вопросы по аппаратному педикюру

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sazan, у вас скорее всего сломан механизм зажима фрезы (цанга), фрезы стандартные, подходят ко всем немецким аппаратам, даже таким старым. Обратитесь в ремонтный сервис компании Зюда, вам там помогут.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки подскажите какой аппарат подойдет начинающему мастеру по педикюру(марка,модель)?
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
А можно конкретно что-то посоветовать т.к. обучение по педикюру только предстоит и я еще мало что в этой отрасли понимаю, аппарат собираюсь покупать сразу после обучения в Москве( в моём городе ничего такого не купить)Составляю план расходов!Может кто-то поделится и магазином где можно приобрести аппарат,сухожар. шкаф и другое оборудование по приемлемым ценам?Буду благодарна за любую информацию!!!!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А можно конкретно что-то посоветовать т.к. обучение по педикюру только предстоит и я еще мало что в этой отрасли понимаю, аппарат собираюсь покупать сразу после обучения в Москве( в моём городе ничего такого не купить)Составляю план расходов!Может кто-то поделится и магазином где можно приобрести аппарат,сухожар. шкаф и другое оборудование по приемлемым ценам?Буду благодарна за любую информацию!!!!

найдите адрес московского представительства парадокса
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Девочки подскажите какой аппарат подойдет начинающему мастеру по педикюру(марка,модель)?

Все зависит от суммы,которую Вы можете потратить. Можно купить аппарат за 6 - 7 тысяч рублей,без пылесоса. Дешево и сердито,но здравствуй пыль везде и всюду. А можно купить сразу хороший с пылесосом. Тогда готовьте 45.000 - 120000 рублей. Вложения большие,но лет на 10. Пыли нет,работать комфортно. А марку выбирайте сами. На форуме было много обсуждений. Посмотрите.
Вы только идете учиться. У меня вопрос, в какую школу? Пластек, Нет - лайн 21 век или куда?
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Для обучения выбрала Пластек!Извините если вопрс не по теме-смотрела где то выдают диплом, а где то сертификат после обучения в связи с этим и уровень обучения лучше где выдают диплом наверное или я не правильно понимаю? Просветите пожалуйста!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Извините если вопрс не по теме-смотрела где то выдают диплом, а где то сертификат после обучения в связи с этим и уровень обучения лучше где выдают диплом наверное или я не правильно понимаю? Просветите пожалуйста!

да какая разница, что за бумажка, главное именно сама учеба!
пластэк - ценится как имя, учат тоже вроде хоршо, но это все равно в каждом филиале абсолютно по разному, т.к. вроде план учебный один, а преподаватели разные
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Для обучения выбрала Пластек!
Не плохая школа! Когда-то очень хорошо обучали. Сама выпускница Питерского Пластека. Если у них осталось все как было,то на практических занятиях Вы будите работать на разных аппаратах. У Вас будет возможность выбрать аппарат. Герлах очень хороший производить аппаратов.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Süda Kera Spezial Lösung

абсолютно согласна, офигенно размачивает любые натоптыши, так же плюс не содержит щелочь

Добавлено через 7 минут
любой, кроме турбины

а можете по подробней?! Я честно говоря не знаю как их различить,работаю стронгом 204
 
Последнее редактирование:

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Уважаемые мастера педикюра, помогите советом.
Хочу купить хорошую насадку для удаления гиперкератоза стопы. Намучалась уже эти копытца приводить в божеский вид.

Сейчас работаю так: по гиперкератозу прохожусь этой насадкой с крупным алмазным напылением (купила в стоматолог. магазине).
18a6a7ac47d7.jpg



Потом по всей стопе работаю песочными колпачками 80 и 150 гр. В конце шлифую серой селиконовой насадкой. С кератолитиками пока не работаю: не могу справиться с проблемой забивания насадки.
Какую насадку выбрать для облегчения работы: 1 или 2?


1
thumb_ecce3d0342414b5c88431b6906e2fc65.jpg




2
thumb_365196af799546b79c473a5b66288f7c.jpg

Какой диаметр и абразивность?
Посоветуйте, что купить. Очень хочется не ошибиться в выборе. Заранее благодарна.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Грибальди, Приведенные, в качестве примера ,насадки предназначен для работы на аппаратах с турбиной или с подоспреем.
Песочных и колпаками (11- 80 , или13-80) все прекрасно убирается.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Грибальди, 1http://xenox.ru/resources/itd93e6a67...6906e2fc65.jpg



2http://xenox.ru/resources/it2ff38469...5b66288f7c.jpg

Эти насадки примерно одинаковы в работе. Только надо помнить, что твистером надо работать на медленных оборотах, эта насадка тяжела для аппарата.
У меня лично их нет, мне дорог мой аппарат.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
С кератолитиками пока не работаю: не могу справиться с проблемой забивания насадки.
тоже долго не работала, о чем весьма сожалею.
Песочных и колпаками (11- 80 , или13-80) все прекрасно убирается.
100 %.
А еще, опять же спасибо Lichinka, практически ушла от мелкого абразива и от диаметра 13 мм. Экономия финансов, времени, бережное использование аппарата и, главное, результат в работе.

В конце шлифую серой селиконовой насадкой.
Силиконовых не использую, не понимаю я их. Если иногда надо в конце шлифануть, то средним ( 150 грит) абразивом.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Со всеми согласна, и все же еще раз повторюсь - при гиперкератозах лучше всего сначала использовать режущий инструмент (скальпель, станок Кредо - кто чем лучше умеет), а потом закончить фрезами. Перед скальпелями использование кератоликов предпочтительнее, так намного легче. Техника работы скальпелем также зависит от применяемых кератоликов - где то как тупым скальпелем просто соскребается, после каких то - определенные режущие движения, а иногда приходится совместить первое со вторым. (ВСЕМУ НАДО УЧИТЬСЯ).Такой способ обработки - скальпель-фреза - самый результативный и правильный во всех отношениях. Фрезы только помогают. Еще раз уточняю - речь идет о гиперкератозах. При ортокератозе как правило достаточно только фрез.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Силиконовых не использую, не понимаю я их. Если иногда надо в конце шлифануть, то средним ( 150 грит) абразивом.

мне очень нравятся силиконовые полиры именно серые или темно-зеленые, только стираются они быстро. Если кто занимается эстетикой, на безпроблемных стопочках можно по истине младенческого эффекта достичь. Но для железобетонных подков это что слону дробина.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
тоже долго не работала, о чем весьма сожалею.

100 %.
А еще, опять же спасибо Lichinka, практически ушла от мелкого абразива и от диаметра 13 мм. Экономия финансов, времени, бережное использование аппарата и, главное, результат в работе. .
Подсажите пожалуйста что Вы имеете ввиду ,я понимаю,что речь идет о песочных колпачках ?
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, тогда какую насадку для Стронг-90 порекомендуете купить, чтобы копытца хорошо убирались? Я думала, что Диа твистер-хорошее решение этой проблемы, а сейчас понимаю, что для моего аппарата она тяжела
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Подсажите пожалуйста что Вы имеете ввиду ,я понимаю,что речь идет о песочных колпачках ?
Да. Сидела до изнеможения пылила всухую. Потом вот на форуме узнала про Карт, посмотрела семинары, где море полезной информации и практических советов. В семинаре увидела, что Lichinka работает Be natural. Опять же на форуме прочитала отзывы мастеров об этом кератолитике. Вот в апреле закупила и этот препарат. Рада бесконечно. Ничего не забивается. Черные колпачки (крупная крошка), зеленые LUKAS просто изумительно справляются.
Мне нравится Be Natural Callus Eliminator Pro Linc тем, что это быстро, я даже не оборачиваю пленкой, 7-10 мин, вытираю салфеткой, орошаю антисептиком, еще раз протираю все насухо и 10 мм крупная крошка в считаные минуты все стесывает. Но я работаю вначале не всей боковой поверхностью, а торцом, под углом. Когда вся стружка снята, потом дорабатываю уже всей рабочей поверхностью колпачка. Если надо, подшлифовываю средней крошкой. Я ответила, еленас?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мастера, тогда какую насадку для Стронг-90 порекомендуете купить, чтобы копытца хорошо убирались? Я думала, что Диа твистер-хорошее решение этой проблемы, а сейчас понимаю, что для моего аппарата она тяжела
Вообще не понимаю как насадкой можно убрать реальные "копыта". там же бывает пол-сантиметра толщина.Это или надо размягчать 40 минут и послойно или пилить 40 минут.
Девочки, скальпелем это на 15 мин работы в тяжелом случае!!! А насадкой потом шлифануть.
 
Сверху