Эксклюзив Экспресс-френч "Биомикс+типс"

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Никак не пойму на счет акрила под типс - нанесли акрил для толщины арки , далее пока он не схватился лепим на ноготь??? или как застынет нанести клей на усики и акрил и клеить на ноготь??? нет... он же не ровно по арке нат. ногтя застынет, неровности выпиливать не реально...

типсы на акрил ставят уже 1000 лет(вместо клея)ноготки стоят намертво.
мк полезный спасибо.самое то ,иногда когда очень нет времени но надо).

. Но у меня что то не прилепает акрил на типсе к нат. ногтю.
Объясните , пожалуйста, как ставить (клеить) типс на акрил?!
Шарик какой консистенции должен быть и на какой стадии полимеризации на ноготь ставить?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ, Ой,прошу пардону, на какой вопрос ответить? :confused:
Зачем клей и куда и когда именно его наносить, там же с внутренней стороны мокрый акрил... На самые кончики усиков его наносить?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
олеся н-ск, типсы должны быть четко по размеру ногтя, т.е. по ширине, поджимаем мы ноготь в зоне усов, типа тоже подожмется вместе с ногтем.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Девочки, внимание, подробности!:)
Начинаем , предположим ,с указательных:Подобрали типсы для обеих рук.
1) Правая рука .Взяли типс, выложили изнутри акрилом: к центру улыбочки повыше, НА УСИКИ потоньше, совсем чуть-чуть.Отложили в сторону,
2)Левая рука. Берем другой типс, заливаем его акрилом, откладываем
3) Берем первый типс ( правая рука) Он у нас уже прихватился, но еще живой для поджатия.На усики , где у нас уже есть тоненький слой акрила, наносим клей , фиксируем пару секунд на ногте, отрезаем длину, ставим зажим.
4)Левая рука, типс уже прихватился, опять наносим клей, фиксируем, отрезаем, зажимаем.
5) Подбираем типсы для средних пальцев обеих рук......
И так с каждыми пальчиками обеих рук, по конвейеру , только руки мелькают:)

Добавлено через 22 минуты
Вот еще фотка, прошлогодняя, сорри за качество
 
Последнее редактирование:

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Сегодня не утерпела и попробывала,способ супер,очень быстро и смотрится класс,буду смотреть как будет носится.Хотела спросить про поджатие,а вы уже все тайны раскрыли.Спасибо что делитесь такой подробной информацией!


Завтра попробую на всех.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
олеся н-ск, красиво получилось. Вы какие типсы использовали? Улыбка понравилась. Вы ногтевое ложе биомиксом делали или просто биогелем?
Я вот интересуюсь, а можно также сделать с короткими типсами, типа Ириск Easy tips для короткого френча, длину не надо убирать. Правда у них улыбки прямые практически...
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
VADIRA,Спасибо.Это типсы какие-то мираж,ложе биомикс (ковер пинк ириск био,без названия прозрачный био, акрилы белый и комуфляж нфю,еще розовый перламутровый пигмент чуть)все приблизительно по схеме,база от гл коди сверху их же финиш.Никак не могу я с гелем управиться,это второй опыт в жизни.Девушки гелевички подскажите,какую кисть купить для этих целей,а то я вообще зубочисткой колдовала)))).Я так думаю овальная и плоская подойдет,вот только какой номер?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
олеся н-ск, для геля нужна искусственная кисть плоская, у меня № 5, очень широкая всё таки, нужна №3 или 4, тоже буду менять... Скошенная или прямая, значения не имеет, кому какой удобнее работать.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Первый блин комом .Посоветуйте хороший клей для типс,чтобы схватывал быстро.

как-то так,но делала я их 4 часа,первый раз на моих руках и гель и белый френч)))).Нужны хорошие зажимы,чтобы не очень сильные и не слабые...Сегодня продавщицы на рынке с ужасом смотрели как я прищепки на пальцы примеряла,уж не знаю что они подумали)))))Видела в покупках пинцет с фиксатором,где интересно такой можно купить?
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
олеся н-ск, очень красивый первый блин )
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
мое наблюдение- клей для типс долго схватывается, если руки холодные.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
но делала я их 4 часа,
А чего так долго-то? Из-за того, что типсы не приклеивались? Вроде здесь речь как раз о том, что это быстро и не сложно... Пока не пробовала, опасаюсь, что возни много.
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
я без клея делала..... и все схватывается на акрил...... просто чуть подержу типсу с акрилом на ноготке ....
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
олеся н-ск, Симпотно вышло)) Певопроходец Вы наш :):):)

Мдя..4 часа....Помню себе делала 1ч на левую руку, 1ч 15 мин на правую, но это я еще технику осваивала. Я в на чале МК специально оговаривала, что нужен хороший клей и быстрый акрил. Помню холодно было, и что-бы акрил быстрее схватился , я все пальцы вместе с прищепками минут 5 феном горячим "сушила" :)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Шурочка, А у Вас сколько по времени ушло? Красивая работа!
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Шурочка, прям конфетки получились)) давай нам мк)) очень интересно
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Шурочка, банты шикарные! А камуфляжик желтит немного кажется...
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, Да свет такой желтый в ванной был) Комик нормальный, бежевый.
МК скину себе в альбом.

Добавлено через 2 минуты
Kiki-ru, Да быстро получилось. Меньше часа наверное на руку. Потом с бантиками начала возиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху