вопросы по аппаратному педикюру

рыжий

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Цитата :"делала аппаратный, в целом ,конечно,неплохо. и восторженных ах и ох,как многие здесь писали,не могу сказать)все-таки мне по ноге душе классика,после аппаратного совсем не то пальто, стопы остались грубыми,кутикула на ногтях осталоась.в общем,больше не пойду" - это отзыв на местном форуме после разового пробного похода на аппаратный.
Как Вы, коллеги, поступаете с кутикулой? выстригаете? интересует именно тот вариант, когда там отлично сформировавшаяся)) грубая "ступенька" после регулярных выстриганий.
Я три года занимаюсь аппаратным педикюром, а 4 года назад попробовала первый раз себе сделать, отзыв мой был таким же как Вы написали, раз на пятый только понравилось. А у меня многие клиенты просят подошву аппаратным делать, а кутикулу кусачками, ну привыкли они так за много лет, что же с ними делать~1. Ладно хоть подошву согласились брить не бритвой, уже прогресс.:D
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Техника обработки (по технологии Пластека) мне не очень понравилась. Не было ощущения чистоты НП. Не говорю за центральную школу, пишу о нашем местном УЦ. Сейчас скажу, что и курсами это назвать нельзя.
Когда пошла на переквалификацию, отрабатывала другую технику.
Алмазной, тонкой, конусообразной иглой с закруглённым концом слева направо проходим по кутикуле, истончая её, несколько раз. На это у меня уходит большая, львиная куча времени. Учитывая, что некоторые товарищи приходят на педикюр раз в год, представляете, какая там деревянная кутикула. Сама я копуша, так что 2 часа сидения на педикюре клиенту обеспечены. В общем, ни в какие ворота....
Понимаю, пересматриваю и тружусь
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Как Вы, коллеги, поступаете с кутикулой? выстригаете?
нет. однозначно - нет. Шведки, кстати, в большинстве своем, приучены к тому, что никакие "обрезания" при педикюре практически не производятся. И во всех местных учебниках стоят об этом четкие указания Обрезаются только торчащие лохмотья. Таким особо рьяным клиенткам, которым надо всё вырезать по самые помидоры, надо просто занудно и доходчиво объяснять, что ноги - это не руки, и любая микротравма, будь это кутикула или пятка, может привести к очень серьезным последствиям. Если это "не проймет", то с такими однозначно прощаться. Зачем брать на себя ответственность, если они потом придут жаловаться, что вы их чем-то инфицировали?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни, а это какая фреза?
Разными можно. В основном алмазной каплей с разными степенями зернистости.
Вообще-то действительно в Европе и в России разное представление как должна выглядеть кутикула.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Как Вы, коллеги, поступаете с кутикулой?
Иногда аккуратно, примерно 1/2 ширины кутикулы - вырезаю, а затем зашлифовываю. Так делаю тем клиентам, кто очень любит вырезанную кутикулу. Но в большинстве случаев истончаю ее.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Как Вы, коллеги, поступаете с кутикулой? выстригаете? интересует именно тот вариант, когда там отлично сформировавшаяся)) грубая "ступенька" после регулярных выстриганий.

на сухой кутикуле работаю только вращающимися - каплевидной диамантовой фрезой грубого абразива убираю нижний листок эпонихия, шаровидным бором самым большим истончаю в одну тонкую линию. На очень тонких и детских ногтиках беру керамику (грушевидную форму). на разодранной в кровь коже - разрывы выглаживаю щипцами, но это бывает очень редко, в 99% обрабатываю фрезами. Просто так кутикула не будет сильно утолщенной, в основном это защитная реакция, чаще всего есть повреждение свободного края (травматизация в обуви и грибковые инфекции). У людей, принимающих антикоагулянты или с заболеваниями крови (анемии) она почти всегда очень тонкая, рыхлая и может кровить, если неправильно выбрать абразив.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Но в большинстве случаев истончаю ее.
да. Делаю тоже так, потом "вылизываю" все махорчики-заусенчики, но после регулярной классики в один прием никогда не могу дать ей ладу. Если человек возвращается еще пару-тройку раз, тогда ок.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Классикой никогда не занималась и сама не ходила. Поэтому не представляю, как там можно выстригать, по живому? прикрывая глазки от брызг крови )))
все гораздо проще, чем вы себе представили:) Можно обойтись и без крови) И да, у меня тоже после аппаратной обработки кутикулы нет ощущения полной чистоты, для отодвигания кутикулы и убирания птеригия да. Кто к чему привык..
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, я заказала в Пластеке автоклав и при вопросе о крафт пакетах меня поставили в тупик! Оказывается вышло какое то постановление, что в автоклавах этой классификации, при обработке паром в пакетах скапливается влага и простые пакеты запретили!!! Или после стерилизации просто в Уф шкаф или какие то навороченные пакеты, которые стоят ого-го... Что то я полном недоумении, кто нибудь в курсе этих новшеств?

Добавлено через 1 час 5 минут
Ой, у меня еще вопрос по фрезам Acurata( Германия) , что за фрукт? Они подешевле, чем Busch, кто нибудь пользуется???
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Добавлено через 1 час 5 минут
Ой, у меня еще вопрос по фрезам Acurata( Германия) , что за фрукт? Они подешевле, чем Busch, кто нибудь пользуется???
Я пользуюсь этими фрезами. Есть любимые формы, особого отличия от Busch, я не нашла.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я заказала в Пластеке автоклав и при вопросе о крафт пакетах меня поставили в тупик! Оказывается вышло какое то постановление, что в автоклавах этой классификации, при обработке паром в пакетах скапливается влага и простые пакеты запретили!!! Или после стерилизации просто в Уф шкаф или какие то навороченные пакеты, которые стоят ого-го... Что то я полном недоумении, кто нибудь в курсе этих новшеств?

Что вы называете простыми пакетами?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ой, у меня еще вопрос по фрезам Acurata( Германия) , что за фрукт? Они подешевле, чем Busch, кто нибудь пользуется???
Не знаю, что за фрезы. Я как не куплю что-то кроме Буша, так то ржавеет, то чернеет, то тупится.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Lichinka,В Пластеке автоклавы, как мне сказали классификации "N", раньше к ним продавали пакеты белые, с одной стороны прозрачные, на липкой ленте! Как мне позже уже объяснили, к этим автоклавам вообще сейчас не нужно крафт пакетов! После стерилизации инструменты просто в Уф, но на 6 часов только или после стерилизации упаковать в крафт пакет и дальше как обычно! Стерилизовать в крафт пакетах только в автоклавах классификации "B", т.е. которые огромные- медицинские! Якобы господин Онищенко готовит эти новые правила для мед.учреждений, которые мы тоже должны соблюдать:eek:Чушь собачья какая то...
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Не знаю, что за фрезы. Я как не куплю что-то кроме Буша, так то ржавеет, то чернеет, то тупится.
За Акуратой такого не замечала:).Если покупать: Казань, Украину и т.д, то согласна, а вот за немцами такого не замечала
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Marina Malishko, А у этих фрез размер штифта стандартный? А центратор то у них всего 200 рублей, цена такая приятная по сравнении с другими!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Стерилизовать в крафт пакетах только в автоклавах классификации "B", т.е. которые огромные- медицинские! Якобы господин Онищенко готовит эти новые правила для мед.учреждений, которые мы тоже должны соблюдатьЧушь собачья какая то...
Совсем не чушь, автоклавы разные.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Вика, я имею в виду под чушью,то, что после в пакеты упаковывать, какой тогда в них смысл? Тогда уж просто хранить в Уф шкафу...
 
Сверху