депрессия (Востановленная)

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Galus'ka
11.10.2008, 03:46
Помогите!!!
Ужасная дипрессия, ничего не радует ничего не получается;(

chicitina
11.10.2008, 03:50
А что случилось , почему у вас дипрессия ?
Galus'ka
11.10.2008, 03:52
Ничего не радует, все наперекосяк, ещё и осень...;(
Что делать? Как вывести себя из этого состояния?

chicitina
11.10.2008, 04:00
Зря вы так , сами себя , в депрессию вгоняете , а это болезнь и не излучших !!!!Сама на себе испробывала , только у меня другие причины были . Возмите и порадуйте себя любимую , чем давно не радовали , тоесть , исполните заветное желание , подумайте чего вам хотелось , давнным довно и вы не могли этого сделать !!!

Добавлено через 5 минут
Меня выводил из этого состояния , мой сын , не знаю как объяснить , толи я понимала , и видела в нем опору !!!! Хотя ему всего лишь 4,5 года . И вы посторайтесь найти , хоть в чем-то или вком-то опору . И желаю вам , по быстрей , себя лучше чувствовать и радоваться жизни и не грустить !!!!!:p

alla wasserman
11.10.2008, 04:34
Galus'ka, смотри в личку
ЯНА МИЛЬЧАКОВА
11.10.2008, 10:10
СЪЕШЬТЕ шоколадку....вам не хватает гармона счастья....а вобще оглянитесь вокруг...ведь все хорошо....все живы и здоровы....оденьте одежду поярче...сделайте майк ап.....по ярче...сходите куда нибудь...и все как рукой снимет
Era
11.10.2008, 11:10
Милая Galus'ka, в этой жизни всё в сравнениии, вы молодая, здоровая и красивая, вы подумайте о том, что есть миллионы людей кому в сто раз хуже чем вам, например у меня мама совсем недавно стала лежачей больной ( последствия онкологии) красивая цветущая женщина превратилась в старушку за несколько месяцев, уже не может просто стоять на ногах, я молчу о том чтоб она сделала просто шаг, ! Да и я живу на две семьи теперь, готовлю и убираю на два дома, ещё и ногти успеваю делать и в клубе тусоваться - НЕКОГДА МНЕ ДЕПРЕССИРОВАТЬ ПРОСТО! Поймите не Богоугодное это дело депрессировать, а впадать в уныние вообще грех! Депрессия болезнь тех, у кого свободное время девать некуда.....(ИМХО)

Добавлено через 13 минут
P.S. Девочки, дорогие, если кто из вас ходит в церковь, пожалуйста вписывайте в записки которые подаются за здравие и имя рабы Валентины (болящей) .... Мы с мамой будем вам всем очень благодарны...

Панти
11.10.2008, 11:41
Ужасная дипрессия, ничего не радует ничего не получается;(
А что именно не получается? Может просто нужен небольшой тайм аут?
У меня так))если, что-то категорически не получается, нужно отложить это дело не на долго, и заняться чем нибудь другим (например собой или сделать что нибудь хорошее и полезное для близких), а после такого переключения у меня обычно все начинает получаться)))) это не просто слова, эт проверено лично мной))))

Добавлено через 2 минуты
Era, Танюшка, дай Бог тебе силы, а твоей маме выздоровления.

маришка79
11.10.2008, 13:38
Знаете в свое времяя лежала в Александровской больнице.Насмотрелась там всякого.Когда молодая девушка попадает с переломом позвоночника,когда мама рыдает над сыном,который больше никогда не встанет.,когда молодой еще парень(лет 14 кажется)попадает в аварию,а врач прячаглаза не знает как сообщить его маме(у которой он один сын)что теперь ее сын будет жить как растение.И Знаете даже там люди находили повод для радости.Подумайте(как уже сказали)что на свете очень много людей которым по настояему плохо,гораздо хуже чем вам.Если это не помогает возьмите шевство над какой нибудь старушкой,собакой или ребенком из дет.дома.Много сил и средств не надо.Мы с девчонками состоим волонтерами красного креста уже второй год.Когда есть время идем мыть окна,убирать квартиры,просто погулять к старикам.Попробуйте и вашего плохого настроения как не бывало!
Nail-Jay
11.10.2008, 16:32
моя клиентка-врач рассказала на днях "анекдот":
Свадебный кортеж попадает в аварию. Жених с невестой в больнице. Жених отделался царапинами, невеста - в реанимации. Выходит врач:
- вы кто?
- жених я... т.е. уже муж...
- муж? ну что, муж, могу вам сказать... положение, конечно, не из легких. ноги мы ей, конечно, по кусочкам собрали. нормально. не до красоты, конечно, но... сами понимаете. она бы, может, и пошла бы, так ведь перелом позвоночника. так что... понятно, да? ни руки, ни ноги не двигаются и двигаться не будут. ну... естественные надобности, конечно, все под себя. а кому легко? бывает. она абсолютно утратила слух. но для вас это, скорее, плюс. если потребность мало ли возникнет привести в дом любовницу, жена возражать не будет. во-первых не услышит. во-вторых, сказать все равно не сможет. да-да, вам повезло, говорить она не сможет. не жена - сокровище! видит она тоже слабо. со временем возможна полная потеря зрения. Но опять же вам повезло, потому что внутренние органы у нее в абсолютном порядке, так что жить она будет долго... И еще...
Бледный жених сползает на пол. Врач:
-Эй, эй! Да ты что, братан! Ладно-ладно! Пошутил я! Умерла она!
Жесть? Жесть. Зато как сразу вокруг светлеет!
У меня было время, о котором моя подруга вспоминает так: "когда мне становилось совсем хреново, я вспоминала тебя и думала - боже! да разве же у меня проблемы??? Да я счастливейший человек!!!"
Источник ли мрака, источник ли света - все в нашей голове. Подойдите к зеркалу: все на месте? Значит, у вас есть все для счастья. Вот и будьте счастливы!
Порыскайте по инету в поисках позитиффчика. займитесь ци-гуном, йогой, медитациями, аффирмациями... Рисуйте тушью иероглиф "гармония".
Послушайте Тимура Шаова, в конце-концов:
"Жизнь сюрпризы преподносит,
жизнь лупит нас под дых.
и депрессия все косит
наши стройные ряды.
Улыбаться надо, братцы!
Не сдаваться, молодцы!
Если нация в прострации,
То нации - концы!"
и его же совет:
"подними с дивана мощи,
встань! занятие найди:
соблазни соседку, тещу,
тестя, только не сиди!"
Понятно??? ТОЛЬКО НЕ СИДИ!!!

Шоколад
11.10.2008, 17:30
Депрессия - это сильный удар по своему здоровью, психике (и не только своей!!!!) и в конце концов по трудоспособности.. вся беда от мозгов... Скажите себе: я самая лучшая, самая красивая, сходите в магазин в конце концов, купите себе вещь, о которой мечтали, оч помогает, знаю!!! И ещё СПОРТ!!! Самое лучшее лекарство о депрессии!!! Ну или на крайняк в клуб - танцевать!!! Но только не сидеть и не лелеять это дурацкое заболевание (сезонное)!!!
Мастерица
11.10.2008, 18:40
Galus'ka, депрессии бывают у всех. Меня увы, они тоже стороной не обходят. Мой рецепт по борьбе с депрессией: берем выходной, спим и просыпаемся без будильника, обяз.приятная ванна (травки, соль, может аромомасла), тащу в ванную магнитофон с активной и веселой музыкой.
После ванной завтрак, что-нибудь вкусненькое, шоколад например , и никаких мыслей о диете! :))) Дальше иду в солярий, мне очень помогает. Потом на выбор - можно шопинг (и не жадничаем, а думаем, что живем один раз!), можно прогулка в парке аттракционов. Обед с подружкой, с счастливой и не отяжеленной на данный момент проблемами, чужие проблемы нам сейчас ни к чему :))).
Ужин с мужчиной, на десерт - хорошее занятие любовью. :)))
На следующий день с утра, настроение уже лучше. Сажусь беру лист бумаги и пытаюсь честно написать - что меня сейчас в жизни не устраивает, что хочется изменить. Самый идеальный вариант, пойти на какие-нибудь курсы, окунаешься в новые эмоции, знания, новые знакомства.....очень действенно.
Вообще мне кажется, что женщинам необходимо время от времени, просто поплакаться кому-то в жилетку, у них все нормально, просто "накрыло медным тазом", и менять им ничего не нужно в своей жизни.......Здорово когда есть такие подруги, которые готовы подставить свою жилетку...
Ну а если все серьезно, то нужно просто найти в себе силы и поняв, что мешает радоваться жизни, изменить свою жизнь! Ведь все в наших руках!!!!
Galus'ka (javascript:insertNick('Galus\'ka', '222540');) желаю вам удачи, и побыстрее побороть сию напасть!

 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
lilu86
13.10.2008, 01:06
Я считаю , что на сегодняшний день вообще огромная редкость - человек без депрессий и страхов. Время у нас такое. Нам пытаются со всех сторон внушать, что жизнь сама по себе страшна и ужасна. Больше всего раздражает телевизор! Там вечные проблемы и ужасы показывают. Когда я начала искать способы борьбы с деперессией, я нашла все ответы в книгах, так как рядом не оказалось жилетки , способной выслушать. Очень Вам советую книгу Луизы Хей - "Сила позитивного мышления". Там всё очень доступно написано. И каждый раз когда приходит неприятное состояние, я с удовольствием её перечитываю, дабы идти по верному пути.
Galus'ka
13.10.2008, 20:42
Спасибо, девченки, огромное за советы.
Буду старатся радоватся жизни и не грустить.
Благодарна всем за то что откликнулись и помогли советом.

Natalis
14.10.2008, 00:16
Galus'ka, все будет ок!
Это проходящая болячка, только нужно саму себя перенастраивать постоянно и не запускать депрессию. У меня тоже такое было месяцок назад. У нас как раз жудкие дожди начались внезапно после теплого лета, чувствовала себя ужасно, ничего не хотелось, ничего не радовало, аж в груди все сжималось от тоски не понятной какой-то, я не думала что склонна к осенней депрессии. Вскоре это прошло, главное убедить себя что это такая мелочъ..., в сравнении с проблемами которые бывают у людей, это не стоит того чтоб не радоваться жизни, тем более если все хорошо.

imperia-krasoti
14.10.2008, 01:25
У кого-то Жемчуг мелкий, а кому-то Чай не сладкий.... У всех проблемы разные, и депрессии тоже....Говорить автору поста, оглянись, да тут у всех проблемы, это не решит проблему, автор позволил себе написать о депрессии здесь на форуме, а это уже о многом говорит. Есть люди слабые и сильные к депрессии, в этом и различия, кого-то маленькие проблемы убивают, а кого-то делают Еще Сильнее....Поскольку Вы открыли эту тему, расскажи нам в чем ваша депрессиия, что происходит, основной Фон депрессии? И будем говорить "между нами девочками"....... Да и еще, рекомендации, типо сходи купи или отдохни в ресторане или или....не всегда желания совпадают с возможностями (((( Автор, не уходите в себя, мы здесь и всегда, на сколько это возможно!!!!

Добавлено через 36 минут
А вообще, если я правильно поняла все, то пора открывать тему ЗНАКОМСТВА....... у многих есть братья,и сестры, подруги,друзья друзей,друзья Мужей и т.д ну как вы на это смотрите? Здесь, на ФОРУМЕ ЭТО САМОЕ НАДЕЖНОЕ!!!

inessaZ
14.10.2008, 02:52
Забудьте даже слово такое. Живем ОДИН раз. Здоровые тоже один раз ( к моему велииииикому сожалению). Ни один день, ни одну секунду нам увы не вернуть. Так старайтесь не тратить понапрасну время. Нужно жить - а не существовать. И любить ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях. Есть иногда ( и слава богу - что иногда) моменты в жизни - случается всякое. Так в такие моменты каждый из нас находит что-то свое - свою отдушину. Кто-то наряжается, кто-то гуляет, кто-то пишет стихи ,а кто-то просто отдыхает.НЕ важно что - главное найти что-то СВОЕ - что ВАМ поможет выйти из этого. В этой жизни есть много позитива - посмотрите посторонам - попытайтесь найти его. В теме красивые слова( настоятельно советую посмотреть) - такое выражение ;- Возможно в этом мире ты всего лишь человек -а для кого-то ВЕСЬ мир..... или; - Не плачь, потому что это закончилось. УЛЫБНИСЬ, потому что это было..... Можешь мне поверить, мы ВСЕ прошли через оч. многое..... - захочешь поговорить, высказаться - напиши в личку. иногда нужно прсто поговорить.
chicitina
14.10.2008, 13:59
imperia-krasoti,Я с вами позволю не согласится , не всегда желания должны быть матерьяльными !!! Лично у меняя есть одно любимое место , беру термос с чаем или кофем , и еду туда , отдыхаю и наслождаюсь природой и тишеной .Вот мое желание , к примеру . Ведъ побыть на едине , сама собой , у нас очень редко получаеться . Все люди разные , а кто-то отдыхает, ходя за покупками !!!!:pИ от куда вы знаете , совподают ли желания с возможностью , у автора ?
imperia-krasoti
14.10.2008, 14:13
... так и я о том же....автор тоже знает как ей лучше выходить из нее, просто мне показалось, что она пришла поговорить о причинах....опять-таки, это мне так показалось
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
я не беспокоюсь за налоговую,беспокоюсь за мое здоровье.все таки работая в салоне ты выходиш из дома ,красишся одеваешся есть стимул,но девочки ,работая дома меня постигла глубокая депрессия:я серьезно и мне страшно.по прошедшихнескольких лет работая дома начинаю забывать про себя,уже не крашусь.не интересуюсь одеждой,не пойму толи я дома толи на работе.даже выйти на улицу проблема,вобщем депрессия кроет сильно,вот и спрашиваю,я одна такая?мне кажется что жизнь наблюдаю из окошка стиральной машинки и она проходит мимо,у кого такое было?:chatterbox:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SIRENETTA, нет, не одна.. У меня такое уже год с переменным успехом. Жизнь проходит, да, особо ничего не радует, пробовала занятие подобрать - ничего не хочу, не могу и не нравится:) Ногти надоели - кошмар, заметила, что хожу на работу только с целью заработать денег, больше ни для чего.. Пытаюсь бодриться, стала носить юбку и каблуки, иногда красить реснички и губы, помогает. Вам из дома выбираться надо, по-любому, сходить куда-нибудь. Я вот иду в след.пятницу на "Ночь пожирателей рекламы":), авось развлекусь)
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Когда-то давно я мечтала, что-бы не работать, а смотреть за домом, за мужем, за детьми, но после сидения дома 6-ти лет, у меня очень дикое желание устроиться на работу. Дом и работа дома сильно расслабляют и начинаеться депрессия, да плюс перестаешь краситься, а собственно за чем все равно никуда не идешь, если и идешь, то только в магазин или забрать детей из школы и садика, а на это уходит несколько минут. Прыгнула в машину, быстро забрала и опять дома. И так каждый день. Краситься сейчас у нас не возможно, потому что наступает жара, а меня это вообще вгоняет в сильнейшую депрессию. И кажеться, что твоя жизнь проходит, нет, не то что проходит, а пролетает. Так, что не вы одна такая. Я сейчас начала ходить в спорт-зал, да и дома тоже стараюсь заниматься спортом. Кстати это дает, какой-то стимул, что бы жить и появляеться интерес.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ногти надоели - кошмар
Я тоже для себя нашла "новую игрушку" - Сейчас в Самаре раскручивается новый проект - Бизнес-молодость! Коучинг построения бизнеса без стартового капитала, с нуля - для молодежи...
Пошла за одним - научиться делать большие деньги, а кроме бешеной загрузки - получила кучу позитива и юной кипучей энергии, а в клиентки - молодых девченок... А то у меня было все больше "девченок" моего возраста, каждая со своими проблемами...))))
Так что депрессовать просто НЕКОГДА! )))))
Единственно, что немного раздражает - остается мало времени на фитнесс, а для моего "особенного" организма" это...(((((((
 
Последнее редактирование:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
девочки, главное - не вешать нос, меня спасает от депрессии смена обстановки, т.е. нужно делать то, чего ты не делал вовсе, либо в далеком прошлом, бросили на руки бабушке детей, сели в машину и уехали с мужем в соседний город на каток, два часа на коньках - отдохнули душой, в другой раз (ну нет в моем городе кинотеатра :)) сели в машину и рванули в кино, а потом посидели в кафе и в ночи возвращались домой как-будто только вчера познакомились, снова депрессия (осень) - нарвала березовых веток с пожелтевшими листьями, поставила в подъезде - уютно стало + расписала стены возле входной двери - уличный фонарь и пара черных кошек - на душе покой, перешиваю шторы, переставляю мебель, выезжаю в подружками за новым гардеробом, покупаю косметику - вот как Я борюсь с депрессией, а когда соседи по площадке говорят ХУДОЖНИК (хотя это слишком конечно) и соседи по подъезду зовут к себе, а бабульки во дворе говорят - энтузиаст - вот, что спасает от депрессии лично меня :) Наверное первое правило - не копаться в себе и окружающих, а просто без вопросов и без особого планирования совершать поступки новые, вдохновляющие и призывающие держать "хвост пистолетом" :)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
после безвылазного сидения дома(мой рекорд 2 месяца абсолютного сидения дома,вышла на улицу раза 4,а общий стаж прибывания дома 4 года)я приняла решение снять офис и о чудо дипрессия улетучилась сама собой,но появился ступор в развитии меня как мастера,раньше любая свободная минутка и я сижу делаю ногти,всё под руками а сейчас у меня нет такой возможности,потому что надо ехать до офиса((обычно все творения мои случались ночью,но ночью офис не работает здание закрыто а тащить домой все не реально,вообщем обдумываю как мне дома обустроить хоть частично
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
сели в машину и уехали с мужем в соседний город на каток

сели в машину и рванули в кино
Если бы у меня была машина, я бы горы свернула, очень люблю бывать в новых местах, просто подальше в лес заехать, другие соседние города посмотреть, да в кино вечером рвануть тоже хотела бы.. Пешком тоже хорошо, конечно, сегодня вот долго гуляли, но ноги тоже не казенные.. Понимаю, что машина для меня сейчас - роскошь, на другое коплю, но при первой возможности она у меня будет! Хоть к чему-то стремиться надо.. Сейчас коплю денешки на дополнительный бизнес, копится, если честно, не очень:), но я полна оптимизьма и готова даже подкредитоваться ради такого дела, так уже загорелась в жопе свечка, хочу быстрее начать все делать, хоть встряжнуться немного... Всю предполагаемую прибыль буду копить на машину..
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
rybka,знаеш у меня есть машина но наступает момент ччто боишся за руль садишся и плюс некуда поехать чужая страна,хоть я тут 12 лет но не привыкла я:(мама далеко да и подружек на кофе нет вот и понимаеш что предел:)бессмысленные слезы:отсутствие интересов ко всему и самому себе,да читаю и у всех все очень похоже а еще хуже за границей,чувствуеш себя совсем одной
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
SIRENETTA,нужно завести друзей-подруг в сети - не заменит реальных, НО поможет, безусловно, поскольку мы все очень много времени проводим за компьютером - иногда виртуальные девчонки не заменяют, а очень дополняют реальных подруг!!!! сидишь на любимом форуме и параллельно самообучению общаешься с людьми со всего мира!!! :)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, с такими грандиозными планами вам депрессии не видать )) Желаю удачи!
У меня очень часто накатывает эта зараза...Тогда нужен какой то всплеск эмоций,чувств! Что то изменить..Например на фитнес,в спорт зал. Занятия спортом выделяют гормон радости и плюсь фигурка,прекрасное самочувствие и полюбому настроение ))
Или же просто иду по магазинам,на рынок...хожу,брожу и всегда чем то себя балую,то халатик,то кофточка,то тапочки,сапожки....
Еще можно найти какой то вкусный необычный рецепт ( десерт или салатик или запечь что то) и приготовить и вкусно поесть с семьей. Недавно готовили суши.Первый раз очень увлекательное занятие! Я от суши плевалась всегда,а тут прям уминала за 2 щеки собственноручно приготовленные вкуснющие.А процесс приготовления увлекательнейший!
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Девочки, я думаю что каждая из нас периодически сталкивается с такой бякой...
Я думаю что Солнце права, усё в наших руках:)
Я тоже работаю дома и чем больше работаешь, тем больше киснешь в своей каше((
Как только выйду из декрета буду искать аренду, всё веселей будет))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SIRENETTA, Я так думаю, что вы не одна, кто живет в другой стране и так и не привык.. а я бы хотела иногда пожить в стране, где никого знакомых нет, часто у меня потребность в одиночестве случается.. Начинаю уже подумывать переехать куда-нибудь, сменить МЖ.. Но это только если муж захочет переезжать.. так-то нет, конечно, куда я без него, языков не знаю.. Хотя я авантюристка - скажи мне: завтра уезжаем в другой город - все брошу, трусы в сумку положу и поеду:) Но авантюризм мой связан только с поездками,очень люблю путешествовать))
Клиентка рассказывала: её дочь вышла замуж за японца и переехала жить в Японию, разумеется. Родила там ребенка, прожила там 3 года, а потом приехала сюда, к маме в гости, и жалуется: типа я там как белая ворона (а она блондинка натуральная с голубыми глазами, брови белые, ресницы, белокожая такая), так уже 3 года прошло, выхожу, говорит, на улицу утром, а соседские дети тычут пальцами в меня: типа смотрите, вот эта русская тетя.. И взрослые тоже: в магазине, на улице постоянно оборачиваются и смотрят вслед. Не могу я так, говорит. Теперь переехала в Москву, муж её часто там бывает по работе, филиал у них там, так и видятся. Не смогла она..

катёная, я даже шмоткам не радуюсь последнее время, вроде загорюсь с утра: типа, поеду-ка я пошляюсь! Но начинаю собираться, выхожу на улицу и понимаю, что ничего не хочу.. С одной стороны, надо себя порадовать хоть новой кофточкой, а с другой.. ну нет в магазинах нормальной одежды 52-54 размера, одни чехлы для танка висят и балахоны синтетические.. Одни расстройства.. Правда, нашла радость: заказываю в инет-магазине одежду)) а недавно купила наконец домашние тапочки:) и обрадовалась, как дитё))
Так что планов моих жду, как манны небесной, после НГ запланировала начать:)
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Да,депрессия-это частое явление.Но одно дело когда это плохое настроение,самочувствие,а другое когда все это перерастает в болезнь.
Я в свое время столкнулась именно с таким,после шестилетнего сидения дома.Дошло до клиники неврозов.И теперь я себе сказала ни в жизнь не сяду дома по своему желанию.Отпуск никогда не беру,если не намечается поездка.
 
Сверху