"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ставрополь
мастера,начиталась здесь что можно использовать кисл.+бескисл. праймер.так вот если наращиваю однофазником рунейл,то за бескислотный праймер у меня cni ультрабондекс прокатит?если я его нанесу на кислотный?и вобще какой купить бескислотный лучше?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka,
МАНА-МАНА, девочки, а после того, как Вы липкость снимаете, бафите или сразу акрил? Спасибо Вам за подсказку.
ничего не бафим, липкость сняли и сразу акрил. и гель. и био. и гель лак. это вообще теперь ЕДИНСТВЕННАЯ БАЗА У МЕНЯ. А нафига покупать 10 разных если все отлично держится на одной!?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки у меня часто отслои.я делаю так сняла блеск пилкой 180,обезжирила северина обезжириватель.нанесла ультра бондекс CNI,и база(у меня однофазник ру найл).скажите что делаю не так?может праймер еще надо?если надо,то какой лучше под ру найл взять?
Северина без масел? А ултра бондекс СНИ - это дегидратор? Если да - то попробуйте после него нанести сначала кислотный, а потом бескислотный праймер. Хорошо ли убираете птеригий у кутикулы? Нет ли навалов у кутикулы и валиков при выкладке? Финиш какой используете? Что делаете перед финишем?

Добавлено через 4 минуты
kisaka, МАНА-МАНА, а обезжириватель используете или только дегидратор перед праймерами?
 
Последнее редактирование:

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, я обезжириваю Севериной для снятия липкого слоя, затем праймер, затем база био.

Kisaka, полностью солидарна!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я обезжириваю Севериной для снятия липкого слоя, затем праймер, затем база био.
Спасибо, поняла, то есть без дегидратора в отдельной бутылочке. Но я загуглила только что эту Северину, позиционируется она как обезжириватель и дегидратор, два в одном то есть))
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, мне еще нравится De Lakrua (средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя). Это серия Северины!)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
МАНА-МАНА, а после Северины ноготь хорошо белеет? Допустим, когда я наношу дегидратор (у меня именно дегидратор) то побеление ой как наступает. Что не скажу в той же мере о спирте 96%, который использую в качестве обезжиривателя.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, ну пройдитесь еще и дегидратором, это же не долго. Я вообще без дегидратора никуда, всегда прохожусь независимо, какой материал далее будет. А вот обезжириваю не всегда.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну пройдитесь еще и дегидратором, это же не долго. Я вообще без дегидратора никуда, всегда прохожусь независимо, какой материал далее будет. А вот обезжириваю не всегда.
Да, я понимаю, пыталась выяснить сильно ли дегидратирует Северина, но судя по описанию это таки обезжириватель. Я использую и обезжириватель, и дегидратор, многие говорят мне, что это лишнее, но... я лучше так)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
однофазник. олл сизон..
у вас последнее время не возникало проблем с этим гелем? я работаю на нем уже 7 лет и то ли последняя баночка не удачная то ли что ... хотя и систему не меняла и покупаю в одном месте но что то пошли отслои.чего раньше вообще не было.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
лилия 33, нет, с адгезией все нормально, но у меня очень давно та же баночка, я в последнее время больше маникюрю и гельлачу, а баночка стоит... а новый гель отличается от предыдущих на вид? может, другая партия? есть на форуме отдельная темка по олл сизону. поищите-зайдите, может, девочки подскажут, что происходит в последнее время с этим гелем...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Здравствуйте, девочки. Я тут немного не в тему-читаю 50-е страницы и пока не забыла вопрос-вклиниваюсь. Вы пишите, к примеру: "я сушу камуфляж 3 мин" и тут я озадачилась- я накладываю тот же камуфляж на один ноготь и сразу его в лампу на минутку,чтоб прихватился, в это время на другой руке на следующем пальце выкладываю и так каждую минуту меняю руки. Так же и с френчем. И получается, что ногти под лампой находятся дофига по времени, но с минутными перерывами. Это не страшно? Если вопрос покажется наиглупейшим-оправдываюсь: училась на акрил, но вот перешла на гель без курсов и вот отсюда и вопросы такие..
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ирамарт,
Я тоже всегда так делаю, проблемм нет. Когда последний палец выложила-уже сушу всю руку полное время, как положено! Хотя на базовом курсе, когда училась, говорили,что так нельзя. Но- проблемм не возникает.;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ирамарт, если Вы 10 сек фиксируете ноготь, то перебор на первом ногте получается всего 50 сек (за пять ногтей), то есть около минуты, а это погоду не делает.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Не-а, фиксирую по минуте пока на др руке ноготь выкладываю. И если начала с мизинца, то пока дошла до большого пальца, мизинец с камуфляжем уже 5 мин в лампе пробыл. Потом еще и кончики также по минуте фиксирую и прозрачку и в конце все что "настроила"- до опила еще мин три. Что перебор?если я "эфир"не засоряю- поделитесь схемой работы, плиз.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ирамарт, для прозрачного материала для фиксации достаточно 10 сек, для камуфляжа 15-20 сек, минута - это перебор.
 
Сверху