.

Другое дело, что они прикинулись "шлангом" и наличия брака не признали. И на этом основании вернули не все

Да, согласна полностью про то, что надо такие товары щупать и смотреть. Но понадеялась, что раз магазин вроде как серьезный и не на ибее, то и товар должны проверять...
 
Последнее редактирование:
Сверху