гель-лак ,покрытие на 2-3 недели

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
фото 1: укрепление и удлинение на формы гелем формулы Soak Off Атика



фото 2:рисунок гель -лаком кистью №1



фото 3:фольга хорошо клеится к дисперсионному слою,после просыхания гель-лака 3-4 мин(не смотря на то,что у данного бренда полный процесс полимеризации 2 мин),даём остыть дисперсионному слою,для того что он стал более липким,при передерживании гель-лака дисперсионный слой мал,и тогда фольга тоже плохо клеится.Делаем прорисовку,вуаля)



фото 4:эффект по мокрому,многие его помнят,когда только начинали рисовать лаками и зубочисткой),в данной работе использовалась кисть №00



фото 5:рисунок в стиле китайки,плоская кисть полотно 4мм,и кисть №00 для прорисовки



фото 6:просто покрытие гель-лаком занимает около 40 мин вместе с маникюром,который я делаю после нанесения гель-лака и всё отлично держится



фото7:даже пожилые люди у меня ходят с гель-лаками

 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
вместе с маникюром,который я делаю после нанесения гель-лака и всё отлично держится
А если кутикулы до локтя? Лучше делать "ДО". Если делать после, то ногти могут выглядеть как отросшие уже.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
спасибо,очень актуальный вопрос,можно подискутировать на эту тему
Меня как технолога учили пользоваться ремовером для кутикулы,но ремовер работает только с не живыми тканями,что же делать с большой кутикулой? за которое время до нанесения гель лака можно делать мокрый маникюр?моё личное мнение,в принципе основанное на предположении,мокрый маникюр можно сделать минимум за час до нанесения гель-лака.Ведь никто не знает,возможно до прихода к мастеру клиент помыла пол или посуду...Я б могла поступить так:сделать маникюр,потом посадить на педикюр,и потом нанести гель-лак на руки.
Очень интересно,что думают об этом участники форума.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Участники форума делают мокрый маникюр или любой другой вид маникюра, а потом тут же покрывают гель-лаком, предварительно хорошенечко обезжирив ногтевую пластину)

Плюс я немного не поняла про ремувер...он же неплохо размягчает кутикулу, что мешает отодвинуть ее пушером и убрать излишки кусачками?? Мокрый маникюр совсем не обязателен))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ATICA-Антонина, я всегда делаю обрезной маникюр перед гель лаком (мокрый). Работаю не первый день, и могу сказать, что проблем с гель лаком нет. Клиенты очень хорошо носят. Да и на курсах так же учили, сначала маникюр, а потом наносим покрытие. Ногти то ведь обезжириваем, дегидратор справляется с задачей. А если кутикулу удалить после покрытия, то ногти будут выглядеть, как будто лаку уже неделя.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Однозначно маникюр до нанесения. Сначала отодвигаем кутикулу, вычищаем птиригий и пазухи иглой или другими алмазными насадками, шариком убираем остатки сухой кутикулы. Если кутикула влажная -обрезаем. Боковые валики обрабатываем трапецивидной алмазной фрезой или барабаном. Бафом проходим по пластине, если проблемные ногти, то можно и пилкой 240. Обезжириваем, дегидратор, праймер.. Вот, как-то так))
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
я отодвигаю кутикулу,если сильно мешает могу НЕМНОГО обрезать на сухую,потом фрезой убираю птеригий,наношу гель лак,и делаю мокрый маникюр и нет никакого эффекта отросшего ногтя)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ATICA-Антонина, так это двойная работа получается. Я понимаю, вы просто страхуетесь.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
ну почему ж двойная,мы обсуждаем именно клиентов с большой кутикулой,остальным достаточно просто отодвинуть)Я забочусь о том,что б мои клиенты относили покрытие как можно дольше,мне не трудно потратить на 5 минут больше,что б немного снять кутикулу которая мешает.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
трудно, не трудно, но для нас время-деньги))
поэтому когда можно потратить на 5 минут меньше, мы выбираем этот вариант=)
это ж оптимизация процесса)
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
5 мин -оптимиация процесса? это как маникюрша-мотористка,без обид это у меня ассоциативно
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Оптимизация как раз таки и складывается из мелочей обычно, исключение лишних телодвижений, конвеер, удобная расстановка всего необходимого для работы на столе и вокруг=)

Из ваших сообщений складывается следующая картина:
Ремувер, отодвигаем кутикулу, зачищаем птеригий
Наносим гель-лак
Выполняем мокрый маникюр (так ведь?) ну т.е после нанесения гель-лака кутикула уже все равно подсохла и надо ее как то раз мягчить, вы размачиваете да?

Если я все правильно поняла, то здесь реально все манипуляции после нанесения гель-лака это лишние телодвижения, которые нужно пристыковать к первой стадии, к обработке и подготовке ногтей, ибо именно на этой стадии идет работа с кутикулой и лучше сразу ее довести до конца, а не дробить)
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
во-первых я не наношу ремувер и не трачу время на размягчение,просто отодвигаешь и НЕМНОГО на сухую,будьте внимательней когда читаете посты
во-вторых,Танько,я понимаю,что вы очень хотите отстоять свою точку зрения,зачем такая категоричность в столь не категоричном вопросе, дело в том,что у каждого мастера свой стиль работы,и если у вас гель-лак хорошо носится после мокрого маникюра,это ж хорошо,вы хороший мастер)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Так-то мокрый маникюр я никогда не делаю)) либо с ремувером, либо фрезами) но дело не в этом)

Вы ж написали, что вас как технолога учили сначала наносить ремувер)
Хотя признаю, что потом написали о отодвигании насухую)
Запутали, что поделать!)

Вы ж сами хотели подискутировать на эту тему, вот - дискутируем)
Пока все девочки за маник ДО нанесения)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ATICA-Антонина, несомненно, каждый хочет получить наилучший результат. Поэтому и спрашиваю. Доказывать мастеру? Упаси Б!:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ATICA-Антонина, да вроде всё обсудили, о чем в личке говорить - ума не приложу. Я поняла - вам так удобно, вы привыкли. Я делаю по-другому - вот и спросила. Вы ответили, я поняла.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
в споре рождается истина,меня учили,что перед нанесением гель-лака нельзя делать мокрый маникюр,но благодаря вам,уважаемые участники форума,я попробовала сделать по другому,я покрыла гель-лаком ногти после мокрого маникюра себе и двум клиенткам,вот уже неделю носим отлично,и я думаю ещё долго продержится.
Так,что спасибо вам девочки,за полезную информацию :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальнегорск
Антонина, здравствуйте! Можно воспользоваться Вашими фотографиями? Гель-лаков и некоторых работ. Подписав что это Ваши работы?
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Антонина, здравствуйте! Можно воспользоваться Вашими фотографиями? Гель-лаков и некоторых работ. Подписав что это Ваши работы?

Если подпишите автора работ, то можно.
 
Сверху