Экономия в быту. Хозяюшка.

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
gortenziya, с ней можно все! Я наконец то затвора что такое ночные протекания! В эти дни я с ней круглосуточно.





volna-more, дело не в экономии денег, хотя и в этом тоже. Мне, например с ней гораздо удобнее. Никакого запаха, далее если весь лен не выливать, никакого дискомфорта, можно и купаться и спортом заниматься, и не думать что у тетя прокладки закончатся:))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, чаши безвредные и удобные. Дело не в экономии. Но, с другой стороны, я знаю женщин, которые капами пользуются 10 лет. Это огромная экономия. Зачем тратить деньги на то, что выкинешь в помойку, если есть альтернатива? Таким макаром надо перестать пользоваться сковородками и покупать одноразовые формы для запекания, потому что хорошо зарабатываешь))) как известно, богатые умеют не только зарабатывать, но и экономить.

Добавлено через 1 минуту
Да, а современные средства часто вредят здоровью.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я так понимаю, что нужно проконсультироваться с гинекологом. наверное,если есть эрозия или эндометриоз, или еще какая-то болячка, то чашами нельзя пользоваться?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, вот! И это некоторая помощь экологии, потому что все эти одноразовые средства сильно загрязняют природу..

lutana, у меня небольшая эрозия и подозрение на эндометриоз было. Перед началом использования обошла гинекологов 5, просила подруг спросить своих врачей в европе. Так вот получилось, что половина не знает, что такое чаша (в основном наши), половина не против. Там противопоказание в случае инфекций и грибковых заболеваний, их надо сначала пролечить. Ну и при непонятных кровотечениях (не менструальных) ее использовать нельзя.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Тема про наши "хитрости", девочки делятся своими наработками - почему нет? Про рыбу в 20 кило можно, а про мензус нельзя? Мне, например, очень интересно, я по ссылочке уже все почитала и сижу думаю, и, как вы понимаете, в моем случае речь об экономии денег на тампаксы/ прокладки не идет по определению...

Добавлено через 2 минуты
Любовь Новые Ватутинки, вот и меня проблема по ночам. Я и прокладку кладу ночную огромную, и тампакс ставлю, 2й и 3й день - просто водопад. Читаю, думаю, попробую - почему нет?
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я вот еще нашла куда денежки утекают. Взяла распечатку детализации расходов по сотовому телефону, получается за полгода расходы увеличились втройне. У меня Мегафон. Покопалась, мой тарифный план уже давно невыгодный стал, перешла на другой тариф, красотааа! За месяц ушло всего рублей триста, и звони обзвонись хоть по межгороду, главное чтоб на Мегафон, а у моих всех в основном Мегафон. Давно надо было перейти.
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Тема про наши "хитрости", девочки делятся своими наработками - почему нет? Про рыбу в 20 кило можно, а про мензус нельзя? Мне, например, очень интересно, я по ссылочке уже все почитала и сижу думаю, и, как вы понимаете, в моем случае речь об экономии денег на тампаксы/ прокладки не идет по определению...

Добавлено через 2 минуты
Любовь Новые Ватутинки, вот и меня проблема по ночам. Я и прокладку кладу ночную огромную, и тампакс ставлю, 2й и 3й день - просто водопад. Читаю, думаю, попробую - почему нет?
Вот и у меня первые 1-2 ночи были проблемы с протеканиями и тампон с прокладкой не помогали. А сейчас с капу поставила,
тоненькую ежедневку приклеила и сплю спокойно.
И дело здесь не только в экономии, но в первую очередь мне просто удобно с ней. Но тут маленькая оговорка, я сейчас в декрете, т.е. на работу не хожу и пожтому для меня не составляет проблем ее поменять. А вот как было бы на работе даже не знаю, здесь наверное, все зависит от условий...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gortenziya, Мегафон ещё любит подключать "бесплатные" услуги: "Попробуйте нашу новую фишку! Мы даём вам её на 10 дней бесплатно, а потом она будет стоить миллион!" И не уточняют, что если не отключить самому, через десять дней функция останется, но будет платной. А мало кто через 10 дней вспомнит, что надо что-то там отключить. Я раз в месяц стабильно мониорю личный кабинет на предмет этих "подарков". А ещё я перешла на безлимитный тариф - за 350 р. звонки, смс и интернет. Траффика хватает, смсок - с лихвой. Дополнительно ничего не плачу)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у нас в Билайне появились тарифы семейные. Мы прикинули сколько по отдельности тратим и обьединились. 5 телефонов, тариф 900руб в месяц (со скидкой 810), 500смс, 1000минут и 7гигов интернета. Уиу!!! Через неделю конец периода - остаток 237 минут... 450смс...
Еще б убедить городской телефон за 660 на никакой тариф перевести... и магниты на счётчики... )))
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Всем доброго утра!
Не знала, в какую тему написать, в юмор или сюда. В общем, "записки сумасшедшего".
Муж утром прикручивал замки безопасности на пластиковые окна и "случайно" сделал лишних дырок. Даже не знала, что он умеет делать мосю писей :)
Никаких строительных материалов дома не имеется, и мы уже было расстроились, как меня осенило!
Встречайте: 3d-гель! :p
51935489f4a8.jpg
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я так стол рабочий "ремонтирую", если скол нахожу:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мы аппаратом дырочку досверливали в шкафу когда собирали, акилом керамику чиню декоративную.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gortenziya, Мегафон ещё любит подключать "бесплатные" услуги: "Попробуйте нашу новую фишку! Мы даём вам её на 10 дней бесплатно, а потом .......

А мне приходят СМС и когда эти фишки подключаются, и когда кончается бесплатный период. Только я его не дожидаюсь. Сразу отключаю.
Больше бед следует ожидать от подписок, которые налипают иногда, если щёлкнешь ссылку "скачать". Но я подключила контентный счёт, и деньги не уходят.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня муж в "Народном" покупает свежую форель и сам солит. Во-первых вкусно - ум отъешь! А во-вторых - он ещё научился делать сначала ролы, а потом и другие виды суши. Очень быстро. Экономия - в десяток раз где-то. При условии что вся семья их обожает - это существенно.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Вообще редко в Ман захожу, а тут лень было дальше проехать, зашла туда, взяла кое-что, дома в чеке обнаружила- картридж для фильтра 233 р вместо указанных на ценнике 209 (причём у меня возле дома они по 225, сэкономила,ага), и чай (вместо 77 на ценнике)- 84. Это из того, что я запомнила по ценникам. А так, может, ещё что дороже на выходе, чем написано на ценниках. И это не из тех товаров, на которые скидка была. Мелочь, но неприятная. Вот и ещё один способ экономить- не ходить в Ман.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
gortenziya, а я в таких случаях говорю им что по закону они обязаны мне продать по цене,который указан на ценнике.В 90% случаях прокатывает.
 
Сверху