кто переезжал в европу из россии помогите!!!!

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, у меня такая вот ситуация. предстоит скоро переезд в Люксембург, материалов куча,и акрилов и гелей полно) как их лучше перевозить? есть ли какае то доставка? или лучше в багаж? проблем не будет что так много баночек с порошками ?
 

U`li

Новичок
Сообщения
64
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Испания, Валенсия
Я в Испанию без особых проблем перевожу материалы в багаже. На границе раз попросили открыть чемодан, посмотрели коробочку с фрезами и банку с прозрачной пудрой, даже на ощупь попробовали). Я объяснила, что это материалы для ногтей. Хорошо если упаковать, ничего не бьется и не рассыпается. Мономер чуть начатый один раз перевозила, очень хорошо и скотчем, и пластиком завернула, все равно потом весь чемодан пах, так что лучше запечатанный.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Здравствуйте, я иногда из Украины вожу гели, летаю на самолетах. Очень часто бывает что после приезда открываю а какой нибудь гель потек, иногда по полбанки вытекает. Пыталась хорошо закрывать но все равно течет из за изменения давления. Может кто то секрет знает, как этого избежать?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну я то начатые здесь все брошу у меня нового много.... вот боюсь что они придерутся почему так много у меня их....
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я сейчас переезжаю с испанию в россию,куча всяких банок,так как я работаю гелями,все банки закрыла плотно и полосками скотча переклеила ,акрил не преклеивала,ничего не вытекает,обязательно сдавайте багаж,в салон не берите.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
DHL нельзя в россию,так как они довозят до границы,а там вас заставят растомаживать,мне кажется из россии можно попробывать просто почтой отправить или вести в багаже,никто придираться не будет,у нас никто никогда сумки,которые сдаются в багаж не досматриваются,а вот те,что в салон -ручная кладь,то да прикопаются к вашим гелям,как пить дать.

на форуме была где-то тема,про то как перевозить гели.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну я уже решила что акрилы блестящие попробую почтой а вот те что белый порошки да гели их в багаж попробую)
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
когда едите, спокойно сдавайте в багаж . не надо посылки отправлять. мы так по европе даже материалы свои не пересылаем (говорю за себя и еще одного человека). все сдаем в багаж. чтоб гели не текли и прочие жидкости... если баночки не запечатаны заводским способом, берете фольгу и каждую банку прокладываете по резьбе. банки с гелем закрываете так что бы был закрыт сам материал и ресьба все закрывала.... никогда не утечет. гели катарина бывает иногда "выкипают" после перелетов. безацетон так тоже можно перевозить, но желательно в стоячем виде. пахнуть не будет, но чемоданы швыряют как попало... так что на ваш страх и риск.
все банки ставьте в маленькие квадратные косметички у которых верх целиком открывается ( они оч удобные).бока можно проложить мягким материалом и банки ставьте очень плотно друг к другу.
если есть лампа, то фиксируете лампочки мягким (можно набить полотенцами) и берете с собой в ручную кладь
ну и хорошо когда есть отдельный чемодан для таких брибамбасов.. гели.. акрил и прочая ерунда.
если есть лаки, то их опять в косметичку плотно... в пакеты и кидаете в середину чемодана с одеждой. не разобьются при перелете.
банки со слюдой, бисером и глиттерами и прочими мелочами лучше плотно упаковывать в небольшие пакетики с zip замочком

вот вроде и все)
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Я бы вам вообще не советовала почтой отправлять, лучше багажом (если можно). У меня был неудачный опыт пересылки почтой гелей и др.штук для наращивания. Мне родственники отправили посылку из России в Италию почтой ЕМС, посылку на таможне итальянской отправили назад в Россию без предупреждения и объяснения - я ее ждала здесь, а родственникам пришлось снова ее выкупать (ну или можно было вообще отказаться от посылки), потом они отправили ее DHL (там заверили, что никаких проблем не будет). В итоге мне позвонили ит.таможенники, требовали все сертификаты на гели переведенные и заверенные. Мне отправили факсом из России сертификаты, я их здесь перевела и отправила на таможню. Посылку доставили, еще содрали за простой на таможне. Посылка из-за этих путешетвий была в ужасном состоянии. Ужас! Я зареклась вообще что-то пересылать почтой теперь
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ой спасибо))) тогда буду вещи посылкой отправлять))))) но я думаю если в посылку обычные блестки это ж не страшно?)))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки еще не забывайте такие понятия "новые" гели и "б/у " таможня за не новые банки не будет ничего требовать.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки,кто-нибудь знает можно провести в ручной клади кисточки? у меня их около 20,есть с металлическими колпачками,всё думаю вдруг докопаются на проверке?
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
недавно летела в Польшу. на таможне в Казахстане девочка спросила чего это у меня так много лаков и баночек в ручной клади. я ей обьяснила что мол разольются если в багаж. вопрос был исчерпан.
в Варшаве дядю смутили мои баночки для завивки ресниц. тоже все обьяснила и он меня с Богом пустил.
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Aleksata, я гель скотчем обклеивала.


Natus, только не транспортными компаниями... неизвестно что, когда и за какую цену получите. Все спокойненько в богаж укладывайте. Я каждую баночку в отдельный пакетик упаковывала. Акрилов около 300 штук (маленьких и большущих), мономеры спокойно (в 20 пакетов и куча скотча, но запах все равно будет), гели прямо по баночке скотчем около 50 штук провезла. На всякие нерусские вопросы типа "Что это?" я показывала свои стилеты с кучей лепки - вопросы сразу исчезали. В Колумбии на таможне пытались понюхать цветной НФУшный акрил, но после вопроса моего мужа "У вас что собаки нет что вы сами нюхаете?" все сразу было упаковано обратно и чудесненько пропущено.



irina78, кисточки можно прямо в своей сумочке провезти... ко мне ни разу не прицепились к ним... я одну вообще торжественно прямой в руках внесла в самолет (колпачек потеряла).
Докапались до моей шариковой ручки Сваровски... через рентген им показалось что это нож.... заставили дастать, открыть и что-нибудь написать.
 

Marishkaa

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва-Митино
Девочки здравствуйте! скажите а если я хочу новые материалы закупить в европе- я все сдаю в багаж. Есть какие то ограничения по колличеству и какие с собой должны быть документы?
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Natus,франция а именно Люкс от меня 40 км, могу сказать франзуцы придирчивый народ! могут не прикопаться к каким баночкам а к кол-ву баночек! по мне всё в чемоданы и в багаж, невздумайте брать с собой в ручную кладь выкинут! везите всё не бойтесь в европе не купите такие материалы как в россии, лично для меня проблема громадная, я всё заказываю у девочки которая постоянно летает в МОскву! чемоданы у нас швыряют поэтому всё крепко закрывайте. удачи!!!
 
Сверху