гель "bio skulpture gel"

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, В том-то и дело, что есть только 2 сертифицированный школы BSG в Питере: во-первых, там все равно необходим диплом о прохождении базового курса по маникюру, а во-вторых, если верить форумам и очевидцам, школы совсем не сильные. По факту - они нужны просто для галочки "есть обучение BSG", можно покупать материалы.
А мне хочется пройти классическое обучение, чтобы познать каноны профессии, самые основы, на которых уже можно нарабатывать дальнейший опыт. Но все-таки так, чтобы это было с прицелом на BSG.

Может, кто поделиться собственным опытом?
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
KaterinaSPb, На сколько я знаю у них есть базовый курс для новичков, где вам и руку поставят и маникюру научат. Вы туда обращались? Про "для галочки" - я сомневаюсь, я хоть и мастер опытный но на БСГ училась не для галочки, так как материал серьезный и ни разу не пожалела. Училась в Москве.
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
cheryk1, уж очень противоречивые отзывы про Питерский УЦ, в котором как раз есть курсы для новичков, многие говорят, что обучение как раз нулевое.

Есть еще второй центр, о котором отзывы лучше, но там для новичков ничего нет - нужно сначала пройти курс маникюр+наращивание (гель/акрил) в любой школе Питера, а уже потом направлять к ним на 3-х дневный семинар.

Так что пусть к BSG все равно лежит только через обычные курсы. Вот и думаю, какие именно лучше подойдут с прицелом на BSG.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Я училась в Эстонии, курсы как для новичков, так и для мастеров 1 день, ну и экзамен 1 день. Так что можете приезжать и учится, никаких дипломов по маникюру ненужно.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Девочки, как правильно наращивать био на формах? Нас учили так
1. подготавливаем ноготь,наносим экзекутивную базу, баффим, подставляем форму.
девочки расскажите пжл что ето за екзекутивная база? и с чем ее едят?)) Что ето -жидкость? типо праимера? я наношу dual cleanser и потом clear gel.
не могу наити ни на саите продукции етои фирмы,и здес в Греции даже незнаю как она переводится...
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
девочки расскажите пжл что ето за екзекутивная база? и с чем ее едят?)) Что ето -жидкость? типо праимера? я наношу dual cleanser и потом clear gel.
не могу наити ни на саите продукции етои фирмы,и здес в Греции даже незнаю как она переводится...
Это такое средство, в бутылочке как лак, с кисточкой.
Называется Executive Base.
Выглядит как прозрачный лак с сиреневым оттенком. Наносится тонким слоем (на курсах учили, что поперечными мазками, а не продольными).
На самый кончик (свободный край) не наносим. Потом надо дать хорошо просохнуть (просто на воздухе), и на него уже наносить Клеар.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Зубрилка!спасибо,за прояснение, так значит его надо наносить на 2/3 ногтя или ниже? сколько места оставляешь непромазывая? 2-3 мм?или больше? ето на самом деле облегчает снятие?:D
Надеюсь не влияет на прочность? отслоев ни у кого не наблюдалось?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elena dp
Вопрос к мастерам:
три раза мне делали bio skulpture gel.
первый раз - прозрачный, продержался 2,5 недели безупречно.
Два последних раза френч (на прозрачную часть ногтя первый раз накладывали бежевый тон, номер не помню, второй раз - с блеском номер 2015). Оба раза гель начинал отслаиваться на второй (!!!) день, значительно, через 4-5 дней бегу корректировать (заново делать) часть ногтей. Последний раз не продержался и недели. Никакой спец. нагрузки на пальцы нет, вся домаш. работа только в перчатках.
В чем может быть проблема? Мастер не знает (предполагала, что мало держали второй раз под лампой, но в третий раз держали долго - а итог еще хуже).
И посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера в ПИТЕРЕ, который в состоянии дать гарантию хотя бы на неделю, т.к. платить такие деньги за 1 день маникюра - ужас. Единственный плюс - ногти все-таки отрастают, т.к. отслаивание происходит по бокам ногтей, в прорачной части и потом уже на улыбке.
Заранее всем спасибо.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Елена ДП, Возможно ето не bio sculpture gel ("БСГ"). Другие мягкие гели для укрепл. ногтя не так устоичивы.Я много фирм пробовала и вот что обнаружила: Если положить основу клеар гел "БСГ" ,то те гели которые отслаивались стали стоять прочно пока не срастет...но без етои базы- на 2-3 день.
-Либо она неправильно подготовила натуральныи ноготь
-или заливает на кожу,
-может лампа слабая,да причин много.


Девченки,что никто не знает есть ли отслои если применять екзекутивную базу перед клеар гель???
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
nixi-nixi, Екзекутивная база никак не влияет на отслои, если вы НЕ будете наносить ее возле кутикулы и свободного края,
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Майя Пилипейко,
Веточки возникали из за того что плохо высохла Екзекутивная база, ее нужно наносить оч. тонко и гель побольше времени в лампе просушивать если лампа по мощности меньше чем 36 в. Последний слой силара тоже нужно потолще класть.
Френч я выкладываю в таком порядке: Екзекутивная база, скульптинг гель, клер, белый гель и потом силар гель.


Елена ДП,
У меня у одной клиентки была такая же ситуация как у вас, как не делали отслаиваются и все. Сдавала с ней экзамен под присмотром мастера, все было правильно, и все равно на 2 день все отслоилось.
А у других как ни странно все нормально держится.
Я делаю так, если допустим прошло недели 2,начинает отслаиватся тогда я прозрачиным лаком заливаю(фирмы биоскульптур) и потом каким-нибудь цветным лаком ногти крашу и неделю спокойно можно проходить все отлично держится.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Покрывала год назад ногти био-скульптур гелем, носила месяц без единого отслоя, трещин и поломок. По дому делала абсолютно все, ездила на море и вообще "забыла" о том, что ногти покрыты чем-то.
Недавно нарастила им же у того же мастера, так через неделю пошли дикие отслои у кутикулы, а ноготь на большом пальце треснул поперек в месте, где начинается свободный край. Длина своб. края - 5 мм, к ногтям отношусь бережно.
Расстроена, не знаю, с чем это связано, ведь в первый раз все было хорошо, я была так довольна! Тем более отслои у кутикулы - это моя проблема, думала, с этим материалом она ушла, но нет :(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Лампу мастер недавно купила новую, хватсталась еще этим...
или у меня ногти неправильные какие-то :confused:
Спасибо, если кто-то поможет советом
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Алинкина,какими био Вы сейчас пользуетесь для френча и есть ли отслойки со свободного края?
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
Masters98, отслоек от свободного края у меня нет, то что использую для френча, могу написать в личку, если хотите.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
кто нибудь попробовал флекси-гель? Как вам?
Я уже успела попользоваться. Я так поняла, что это альтернатива S-гелю, хорошо выравнивает, жидковат, делала по одному ногтю. Не снимала еще, но пилится хорошо! а вы были на семинаре? там вроде все подробно рассказали, показали...
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
natalia77,
на семинаре к сожалению не была, очень далеко от меня. А как вы думаете, его как основу, вместо клеар можно использовать?
 
Сверху