безболезненная эпиляция

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ameli, это Панасоник.

Мне тоже интересно. Тока как закоротит он ванной и никакая эпиляция уже не понадобится :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
nezabudka, в депилив есть в ампулах plant extract lotion.10 ml.но расход маленький,мне нравится.
Встречный вопрос,не совсем по теме,но все же.Поделитесь опытом борьбы с врастанием,замучилась,они у меня не точто врастают,а пробится не могут.скрабами,солевым мылом пользуюсь.Средства спец,которые воняют уксусом,тоже.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Carowella, а пинцетиком можно еще..я вот иголочку прокаливаю на огне..спиртик..пинцет..и вперед))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
aminA, так это понятно,это хирургическое вмешательство,без него никак.Хотелось бы более кардинально,профилактически так сказать.
 
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
0
Дамы, простите за совет. Энзимная эпиляция. И замедляет и предотвращает врастание после биоэпиляции.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Сергей Марленов, объясните подробнее пожалуйста!
 
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
0
Энзимная эпиляция – это перманентный способ удаления волос при помощи термотерапии (локально одеваются бандажи на место воздействия геля с энзимами) с использованием веществ (энзимов), замедляющих и уничтожающих рост волос, в сочетании с восковой эпиляцией (которой и заканчивается эта процедура.
Принцип энзимной эпиляции: термотерапия (инфракрасное излучение) способствует проникновению энзима, который нарушает обменные процессы в фолликуле волоса. Энзимы позволяют добиться перманентного, устойчивого, лечебного эффекта выраженного в постепенном уменьшении числа нежелательных волос.
После электроэпиляции считается самым действенным способом удаления волос навсегда. Совсем не больно)
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
израиль
Carowella, в depileve есть жидкость POLISAN от вросших волос, также в проспекте пишут что polisan можно использовать при раздражении после бритья на лице у мужчин.
 
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
0
Dariah, возможно, в Латвии это называется не энзимная эпиляция, а термохимическая, или химическая. Но так или иначе речь идет об одном и том же. О геле содержащим энзимы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
0
энзимы (папаин, трипсин, хемотрипсин).
Средства для эпиляции DEPILEVE (гелеобразный замедлитель роста волос) – это и есть бытовой вариант энзимной, химической эпиляции. В это средство ( как и во многие бытовые средства замедляющие рост волос) добавлен экстракт папайи . Профессиональная процедура энзимного воздействия на кожу многократно эффективней.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Сергей Марленов, а я слышала, что энзимная эпиляция делается на 3-5 лет, правда это7 А Вы мастер эпиляции?
 
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
0
Энзимная эпиляция нарушает обменные процессы в фолликуле волоса, замедляет метаболизм. Следствием этого и становится перманентное ослабление и выпадение волос. Поддерживать (не заменить, а поддерживать) достигнутый курсом результат нужно домашними средствами, так же энзимосодержащими. О них, как раз, и писалось выше. Это, конечно, не электроэпиляция, фолликула не выжигается ни химически, ни тирмически. Поэтому, наверняка, есть и процесс реабилитации (Дай Бог здоровья иммунитету). Я не думаю, что этот вид эпиляции удаляет волосы так кардинально. Я видел очень хороший результат. Но не в таком временном отрезке, о котором Вы пишите. Волосы реально значительно меньше растут. 3-5 лет... Я думаю, что если и так, то это не плохая перспектива. Курс на такой длительный срок - очень не плохо. У одного идеолога центров эпиляции (г-н Языков, основатель бренда "Вселенная Красоты") на руке (изрядно волосатой) есть большая проплешина. Говорит, что это следствие воздействия прибора энзимной эпиляции. Он предлагает все виды эпиляции, и ему не нужно продвигать что-то определенное, поэтому можно верить.
Нет, я не мастер эпиляции ))
 
Последнее редактирование:

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
девочки просто ее на украине не видела пока...привезли из москвы..нежешево..5 маленьких тюбиков больше 1000 рублей..но в москве тоже цены разные?
В московских аптеках от 110 р. до 900 р. за тубу в 5 г.
www.medlux.ru - поиск лекарств в аптеках.

Читала, Эмла лучше действует, если предварительно ее нанести под повязку.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Chereshenka, спасибо конечно, буду искать, когда в Россию поеду
 

Latona

просто инженер....
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
spb
Я сегодня поговорила с анестезиологом в нашей клинике. Мне сказали: для слизистых лидокаин, для кожных покровов - ЭМЛА. Дали два тюбика по 5г и инструкцию.))) Вобщем, анестезирующее действие зависит от количества крема, площади кожи и времени выдержки крема. Все красиво расписано в инструкции, если хотите почитать, заходите в реестр лекарственных средств (rlsnet.ru, не сочтите за рекламу, просто раз про лекарства заговорили, пусть люди и с противопоказаниями ознакомятся.) Самое главное - окклюзионная повязка, а по нашему - как намазала крем, пищевой пленкой на час закрыть и радоваться.
Сижу теперь, смотрю на эти тюбики, готовлюсь....
 
Сверху