вопросы по аппаратному педикюру

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки,помогите,пожалуйста!!!!Была у меня клиентка,а у неё на ступне кожа тонкая и сухая,как рыбья чешуя (вздыбленная)!Я всё отшлефовала,кожа даже блестела!Тут она пришла в салон к парикмахеру,я спросила про ножки,она сказала что аппаратный не для неё педикюр,у неё снова всё дыбом!Думаю,что больше не придёт!Очень жалко!Что можете посоветовать?
И ещё-у меня не получается до конца фрезами вычестить(вылезать) пазухи на больших пальцах,уже щипцами убираю после размягчителя и всё равно что-то остаётся!Помогите,пожалуйста советом!
 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lika2011, Судя по всему, вам просто пока не хватает опыта и практики,Лучшее решение такой проблемы- посетить курсы повышения квалификации, что то типа Практик. Опытный методист посмотрит, что именно вы делаете не так и поставит вам руку. Объяснит все ваши неточности. А как здесь на форуме, не видя что вы делаете и как ,можно помочь?, никак.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Девочки,помогите,пожалуйста!!!!Была у меня клиентка,а у неё на ступне кожа тонкая и сухая,как рыбья чешуя (вздыбленная)!Я всё отшлефовала,кожа даже блестела!Тут она пришла в салон к парикмахеру,я спросила про ножки,она сказала что аппаратный не для неё педикюр,у неё снова всё дыбом!Думаю,что больше не придёт!Очень жалко!Что можете посоветовать?
И ещё-у меня не получается до конца фрезами вычестить(вылезать) пазухи на больших пальцах,уже щипцами убираю после размягчителя и всё равно что-то остаётся!Помогите,пожалуйста советом!

стопа вся в мелких тонких белесых трещинках и как будто присыпкой присыпана?

нужно было с клиенткой пообщаться во всех подробностях расспросить как и чем пользуется дома

есть ненормальные на голову дамочки. которые по своей и без того несчастной и высушенной ножке елозят в ванной грубой пемзой пытаясь соскоблить все до младенческой розовости в итоге вся нога как шишка из-за разодранного эпидермиса + сверху дерматофиты садятся+ничем стоящим и полезным для кожи не пользуются, а только "очень хорошим" кремом для ног из Рив Гош или Летуаль с ароматом белого шоколада или марроканской клубники с венесуэльскими сливками. Обычный мастер педикюра идет на поводу у клиента, который "всегда прав" и добавляет проблем, сошлифовывая еще больше к тому что успело подрости у клиентки после вчерашней вечерней экзекуции в ванной. Это стандартная ситуация.

Если трещины уже инфицировались грибами, то пока не будет противогрибковой терапии то и сухость и трещины будут оставаться. И трещины нужно обязательно каждую! обработать от сухой омертвевшей кожи. которая давным давно должна была отшелушиться вон.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
а у неё на ступне кожа тонкая и сухая,как рыбья чешуя (вздыбленная)!Я всё отшлефовала,кожа даже блестела!Тут она пришла в салон к парикмахеру,я спросила про ножки,она сказала что аппаратный не для неё педикюр,у неё снова всё дыбом!
Если кожа тонкая и сухая, ее питать надо. Кремами или маслами.
То, что вы отшлифовали кожу и она блестит- ну порадуется клиент денек, а потом, понимаете, он же эти ступни не в шкаф ставит, а ходит на них. Так что сухая кожа будет трескаться и рваться лохмотьями, потому что в норме она должна пружинить- растягиваться туда-сюда. Вот сухая кожа утрачивает это свойство.
В чем причина сухости кожи-это второй вопрос.
Дальше про ногтевые валики.
У меня тоже не получается все выгрести из ногтевых валиков только фрезой. Я потом прохожу еще экскаватором. Этого бывает достаточно. В особо сложных случаях можно еще они-клином пройтись поглубже, что не отошло-в следующий раз получится.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые подологи, как Вы относитесь к протезированию ногтей? И куда посоветуете, обратиться за обучением по этому вопросу?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Уважаемые подологи, как Вы относитесь к протезированию ногтей? И куда посоветуете, обратиться за обучением по этому вопросу?

оч положительно, если к месту

Пластэк (7 методик - ногтевая масса Геволь, подо-гель Геволь, шелк BS, 4 методики с применением акрилатов Унгизан и Онихолит от Греппмаер - заливка, пленка и пластина) и НэтЛайн 21 век (3 методики - ногтевая масса, гель и акрил, у них не училась и уже 3 месяца жду когда массу ногтевую привезут попробовать), Наутилус тоже учит, но только светоотвердевающим гелем (гель в баночке и нужно макаться кисточкой, это мне не нравится).

В Пластэке выдают рабочую тетрадь, где печатным текстом есть вся необходимая информация и фото, только свои пометки нужно делать и рисунки некоторые по клиническим случаям. Если что-то подзабыли - берете тетрадь и все по новому повторяете.
 
Последнее редактирование:

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk,к месту, это если не грибок естественно, да?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk,к месту, это если не грибок естественно, да?

с грибами тоже можно, только правильно выбирать методику и грамотно оценить ситуацию. Это единственный выход для людей с уничтоженным иммунитетом, им с ними всю жить быть и не избавиться - диабетики, онкология, ВИЧ/СПИД. В сезон открытой обуви, для бассейна и спортзала аккуратненько замаскировывать приходится и очень тщательно ухаживать. Если это активная прогрессирующая форма - то к врачу пинком через не хочу, а если вялотекущая хронь и нет возможности и полностью отсутствует желание лечиться то сделаю к случаю.
 
Последнее редактирование:

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk,ну вот, а я решила всем грибы КАРТом вылечить))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
MSWHITE,решили мир перевернуть? если получится задумка то готова к Вам опыт перенимать ))за приличное вознаграждение
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
по ссылке БАДы, а при чем здесь протезирование и лечение инфекции?
В этом клубе могут подобрать лечение, чтобы очистить организм от грибов. Если обычными лекарствами лечение долгое, от полугода и более, то тут от месяца. И печень не посадишь БАДАами. Поэтому я решила, если этот метод клиентам не подойдет- вариант тогда ПРОТЕЗИРОВАНИЕ.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, Ольга, я тут на днях общалась с девочками из Нэт Лайна, у меня с ними хорошие отношения, сказала им что у мастеров из Питера есть проблемы с поставками товара в их представительстве, они были очень идивлены и попросили передать, что если есть такая неприятность, что бы вы связались непосредственно с ними, они помогут решить этот вопрос. Я как раз сказала что с массой, золотом, ортезами задержки, мастера ждут по несколько месяцев товар. Свяжитесь с ними.



MSWHITE, решить вопрос с микозами только проф.косметикой - это утопия, как бы нам этого не хотелось, без аптечных препаратов, назначенных врачем после анализа не обойтись, особенно если это онихомикоз, просто с микозом стопы проще. Наша косметика (любой марки) хоть и профессиональная, но все же она лишь сопровождает лечение, или с ее помощью можно проводить проффилактические процедуры, что бы поддерживать кожу в необходимом состоянии, она может лишь предупреждать заболевания, но не лечить, к сожалению, но это так. И те бады, на которые вы даете ссылку, так же могут являться лишь сопутствующими препаратами, но никак не лечебными.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,помогите,пожалуйста!!!!Была у меня клиентка,а у неё на ступне кожа тонкая и сухая,как рыбья чешуя (вздыбленная)!Я всё отшлефовала,кожа даже блестела!Тут она пришла в салон к парикмахеру,я спросила про ножки,она сказала что аппаратный не для неё педикюр,у неё снова всё дыбом!Думаю,что больше не придёт!Очень жалко!Что можете посоветовать?
И ещё-у меня не получается до конца фрезами вычестить(вылезать) пазухи на больших пальцах,уже щипцами убираю после размягчителя и всё равно что-то остаётся!Помогите,пожалуйста советом!
!
У моей мамы такие пятки, с первого раза нифига не получалось убрать все шероховатости (пятки обрабатывала песочным колпачком самым нежным). Через пару-тройку педикюров с разницей ы 3 недели улучшения наметились, хватало наподольше. Самостоятельно скрести запрещаю. На ночь чередуем крем для ног и синтомициновую эмульсию. Всё хорошо )

В ногтевые валики аппаратом глубоко е лезу - обрабатываю снаружи и насколько возможно внутри, а потом кюрткой выковыриваю каку...
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, Ольга, я тут на днях общалась с девочками из Нэт Лайна, у меня с ними хорошие отношения, сказала им что у мастеров из Питера есть проблемы с поставками товара в их представительстве, они были очень идивлены и попросили передать, что если есть такая неприятность, что бы вы связались непосредственно с ними, они помогут решить этот вопрос. Я как раз сказала что с массой, золотом, ортезами задержки, мастера ждут по несколько месяцев товар. Свяжитесь с ними.

Анжелика, спасибо. Я писала им на почту - ответа так и не дождалась. Придется позвонить напрямую после НГ.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
В этом клубе могут подобрать лечение, чтобы очистить организм от грибов. Если обычными лекарствами лечение долгое, от полугода и более, то тут от месяца. И печень не посадишь БАДАами. Поэтому я решила, если этот метод клиентам не подойдет- вариант тогда ПРОТЕЗИРОВАНИЕ.

не-нен-не, чет не тот ход мыслей, у протезирования совсем другие цели. Все равно нужно настаивать на том, чтобы обратиться к врачу и очень важно найти самой этого врача и быть в нем уверенной самой. Сейчас очень щадящие схемы пульс-терапии, по вредности для печени минимальны, все равно что стакан водки разделить на месяц приема. У меня на это ушло 2 года чтобы найти доктора такого и убедить клиентов своих все таки идти и лечиться. Главное что мы втроем все видим результаты.

В глубинках со специалистами проблема а у людей со временем и финансами. Но для больших городов ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ПРОБЛЕМА. Я своим клиентам ищу специалистов даже в районе их работы, чтобы отмазок как можно меньше было.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ножки у нее неплохие, грубоваты только на большом пальчике и на подушечке под ним, остальное боле-менее приличное, это я к тому, что заменить аппарат на кератолитик не получится))
Другое вряд ли подскажу, но можно грубоватость отмочить кератолитиком, потом то, что отмокло тупым скальпелем снять (движением, как молодую картошку чистим), шлифануть-таки колпачком мелкозернистым и спасибо товарищ!
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые подологи, дайте совет. У клиентки на пальчиках мозоли, я удалила их насколько можно. Но остались шишки на этих местах, точнее выпуклые уплотнения. Она хочет от этого избавиться. Скажите пожалуйста, что с этим делать?
 
Сверху