"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько,ну блин у моих после недели отслои появляются..Значит не я виновата?)))

Эээ... По идее все косяки мастера вылазят именно день на 3, максимум 5))
Но если отслои через неделю поголовно у всех, то я бы тоже задумалась))
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Танько, Ногти у нее до конца формы , прям до краешка. То есть максимум. Не знаю как будет по номерам, формы изфло , на них S, L, M. Но стоит все где то недельки полторы, а потом появляются отслои. Уверенна , что из за смещения стресса на ее длинючих ногтях. Плюс маникюр любит сама себе делать. Мож чего и колупает ...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
vandakurova, Ну длина на всю форму - это уже из разряда экстрима, не все могут носить то такую длину))
По законам физики там большой рычаг получается, т.к длина свободного края длиньше ногтевой пластины, так что хорошо что вообще целые приносит)) все норм, на коррекции почаще пусть ходит=)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
орел
я работаю гелями cni,та же беда.камуфляж чаще отслаивается.прозрачный держится идеально:confused:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
КЛЕМЕНТИНА, на гель выкладывали,на л.с?
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
КЛЕМЕНТИНА, на гель выкладывали,на л.с?
Сначала я спилила все до подложки+кутикула и все дела...Убрала пыль,обезжирила. Далее бонд и выкладываю удлиннение...Все как всегда... Но до этого ей наращивала всегда гелем.....Тут просто форс мажор...
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
КЛЕМЕНТИНА,я так понимаю бонд это безкислотный праймер? Попробуйте ПОД него намазюкать кислотником.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
КЛЕМЕНТИНА, Либо бонд оказался дегидратором,либо этот камуфляж не хочет адгезироваться без прозрачной подложки
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите какую базу использовать под гель,чтобы минимизировать отслои?!!-их итак почти нет сейчас,но все же..
Лина Ультра Сил - дешево, сердито, надежно. Но он у меня закончился. А сейчас у меня Олл Сизон, его же и базой кладу, недавно убрала кислотный праймер, поставила просто на бескислотный. Все в порядке, но можно, конечно и кислотный под низ, особенно клиентам, для надежности.

Добавлено через 3 минуты
А у меня опять 25. Как март(апрель)-так у всех отслои-маленькие,средние. ...капец. Перестала бороться-так как ничего не изменить. У каждого свой организм. Причем только у половины клиентов отслои. Потом весь все хорошо))))
Ха-ха. Играй гормон (с).

Единственное не могу понять-почему прозрачный гель у всех идеально носится-а комуфляж чаще дает отслои. Я всегда его на подложку наношу-очень мало,практически не спиливаю. Думала сначала что дело в геле,потом в лампе. В итоге-отслои все равно появились. Что ни так? Может все же лампочки каждые 3 недели менять???!! Подскажите!!!!!
Попробуйте добавить в камуфляж немного камуфлирующего акрила, делайте в отдельной маленькой баночке, пять миллилитров, потому что он склонен густеть. Я самонамешанный камуфляж с акрилом ставлю прямо на базу, потому что с акрилом хорошая сцепка, даже без подложки. Так же просушивайте камуфляж подольше. Лично я сушу 6 минут, лампа у меня слабовата уже, да и лампочки тоже, китайское все.

Добавлено через 6 минут
Aleksandr,я знаю,но иногда когда снимаем можно гель выкладывать?
Вообще советуется, если снял липкость - запили, но с некоторыми гелями может прокатить. А о каком этапе моделирования Вы говорите?

Добавлено через 8 минут
bethani,правда в том, что не нужно верить тому, что клиентки говорят по телефону. Нужно видеть ногти. Плюс пресловутый "эффект первого наращивания". Часто первой-второй коррекцией все вопросы с отслоями решаются.
 
Последнее редактирование:

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
КЛЕМЕНТИНА, Либо бонд оказался дегидратором,либо этот камуфляж не хочет адгезироваться без прозрачной подложки
Вот себе вчера слелала корекцию...опилила,бондом у кутикулы прошла и камуфляж...колом все стоит!!! у других клиентов все ок!!! я так понимаю это проблема самой ногтевой пластины...гель у нее стоит без проблем!!!!!!!!!! без отслоев!!!!!!!!!!!! с тем же бондом...А вот акрил отошел сразу же... Мне интересно из за чего это может быть? влажные руки??? И как поступить правильно? если я промажу гелевой базой,сниму липкость и вылажу акриловый камуфляж будет стоять??????????????????????????????????????
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
КЛЕМЕНТИНА, а может, пусть лучше делает гель, раз гель ей подходит? похоже, что ногти клиентки не хотят акрил... говорят, такое бывает.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
КЛЕМЕНТИНА, Может ногти очень тонкие и эластичные у нее,и во время опила гнутся,в отличии от акрила,соотв.ползет отслой?Акрил чуть менее эластичен.
Можно попробовать на подложку,можно чуть с отступом от кутикулы и очень тонко
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Девочки! Я похоже неправильно вкурила тему с биогелем и акрилом... Делала так: базу втирала био-геля, потом присыпала акрилом, потом в лампу, потом выкладывала акрил как обычно. В общем сползло всё нафик резинкою от кутикулы... Что не правильно?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Akaciia, наверное базу стоило изначально просушить
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, что-то у мну проблемы на себе... делала как обычно, подготовка, опил, дегидратор изи, бон CNI, матрикс CNI(база), потом я делаю подложку, и у меня на правой руке пошли отслои. На левой сделалал подготовку, база, подложка, потом мазок на всю длинну, далее по схеме, и никаких отслоев, а тут на правой пошли... Мне кажется, что я прошляпила момент нанесения "подложки" на НП. Т.е. после матрикса, я не нанесла просто прозрачны гель. Может это дать отслои, когда их вообще не было?
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Liebe,я наслышана что базовый гель от лины хорош,и нет отслоек,а вы пишите что как базу использовать ультра сил-это же финиш..Или есть какие то хитрости?:(
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девоньки,дайте в нос... ой т.е совет!!!
Ногти смоделированные акрилом 2 недели носятся отлично,на 3-ю неделю начинают лезть отслои,в конце 3-ей недели на 4-тую уже жуткие отслоищи! Что может значить? Что можно сделать в таком случае?:eek:
Попробовала праймер кислотник+бондекс+снова праймер (поочередно) правильно же?
 
Последнее редактирование:

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
попробовала тут вместо обычного финиша(у меня без лс,часто были его отслои)- финиш для био и г.лака,после опила только обезжирила и нанесла-отслоев нет:D
 
Сверху