во ситуация

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для сумерек и ночи:
Можно купить таймер времени для эл.розетки,...
у меня знакомые как-то чуть не сгорели с таким таймером... Коротнуло, хорошо хоть дома были, успели выдернуть из сети...
 

kroska

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки,вот такая же история у знакомой случилась...Она уходила куда-то по делам,ей дамочка,мол хочу на приватный курс,когда можно записаться,знакомая>я сейчас не могу,давайте попозже,дамочка>а когда дма будете,знакомая в 5 точно буду,дамочка>дайте тел,я позвоню,знакомая>хорошо ,договорились....
После этого,приходит она домой в 5 часов,и что вы думаете....ВСЁ ВЫНЕСЛИ.ничего не оставили,А соседи всё видели,а на вопрос почему ничего не сделали.ответили....МЫ ДУМАЛИ ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ!!!!!!:realmad::chatterbox:
Вот такие дела!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Вера Волкова, аааа тиффани,поняла:) сразу не врубилась
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
В общем никто не приходил,с дому не выходила,,,но позвонили уже с мобильного на мой,,номерок высветился,,эта баришня что звонила,,,снова так же быстро и громко...сказала что этот страховщик заболел и не то в понедельник не то в воскресенье он сам позвонит и договоритесь о встрече и может где то в другом месте встретитесь
..в общем все данные я в понедельник отдам другу в налоговую полицию,пусть он позвонит на этот номер и позовет этого страховика...вот тогда и посмотрим
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
IROLTA, 1. замки сменить. достаточно сердцевину. если замки фирменные, обратитесь в ту фирму, вам за символическую плату сменят сердечник.
2. идете в укртелеком или кто там у вас оператор телефонный. платите пару гривен и вам дают распечатку, кто вам звонил.
3. как вариант- на время отъезда поселить в квартире маму, папу, свата, брата.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
IROLTA, вы можете взять распечатку звонков у вашего мобильного оператора ,а там они все номера рассекречивают.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вообщето-очень серьезная тема,ведь все клиенты в курсе графика работы мастера(на дому)Одна из моих клиенток' которая работает где надо;),прям очень категорично рекомендовала поставить на вневеномственную.А замки менять нужно обязательно,ведь после ремонта в доме много нужных и полезных вещей появиться,дубликаты ключей сделать сейчас не проблема.:cool: Cоседи = отдельная тема(видимо не от слова S.O.S.) такое впечатление, что они все поголовно слепые:cool::cool::cool:,глухие:rolleyes::rolleyes::rolleyes: и немые:mad::mad::mad: Соседка завела 5 собак,приютила с улицы,жили они на площадке.Какое там чужие,мы сами боялись в под"езд заходить.:swoon:но это не вариант.Всем удачи,берегите себя имущество и нервы:cool:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
такое впечатление, что они все поголовно слепые,глухие:rolleyes : и немые
ну а вы пойдете чужое имущество защищать??? ведь так можно и по голове схлопотать..кому нужны чужие проблемы...вот все и сидят не высовываясь. еще другой вариант... просто можно не знать соседей, мало ли кто там ходит и двери открывает... я допустим жила в высотке и не знала соседей даже на своей лестничной клетке и уж точно бы не стала совать свой нос кто пришел, кто ушел)))

я тут в германии совсем расслабилась))) думала,что не такого как у нас было воровства...оказывается тоже хорошо квартиры чистят....знакомый рассказал, как родственников обокрали. залезли днем через балкон и все вынесли... я была в шоке!
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
IROLTA
хм...вот теперь что-то и мне такое вспоминается - звонок -я такая то такая то- вы такая-то да? - да - мы тут занимаемся коврами или еще чем - вот хотим к вам приехать и тому подобное - и почти тоже что и у вас - но я каким то местом чувствовала что что-то тут ничисто, спросила а вы откуда телефончик знаете? - она от друга вашего Виктора ( у меня нет друзей с таким именем...)вобщем я ее вежливо "того"...но вопросы то похожие, а потом звонки начались...на домашний
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
У мамы была ситуация ей на тел. звонит мадам из страх. компании, и тоже начинает что-то прогонять но сначала растерялась, т.к. явно ожидала услышать мужчину (у нас специально мой и тел мамы зарегины на папу, и наоборот его тел на маму), там правда ничего не вышло т.к. у меня мама сама зам. директора страховой компании ) . но постоянно мы как-то попадаем на различные разводы, то звонят, то пишут.
Правда у нас все строго,квартира на сигнализации, двери поменяли! на сурьезные ( до этого ключи теряли), ну и всех в игнор со всеми своими предложениями...и дома канеш дружок стаффордш.бультерьер.
Надеюсь все ок у вас будет!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Anderson, соседи соседям рознь. не надо всех под одну гребенку. за мной не заржавело встать на защиту соседского имущества в три часа ночи. я воров просто напугала (ну не ловить же мне их!). так и познакомилась с соседями. они после этого квартиру на пульт поставили, мне в дверь глазок врезали, а потом и жильцы в подъезде установили домофон. жить стало намного спокойнее.
я вообще воров не люблю. однажды шла домой с ребенком, отец меня провожать не пошел. темно было и страшно. и у меня кто-то начал вырывать сумочку из рук. ну я и обиделась, развернулась и хлестанула открытой ладонью злодею по глазу... в последний момент только поняла, что родного отца бью. он так пошутить хотел. а нельзя со мной так шутить. вот такая я злобная - что до своего добра, что до чужого дело есть.
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
..а у нас наоборот - поставили домофон - жить стало страшнее - наркоманы...чесно вечером звоню домой перед тем как войти в порадное и папа меня ждет на этаже (15 этаж), в лифт не сажусь с чужими...раёнчик не спокойный. Нам повезло что соседи поставили общую дверь а им повезло что папа все время дома - уже не раз пытались взломать да и прозванивали раньше часто..а брать то нечего кроме старого компа...
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
А у меня у мамы была ситуация. Еще дедушка был жив и он болел не вставал с кровати, а мама дверь (Железная! стописят замков) не запирала. Соседка приходила за дедом смотреть когда мама работала и я не могла прийти. Ключи сделать все не судьба ей была. Да и когда она дома сидела тоже как ни зайдешь все открыто! Я ругалась жуть, мама говорит что у нас воровать то нечего, а я говорю что воровать то может и нечего но воры то этого не згают - дадут по голве и пиши пропало. Ну вот однажды в общем коридоре стали появлять чужие мужики типа из ЖЭКа, мама звонит ы жэк они - мы никого не посылали! Испугалась стала запираться. Сейчас ей еще и в общий коридор железную дверь врезали, теперь живет за двумя дверьми и каждую запирает на все запоры!
Ладно прижут когда дома никого (что конечно мало приятно) а если вот так больной челвек лежит - убьют ведь....вот что страшно!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
вот блин то а! напугали мну совсем! все блин! я больно то овых клиенток не буду принимать дома. наф надо. я и не сталкивалась никогда. живем не богато, воровать нечего на первый взляд. вот раньше и не думали об этом
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мне раз девушка звонит на домашний, типа опрос можно провести с вами по телефону? Ну обычное дело, я каждый день на вопросы по телефону отвечаю:) Говорю: а откуда вы взяли номер телефона? Она так пролепетала: из базы телефонной... Я: вы всем звоните или только я попала в список победителей? Она: всем. Я: так вот, телефончик ваш у меня определился, еще один звонок, передам номерок куда следует, ясно?:realmad: У нас всегда все дома, еще собака есть, злая очень, но я все равно злей:) Девушка, видимо, решила больше не мудрствовать лукаво))))
А квартиру вынесли просто: было пару звонков на домашний, один звонок в дверь (все были дома). Потом открывала дверь (с работы пришла), а с лестницы выше свесился мужик и наблюдал, как и что я делаю, и ведь в башке дурацкой ничего не щёлкнуло даже:confused:А замка было 2, и один сломался как назло, закрывали на обычный гаражный нижний. А через несколько дней пришла в открытую квартиру, вынесли всю комп. комнату, все прибамбасы мужа, которые он долго собирал, типа стереоочков, гейм-падов, ну новый монитор, конечно, системники оставили, бесперебойник тоже унесли, аккуратненько так все отключили, отвинтили.. Потом уже обнаружила, что пропали мои теплые зимние штаны на флисе (почему-то их было особенно жалко), совсем новые, ни разу не одела, машинка дешманская для стрижки волос ну и тому подобные мелочи. А, ну и деньги, конечно, там бы на отпуск на месяц хватило:) Теперь деньги дома не храним. Зато сразу сигналку поставили, шторы повесили в комнате))))) А то допроситься не могла, муж говорил: зачем шторы, и так нормально)))) И сигнализация - это дорого))) Теперь нормально)) Потом менты сказали, что верхний сломанный замок ни один хрен не открыл бы, знать бы, дак я бы его починила))
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а у нас другие схемы появились в ходу...
мы живем на четвертом этаже,всего их девять.так вот звонит как то соседка с шестого и рассказывает.звонок в дверь -"кто там?" - "я ваш сосед снизу,вы нас затапливаете.пустите я посмотрю что там у вас". благо тетка додумалась в глазок глянуть.а там дядька незнакомый.а у нас еще такие площадки лестничные дурные,с закутками.и кто там еще за углом стоит неизвестно.в общем тетка кинулась в полицию звонить,а там ее "успокоили" что это распространенная схема теперь.пользуются тем что соседи друг друга не знают.мы когда въезжали в дом,это была новостройка.естественно происходило все почти одновременно,все всех знали.а сейчас на все 36 квартир максимум 7-8 "старичков".квартиры сдаются,продаются...за всеми и не уследишь.я теперь тоже в лифт с незнакомыми не сажусь,благо пешком до 4 этажа легко дойти можно.да и за мутными личностями вечером стараюсь в подъезд не заходить,лучше перекурю минут 5 в сторонке.домофон у нас "есть" лет 5 наверное,но за все это время работающим его видела каких полчаса.с работы шла - дядька ремонтировал,переоделась вещи кинула и пошла в магазин - дверь уже выломана вместе с замком(((( а сейчас темнеть рано будет,иногда жутковато бывает вечером идти.гдето видела в магазине брелок с фонариком и сигнализацией,может и надо прикупить для спокойствия.
 
Сверху