Японский маникюр

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Мастера, кто профессионально владеет японским маникюром, подскажите пожалуйсто, у меня тут такая ситуация: я живу на дальнем востоке и до масуры мне добраться проблематично, но сегодня в интернете скачала уйма информации про японский маникюр, и технику пошаговую, и свойства, и весь перечень препаратов, вроде всё доступно изложенно, повторить смогу, могу ли я заказав по интернету все препараты использовать эту услугу, или учиться обязательно нужно?

Обучиться все же желательно,я проводила семинары по яп.ман.,хорошо если есть пошаговое описание.но есть еще нюансы-например кичином пасту и пудру нужно втирать ,,звездочкой,, Девочки приезжали -обучались,но из экономии покупали только часть набора(кичины и пасту-пудру)...Потом случалось так что приходили клиенты на яп.ман.и ОЧЕНЬ удивлялись тому сколько ЕЩЁ входит в эту процедуру!И потом эти клиенты становились Постоянными,но МОИМИ.Важно делать все правильно,отсюда и эффект.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
прошла и я обучение Пи-Шайну.
Ну что сказать - про дышащие ногти послушала. =)

А так - прикольно блестят. Смутили бафы, которые не понятно как стерилизовать. :(

Осталось подумать - стоит покупать этот набор или нет? Или масуру взять?
У японцев философия значительно отличается:они максимально стремятся продлить свою естественную красоту и сберечь свое здоровье. Поэтому они считают, что ногтевая пластина требует к себе такого же бережного отношения, как и любой другой наш орган и что она имеет свои биообменные процессы. И если к ней относиться недолжным образом, отсюда все ее недуги (например,после некачественного снятия искусственных ногтей - ногти тонкие, слоящиеся, хрупкие; после долгого использования ярких лаков, где яркие пигменты, - ногти желтееют и т.п.). В этом суть их подхода... не зря японский маникюр Пишайн был признан одним из лучших уходов за красотой и здоровьем натуральных ногтей. А насчет того, что ногти дышат или не дышат, это, по-моему, к другой теме вопрос.

Бафы обрабатываются путем замачивания их на несколько минут в дезраствор, после чего вымываются под теплой водой с мылом и высушиваются естественным путем (не на батарее и не под солнцем!), можно сразу после промывки класть в ультрафиолетовый шкаф.

Что в итоге-то купили?))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
а насколько востребован данный вид маникюра вообщще?дома и в салонах..спасибо

Данный вид маникюра очень востребован среди клиентов, рекомендую овладеть технологией оригинального японского маникюра пишайн.
Моим клиентам очень нравится эта процедура, потому что она действительно позволяет решить вопрос слоящихся и ломких ногтей + ногти после перманентного глянцевания выглядят очень красивыми и здоровыми.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Процедура, конечно, имеет право быть в меню салона. Но меня напрягает ситуация со стерилизацией замшевых полировщиков. Девочки, кто предлагает яп. маникюр- как вы стерилизуете пилки? Может в УФ стерилизаторе? Я думаю, что постоянным пользователям этой процедуры можно предложить, как с пилками для наращивания, купить собственный замшевый блок, и не фирменный, а в обычном маникюрном магазине (там они не дорогие).
...здесь ведь тоже срабатывает принцип- пилка, как зубная щетка, у каждого своя...
И еще, а нельзя ее заменить обычным полировщиком? Или в таком случае теряется "японистость" процедуры?

Пусть вас не напрягает ситуация со стерилизацией замшевых бафов: ведь это такой же баф, как и остальные пилки, бафы, которыми вы пользуетесь в своей работе.
Вы можете промывать их с антибактериальным мылом, очищая от остатков пасты, пудры, а затем класть в УФ-шкаф. Или замочить в раствор на несколько минут, а затем, вытащив, промыть под водой с мылом и положить в УФ-шкаф.
А вообще очень рекомендую почитать вот эту тему на данном форуме, в кот. обсуждался вопрос обработки пилочек и бафов http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3913

Что касается замены данных бафов обычными полировщиками, можете попробовать, но сами увидите, что соблюсти технологию выполнения перманентного глянцевания не получится :) да и глянца такого долговременного и красивого не выйдет :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Уточню: вообще, конечно, бафы лучше замочить в растворе на несколько минут (в зависимости от используемого средства будет определенное время экспозиции), а затем промыть их под водой с мылом и далее - на просушку и хранение в УФ-шкаф.
Вообще после промывки в воде должна быть обработка инструмента в автоклаве или сухожаровом шкафу, если речь идет о металлическом инструменте... тут же, получается, осуществить данный шаг невозможно, т.к. при термической обработке кожа и пластмассовые ручки бафов расплавятся. Поэтому - сразу в УФ-шкаф.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
хочу тоже поучавствовать,японский маникюр я знаю,работала в салоне так как только я его не рекламировала,чуть ли не в пол цены делали акцию,за 4 месяца моей работы там я сделала его 4 раза. правда город в котором я теперь наказана жить не большой может поэтому все такие закрытые и ничего нового не хотят.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
хочу тоже поучавствовать,японский маникюр я знаю,работала в салоне так как только я его не рекламировала,чуть ли не в пол цены делали акцию,за 4 месяца моей работы там я сделала его 4 раза. правда город в котором я теперь наказана жить не большой может поэтому все такие закрытые и ничего нового не хотят.

Удивительно: обычно клиенты всегда новенькое любят!)) Другое дело, что они могут долго ходить вокруг да около и не решаться на это)) А вы не бойтесь и все равно знакомьте их с этой новинкой!
Я процедуру перманентного глянцевания ногтей у себя в салоне раскрутили за 3 месяца! Ни одну процедуру до этого так быстро не раскручивала, честно признаюсь. Сначала просто рассказывала о японском маникюре, рекомендуя его, когда видела тонкие, слоящиеся ногти клиента, делала даже по одному ноготку, чтобы человек мог "переварить" всю информацию и увидеть данную технологию в действии...ну а потом люди приходили и сами пробовали первый раз японский маникюр, после этого данные клиенты уже постоянно делали японский маникюр! ...потому что данная процедура дает эффект буквально после первого раза! У нас же человек всегда хочет все быстро и все сразу))) А перманентное глянцевание и по времени делается очень быстро, и человек результат видит сразу - красивый и здоровый блеск ногтевой пластины, а потом уже оценивает эффективность данной процедуры. Самое главное, что до сих пор не получила ни одного отрицательного отзыва по данной процедуре!
Поэтому не бойтесь и всегда предлагайте что-то новенькое для своих клиентов! Пусть у них входит в привычку то, что вы постоянно следите за новинками, повышаете свой уровень квалификации и можете их чем-нибудь опять порадовать!)) Желаю удачи!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ну не знаю,мои тонкие ногти превратились в бритвы уже после первой процедуры,а свободный край стал загибаться вверх((
У меня только один фанат пишайна,-мужчина.А так услуга простаивает.Может потому-что она меня бесит
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Yulia-ana,Ваши сообщения очень смахивают на рекламу и пропаганду.......:p
Я тоже в Питере,работаю и в салоне и дома, никакого пристрастия клиентов к японской новинке не заметила......как и большинство ,кто пишет в этой теме.....А замороченность с полировщиками,их обработкой и незаменимостью ничем больше и вовсе напрягает............Я ему обучалась,но меня не впечатлил этот вид продукта для клиента..... ИМХО
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Yulia-ana,Ваши сообщения очень смахивают на рекламу и пропаганду.......:p
Я тоже в Питере,работаю и в салоне и дома, никакого пристрастия клиентов к японской новинке не заметила......как и большинство ,кто пишет в этой теме.....А замороченность с полировщиками,их обработкой и незаменимостью ничем больше и вовсе напрягает............Я ему обучалась,но меня не впечатлил этот вид продукта для клиента..... ИМХО

Я активно стараюсь участвовать в жизни форума, общаюсь и выражаю свою мнение. То, о чем знаю, пишу; делюсь своим опытом. Наверное, как-то так выражаю свои мысли (я в свое время работала в системе образования, может, это сказывается: все четко, логично, подсказать, научить:))))) О чем не знаю, писать не буду, тихонько почитаю и поучусь у других :)))
Ну что я могу сказать, каждому мастеру, как и клиенту - свое. Мне кажется, это абсолютно нормальным. Или на данном форуме, если написал какое-то положительное мнение и рекомендовал что-то другим, это всегда пропаганда? Все-таки у каждого есть своя голова на плечах: кому надо - научиться, кому не надо - выберет что-то другое.)

Добавлено через 1 минуту
Ой, опечаток-то наделала:eek:Прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Согласна с
Yulia-ana, у меня тоже все клиенты любят пишайн, кто делает и реально результат есть и все его видят. Масло пишайн я тоже не втираю, а мажу на весь ноготь и по максимуму даю ему впитаться. Главное технологию соблюдать и будет счастье вам и вашим клиентам. С обработкой бафиков все просто: промыл в дез.ср-ве и в Уф шкаф. Так что рекламы наверное никакой нет, просто личный опыт и личное мнение...
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Девочки, куда посоветуете пойти учиться пишайну в Спб? где грамотный преподаватель и где руку поставят? абы как не охота чтобы учеба прошла
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar Novomishastovskay
кичины сделаны из нат замши и промыв их мылом и темболее в диз растворе они испортятся только выкинуть потом
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
upsikk, уж точно не в ателье -нэйлс.Хотя может-быть вам повезет,и там сменился преподаватель
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пи шайн делаю месяцев пять, клиентки довольны. Теперь об экономии и стерилизации. Родной полировщик для замши протерся-купила в патрисе нейлс за 90 рэ.))) Подходит и ничем не отличается, сквалан покупаю в магазине " Аромарти",850 рэ 50 мл. И все отлично. Стерилизация- кварцевый стерилизатор,но не путайте с уф хранилками для инструментов.
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кварцевый стерилизатор " микроцид ". Стерилизует. Как медик,отработавший в реанимации 18 лет, смело могу это утверждать
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчонки,дезинфицировать бафики можно сбрызгивая их Микроцидом (Mikrozid).Это антибактериальный противогрибковый дезинфецирующий спрэй,дейсвие продукта 2 минуты,т.е. через 2 мин. можно продолжать работать,вполне достаточно времени при подготовке к следующему клиенту.По идее Микроцид должен быть распространён также и в России,поинтересуйтесь у тех коллег,которые интенсивно занимаются педикюром и у подологов.Бафики,правда перед дезинфекцией следует очистить кожаной тряпочкой прилагаемой в наборе ПИ-ШАЙН.Этой обработки в принципе достаточно,мы ведь не работаем на израненных и истекающих кровью ногтях:088:
 
Сверху