гелевый френч

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, как вы делаете к кутикуле мягкий цветовой переход камуфлирующим гелем, чтобы получалась красивая растушевка?
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
А кто-нибудь пробовал улыбку рисовать Шеллаком? Есть ли ступенька и как держится на геле?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,попробую объяснить на пальцах)))) взяли каплю,поставили ее на линию улыбки натурального ногтя,сделали удлинение(ровненько) а в самом конце,просто растянули чутка геля к кутикуле. Грубо говоря,у кутикулы,как промазываем лаком,а потом потихоньку толще-толще)))))))))
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
СИРЕНА27, У IBD яркий белый гель-лак только Arctic. Я им рисую улыбочку. Только вот он продается только в наборе:( Отдельно его не купить. А Вы, наверное, купили Winter White - он в баночке выглядит белым, а вот на ногтях - не понять что.:nah:
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки помогите плиз советом начинающему мастеру, откалываются кусочки от свободного края, именно где белый кончик, не вся улыбка а кусочки не большие. и не на всех пальцах, но довольно часто. Я выкладываю гелем NSI Light fantastick в один слой, сушу по 2-3 мин. Не досушиваю, или наоборот не замечаю как пересушиваю его? Или это вообще проблема моделирования а не геля? Но вот странно когда делаю аквариум или под лак ничего не скалывается...
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена17,да, на подложку. проверяю пушером тыкаю вроде просыхает... значит еще минутку добавить нужно?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,попробую объяснить на пальцах)))) взяли каплю,поставили ее на линию улыбки натурального ногтя,сделали удлинение(ровненько) а в самом конце,просто растянули чутка геля к кутикуле. Грубо говоря,у кутикулы,как промазываем лаком,а потом потихоньку толще-толще)))))))))
Я так и делаю, но растушевка у меня почему-то грубая получается и неравномерная(((
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я так и делаю, но растушевка у меня почему-то грубая получается и неравномерная(((
Тут многое зависит от наклона кисти и силы нажатия.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,ну у меня тоже чуть не равномерно,но пару сек,и камуфляжик хорошо выравнивается. А еще я теперь на камуфляж всегда выкладываю не прозрачный гель,а прозрачно-розовый. Он дает хороший оттенок,и чудесно все выравнивает)))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ulika, хочу спросить какой фирмы белый гель у Вас,очень хорош.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,ну у меня тоже чуть не равномерно,но пару сек,и камуфляжик хорошо выравнивается. А еще я теперь на камуфляж всегда выкладываю не прозрачный гель,а прозрачно-розовый. Он дает хороший оттенок,и чудесно все выравнивает)))
Судя по галерее, очень равномерно ;) Прозрачно-розовый поверх всей конструкции или только в зоне удлинения?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,смотря что делаю. Прозрачно-розовый на камуфляж. Т е если под прорисовку,то весь ноготь им перекрываю,если какой-нибудь цветной выкладываю,то только удлинение.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Девочки, в этой темке нет ответа на мой вопрос, может где обсуждалось, ткните, пожалуйста.
Кто как делает двойные, тройные улыбки-последние вроде еще "окошками" называют-с прозрачкой в середине...На подложку? Без подложки? Выпиливать каждую?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девченочки
вродек как все понятно и с улыбкой и с удлиннением. Но вот с толщиной у меня вечные проблемы в френче.особенно на свободном крае
как сделать тоненький изящный кончик если при моделровании используються 2 слоя геля?
подложка+белый +прозрачка(камуфляж не считаем он не на свободном крае)
в итогеногти как пирог в 3 слоя если сильно спиливаю то и белый спиливаеться короче обьясните дундуку
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Отупела в край от отсутствия присутствия практики: камуфляж и белый гель (смоделированный френч) одинаково по времени сушатся?:confused:
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe, У кого как, но часто белый скульптурный (если еще и цвет плотный) сушится дольше камуфляжа. И тот и тот гели высокопигментированные и выкладываются толще гелей-лаков, потому и сохнут долго. Если вы работаете конвейерным методом, по одному ноготку, то все просыхает очень хорошо.
 
Сверху