Ювенальная юстиция в России. Что это?

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Ювенальная юстиция в России.
http://www.youtube.com/watch?v=CjCIXTRXYlY

Девочки не ужели так будет!!! Ужасс!!!
Так воплощают мечту мирового правительства - настолько глубоко влезть в частную жизнь человека, в его семью, - что дальше некуда, и всем руководить, чтобы всё было под контролем.

Добавлено через 8 минут
http://video.mail.ru/mail/weter56/9433/14244.html
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Katyaabcd, впечатлились? Я когда впервые о ней услышала - не вру - неделю ревела от ужаса. Знала бы кого убить - пошла бы и убила. А еще есть т.н. форсайт-проект "Детство-2030". Ничего более бредового я не читала (полное отрицание семьи, чипирование, характер на заказ и т.п. бред), но этот проект был уже представлен как официальная программа развития России.
В общем, для себя я сделала вывод - слезами горю не поможешь, нервы трепать - себе дороже, просто регулярно подписываюсь под всеми открытыми письмами и голосую за (ну, или против) определенных поправок к законам.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я сижу на одном сайте мам и там уже девочки пишут, что начали деток отбирать:realmad: сколько боли и горя, это ничего не сказать!!!! боремся, пишем, подписываемся везде. существует даже комитет по борьбе с ЮЮ
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Куда кОтимся, а?!:chatterbox:
...упс, может и не в тему - но, не знаю как по России, а у нас в городе отменили в школах территориальную принадлежность - то есть кто успел записать ребенка в хорошую школу - тот и будет там учится, а тот кто живет рядом и не успел во время подать заявление - будут ездить и возить ребенка "за три звезды"...
Кароче - всё для ЛЮДЕЙ?!:swoon:
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Татьяна79, у моей клиентки в прошлом месяце чуть не отобрали ребенка. Они с мужем работают в милиции и не дают спокойно жить соседям, которые самогонкой и травкой весь околоток снабжают. Вечером же из дома не выйти: одна пьянь-ср@нь по улицам шляется, пока не упадут, то поножовщина, то драки... Вот самогонщики и решили себе жизнь облегчить, написали заявление в ООиП, что, дескать, у моей клиентки дети проживают в условиях, не соответствующих каким-то там фантастическим нормам. Клиентка с мужем и детьми дома забаррикадировались и собакой "вооружились" (сама моя клиентка - кинолог, так что собака "самонастоящая милицейская", как надо воспитанная). Им еще повезло, что люди из ООиП адекватные пришли. Все-таки уговорили их впустить, всё посмотрели и просто ушли. Но вы оценили какой шикарный инструмент управления взрослым населением?! Моя подруга, которая работала социальным педагогом и не понаслышке знакома с сотрудниками ООиП, в ужасе от бездетных стервозных монстров, с которыми ей пришлось столкнуться по долгу службы.

Лучик Света, за время прошлого кризиса позакрывали огромное количество садиков и школ. А куда теперь девать "цветы жизни", которые в посткризисное время столь бурно расплодились? :) Мой бывший на днях чуть не плакал от счастья, что наконец-то пристроил свою старшую дочь в садик на другом конце города! Готов был чтобы хоть в пригородном поселке место дали! Девке через полтора года в школу, а она ни бум-бум, потому что ни он сам, ни его жена систематические знания ребенку давать не в состоянии, да и социальная адаптация на нуле. Только управление родителями посредством истерики, да русский матерный освоила в совершенстве (ну, семейка там такая). И не факт еще, что школа им достанется поближе к дому.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Кошмар не то слово. Значит у нормальных родителей дитёнка отобрать можно. А дети из неблагополучных семей никому не нужны и раньше были... ни родителям, ни соцслужбам. Я в шоке. Надо бороться!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А дети из неблагополучных семей никому не нужны и раньше были... ни родителям, ни соцслужбам.
@nita, конечно!
Кому нужны дети с набором специфических заболеваний (от паразитов до генетических), с отклонениями в развитии, с нарушениями психики, с дурной наследственностью, невоспитанные? Попробуйте сбулькать такое сокровище в "голубую" семью, так там реву на весь мир будет - почему это гетеросексуальные семьи рожают себе нормальных детей, а геям достаются отбросы общества?! Типа, пусть нормальные семьи делятся своими нормальными детьми! А дети наркоманов и алкоголиков, извиняюсь за грубость, даже на органы не пойдут.
 

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
а мне вот интересно....а вот эти гады из ювенальных судов то на 100% уверены,чтоль в себе???по их мнению их собственные дети не смогут на них самих донести???или им все равно остануться они без своих детей или нет????вот это и происходит за границей....там родители боятся лишнее слово своему ребенку сказать...а вы видели хоть раз как эти детки разговаривают со своими родителями?????????????:chatterbox:я думаю,что у нашего правительства хватит мозгов,чтобы запретить этот маразм!!!пока наши тюрьмы не переполнились малолетними безпризорниками!!!:realmad:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
@nita, суррогатное материнство - это дорого и хлопотно! А вдруг выкидыш? А вдруг материнсткие чувства взыграют? Да еще эти памперсы, детские болезни и т.п. Дешевле и быстрее через недобросовестных чиновников принять уже готового ребенка из благополучной семьи - здорового, воспитанного, с хорошей наследственностью.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay,дорого, хлопотно... зато свой малыш. Для меня важно чей ребёнок... мой или не мой. Я не своего не приняла бы никогда, душой бы не приняла.
Да и чиновники нынче дороги.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Tasha$$$, +100! Да, дети начнут манипулировать родителями. И правительство тоже.
Причем дети реально подвергающиеся физическим наказаниям никогда не будут доносить на родителей. Жаловаться на родителей побегут не в меру избалованные заср@нцы, которым по фигу, что у родителей в данный момент нет денег на то, чтобы исполнить их прихоти.

Добавлено через 4 минуты
@nita, у геев не может быть "своих" детей. Для одного из пары ребенок будет родным по крови, для второго - нет.
Да и чиновники нынче дороги.
увы, не настолько. В нашем захолустье - вообще дешевка. Усыновить ребенка для "местных" - адская волокита. Зато инстранцам дают на усыновление - за милую душу. Дети - это деньги, деньги, деньги. Живой товар. Мне доводилось общаться с людьми, которые работали в детских домах... То, что я услышала, перевернуло меня конкретно.

Добавлено через 5 минут
На содержание одного ребенка в д/д выделяются весьма приличные суммы, которые лучше бы родителям выделяли. Но это не выгодно. У родителей не своруешь.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay,дети уже манипулируют родителями. У соседки дочь по поводу любой трёпки говорит " пойду психологу покажу".
А помогать родителям хорошая идея, жаль не выполнимая
 

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
а у моей подруги ребенок учиться так,как ему заплатят....я ей и говорю...дай ты ему затрещину и ни че не покупай месяцок.....а она боится....сами балуем своих детей!!!мы раньше рот боялись на родителей открыть....а они сейчас ничего не боятся:nah:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
дети уже манипулируют родителями.
безусловно. но стоит ли это поощрять? А помощь, конечно, семьям оказывать нужно. Реальную. Финансовую. Психологическую. Жилищную.
Но не тотальный контроль над семьей с её неповторимыми традициями. И не изъятие детей.
Слава Богу, я своих вырастила. Уже одно отсутствие у меня собственного жилья является поводом для изъятия.

На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
- непосещение детской молочной кухни
- ребенку не были своевременно сделаны прививки
- несвоевременное прохождение врачей детской поликлиники
- жилье в аварийном состоянии
- квартира требует ремонта
- квартира ремонтируется
- наличие в доме домашних животных
- на полу разбросаны игрушки и мусор
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
- ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
- ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку -продуктов или продукты просрочены
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
я замужем за иностранцем. живу в 4ужой стране. 4устую 4то родной она мне не станет даже 4ерез 20 лет. соответстввенно на гражданство не подавала . да и не собираюсь.
так вот про детей.
хо4у. и боюсь. насмотрелась здесь на местных деток-манипуляторов. 4уть 4то- сразу вопли пойду скажу 4то ты плохая мама. и эти мамы как огня боятся 4то то сказать.
не то 4то подзатыльник .. боже упаси голос повысить. а эти истерики вв магазинах. им же ни4его не бывает за это..
приходят такие проверки 4то их просто невозможно предусмотреть. а потом эти же дети рыдают 4то их в дтугую семью отдают. а сделать уже ни4его нельзя. сами же дети себе ямы роют. и не обьяснить им этого
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
вот это список! кто определяет достаточное ли количество игрушек? Дети постоянно с малого играют чем угодно только не игрушками-это интереснее! Про животных бред! ДА и весь список бредятина! У многих тогда пора забирать детей по этому списку!!! Если не делать ремонт, так сразу другой пункт - требуется ремонт!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Никаких слов не хватит, да и вообще..... кошмар какой-то!!! Ну как же так можно???? Ну мы же люди? или уже в нелюдей превращаемся........?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
crazymama, увы, я не из головы этот список взяла. Это примерный список причин изъятия детей из семьи, составленный самими пострадавшими от органов опеки и попечительства (далее ООиП). Полный текст тут: pravoslavie.ru/jurnal/29129.htm
 
Сверху