какой-то я одноразовый мастер (хнык-хнык)

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Вот хочу вам немножко поплакаться,заодно надеюсь получить от вас трезвый взгляд со стороны :cry:
После большого перерыва перед НГ начала снова заниматься наращиванием.Сижу дома с маленьким ребёнком,наращиваю на дому.И захотелось снова окунуться в любимое увлечение (ну и заодно немного стать независимой от мужа) Обьявление даю только на одном сайте (много клиентов пока физически принять не могу) цена не высокая (сначала решила,что надо вспомнить-руку так сказать набить) Перед НГ конечно желающих много было,сейчас скромнее.Очень люблю я энто дело,поэтому увлеклась....заканчиваю курсы маникюра сейчас.
теперь о главном.....за это время сделала наращиваний 20 наверно.И ни одной коррекции :nah:расстроена из-за этого жутко.Ведь это не нормально? и в чём дело не могу понять((
Половина клиентов делала на раз (т.е. к опред.событию) а потом не собирались наращивать.Но другая то половина вроде прощались до коррекции,и пропадали.Ногти держатся хорошо,пару раз удалось отследить судьбу ногтей (т.е. до коррекции люди точно дохаживают)
Те,кто иногда ломает в ближ.дни ногти -приходят делают.(было пару раз ломали по ногтю,я делала кому платно,где сомневалась,что моя вина бесплатно)Когда делала всем нравилось,отзывы хорошие писали.Приходили люди и по рекомендации (ведь обычно плохого мастера не порекомендуют )
Сама себе наращивала (пока отдыхаю) отслойки начинаются на 3-неделе,но немного...
Вообщем не знаю,что и думать:chatterbox:Девчат,подскажите,что не так может быть.(хотя в виртуале это наверно трудно)
У вас большой процент одноразовых клиентов? или все возвращаются? и базу долго нарабатывать?
я не против трудностей,я хочу быть уверенной,что дело не во мне.
P.S. из-за мелкого это может быть? он хоть в эти моменты с мамой моей находится или с папой,но бывает прибегает к маме на ручки или пилочку утащить (может раздражает это...хотя вроде все нормально с ним сюсюкаются)
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Живу в Питере,до этого начинала с себя,клиентам наращивала пол года наверно.Потом перерыв в 2,5 года.
это влияет на что-то?
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Питер -хороший город. Раз живешь не в провинции, то возможно, клиентура - это вопрос времени для тебя. Но у вас в городе большая конкуренция, наверное?
А те пол года, до перерыва, как клиенты ходили?
В любом случае не расстраивайся. Мне тоже клиенты туго даются. Не все настроены каждый месяц из бюджета тратить на ногти кругленькую сумму. Многих клиенток расстраивают коррекции только из материальных соображений. Им бы одним разом, да на всю оставшуюся жизнь.:)
Я иногда, что бы удержать понравившихся мне людей, сразу после коррекции сообщаю, что в следующий раз им будет небольшая скидочка. Или - Вам как постоянному клиенту починка (если такое не дай Бог произойдет) будет на следующей коррекции бесплатной.;)
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Mandarina,пасиб за поддержку -) она мне сейчас очень нужна.
До этого были и постоянные и одноразовые клиенты.Конкуренция большая,но как говорится каждому мастеру найдётся свой клиент.
Твои фишки (ничего если на ты?) взяла на заметку себе.
Мне ещё везёт на народ который в первый раз наращивает ногти.
Ещё всем кто знаю,что не будет коррекцию делать пытаюсь обьяснить,что лучше снимать не самим,а у мастера.Или хотя бы немного учу как это лучше сделать.Куда там,чаще всего времени жалко-со всех сил сдирают типсы (ещё жалуются как тяжело снимались)

Девочки,а вы после курсов маникюр сразу уверенно начали делать?Я пока боюсь лишнего срезать
 

olga suppes

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Germany-Landshut-Ульяновск
Mandarina,пасиб за поддержку -) она мне сейчас очень нужна.
До этого были и постоянные и одноразовые клиенты.Конкуренция большая,но как говорится каждому мастеру найдётся свой клиент.
Твои фишки (ничего если на ты?) взяла на заметку себе.
Мне ещё везёт на народ который в первый раз наращивает ногти.
Ещё всем кто знаю,что не будет коррекцию делать пытаюсь обьяснить,что лучше снимать не самим,а у мастера.Или хотя бы немного учу как это лучше сделать.Куда там,чаще всего времени жалко-со всех сил сдирают типсы (ещё жалуются как тяжело снимались)

Девочки,а вы после курсов маникюр сразу уверенно начали делать?Я пока боюсь лишнего срезать
я очень боялась через неделю после курсов была первая клиентка у меня руки тряслись, а потом сама чувствовать стала, где больше, где меньше.
Не переживай все с опытом приходит. Несколько человек сделаешь и увидешь сама .:)

Добавлено через 4 минуты
Пумыч,
одноразовых клиентов тоже много было, то им только на свадьбу, то на Новый год. Одна к Новому гоу сделала, а в январе на коррекзию не пришла и даже не позвонила!!!!!! А через 2 недели позвонила, что за масочкой придет, а ее спрашиваю, что с ее ногтями, а она мне спокойненько отвечает, что сняла!!! Она же только к праздникам делала. Теперь каждый месяз ходит на маникюр, а вот на педикюр летом будет. Вот так!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Irkutsk
Здравствуйте, девочки!Хочу поделиться своими впечатлениями от наращивания на дому. Я ходила по рекомендации несколько раз. Плюсы: дешевле, нравилось и качество наращивания, и дизайн. Но я перестала к ней ходить, и вот почему. Во-первых, дома трудно создать атмосферу салона. Первый раз очень была довольна и ценой, и всем, а со второго начала замечать, что не очень опрятный стол, разбросаны вещи, ребенок болеет. Конечно, я сочувствую по-человечески за ребенка, у меня самой дома такой же, но хотелось бы от всего этого отвлечься. И разговоры про проблемы тоже напрягают. А потом начались переносы коррекции, то она не могла, то я, и пришлось в итоге искать другого мастера. Пумыч! Это здорово, что вы вы не зацикливаетель на ребенке, ищете себе занятие, но помните всегда, что клиентка никогда не должна видеть, что "замученная мамочка" жертвует собой ради семьи. А если вы сама уравновеленная, ухоженная, с отличными ноготками, любите это дело и занимаетесь этим с удовольствием, люди будут приходить и станут постоянными преданными клиентками. Удачи!

Добавлено через 3 минуты
уравновеленная

Сорри, опечатка. Хотела сказать уравновешенная
 
Последнее редактирование:

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Я нарабатывала клиентов целый год. Даже точнее, еще нарабатываю. Одноразовых и было, и есть, и я думаю будут.Сначала очень переживала, все думала мои ручки-крючки, кому то что то не неравится, а теперь поняла что многие из таких клиентов просто есть. Есть люди которые ходят от мастера к мастеру и ищут чего то, есть кому действительно надо нарастить на раз,есть и не довольные. Но знаю (теперь уже), что если человек хочет хорошие ногтики - он вернется, хоть и через пол года. Кстати, именно такой случай у меня был. Делала девочка ногтики, пропала, а через пол годика вернулась и стала постоянным клиентом.
Конечно, по началу много ляпсусов, но со временем приходит опыт, работа улучшается и сарафанное радио начинает работать с новой силой. И ребенок у меня маленький не только пилки таскал, а приходилось почти все, бегать, отбирать. Теперь попривыкло мое чадо и работать не мешает. Было строго сказано - мамино не трогать!
Пока клиентуры было немного училась делать дизайны на типсах, прошла курсы по Шанской. После курсов сделала новые дизы и пошли люди по рекомендации. Прошла курсы по Веретенко ( вчера вернулась), и надеюсь получить новых девочек.
Главное не вешать нос, надеяться на лучшее и вырабатывать уверенность в себе ( если ее не хватает), и все придет и получится. Двигайся вперед, не стой на месте и удача прийдет.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
цена не высокая
одна из причин не возвращенцев - невысокая цена подкупает малообеспеченных, у которых на коррекцию просто может нет денег, попробуют раз и всё, бюджет ограничен. ставь не очень низкие цены, ориентируясь на средний класс, будет качество на высшем уровне никакие конкуренты тебе не будут страшны. от тебя качество и терпение, постепенно наберёшь клиентуру, ну и побольше рекламы в любом виде
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Пумыч, Не расстраивайтесь )) Думаю со временем пройдет и клиенты вернуться.
В Питере реально в каждой подворотне по салону. И наверное клиенты уходя от вас сравнивают с другими и идут в другое место. Но есть одно НО которое целиком за вас.
Я в Питер езжу часто и по наивности своейперед командировкой дома делаю коррекцию в надежде что за три дня в Питере ничего не произойдет но по закону подлости я всегда ломаю ногти и прусь в ближайшие салоны ремонтиировать свои коготки.
И вот за три года моих мытрств я только в том году нашла мастера которая отучилась в Виктори и делает все правильно вот к ней хочется вернуться. А к тем примерно 25 мастерам которые мне латали ногти нет .
Поверьте сравнив вашу работу с другой они вернуться )) Я бы даже сказала что прибегут как миленькие
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
я не полностью согласна с Lenokrus. Да, конечно, отмосфера салона дает свои плюсы, но в одночасье изменить ситуацию нереально, темболее ребенок на руках... У меня тоже малышка год и два месяца, возвращаться к работе начала около года назад, в день беру только одного человека, т.к. с малышкой сидеть некому и больше она не выдержит. И какая отмосфера если ребенок пару часов творит почти все что захочет... минное поле какое-то вокруг, разбрасывается все. а что делать? Мои клиентки входят в положение и ждут когда малышка пойдет в садик и все встанет на круги своя. А сейчас недостатка в желающих ко мне попасть нет. И мои старенькие ждут когда я смогу возобновит старый ритм работы и есть новенькие люди, которые ждут "очереди". (если вдруг местечко появится). Так что все это временно, главное качество работы и отношение к людям которые к вам приходят. Трудно только первые несколько месяцев,,,
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пумыч, не переживай! Все так начинали. Всё придет потихоньку. А страшно поначалу было - не передать как. Это всё входит в стоимость. :))) Не надо себя ни в чем винить, т.к. это естественный процесс становления мастера и наработки клиентуры. Постарайся, конечно, создать для клиентки релаксирующую обстановку.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Пумыч, хорошо, всё будет, хорошо!!! ))) не переживай, одноразовые клиентки были, есть и будут! У меня их в особенности летом много (свадьбы, отпуска и т.д.)! Я по началу, конечно, тоже очень сильно переживала, а сейчас уже отношусь к этому очень спокойно, такой уж у нас бизнес, не хлебом ведь торгуем! )))
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки,я так рада,что есть этот форум,а главное вы все -))
За поддержку и советы пасиб огромное!Всё прочитала над многим задумалась.
Sok,ценник был не самим низким на том форуме где обьявление давала,но про бюджетное наращивание согласна.Там есть и по 400 рублей наращивают и коррекция 200.Сейчас чувствую себя увереннее и хочу цену немного поднять,тем более мне пока терять некого.
Лиана,про дитёнка тебя отлично понимаю -)) Один раз также наращивали.Клиентка позвонила и очень просилась через часик подьехать нарастить.В итоге наращивали вдвоём с малышом,тоже комната была перевёрнута вверх ногами.И когда лаком покрывали уже канючил,что к маме на ручки надо.
Поэтому все вы правы по своему,кому одно мешает,кого-то наоборот отвлекает.По себе если судить,когда хочу отдохнуть от семьи иду в салон.На дом иду когда хочется бюджетнее уложиться.
с удовольствием выслушаю все ваши мнения и мысли.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
пумыч выше нос!одноразовые клиенты были есть и будут! за 3 года моей деятельности они досихпор есть... на день рождения.новый год свадьбу итд...проблема тому -финансы.как правило перед праздниками все собирают денюжку чтобы выглядеть на все сто.А потом начинается повседневная жизнь и всё...
Но некоторые из одноразовых перетекают в постоянных потомучто они понимают что ногти стабильны и можно 4 недели ходить и лаком не красить... так что не переживайте!

Добавлено через 1 минуту
а кстати про атмосферу это ерунда! я тоже очень долго работала дома а у меня всегда полный дом народу и ещё кот... Так что тем которым ненравилось отсекались а те кто ходил делать ногти а не разглядывать мою обстоновку те досихпор со мной:)
 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Да, да, да! У меня тоже как у Диковой Оли просятся на одну коррекцию перед свадьбой на раз ногти поставить, так предупреждаешь что второй коррекции у меня не будет, возможности нет,.. так звонят, плачутся,.. и отказывать очень трудно :nah: Так у меня таких уже человек десять. Так что страшно когда твои возможности не совпадают с их желаниями...
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Пумыч! Ты чего расстраиваешься! Всё будет в шоколаде! Воспринимай одноразовых клиенток как моделей на обучении. Я где-то на форуме прочитала "сколько мастеров, столько и клиентов". :)
У меня сейчас тоже период тяжёлый:nah:, делаю наращиване -беру только за материалы. Но работаю так первый месяц после обучения. Нарастила подругам или подругам подруг, и веду "дневник наблюдений по отслоям". Названиваю им чуть ли не каждые пять дней, не жду что они мне позвонят;). Если в этом месяце отслои появятся у большенства через полторы недели- буду продолжать тренироваться и штудировать форум. Ну вобщем или я добью эти отслои, или они меня:realmad:. Ну я должна дотянуть ноготки до трёх недель их носибельности. А брать большие деньги за свою плохую работу (была первая жертва по отслоям) пока не могу.
P.S. Пумыч извени, это к тебе не относится, я написала за себя нехорошую такую ка....
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina,пасиб за поддержку -)
;)
Ещё всем кто знаю,что не будет коррекцию делать пытаюсь обьяснить,что лучше снимать не самим,а у мастера.Или хотя бы немного учу как это лучше сделать.Куда там,чаще всего времени жалко-со всех сил сдирают типсы (ещё жалуются как тяжело снимались)

Денег:p, денег :) им жалко, а не времени.

Потому что как правильно sok писала

невысокая цена подкупает малообеспеченных, у которых на коррекцию просто может нет денег, попробуют раз и всё, бюджет ограничен.

Девочки дали тебе много дельных советов:D, к которым я тоже прислушаюсь.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
согласна на 100%

одна из причин не возвращенцев - невысокая цена подкупает малообеспеченных, у которых на коррекцию просто может нет денег, попробуют раз и всё, бюджет ограничен. ставь не очень низкие цены, ориентируясь на средний класс, будет качество на высшем уровне никакие конкуренты тебе не будут страшны. от тебя качество и терпение, постепенно наберёшь клиентуру, ну и побольше рекламы в любом виде

нельзя занижать цены,будет тяжело потом поднять. я например начала работать на дому и цены поставила как в салонах,хоть я и в чужой стране,я знала что здесь дефицит хорших мастеров. через месяц меня познакомили с hair stylist,у которой есть салон и я сняла у нее помещение. естественно подняла цены. теперь у меня цены завышенные немнного. я объясняю что работаю качественно и на дорогих материалах. клиенты у меня расслабляются и получают удовольствие. я работаю уже 8 месяцев,клиенты которым не по корману я делаю скидку. если кто-то пробует по дешевле,то возвращается ко мне.

Добавлено через 2 минуты
Пумыч! Ты чего расстраиваешься! Всё будет в шоколаде! Воспринимай одноразовых клиенток как моделей на обучении. Я где-то на форуме прочитала "сколько мастеров, столько и клиентов". :)
У меня сейчас тоже период тяжёлый:nah:, делаю наращиване -беру только за материалы. Но работаю так первый месяц после обучения. Нарастила подругам или подругам подруг, и веду "дневник наблюдений по отслоям". Названиваю им чуть ли не каждые пять дней, не жду что они мне позвонят;). Если в этом месяце отслои появятся у большенства через полторы недели- буду продолжать тренироваться и штудировать форум. Ну вобщем или я добью эти отслои, или они меня:realmad:. Ну я должна дотянуть ноготки до трёх недель их носибельности. А брать большие деньги за свою плохую работу (была первая жертва по отслоям) пока не могу.
P.S. Пумыч извени, это к тебе не относится, я написала за себя нехорошую такую ка....
;)
мы все так начинали!
 
Последнее редактирование:
Сверху