болит большой палец

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
девочки, проблема в том, что на левой руке, которой я держу модель, у меня очень болит большой палец. лето - жара, руки выскальзывают, препод постоянно дудит "отжимайте подушки", да и модели, как назло все с такиииими подушками. у меня стал очень болеть большой палец левой руки, и даже за ту неделю, когда я ни 1 модели не сделала, он не прошел... ну что такое? вывих что ли , синяк? ))) почему болит, даже когда им не пользуюсь. у кого-нибудь такое было?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Azuree_Solei, Как у новичка в этой профессии у Вас очень большое напряжение. Не только глаз но и кистей рук. Многие через это прошли.
У некоторых сама кисть у других - спина...и т.д.
Поменяйте положение рук клиентки. Например купите подставочку под её руки.
Пылесосик настольный под свою кисть руки, что бы Ваш локоток находился на столе и уводил всё напряжение от большого пальца.
Всё вернётся на свои места.
Выздоравливайте)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
о, значит это лечится???
спасибо! я уж думала, у меня чего-то не то. как появилось после одной очень мерзкой, противной модели, которая все нервы вытрепала, и руки не давала, так и не проходит (((
не отжимаю этим пальцем подушки - пилю пилкой по ним. а вы правы, кстати, пока не сказали, не обращала на это внимания, у нас в классе действительно очень неудобные стулья, столы, освещение, вообще все очень неудобно, тесно. дома я не сижу в таком напряге, как там.
 
S

Serenity

Guest
девочки, проблема в том, что на левой руке, которой я держу модель, у меня очень болит большой палец. лето - жара, руки выскальзывают, препод постоянно дудит "отжимайте подушки", да и модели, как назло все с такиииими подушками. у меня стал очень болеть большой палец левой руки, и даже за ту неделю, когда я ни 1 модели не сделала, он не прошел... ну что такое? вывих что ли , синяк? ))) почему болит, даже когда им не пользуюсь. у кого-нибудь такое было?
Главное когда учишься не накладывать целые горы. Жаль только к концу обучения я поняла что у кутикулы должен быть 1мм,а на высшей точке 2.......И еще совет-пилки стираются очень быстро.Так что нужно почаще их менять. Чем быстрее опиливаешь-тем меньше устаешь и тем меньше болят пальцы
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
первые три месяца ужасно болели пальцы которыми держала модель ..потом само прошло все
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня тоже самое было при обучении.......когда пыталась и подушки отжимать и форму (чтобы не съехала)... потом будете увереннее все делать, и не так сжимать (напрягать) палец...и он пройдет... А еще мне советовали, когда у модели руки влажные (то и форма плохо держится, не клеится)...ее подушечки и те места, где форма клеится я обезжиривателем протирала немного, тогда они сухими оставались...и хватала как раз пальчик выложить, чтобы они опять не вспотели))) Попробуйте, я и сейчас так делала, жара.....руки мокрые...
 
Сверху