коррекция

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dublin
здравствуйте!занимаюсь ногтями около полу-года!столкнулась с очень большой и волнующей меня проблемой.когдя я делаю коррекцию клиентки жалуются на жжение и боль.не знаю что делать...я работаю пилками...помогите...спасибо!
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Caroline_sun, пилкой слишком много и быстро по одному месту пилите,вот ноготь и нагревается,а боль..тут смотря какая боль) может надавливаете сильно ..
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Caroline_sun, правильно написала camprina, не пилите долго на одном месте нагревается ноготок сила трения так сказать))).
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Какая зернистость пилок, кот. Вы используете?.. Проверте, не слишком ли они грубые - для искуственных 150 гритт, для натуральных 180гр.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
может я не совсем в тот пост вопрос хочу задать? скажите пжлста а коррекцию возможно делать только пилками .без машинки? наверное 2-3коррекцию все таки потребуеться машинка?
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
volna-more, Конечно потребуется ! Из под низу же нужно выпиливать ?! Или перенаращивание делать, вместо коррекции...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dublin
спасибо за ответы! я использую пилку 150 грит!девочки а как вы спиливаете?с каких частей ногтя начинаете обпил? и сколько у вас это занимает по времени?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Caroline_sun , я одного не пойму , вам что в школе не объясняли ничего , что вы спршиваете с какого места пилить начинать ? Если вы этого не знаете , то может лучше на себе тренироваться пока ?
 
Последнее редактирование:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Caroline_sun, смотря какая корекция) можно убрать длину или наобарот снять толщину для начала..акуратненько границу спиливайте,где материал уже отрос,держа пилку перпендекулярно ногтю ,дабы ноготь не травмировать(натуральный)
Тут на форуме очень много тем и про корекции ,и про наращивание) и много всякого добра нужного,вы почитайте потихоньку и многие вапросы сами сабой отпадут)
А машинка нужна(( хоть хилинькая но нужна,натуральный ноготь изнутри выпиливать нужна,ато очень не красива и не практично его оставлять((
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Caroline_sun, опил начинаем с укорачивания длины, потом снимаем толщину с кончика, потихоньку подбираясь к ногтевой пластине. Запомните: вы никогда не сможете убрать отслой, если рядом с отслоем не спилите толщину материала, или подобрать боковую, если не спилите толщину, или сравнять границу "материал-ноготь" возле кутикулы, если будет толсто выложен материал.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
volna-more, На машинку денег не жалейте!Она вас наградит уменьшением времени коррекций и наращивания и увеличением числа клиентов!!!!!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
московская обл. гор. Клин. ул.14 ая Окружная д. 4
Спасибо за емкий и хороший совет! Я училась в школе наращивать, но была с нуля. Тогда не знала, что спрашивать, а вы ответили на очень горячую тему.При коррекции и у меня начинаются отслойки, хотя до начала процедуры материал стоял отлично!Начинаю опил и поехало...Практически отваливается всё.Обидно, аж плакать хочется...:crying:
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
GlaZ67, Значит отслои были изначально и при коррекции вы их недостаточно убрали вот поэтому во время опила отслой идёт дальше.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Спасибо за емкий и хороший совет! Я училась в школе наращивать, но была с нуля. Тогда не знала, что спрашивать, а вы ответили на очень горячую тему.При коррекции и у меня начинаются отслойки, хотя до начала процедуры материал стоял отлично!Начинаю опил и поехало...Практически отваливается всё.Обидно, аж плакать хочется...:crying:
Обращайте внимание на то,как держите пилку и не сильно ли давите.Пилка должна находится под небольшим углом,почти плошмя.
И почаще меняйте пилки-от старых пилок ногти греются.
 
Последнее редактирование:

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите,Я читала 3-4 кор. снимаем и перенаращиваем,но мои клиентки ,не все конечно но многие,снимать и перенаращивать не хотят. Ногти конечно клюют им эта когтистость нравится.Вопрос в другом как быть со своим ногтём? Если я выпиливаю полностью,как учили, то ноготь очень тонкий я же его не поднимаю, сверху не докладываю.А если невыпиливать то он там некрасивый, а бывает вообще отходит от материала.Как быть?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Если я выпиливаю полностью,как учили, то ноготь очень тонкий я же его не поднимаю, сверху не докладываю.А если невыпиливать то он там некрасивый, а бывает вообще отходит от материала.Как быть?
Вы сами и ответили на свой вопрос - ноготь поднимать, сверху докладывать)))
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Zingiber, так тогда он теряет когтистость?Или нужно выбирать между когтями и толщиной?
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Caroline_sun машинка значительно облегчит вам труд и быстро себя "отработает" . Так что поднапрягитесь, насобирайте и купите-таки чудо аппарат! Еще никто не пожалел, что приобрел ее. Через пару коррекций машинкой, у вас в голове появиться только одна мысль-" Как же я без нее жила?" Кстати, чувство жжения может возникнуть и при опиле машинкой, это простой закон трения. Не вазюкайте пилкой слишком интенсивно на одном месте, материал нагревается. Вы должны чувствовать это, и не допускать перегрева. Не переживайте , это придет с опытом. И если можно , то небольшой совет- попробуйте сделать опил на себе, точно так же как делаете клиентке, и вы все почувствуете и поймете сами. И успехов вам , главное старание и самосовершенствование. Удачи.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху