мастера против друг друга

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
о, кстати.Не далее как сегодня встретила старую знакомую-не виделись пару месяцев. Она была с более-менее носибельным френчем..тут без ногтей. рассказала жуткую историю о том, как ее мастер ушла в отпуск (ее подруга), в моем салоне мест не было, и она пошла в эконом-класс (там просто клоповник).Там мастер стала ей делать френч, который никак в лампе не сох, швырялась гелями и орала что выкинет лампу..Знакомая (дабы не попасть под раздачу) улыбалась, отдала 1000р и спилила нафиг сама все что ей сделали. Ногти (после 3 недель на море) выглядят как тряпочки и с онихолизиом..печально
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Почитала и в обморок упала.Человек спросил как быть.А все спорить начали,что лучше.Это же не решение трабла с напарницей.Кто нибудь сможет дать конкретный ответ по теме и без воспевания одного материала перед другим.И как вобще решить трабл с теми кто пытается ради своей временной выгоды обос......ть либо твою работу либо твой материал. :N
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
о, кстати.Не далее как сегодня встретила старую знакомую-не виделись пару месяцев. Она была с более-менее носибельным френчем..тут без ногтей. рассказала жуткую историю о том, как ее мастер ушла в отпуск (ее подруга), в моем салоне мест не было, и она пошла в эконом-класс (там просто клоповник).Там мастер стала ей делать френч, который никак в лампе не сох, швырялась гелями и орала что выкинет лампу..Знакомая (дабы не попасть под раздачу) улыбалась, отдала 1000р и спилила нафиг сама все что ей сделали. Ногти (после 3 недель на море) выглядят как тряпочки и с онихолизиом..печально
и в дорогом салоне могут "наваять". а может девочка порядочная и дешевеньким материлом аккуратненько и добротненько сделать. все зависит от человека. данного и конкретного :)

Добавлено через 34 секунды
Почитала и в обморок упала.Человек спросил как быть.А все спорить начали,что лучше.Это же не решение трабла с напарницей.Кто нибудь сможет дать конкретный ответ по теме и без воспевания одного материала перед другим.И как вобще решить трабл с теми кто пытается ради своей временной выгоды обос......ть либо твою работу либо твой материал. :N
сформулируйте четко вопрос - мы сподобимся ответить)
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Скретч, да никак ненадо это решать. Делать дальше добросовестно свою работу и не обращать внимания на разных идиоток - время покажет кто лучше, да и на каждого мастера находятся свои клиенты. Отвечать тем же не стоит. Если же это происходит в рамках одного салона, то решать проблему конкретно с этим мастером между собой, а тут уж индивидуально всё. А в принципе, как говорится, пусть себе трепится.....
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется что сейчас, когда очень много девушек молодых ищут себя по жизни и приходят в нашу профессию - конечно возрастает конкуренция и многие мастера ведут себя некорректно в отношениях друг с другом. Но! Я думаю ситуация будет менятся - многие не выдержав трудностей первого периода становления себя как местера уходят из этой области, перестают вкладывать в свое развитие. Выживут я думаю те, кто развивается, не боится трудностей и вкладывает свою душу - живет этим делом. Хочу верить что подобное поливание грязью перестанет существовать - давайте сейчас начнем с себя - будем достойными при любых обстоятельствах. ;)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Когда я пришла на курсы мастера маникюра, мне казалось что это так все просто. Бешеные деньги, свободный график, "легкая работа". Многие наверное недооценивают скольких моральных и материальных сил стоит называться работающим, а еще лучше востребованным мастером маникюра. Лично я не переживаю из-за того , сколько сейчас выпускниц школ маникюра, хотя городок у нас махонький. Мне их жалко. Сколько всего им еще предстоит. Удачи всем.
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Многие наверное недооценивают скольких моральных и материальных сил стоит называться работающим, а еще лучше востребованным мастером маникюра.
Леди Ди вот и я о том же - поэтому - случайные люди отсеются - а - мастера -останутся)))
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Strawberry, Трепаться она то может сколько ей влезет,просто до этого мы вместе работали в одном салоне она всех мастеров от туда повыживала( морально не выдерживали натиска и козней)А когда я пришла туда то утёрла ей нос.Но так как в смену выходило по два мастера ей приходилось меня терпеть.Но она ни разу не упустила момента во время моей работы подойти и с претензией на учителя и говорить, что нужно дальше делать.Хотя я сама всё прекрасно знала. А после этого говорить (ой зайка,какая ты умничка).Через 6 месяцев я перешла работать в сеть.Два года проработала великолепно с напарницей сложились отличные отношения.Но недавно эта особа устроилась в один из наших салонов.И от клиентов я о себе узнала много нового,в том числе что она была моим наставником.Меня просто это уже достало,что за счёт меня она пытается заработать себе авторитет и то, что после неё я исправляю ошибки.И уволить её никак так как она протеже подруги директора. Просто я устала от её преследования.:cry:
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Просто я устала от её преследования.:cry:
Я вам сочувствую - но в такой ситуации - сложно совладать с собой(нервы треплют) - поэтому выход - или уйти в новое место - либо сказать директору правду о сложившейся ситуации( ну это если у вас сложились дружеские отношения)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Просто я устала от её преследования.
К сожалению, я Вас очень хорошо понимаю. Но в самой ситуации Вы ничего не можете изменить, по крайней мере пока.:eek: Поэтому, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. Пожалейте эту несчастную! Поверьте, тому, КТО преследует ВСЕГДА тяжелее чем тому, КОГО преследуют.))))) :)Представляете сколько комплексов у таких людей?! Да за них просто молиться надо и свечки каждый день в церкви ставить, чтоб им хоть чуть-чуть полегчало на душе. Ведь все эти ее разговоры и действия только от неуверенности в себе и желании Вам (не знаю уж почему именно Вам, но это факт) "что-то там" доказать, хотя как раз Вас-то эти все её мнимые доказательства и не интересуют.))))) Ну хочется ей чтобы Вы думали, что она ни чуть не хуже Вас! Ну и пусть себе думает!)))))):pДуракам бесполезно что-то доказывать и объяснять, что они со стороны выглядят глупо и смешно и все их попытки самоутвердиться таким образом только народ тешат. Вам нужно научиться относиться к ней как к пустому месту - в прямом смысле слова. Живите мимо неё, слушайте мимо неё, думайте мимо неё, её просто не должно быть ВООБЩЕ для Вас, ни под каким соусом и ни с каким гарниром.) Она Вашего внимания не стоит. Мало ли дур на свете - на всех нервов не хватит. Ой, хочется девочке, чтобы ее заметили и Вам соответствовать! А Вы попробуйте оноситься ко всем ее телодвижениям со снисходительной улыбкой, знаете, как говорят:"Ну что с дурака взять?". Ведь так оно и есть! И пусть она делает что хочет, скачет и прыгает, доказывает кому хочет и что хочет - оно Вам надо?))):D Короче дайте тётке команду "Брысь" и живите спокойно и радуйтесь жизни. Всё остальное - это её проблемы и пусть она с ними и разбирается. Когда Вы научитесь ее не замечать или по крайней мере относиться к ней, как к существу неразумному и примитивному, не как к "КОМУ-ТО", а как к "ЧЕМУ-ТО", то всё станет на свои места. Расслабтесь, это пусть она напрягается - силы ей еще понадобятся))))))) Пожелайте ей кучу клиентов, море денег и душевного спокойствия и отпустите непутевую с Богом.))))~1
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
сколько таких эпизодов в жизни, когда мастера против друг друга.. Это нормально, это конкуренция, и она есть на любом рынке. Главное, не заморачиваться, не считать это преследованием, а работать и ещё раз работать! Потому, что оценят по достоинству именно работающего мастера, а не говорящего, что он лучший и т.п.
У нас в студии была ужасная ситуация, когда клиентка села к мастеру на роспись, а мастер (Аня) - была новичком, рисовала совсем немножко, но очень хорошо наращивала. И вот сидит клиентка, выбирает дизайн, а тут подходит вторая мастер, суёт (именно суёт) клиентке свою планшетку с дизайнами, и со словами "выбирайте отсюда, пусть Ваш мастер помучается" разворачивается и отходит. Аня не справилась... дальше по плану: у Ани истерика дня 2, не было желания идти на работу.... ну, можете представить состояние начинающего мастера после такого унижения... Второго мастера я уволила в тот же день, выхода не было, так как остальные мастера хотели её просто избить по дороге домой... При том что работали с ней уже давно...
Второй случай был, когда у нас появились новые визитки. Одна мастер написала на них свой мобильный и положила другому мастеру на стол, а та спокойно раздавала визитки своим клиентам =))))))))) когда обнаружила там номер другой девочки, скандал был.....:)))))))))) сейчас смеёмся с этих случаев, но это было....

хочется одного: чтобы все работали дружно, без ссор, конфликтов, наговоров всяких и зависти... и каждая из нас должна стремиться обходиться без всего этого...=))) давайте жить дружно! (с) Леопольд ;)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
icanfly,конечно, хочется жить дружно, ведь здоровая конкуренция - нормально. Но если не получается, тогда лучше игнорировать, настроить себя так, чтобы это не портило жизнь. К сожалению не всегда и не у всех это получается.
Вообще ужасная история, и Вы правильно поступили в ней.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
icanfly, про планшетку - ужасно!
надо было прям в морду этой планшеткой!
тьфу, как противно....
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Канарейка, Ты еще и драчунья???!!!!!:p:p:p А если серьезно, то меня удивляет, что клиентка на это повелась, ведь раз девочка не справилась, значит клиентка -таки выбрала что-то из этой планшетки? Тоже хороша.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Думаю,мастер не только хотела унизить напарницу,но и ждала,что клиентка скажет:"..так может вы мне и нарисуете?!".Сволочь,конечно.Я за "в морду",лично бы отвесила.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Пожалейте эту несчастную! Поверьте, тому, КТО преследует ВСЕГДА тяжелее чем тому, КОГО преследуют.))))) Представляете сколько комплексов у таких людей?! Да за них просто молиться надо и свечки каждый день в церкви ставить, чтоб им хоть чуть-чуть полегчало на душе. Ведь все эти ее разговоры и действия только от неуверенности в себе и желании Вам (не знаю уж почему именно Вам, но это факт) "что-то там" доказать, хотя как раз Вас-то эти все её мнимые доказательства и не интересуют.))))) Ну хочется ей чтобы Вы думали, что она ни чуть не хуже Вас! Ну и пусть себе думает!))))))Дуракам бесполезно что-то доказывать и объяснять, что они со стороны выглядят глупо и смешно и все их попытки самоутвердиться таким образом только народ тешат.
у меня прям глаза открылись после этих фраз :)))
не мне написано, но очень помогло
спасибо :)))

Добавлено через 2 минуты
Strawberry, я могу :))))
а в салоне работать - это кошмарно на мой взгляд.
Или работать одной, чтоб таких ситуаций даже близко не возникало...
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
у меня прям глаза открылись после этих фраз )) не мне написано, но очень помогло спасибо ))
Да не за что.))) И хорошо, что помогло. Действует 100%, честное слово, главное на самом деле так думать, а не просто аутотренингом заниматься.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Насчет работы в салоне:я думаю, это просто человеческий фактор, смотря кто там работает. Если та мастерица с планшеткой гнида по своей натуре, это просто вылезло в определенный момент (мелко верится, что это был такой ангел с крылышками :) )..Впрочем, как и любой человек. Я о себе тоже иной раз слышу, трясет, конечно с непривычки, а муж посмеивается и утешает...
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Strawberry,Огромное человеческое спасибо.У меня теперь всё окей я рассказала директору всё как есть и он решил её отправить на спец курс +повышение квалификации где её научат работать в команде.:D Он сказал что если это не поможет тоды досвидание.:swoon:
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Еще одна история....
Работала я работала в салоне и доработатась до отдельного прайс-листа (с пометкой топ-мастер) и ценами в полтора раза выше (поверьте не просто так!). Одна коллега отнеслась нормально-молодец сказала, а вторую аж перекосило от злости. Ишь ты звезда!-шипела она. Ну и группа поддержки организовалась конечно(из 1 человека)-в женском коллективе всегда найдется любитель инрижек.
Для меня самой была удивительна моя реакция-мне ее стало очень жаль.
Конфликт исчез когда она села ко мне на коррекцию как ни в чем ни бывало. На здоровье-подумала я без злости, но если будешь хулиганить дальше-выгоню нафих!
Щас опять внешне усе ок.
 
Сверху