Японский маникюр

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Всё, теперь точно поеду на учёбу. Конечно, учёба - это громко сказано... всего часа два.
 

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю в салоне.Всю голову сломала-учиться ли Японскому маникюру.Подружка недавно сделала-стали очень сильно слоиться ногти.Она меня отговаривает-говорит,что фигня полная.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
biglady, Вы начали работать с японским маникюром? Как у вас получается без обучения? Очень хочу заняться этим, обучение просто нереально, от нас билет до Москвы стоит 25 000, и обратно же надо...+ обучение, материалы. Просто нереально! Осенью прошла у них обучение по биогелям, а на японский не успела, 2 дня свободных всего было.

Добавлено через 6 минут
инна11,а где делала ваша подруга этот маникюр? Я читала, что такое бывает, но где гарантия, что сделано именно по технологии и без отсебятины? Некоторые мастера в целях экономии могут намешать чего-нибудь в состав, не зная, как это отразится на состоянии ногтя.
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Soul777, нет еще. Салон тут в конкурсе красоты учавствует. Поэтому засядем только после 12 марта и будем заказывать. без обучения
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Добавлено через 6 минут
инна11,а где делала ваша подруга этот маникюр? Я читала, что такое бывает, но где гарантия, что сделано именно по технологии и без отсебятины? Некоторые мастера в целях экономии могут намешать чего-нибудь в состав, не зная, как это отразится на состоянии ногтя.
Вот уж есть чему подивиться... К тому же себестоимость (как нам говорили на ПиШайн) рублей 18-20 на человека ))) Спрашивается, нафига бадяжить... Вот как бы пидумать на полировках сэкономить - вот это да )) А то дорогущие, заразы. А получается, если одному сделала маникюр, полировщики промыл, то всё, привет - сутки сохнуть будут - никому больше не сделаешь. А покупать дополнительно, это за каждый рублей 800 надо отвалить...:(
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
biglady,напишите, как получается, очень хочется тоже заняться именно этим маникюром. Классический терпеть не могу, всегда боюсь кутикулу обрезать.

Nastasya24, да удивляться не стоит, бывает такое, и дело не в себестоимости. Может просто закончился нужный препарат а новый ещё не приобрели.Про полировку я читала, что её мыть категорически запрещено, она испортится. Можно очищать только деревянными палочками. Только мне не понятно, как её продезинфицировать???:nah:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Японский маникюр и каори-спа (Масура)

Цитирую сообщение, отправленное мной в личку:
Японский маникюр обучение в Москве стоит 3400 руб, по времени маникюр занимает 1,5 часа + 10 мин лаковое покрытие. Расход пасты мизерный, со спичечную головку, себестоимость процедуры - 118 рублей.
В конце процедуры предусмотрен массаж мешочками ацуи - так называемая релаксация для клиента. По два камешка на клиента, греть надо до 60-80 градусов. Под них надо покупать какую-то посуду, для их разогрева или греть в духовом шкафу. В обучающем центре стоит обычная сковорода, только большая, а на её дне - песок.

Японский маникюр делается 1 раз в 3 недели, но вначале рекомендуется делать 1 раз в неделю, т.к. идёт эффект накопления (пасты на ногтевой пластине). Для салонов мастеров лучше обучать, там много нюансов, которые надо знать.

Каори-спа рассчитано на 20-30 минут. Одни продукты рассчитаны больше на зимний период, а другие на летний. Там тоже всё по порядку. Вначале один продукт, потом другой. Мне понравилось: и запах и натуральность.
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
....а как гели ? Кто подскажет как ведут себя в работе ,стоит ли покупать?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про полировку я читала, что её мыть категорически запрещено, она испортится. Можно очищать только деревянными палочками. Только мне не понятно, как её продезинфицировать???:nah:
Нам в ПиШайне говорили, мол, можете мыть - без проблем. Я два раза помыла, в Аламинольчик макнула и... не, не выбросила, конечно, но теперь подклеивать приходится постоянно - "села" шкурка, блин. А отдельно малюсенький шлифовщик ихний стОит от 800 рэ:chatterbox:
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081,у меня сведения пока только почерпнуты на просторах интернета. Так вот нашла, что греть мешочки можно в аромалампе. Мешочек кладется в чашку для масла и зажигется свечка. Эстетично выглядит, по восточному )). Обучаться конечно нужно, но что делать, если живешь на Дальнем Востоке и в Москву часто не налетаешься. Что за страна у нас такая огромная?

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24,а если в УФ шкафу подезинфецировать вместо помывки?
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Soul777, в общем нам все пришло))))
Без обрезного маникюра накануне ноготочки все равно будут не айс
Итак японский маникюр у нас состоит из европейского, полировки, массажа маслом Ши в брусочке с волшебным запахом шоколада)))) и нанесении сыворотки.
Блестят да, клиентов только знакомлю с процедурой. Сколько поставить не знаю Примерно думается в 2 раза больше чем обычный маник.
Каори спа круто такие запахи))))
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Посетила семинар по Пи-Шайну. Интересно, красиво блестят ногти. Уже несколько процедур сделала. пока с отзывами клиентов не густо. Мало времени прошло. Но вот что уже замечено - блеск долго не держится, к сожалению. Я сразу после глянцевания делаю маникюр классическия, т. е. с замачиванием. Когда пальчик из воды достаёшь - он уже не так хорошо блестит. Попробовала по-больше пудрой натирать, вроде лучше, но всё-равно блеск меньше становится после воды, как будто смывается, что ли.
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Посетила семинар по Пи-Шайну. Интересно, красиво блестят ногти. Уже несколько процедур сделала. пока с отзывами клиентов не густо. Мало времени прошло. Но вот что уже замечено - блеск долго не держится, к сожалению. Я сразу после глянцевания делаю маникюр классическия, т. е. с замачиванием. Когда пальчик из воды достаёшь - он уже не так хорошо блестит. Попробовала по-больше пудрой натирать, вроде лучше, но всё-равно блеск меньше становится после воды, как будто смывается, что ли.

Это от воды, у меня когда ноготок подсыхает, все опять блестит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Посетила семинар по Пи-Шайну. Интересно, красиво блестят ногти. Уже несколько процедур сделала. пока с отзывами клиентов не густо. Мало времени прошло. Но вот что уже замечено - блеск долго не держится, к сожалению. Я сразу после глянцевания делаю маникюр классическия, т. е. с замачиванием. Когда пальчик из воды достаёшь - он уже не так хорошо блестит. Попробовала по-больше пудрой натирать, вроде лучше, но всё-равно блеск меньше становится после воды, как будто смывается, что ли.
Я тоже "загонялась" по поводу блеска, что он со временем вообще пропадает (клиентки пошли с жалобами, мол, обманули и т.п.), написала в их головной офиси мне ответили, что глянец - это типа "побочный" эффект, он проходит (я теперь стараюсь делать акцент не на глянце, а на укреплении - во избежание претензий), а вот эффект укрепления остается и народ его просекает где-то через месяц-другой. Тут другой нюанс есть, что ноготки становятся ломкими - крепкими и от того ломкими... Зато слоиться перестали у 90% девочек :D К сожалению по поводу воды ничего не моуг сказать, я делаю предварительно аппаратный маникюрчки - он сухой....
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Это от воды, у меня когда ноготок подсыхает, все опять блестит.
Да, вы правы, опять блестит, но этот блеск значительно меньше, чем до того как ноготь опустили в воду.

Добавлено через 2 минуты
Тут другой нюанс есть, что ноготки становятся ломкими - крепкими и от того ломкими...
А масло сквалановое вы используете? Может оно придаёт ногтю эластичность?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
сквалановое масло лично у меня доверия не вызвало-фигня какая-то имхо,а стоит аж 700 рэ за 14 мл.И вообще от данного продукта(пи-шайн) и обучения впечатления весьма специфические.Сам набор похож на что-то абсолютно нестерилизуемое, для бытового применения.А на обучении даже нечем было обработать руки модели -антисептик не дали.Кстати у модельки заслоились ногти
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Может это индивидуально. У моей клиентки, например,расслойки остановились и не увеличиваются. Пока, по крайней мере. Будем наблюдать, как будет дальше. Всё покажет время.
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Вот уж есть чему подивиться... К тому же себестоимость (как нам говорили на ПиШайн) рублей 18-20 на человека ))) Спрашивается, нафига бадяжить... Вот как бы пидумать на полировках сэкономить - вот это да )) А то дорогущие, заразы. А получается, если одному сделала маникюр, полировщики промыл, то всё, привет - сутки сохнуть будут - никому больше не сделаешь. А покупать дополнительно, это за каждый рублей 800 надо отвалить...:(

Ну не может себестоимость одной процедуры быть 18-20руб на человека.
Если полировщик стоит 800 рублей - на сколькоих клиентов его хватит при условии его мытья? Добавьте к себестоимости расхода материалов еще амортизацию полировщика.
Или я что-то не так понимаю?
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я тоже думаю, что себестоимость гораздо выше. Даже по расходникам. Я сделала 12 процедур, а пасты ушло где-то четвёртая, максимум пятая часть. Я сейчас специально подсчитываю. Плюс бафы, пилки, масло (тоже ни фига себе стоимость ).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну не может себестоимость одной процедуры быть 18-20руб на человека.
Если полировщик стоит 800 рублей - на сколькоих клиентов его хватит при условии его мытья? Добавьте к себестоимости расхода материалов еще амортизацию полировщика.
Или я что-то не так понимаю?
Да это понятно :) Плюс обучение туда же. Я цену дала ту, которую нам на курсах обьявили :)
 
Сверху