"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,то есть если это под лак - обезжириватель - кислотный праймер и финиш без лс? Вы меня из дебрей вывели, честно, спасибо огромное!!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, Да,опиленные обезжирить,и туда где нат.ноготь праймером потыркать)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
да, нам на повышении тоже говорили, если ногти проблемные или хочеш на все 100% быт увереннои, перед финишем проити прaимером
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,а опиленные смоделированные ногти учили обезжиривать или просто щеткой пройтись и праймером ткнуть в зону натурального ногтя?

вот не дает мне покоя... обезжириватель - это только для натурального ногтя, насколько я помню, а материал как таковой в обезжиривании между слоями не нуждается... я понимаю, что некоторые обезжиривают... да, в зоне натурального ногтя это необходимо, но вот столь ли это необходимо для материала... я прошлась только в зоне кутикулы спиртиком 96 своим ватной палочкой, потом праймер кислотный нанесла, (отслоев нет вродь как... но весь материал я не протирала... финиш лег хорошо... никаких прыщей... а протереть обезжиривателем-спиртом хотелось только в зоне кутикулы... там под валики забивается... даже вот чисто интуитивно...

точно помню... долбили на форуме изначально... что все обезжириватели-дегидраторы-праймеры... это погремушки только для натурального ногтя... или его части... при коррекции, после опила перед финишем... а материалу не нужны никакие дополнительные приблуды для адгезии между слоями... только щеткой пыль убрать... вот так помню базу...не?
 
Последнее редактирование:

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Плохо у меня праймер айбидишный долго сохнет,минут4-5

Добавлено через 3 минуты
А я перед финишем айбидишным прохожусь дегидратором,и просто стараюсь на натуральный ноготь не лезть
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я перед финишем айбидишным прохожусь дегидратором,и просто стараюсь на натуральный ноготь не лезть
Стараться это хорошо, но не всегда те доли миллиметра увидишь, а они потом вылезут мелким отслоем...

В общем, все по кускам хватают, так может уже перед финишем если ноготь оголили по полной программе давать: обезжириватель-дегидратор-праймер :) я задолбалась думать "сим(семь) баб - сим рад (советов)":)... хотела сказать еще слой однофазника проложить... но вот и без него стал у меня финиш без л\с... но на роспись или диз таки проложить... короче чем голову сушить, мне не сложно пройтись перед финишем не только обезжиривателем и праймером, но еще и дегидратором, все равно все по-разному делают :) хорошо хоть что однофазник вродь не нужен если под лак :):)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,да чего ему будет,этому гелю от обезжиривателя перед финишем.?Акрил еще может кататься начать,или заблестеть,а гелю-то вообще пофиг.Праймером я ,кста,тоже ляпаю на материал иногда (а айбидишным бондером-праймером,так и по всему ногтю иногда прохожусь ,при коррекции)
Тут суть даже не в проблемных ,или не проблемных ногтях,а в том,что большинство финишей без л.с не держаться на н.п. без праймера,и на итоге отслаиваются,таща за собой весь материал

Добавлено через 3 минуты
Хотя обезжиривать весь готовый ноготь по сути не обязательно
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Лиебе, учили толко смахнут пыл. Дегидратор сушит натуралныи ногот, думаю перед финишем он безполезен, а праимер он как двухстороннии скотч, склеивает 2 слoя между собои. (нам так обясняли)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,я чего снова заморочилась, например если рисовать гель-краской френч, то ничем матерьялюгу протирать нельзя... будет гель-краска кукожиться и плешиться (лицезрела лично, а потом почитала тему "рисованный френч" и там четко написано что нельзя), так я вот подумала, а чего вот финишу не плешиться и пузыриться на протертом... а ведь многие жалуются...это аналогия, я не утверждаю... но с гель-краской -- факт!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,я протираю весь ноготь,только потому -что меня пылинки бесят)По сути достаточно обработать область нат.ногтя у кутикулы (на случай если он уже заляпался,восстановился и т.д.),а затем уже праймер
можно просто праймер,если ноготь сухой и чистый
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Лиебе, учили толко смахнут пыл. Дегидратор сушит натуралныи ногот, думаю перед финишем он безполезен, а праимер он как двухстороннии скотч, склеивает 2 слoя между собои. (нам так обясняли)
Учили правильно, я считаю. Сегодня хотела так сделать: смахнуть пыль и нанести кислотный праймер перед финишем б\лс. Но потом результат после щетки у кутикулы меня не устроил (пыль забилась под валики) и я только вокруг кутикулы протерла аккуратно спиртиком 96%. Потом кислотный праймер. Потом Фин без лс. А дегидратор, ну для адгезии не помешает, но просто раз я уже к кутикуле после опила полезла и с обезжиривателем, и с праймером, то чего уж и дегидратора не дать для полноты картины :)

Добавлено через 1 минуту
gera_161,у меня пыль-падлюка под валики забилась, я и не думала об обезжиривателе том, хотела тыцнуть праймером и досвидос. Потом как увидела пыль так сразу за спиртягой вытирать чтоб :)

Добавлено через 3 минуты
По сути достаточно обработать область нат.ногтя у кутикулы (на случай если он уже заляпался,восстановился и т.д.),а затем уже праймер... можно просто праймер,если ноготь сухой и чистый
Так вот не хочется думать что там и как каждый раз, по мне лучше долбануть схематически по максимуму да и на боковую, спать то есть спокойно:)я очень не люблю думать в процессе, стараюсь разработать схему "до", а потом тупо штамповать :)
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
если рисовать гель-краской френч, то ничем матерьялюгу протирать нельзя...
не факт.материал материалу рознь.я работаю белой улыбкой и обязательно протираю обезжиривателем как требует того их технология.я вобще обезжиривать люблю)))протираю и опиленый ноготь перед финишем и натуральный перед нанесением лака.и ничего не пузырится и не ползет.так что все от материала зависит
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Но потом результат после щетки у кутикулы меня не устроил (пыль забилась под валики) и я только вокруг кутикулы протерла аккуратно спиртиком 96%.

Добавлено через 1 минуту
а я неакурратненько просто весь ноготь фигачу сразу ,свернутым в блинчик ватным диском в обезжиривателе (или дегидраторе,я не знаю толком ,что это у меня) ,а потом уже праймер ,если надо (если есть участки "голого" ногтя),и затем финиш

Добавлено через 1 минуту
* "в блинчик",-это уголком.Так зону у кутикулы протирать удобно:)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже всю дорогу обезжиривала, после опила - точно.
И перед гель-краской тоже обезжирила, одна рука нормально, вторая гель как бы скатывался, может, просто из-за того, что я левой рукой наносила во втором случае на правую... или наоборот плохо обезжирила....)))
А потом прочла запреты на обезжиривание и на жопу села в кипеше)))
Ладно, буду таки обезжиривать, тем более, что я всегда раньше так делала...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,скатывается обычно с заляпанного,как раз ,по моим наблюдениям
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Liebe, немного не в тему темы...но...скатываться гель краска будет если перебафили ноготь,"отполировали" или жирная поверхность.для клиенток с особо шаловливыми рученками практикую такой вариант..обезжириваю не всю руку,а каждый ноготь непосредственно перед рисованием френчика
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
как это ноготь перед финишем не обезжирить?) вы чегоооо) забыли што клиентки заляпывают ногти на раз-два своими пальцами)) там финиш проплешинами ляжет)))
поэтому у мну система такая:
от пылюки руки моем и только моем)
вытираем насухо)
берем одну руку клиенткину, обезжириваем ногти целиком, сразу же праймер у кутикулы и сразу же финиш и в лампу)
переходим ко второй руке)
таким образом я довожу до ума одну руку, а второй клиентка в это время все мацает, может и позвонить и смс пописать, и лицо почесать, да хоть ногти облизать) потом все равно обезжирю))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а я неакурратненько просто весь ноготь фигачу сразу ,свернутым в блинчик ватным диском
Я раньше протирала половинкой ватного диска или ватной палочкой (если надо только у валика нанести было). Теперь у меня есть безворсовые салфетки, сначала мне было очень непривычно, а теперь приноровилось. И они гораздо дешевле ватных дисков выходят.

в обезжиривателе (или дегидраторе,я не знаю толком ,что это у меня)
Бывает и два в одном, и даже три в одном (вместе с дизенфектором), но у меня все препараты отдельно. Поэтому, я буду наносить обезжириватель и дегидратор, мне не сложно, абы надежно))) Девочки, а у Вас у всех дегидратор не отдельно? У меня обезжириватель - это спирт 96%, дегидратор - отдельная бутылочка...
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
я по рецепту анитыхелены уже второй год бадяжу спирт и ацетон.получается универсальное ср-во,и обезжириватель и дегидратор и липкий слой этим же снимаю.этим же и кисти протираю если надо и стол и лампы внутри чищу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ludmila,не достать у нас ацетону, зато спирт в аптеках есть, говорят, в России наоборот :)
 
Сверху