гелевый френч

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Natalis Хм..., я не подумала,что кто-то будет это проделывать мокрой кистью, не думаю, что все нужно разжевывать до такой степени.
Прошу прощения
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis Хм..., я не подумала,что кто-то будет это проделывать мокрой кистью, не думаю, что все нужно разжевывать до такой степени.
Прошу прощения

Ну не знаю, будь я новичком, я бы так и поняла,))) я вообще не рекомендую вытирать и мыть кисти в жидк. для снят. дисперс. слоя, они от этого дубеют быстро, потом сложно работать. Я всегда просто вытираю кисть салфеткой, этого достаточно.
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
попробуйте улыбку выводить след образом: поверните руку ладонью к нему пальцы клиента смотрят вверх, чистой кистью смоченной в жидкости для снятия дисперсного слоя откорректируйте линию улыбки. Просто и красиво.
а так нас в Виктори учили подправлять улыбку, именно так... кисточки хватило на обучение... благо когда пришла в салон мне другой мастер сказала что делать это надо сухой кистью!!!!
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Лисенка, да дело в том что про салфетки речь и не шла... было так: нажимаем на помпу, в образовавшийся лужице смачиваем кисть, отжимаем о край помпы и подправляем... помню как сейчас.
да фиг с ним... мы то знаем как правильно))))
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Леночка***, я просто так не делаю, если мою, то и вытираю, поэтому и отложилось, что нас учили вытирать
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, у меня белый гель-краска, очень жидкая, и улыбочку я рисую дотсом, у меня с первого раза практически идеальная улыбка получилась! И ничего не растекается и подправлять ничего не надо!
 

lev

Читатель
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, у меня белый гель-краска, очень жидкая, и улыбочку я рисую дотсом, у меня с первого раза практически идеальная улыбка получилась! И ничего не растекается и подправлять ничего не надо!
CKOPOCTb, Сегодня попробовала Ваш метод. Класс! Понравилось очень. Получилось все ровненько. Спасибо.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Christine, а зачем прям насухо? Я нигде о таком не писала. Кисть остается липкой и сохраняет свою мягкость и эластичность, главное закрыть её колпачком и на свету не оставлять.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, действительно, заметила, что кисточка дубеет, когда мою её в клинсере, попробую просто вытирать, по вашему способу.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Нас учили так корректировать улыбку: спонж, с верху безворсовая салфетка,надираем скраб фресш, ложим на фольгу и вытираем кистьКласс! Но когда в помешении прохладно. В жару быстро испаряется и надо постоянно подпитывать ето дело, тогда я положила спонж с салфеткои прям на помпу, процесс подпитки пошел быстреи,но все равно испаряется. Теперь я просто вытираю о бумазжную салфетку. Малость не удобно, но я приловчилась
:)
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Девочки, как считаете, цветной белый гель может заменить гель-краску (для рисованного френча)? И под какой слой им рисовать? под финиш или под конструирующий?
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, как считаете, цветной белый гель может заменить гель-краску (для рисованного френча)? И под какой слой им рисовать? под финиш или под конструирующий?
а какая разница? в любом случае цветными (не белыми) вы френч рисуете... а можно рисовать и под финиш и под скульптуру, просто нодо смотреть насколько тонко и плотно ложиться белый гель, чтоб при перекрытии финишем не возникала ступенька.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Ленок-смиле, лично я не вижу смысла так заморачиватся с рисованием .Под конструируюшии может быть как сказала Пушенка аква еффект. Или после запила слоеныи пирог с торза: подложка, белыи,конструируюшии. Под финиш может быть ступенька. А если нет, мне не нравится когда со стороны клиента если присмотрется видно комуфляж, прозрачка, белыи. как по мне -надо строить и все !
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Ida77, я в большинстве случаев рисую френч под скульптуру и никакого аква эффекта не наблюдается, кода купила белый кодиевский, то стала рисовать под финиш и никакой ступеньки, и никакого пирога с торца скульптуру к краю свожу на нет и все прилично смотрится
у меня в альбоме есть френч нарисованный под скульптуру
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Леночка***, у Вас гель-краска Коди? Нравится? Я просто сейчас именно строительным делаю френч, но есть клиентки, которым сегодня френч, а завтра еще что-то или наоборот. Или сделать надо побыстрее. Вот сейчас в поиске гель-краски хорошей. Слышала, что Креативовскую хвалят, но уж больно дорогая она.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, а зачем прям насухо? Я нигде о таком не писала. Кисть остается липкой и сохраняет свою мягкость и эластичность, главное закрыть её колпачком и на свету не оставлять.

Затем, что если на ней остается гель, то подправляя вы рискуете размазать улыбку тем, что осталось.
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Леночка***, у Вас гель-краска Коди? Нравится? Я просто сейчас именно строительным делаю френч, но есть клиентки, которым сегодня френч, а завтра еще что-то или наоборот. Или сделать надо побыстрее. Вот сейчас в поиске гель-краски хорошей. Слышала, что Креативовскую хвалят, но уж больно дорогая она.
Да, коди, и очень нравится. Креатив не знаю, работала наил криэйшн- хорошая, легко ложится, сохнет хорошо но вот под финиш точно не пойдет- ступенька получается. пробовала сиэнай- вообще никак не могу с ней справиться так и валяется.. а вот коди полюбила с первого раза))) с ним и время работы сократилось...
 
Сверху