Японский маникюр

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
масура как-то пафосней что-ли.И девайсов в ней больше.Наборчик,опять-же респектабельней выглядит.Но пи-шайн быстрее,и реклама у него мощная,а клиенты эти рекламные фишки кушают хорошо ;)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, значит, Масура всё таки лучше, чем пи-шайн? И эффект от процедуры на лицо и дольше этот эффект сохраняется (судя по отзывам)...

Трудно сказать, я Масуру по полной не юзала. Да и прибамбасы все покупать тоже не стану.
У меня блеск ПиШайна держится недели 3-4, у кого-то недели полторы-две. Фишка-то не в блеске, а в том, что ноготки реально крепче становятся и слоится перестают...
Пожалуй, соглашусь с gera_161.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Фишка-то не в блеске, а в том, что ноготки реально крепче становятся и слоится перестают...
Пожалуй, соглашусь с gera_161.

После масуры тоже крепче становятся...Я бы все прибамбасы у масуры не брала, только коробочку с пастами и кичинами. Всё остальное - для салонов, а если для дома, то и этого хватит... а кутикулу с ногтевой пластиной и так можно подготовить для процедуры, без масуровских "прибамбасов".
Может и решусь прикупить когда-нибудь этот набор, но пока не вижу для себя смысла.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
А я бы весь наборчик купила и часть прибамбасиков. Но это если не на дому работать а в салоне, что бы обстановку соответствующую создать, дома так не сделать. Только меня мучает вопрос обработки этих кичинов. Нестерильно как-то получается, и не буду я делать после одного клиента этим же кичином другому.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я бы все прибамбасы у масуры не брала, только коробочку с пастами и кичинами. /QUOTE]
Дадада,я пожалела что так не сделала.По сути больше ничего и не надо

Добавлено через 2 минуты
Только меня мучает вопрос обработки этих кичинов. Нестерильно как-то получается,

А самый прикол,что зас***аные,они еще и лучше работают...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
После масуры тоже крепче становятся...Я бы все прибамбасы у масуры не брала, только коробочку с пастами и кичинами. Всё остальное - для салонов, а если для дома, то и этого хватит... а кутикулу с ногтевой пластиной и так можно подготовить для процедуры, без масуровских "прибамбасов".
Может и решусь прикупить когда-нибудь этот набор, но пока не вижу для себя смысла.
Мне тоже кажется, что смысла платить дорого за все прибамбасы Масуровские особого нет. СПА - это СПА, маникюр-маникюром...
За время работы я пришла к выводу и теперь так и "пропагандирую" своим клиентам, что японский маникюр (ПиШайн ли, Масура - они особо не вникают) - как укрепляющая ногти процедура, единственное, длаю оговорку, что салонная Масура делается с кучей прибамбасов приятных и её можно расценивать как СПА. Сама же предварительно делаю аппаратный маникюр, а затем уже вместо (или перед) покрытием - ПиШайн (Масура) - как глянцевание и укрепление ногтей.
Я в свое время прикупила б/ушные Масуровские пасты, кичин, полировщик, еще три флакончика типа "дыхание ногтя" и т.п. - положила в симпатичную коробочку с мыслью "пусть будет" :D, у меня еще набор есть для типа-японской трапезы - салфеточки прикольные и палочки для еды - я на эти салфетки выкладываю баночки с пастами и пюзырьки - симпатишно получается. Однажды даже выручил меня такой "наборчик" - забыла ПиШайн на работе, а пришла девочка как раз на японский - пришлось делать Масурой (с умной моськой), сделала по технологии ПиШайна (на сухую и шлифовка в одну сторону) - результат, в общем-то, визуально был похож на ПиШайн, но блестели ноготки слабее. Может и правда, от того, что кичин был новый...
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Дадада,я пожалела что так не сделала.По сути больше ничего и не надо

А самый прикол,что зас***аные,они еще и лучше работают...

В том-то и дело! Девочки, не разводитесь на деньги!!! Вы раньше чем маникюр делали? Птеригий чем убирали, поди не при помощи TSUME-IKI?! Кутикулу размягчали только при помощи AMAKAWA (голубая, мармелад)?!
И масло (в масуре нескольких видов) для кутикулы на мой взгляд лучше у YOKO (ананас) и стоит 100 руб. (за 15 мл!), вместо 300 р - за 10 мл.! У меня все клиенты от этого запаха в отпаде! Точь-в-точь с таким запахом есть масло у IRISK, там вообще объёмы огромные за копейки.

Со мной на семинаре сидела девочка. У неё в руках был "полировщик" из нат. кожи, по форме очень напоминающий масуровский кичин. Она мне сказала, что стоит такой - "копейки", ну рублей 150, или что-то вроде того...
Я думаю, если порыть в интернете, можно такой найти, и использовать, когда родные придут в негодность.
А вообще, преподаватели сказали, что их надо не дезинфицировать, а апельсиновыми палочками пасту с них счищать.

P.S: Делайте выводы, дамы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Со мной на семинаре сидела девочка. У неё в руках был "полировщик" из нат. кожи, по форме очень напоминающий масуровский кичин. Она мне сказала, что стоит такой - "копейки", ну рублей 150, или что-то вроде того...
Я думаю, если порыть в интернете, можно такой найти, и использовать, когда родные придут в негодность.
Я прикупила парочку полировщиков как кичин через интернет (увы, не помню в каком магазине) - с розово-сиреневым пластиком - вполне милые вещицы и действительно недорогие, может даже дешевле 150 рэ. А "работать" хорошо начинают, когда затруться посильнее. Я одним маслом делаю полировочку, второй пока лежит про запас. Правда, сделаны они не очень аккуратно.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а уж если всю эту байду наловчиться аппаратом вполировывать,наверно,еще душевней получится
 

zelari

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
gera_161,
аппаратом не получается, я пробовала:nah:
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
У меня еще вопрос,в наборе 2 кичина.Каким втирать пасту ,каким пудру?Один гладенький,второй ворсинистый?
 

zelari

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
У меня еще вопрос,в наборе 2 кичина.Каким втирать пасту ,каким пудру?Один гладенький,второй ворсинистый?

Все равно каким, на результат не влияет.:) Я просто подписала какой для пасты, а какой для пудры. Паста очень сильно забивает кичин.
 
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Была на обучающем семинаре по японскому маникюру!Столько у них всяких баночек и штучек, сразу захотелось все их купить. Но денег было в обрез, так что взяла только основной набор. Эффект мне понравился. Делала себе после снятия геля. Такие блестящие и ровные))) Я очень довольна. Расскажите кто делает какие покрытия лучше взять (чтоб не набрать лишнего, тк работаю дома) что реально действует подготовительные средства и базовые покрытия ( я про Масуру интересуюсь) И еще посмотрела на мешочки для массажа ихние....соль какие то сухоцветы (как из икеа) аромамасло....ведь все? можно ж такое самостоятельно сделать из морской соли....или есть там какие то секретики??? поделитесь мнением
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РБ, Стерлитамак
девочки, а можете по порядку всю технологию японского маникюра описать_)) видео посмотрела, а зачем бафики тогда ??
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
Да, можно лаками. Специально не красила, только есл идевочки просят. Конечно блеск дольше созраняется - пластина же защищена от механических воздействий лаком.
из моего опыта - после пи-шайна лак плохо держится на ногте.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
из моего опыта - после пи-шайна лак плохо держится на ногте.


из моего опыта -пишайн это полнейшая шняга,с уродскими ,дешево выглядящими баночками,и абсолютно непроффесионального вида пилочками,которые к тому-же вылетают из рук и не поддаются стерилизации
Девочки,сколько стОит масуровский кичин?
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
из моего опыта -пишайн это полнейшая шняга,с уродскими ,дешево выглядящими баночками,и абсолютно непроффесионального вида пилочками,которые к тому-же вылетают из рук и не поддаются стерилизации
зачем же так категорично? если Вам лично это не нравится - выбирайте другой продукт. главное не форма, а содержание.к тому же я не обсуждала что лучше, а держится ли лак после процедуры пи-шайн.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
lorik10,просто увидела обновление в застарелой темке,и решила поделиться своим довольно негативным опытом с остальными обитателями форума.Мало-ли кто собирается раскошелиться на сей ,довольно недешевый,продукт.Вы тут не причем
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
gera_161,расскажите,пожалуйста, подробнее, что не устраивает в пи-шайне, ну кроме перечисленного.мне,честно говоря, сравнить его не с чем.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
biglady,спасибо за ответ, но пока не нашла у нас масуру, а тут пи шайн и обучение всего 500р. с сертификатом, как то уж очень заманчиво, но сама больше масуру хочу там всякие штучечки для лечения ногтей есть:):)

я тоже из казани не подскажите адрес?
 
Сверху