вопросы по аппаратному педикюру

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки вот вопрос не могу сделать педикюр аппаратом быстрее,чем 1,30 и на проблемных пятках(трещины)2часа,может подскажете по скольку времени у ВАс уходит на каждый этап примерно.Может я копуша?Только никуда не посылайте читать по форуму,я все темы от корки до корки за 4 года перечитала
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, когда копытца, натоптыши, трещины, с кератолитиком двумя насадками, по 2 колпачка разной абразивности иногда и по 2 часа колупаюсь...
А бывает, что придет, а у неё ножки как у ребенка, один колпачек, тогда минут 40.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
в принципе аппарат хороший.
с двумя "но".
боковое сопло- в отличии от кольцевого, засасывает не все.
и второе- ни у нас, ни на украине, насколько мне известно, его не чинят.
он надежный- но и мерседесы ломаются.
а в отличии от ЕС, нам с вами его посылать на завод проблематично.
у вас вроде представительство зюды есть?
спринт 100 прекрасный аппарат
если что- я им не торгую.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, вам лучше всего сходить на какие-нибудь тренинги, что бы кто то со стороны посмотрел на вашу работу и подсказал что именно не так. Возможно слишком много лишних телодвижений, набор инструментов в каждом конкретном случае так же имеет большое значение, и т.д. Бывает так, что какой то небольшой штрих может решить много чего в нашей работе.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Наташа*, Очень популярен у нас. Нормальный аппарат.

Ринни, подскажите как Вы за ним ухаживаете? У меня аппарат б/у, инструкции нет(((. Мешки для пыли я меняю по мере загрязнения на 2/3, а что еще? Ручку есть желание раскрутить и протереть...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ручку есть желание раскрутить и протереть...
Еще не раскрутили?
Если ручка обслуживаемая, ее надо каждый день открывать и брызгать туда масло, а потом поставить, чтобы лишнее стекло.
Если ручка необслуживаемая, раз в год аппарат сдаем на сервис. Там все почистят, смазку сменят. Если ручка упала, или не упала, а фреза начала вибрировать, все выключаем, быстренько несем к мастеру.
Аппарат- это дорогая аппаратура, а ручка-самая дорогая часть аппарата.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ринни, начинаю :стерла лак,подрезала ногти,подпилила,обработала латеральные пазухи иголочкой,затем каплевидной,замачиваю ногу,приступаю ко второй,затем вытаскиваю первую из тазика,Be natural на пяткуи в пленку,обрабатываю на этой же ноге кутикулу щипчиками,затем снимаю пленку и начинаю обрабатывать стопу колпачками или теркой,затем резиновой фрезой,скраб,крем.Вероятнее всего я работаю неправильно,но так меня изначально научили да и от себя что то добавила.Клиентки говорят,что качество педикюра нравится,но сама я понимаю,что столько времени нельзя тратить это и для них долго и для меня упущенные финансы.Видимо нужно идти переучиваться правильному методу.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, если позволите, могу предложить вам другой вариант, т.к. ваш, на мой взгляд действительно уж оооочень напряжный, слишком много необоснованных телодвижений.
Итак, план такой:
- дезинфекция кожи
-при сильном загрязнении, можно любым мыльным раствором (нанесли, помыли, смыли водичкой из дозатора), ну или в крайнем случае быстренько ванночку , буквально на 1 минуту.
- стерли лак, если есть
- все осмотрели, приняли решение, т.е. составили план работы, инструменты уже заранее приготовлены
- если есть необходимость в размягчителе на стопе, то наносим размягчитель. Можно под пленку, можно без нее, Be natural работает прекрасно и без пленки, просто сверху приклеить салфеточку, лучше такую, которая с одной стороны бумажная с другой пленка, бумажной стороной к гелю. Приклеили и начинаем работать с ногтями.
- тут ,кто как привык - длина, кутикула, пазухи, валики, делается черновая обработка, подготовили наносим на кутикулу тот же Be natural ,но который именно для кутикулы. Работает очень быстро. Через 1-2 минути стираем и проходимся Ony clean. Дорабатываем если необходимо инструментами. Смываем обильно дезинфектором. Возвращаемся к стопам.
- снимаем салфетки , места где был гель обрабатываем, например скальпелем, просто счищаем гель, орошаем дезинфектором, заканчиваем шлиф.колпачком с крупным абразивом - им же счищаем остатки, им же полируем. Еще раз наносим обильно дез.инфектор.
- заканчиваем нанесением кремов и масел по проблеме.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
еленас, Значит вы не работаете скальпелем?

Мой план такой
-Дезинфекция стопы, одновременно осматриваем-оцениваем, составляем план.
-Стерли лак,
-Если пользуемся размягчителем, наносим его на натоптыши, если там ужас-ужас, заматываем пленкой.
-Ручная обработка ногтей
-Переходим к натоптышам- ручная обработка скальпелем,
-Аппаратная обработка стопы
-Аппаратная обработка ногтей
Чистим боковые валики ногтей,
Дезинфектируем стопу.
Крем.

Реально в трудных случаях-45 минут.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ого сколько планов у меня теперь!!!Спасибо Вам огромное Анжелика и Ринни(извините не знаю Вашего реального имени)Я все запишу,попробую ,мне очень нравится работать,но не с кем даже пообщаться,нет подружек в этой области,а есть знакомая,которая делает педикюр,но так,как она халявно работает я не хочу.Девушки я Вам очень благодарна за отзывчивость!!!Спасибо Вам огромное!!!:181:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lichinka, а можно, пожалуйста, поподробнее про "наносим на кутикулу тот же Be natural ,но который именно для кутикулы. Работает очень быстро. Через 1-2 минути стираем и проходимся Ony clean?"

Просто я кутикулу обычно иголочкой поднимаю и потом конусом алмазным убираю... Вдруг по-Вашему быстрее? Он полностью кутикулу размягчает? Чем её потом снимаем?

Добавлено через 2 минуты
еленас, скальпель обычный затупите и то, что отмокло после Be natural движением, как картошку молодую чистите, снимите все желе - так в КАРТ делают, только тамошний тупой скальпель дорогущий )))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, прочитайте пункт №6 еще раз, там с начала "черновик", а потом "чистовик")))) Просто так работа чище получается.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lichinka, спасибо!вникла. Еще вопросит "тупенький" остатки кутикулы, которые "раскисли" после средства, удалим-протрем чем? Вернее, с нажимом, что бы снять то, что раскисло или просто салфеткой с антисептиком протираем, что бы липкость убрать? Перед фрезой...

И еще, не помню, Вы писали или не Вы, в темке про подологию и грибы... было высказывание, что что бы не разносить заразу через флакончики с лаками, гель-лаками подологи пользуются для нанесения одноразовыми кисточками... если Вы писали, можно подробности, что за кисточки?
А то что-то много в последнее времч нехороших визуально ног попадается...
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, сначала протрем сухой салфеткой, можно и с нажимом, потом фреза Ony clean, и окончательно смываем дезинфектором. Вообще тут тоже некое разнообразие, смотря какие ногти. По разному бывает. Не возможно здесь все рассказать. Вариантов масса.

Кисточки для геля покупаем в Пластеке, в наборе ручка и к ней 6 наконечников. Наконечники можно дезинфицировать и автоклавировать, сухожар не подходит, расплавятся.

Добавлено через 4 минуты
Лаки свои приносят, мы только гель-лаком работаем
 
Последнее редактирование:

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки, просвятите, кисточки одноразовые для лака, но ведь в процессе нанесения лака приходится несколько раз окунать кисть во флакон и получается, что нужно это делать каждый раз новой кистью для предотвращения занесения во флакон грибов???!!! Очень озадачена, тем чтобы не навредить клиенту и не могу понять как это организовать!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, Лак для ногтей приносит клиент или продаем ему маленькую упаковку лака.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
натали281074, отлить на фольгу немного лака и красить,если лак быстросохнущий,наливать несколько раз.
 
Сверху