вопросы по аппаратному педикюру

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
vikulik, нажим, наклон и скорость, все это влияет. И еще розовые камни очень быстро выходят из строя, поэтому их надо очень часто менять или иметь ооочень много, тогда износ уменьшается, но не на много. Советую научиться работать алмазом.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Давно мучает один вопрос Скальпель OR - что значат эти буковки??
Да особо ничего не значит, это система крепления лезвия, если внимательно рассмотреть лезвие, то явно видна буква "О", а выемка это "R", если распилить ручку скальпеля, то будет более понятно ;)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
а если еще вместо среднего абразива возьмете крупненький)))) еще лучше вам все понравится
Непременно позвоню))).А правильно я понимаю, что это когда с размягчителем? потому что после Карта я так и делаю. А вчера просто сухие пяточки "потесала", хорошо средним. Оказывается вполне могу обходиться без мелкой крошечки.

Коллеги, случайно наткнулась на те колпачки, о которых как-то писала, что хуже не встречала, вот как они выглядят .nailcenter.ru/borfreza.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, вы можете и без средней обходиться, только крупным))))

Добавлено через 31 секунду
по сухим именно, без размягчителя
 
Последнее редактирование:

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Не знаю, такими ли я пользовалась колпачками ,но работа затягивалась очень надолго.Не так давно заказала" руковские "разница более чем ощутимая.Кстати прежние заказывала у наших местных дистрибьюторов "пластека",фрезы были BUSCH,а вот колпачки,не знаю может левые...
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у наших местных дистрибьюторов "пластека"
Я раньше тоже заказывала в Пластеке, у них производство фирмы Лукас, а теперь заказываю здесь
http://comfonail.ru//index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=78&Itemid=28
если заказывать коробкой, сразу 100 штук, то цена очень привлекательная.
А руковские не пробывала, надо у них заказать.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Коллеги, подскажите, кто как лоточки для инструментов обрабатывает? На учебе они были пластиковые и просто опрыскивались раствором! У меня металлические большие, я их в емкость с погружением, как и ванночки для маникюра! Или все таки их тоже надо стерилизовать, а как же пластиковые стерилизуют, или они автоклавируемые?
Те, которые нельзя автоклавировать, то погружаю в перекись 6%, а если можно стерилизовать в автоклаве, то предварительно дезинфицирую, потом в пакет для стерилизации и в автоклав.

Добавлено через 1 минуту
Руковские самые лучшие!!!!!!

Lichinka, спасибо, обязательно закажу
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки,подскажите пожалуйста ...сама с ножками не работаю,работает моя сменщица,опыта у нее в аппаратном кот наплакал.Когда сама делаю где-то себе аппаратный,мне по сухому убирают аппаратиком все,а потом замачивают ногу.
Она мне говорит,что ноги иногда пахнут сильно и предлагает на пару минут замачивать.Но разве это правильно? Вы как работаете с такими ножками?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
мне по сухому убирают аппаратиком все,а потом замачивают ногу.
и зачем сие действо? что после этого замачивания делают? и сколько оно (замачивание) длится? Не, правда, мне просто интересно......
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
.Когда сама делаю где-то себе аппаратный,мне по сухому убирают аппаратиком все,а потом замачивают

Может быть Вы просто моют ножки после обработки? Или материя длится какое-товремя?

Добавлено через 6 минут
Она мне говорит,что ноги иногда пахнут сильно и предлагает на пару минут замачивать.Но разве это правильно? Вы как работаете с такими ножками?

Ванна перед аппаратным допустима, ее делают для того что бы вымыть ноги или с полоскать их. Многим клиентам так комфортно, но при этом материя не должна превышать 5-7 минут .
В тоже время,некоторые мастера работают без использованы воды, используя для размягчения ороговелостей - размягчители. И то и другое и правильно и за ошибку не считается.
 
Последнее редактирование:

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
и зачем сие действо? что после этого замачивания делают? и сколько оно (замачивание) длится? Не, правда, мне просто интересно......
так вот и спрашиваю у вас как правильно :eek:мне отмачивают минут по 10 наверно...а потом начинают кутикулу дорабатывать,я всегда думала,что это комбинированный
Марин,спасибо...я поняла,что в принципе если не долго,то совместимо
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
в Пластеке какую-то фигню выдают за Лукас. Брала в Оптионе, и в Пассо в Риге, тот же Лукас. что называется "почувствуйте разницу".
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
,я всегда думала,что это комбинированный
какое-то нелогичное проведение процедуры... Отсебятину мастер гонит, однако. А почему она, пока по стопе работает, просто размягчитель вам на кутикулу не наносит? Порасспрашивайте ее для интереса, как она обоснует свои действия? Потом нам расскажете :)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Не стала создавать тему, решила здесь написать.

Девочки, кто из Европы, помогите пожалуйста приобрести в фирме Рук две позиции. Надо заказать, купить и отправить в Австрию(деньги естественно я вышлю предварительно), а там уже мне в Москву привезут.
Пробовали сами из Австрии, но фирма требует диплом мастера, у моего знакомого такового нет, так как не по нашей он части))))
По Российской почте отправлять не хочу, по этому через Австрию.
Не хочу засорять тему, кто сможет помочь пишите пожалуйста в личку.
Благодарности моей не будет придела (всякой благодарности))))
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, подскажите вот эта насадка поможет справиться с сильными натоптышами (хочу ее использовать до песочных колпачков)?
939567d4fda9.gif
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Грибальди, Может справиться. Эта насадка может заменить 80 гритт.
Только смысл использовали до песочных колпачков? Если Вы работаете колпаками 80-150-320 то смысла в использовании нет, так как Вы дважды будете делать одно и тоже.
 
Сверху