кисти для лепки

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёк у меня была одна такая кисть.
Длинный упругий волос собран в круг
Отжимала хорошо. Но категорически мало прослужила :lol:
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Канарейка
Я вчера пробовала её в мономер окунуть думала расползется, но нет в норме все. Прослужила не долго рассыпалась ? или что?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёк синтетика стала мягкой. кончик чуть ли не в кудряшки завился :lol:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
с Шанская написал(а):
Strawberry написал(а):
....НУ хорошо, а для начала, т.е. для осваивания элементарного дизайна, т.е для азов Вы бы какой формы кисть посоветовали? На курсы по акрилу у меня нет возможности пока идти, так что осваиваю пока это дома.
Я работаю кистью номер 4(для тонкой работы и цветов)Очень удобно!Кисть имеет форму маленького треугольника!Остальные работы делаю обычной рабочей кистью. :)
Елена Евгеньевна,та кисть про которую вы писали это фирмы ИзиФло?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10 не знаю.
могу одно сказать: кисти нужно выбирать на месте, а не по почте заказывать
 

Эдельвейс

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
маня написал(а):
Ну так это на что рука легла,тот на том и работает(как в маникюре-на каких щипцах начал,теми и пользуешься.Я вот "топорами" работать ваще не могу,но это не значит,что они плохие.)
Это точно, а насчет топоров, так особенно!!! сколько ни пыталась на них перейти - никак! :( Цепляю пяткой кожу и все! Как мастера ими работают - может угол другой???
Что касается инструмента для лепки, так кроме кистей, например, одна моя знакомая отжимает иглой на ручке, ну вроде шила (может шило и есть?). Еще дотсом можно выдавливать каплевидные лепесточки, дырочки всякие проковыривать. :eek:
 

Sergey

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10 написал(а):
Канарейка,а какой фирмы и еще в догонку вопрос ,может знаешь где можно заказать? :wink:
Это кисть №4 ONS, но сейчас Транг такие кисти больше не выпускает. Может они ещё остались у кого-нибудь в продаже, если найдёте не пожалеете :p .
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Эдельвейс написал(а):
Что касается инструмента для лепки, так кроме кистей, например, одна моя знакомая отжимает иглой на ручке, ну вроде шила (может шило и есть?). Еще дотсом можно выдавливать каплевидные лепесточки, дырочки всякие проковыривать. :eek:
Крючки для вязания удобные.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я недавно видела потрясающую кисть BE-4 Edentate, была куплена в Эстонии в магазине БьютиПро. Теперь там, говорят, 4-ок нет, а только шестерки. Что за зверь еще не знаю. На днях получу - расскажу. А в Питере нет такого магазина, никто не знает?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Sergey написал(а):
Это кисть №4 ONS, но сейчас Транг такие кисти больше не выпускает. Может они ещё остались у кого-нибудь в продаже, если найдёте не пожалеете :p .
У местного распространителя ONS я нашла 2 "четверки" - Pro Competition Design Sculpt Brush и Diamond Brush - какую из них вы рекомендуете?
 

Sergey

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Москва
Обе хороши, только чуть разные техники работы, т.к. более плоская кисть удерживает меньше мономера :p
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А какая из них более плоская? (Я их не видела живьем, а только в каталоге)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
+

Да с кистью№4 очень красивые цветы получаются даже с прожилками как настоящие.Маки получаются обалденные по технологии Е.Шанской
 

ardi

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. Rishon-Le-Zion
Подскажите,пожалуйста, с какими номерами самые лучшие для лепки кисти Изи Флоу ?
 
Сверху