мк от ольги2012 формирование арки при помощи силиконовых трубочек

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Всем добрый вечер,позвольте поделиться с вами своим"изобретением велосипеда".Отложите в сторону зажимы,пинцеты,фиксаторы,палочки,железочки и.т.д.Все,что вам понадобиться,обычная одноразовая форма и силиконовые трубочки(2-3 размера,т.е.диаметра)
Купить их можно в аптеке,в мед.технике и в хоз.магазине.Нарезать на кусочки,чуть длиннее формы(удобно придерживать).Сделать разрез
.Затем срезать под небольшим углом с одной стороны
.Приклеить на форму,на пару мм ниже
.Подставить под ноготок.
Если нет подходящего размера трубочки,можно из большего размера,сделать поменьше.По разрезу,вырезать небольшие полоски и тогда, при зажатии формы,уменьшиться диаметр
.Очень надеюсь,что правильно вставила картинки.Всем успехов,буду рада,если моя идея будет полезной.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Фоток нет ,скорее всего ссылку не ту вставили. Загружайте через Радикал http://www.radikal.ru/ потом копируйте вторую ссылку ". Картинка в тексте" и вставляете сюда
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
принцип понятен,очень хочется фото увидеть.
вопрос-не толстоваты ли трубочки для постановки под ноготь?железочка все-таки обжимает хорошо валики,есть ли такой же эффект от трубочек?
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Трубочка срезана под не большим градусом и под самый ноготок не подставляется,только форма.Как палочками формируете,только она там и остаётся.

Добавлено через 5 минут
Фото завтра вечером обязательно выложу.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Не надо в каждом сообщении задавать вопрос о фотках. Они будут, как только автор их сможет вставить сюда. Терпения.[/MOD]
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Как и обещала, выкладываю фото по порядку

e8c521c77163.jpg



17c62cd46570.jpg


Добавлено через 3 минуты
31647139f6df.jpg


Добавлено через 4 минуты
806861e8545c.jpg

a9380f3e160e.jpg


Добавлено через 5 минут
7af9ce734efc.jpg


Добавлено через 6 минут
3224bd664962.jpg

5e9147ea5052.jpg

399a629d772b.jpg

93e2f82e1556.jpg
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ольга2012,извините,может я не совсем поняла,но смысл этого изобретения?Чем это лучше чем железные пластинки?)
 

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
принцип понятен,очень хочется фото увидеть.
вопрос-не толстоваты ли трубочки для постановки под ноготь?железочка все-таки обжимает хорошо валики,есть ли такой же эффект от трубочек?
Мне тоже кажется, что из за того что в районе усов не зажато эффект будет не очень... то же самое что и железку на расстоянии лепить, а значит - в районе усов будет клешить
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ольга2012,что то совсем все не понятно стало а где уши формы?)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
можно маленькое имхо вставить?
мне кажется,что формы вниз с такими трубочками идут-они же не идеально ровные как железки после обжима,трубочка идет вниз и форма тоже...
хотя изобретение несомненно интересное!
расскажите,пожалуйста,про зону усов.
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Я вырезаю форму по принципу ушек,освобождая валики,чтоб посильней поджать,мне удобней чем железки,не нужно пользоваться палочками,форма уже имеется,а вот по поводу что вниз немного тянет,это да,надо приноровиться,чтоб попрямее ставить.Но и в плане могоразового использования,мне удобней чем железки.

Добавлено через 20 минут
Перед тем,как использовать силиконовые трубочки,я их выравниваю,нарезаю на отрезки см.15-20,в трубочку вставить например старую кисточку и прогреть феном,не снимая,дать остыть и получается ровная трубочка.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Всем добрый вечер,позвольте поделиться с вами своим"изобретением велосипеда".
Отложите в сторону зажимы,пинцеты,фиксаторы,палочки,железочки и.т.д.

- Все,что вам понадобиться,обычная одноразовая форма и силиконовые трубочки(2-3 размера,т.е.диаметра) .Купить их можно в аптеке,в мед.технике и в хоз.магазине.
- Нарезать на кусочки,чуть длиннее формы(удобно придерживать).
- Сделать разрез.Затем срезать под небольшим углом с одной стороны.
- Приклеить на форму,на пару мм ниже.
- Подставить под ноготок.
- Если нет подходящего размера трубочки,можно из большего размера,сделать поменьше.По разрезу,вырезать небольшие полоски и тогда, при зажатии формы,уменьшиться диаметр
.Очень надеюсь,что правильно вставила картинки.Всем успехов,буду рада,если моя идея будет полезной.

Спасибо надо попробовать . Девчата , а помните самодельные типсы из бутылки ? Там девчата пластик на железную палочку обматывали и ложили в горячую воду и давали так остыть и пластик принимал нужную форму .Так может и эти трубочки можно так же выравнивать .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девчата , а помните самодельные типсы из бутылки ?
Дааа, помним помним:). А я ещё где то читала, что девочки арочные типсы клеили на форму вместо железок, выбирая типс по размеру ноготка. Тоже как вариант).
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Дааа, помним помним:). А я ещё где то читала, что девочки арочные типсы клеили на форму вместо железок, выбирая типс по размеру ноготка. Тоже как вариант).

Я сначала тоже пробовала типсы под форму ставить,но они изогнуты,потом пробовала трубочки от шприцев,но они жёсткие и столько размеров не найти,а силиконовая мне понравилась,можно сделать универсальный размер,выше я описывала про вырезаные по паре мм.полосочки.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
А я железные с-скультпторы праспилила по 2 см и подставляю:)

Добавлено через 35 секунд
С типсами идея интересная...
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
a что такое с-скульпторы?
-железные трубочки для арок(с-изгиба) )))

Добавлено через 1 минуту
А я железные с-скультпторы праспилила по 2 см и подставляю
-это,чтобы их не дёргать с формы на форму?)))
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Перед тем,как использовать силиконовые трубочки,я их выравниваю,нарезаю на отрезки см.15-20,в трубочку вставить например старую кисточку и прогреть феном,не снимая,дать остыть и получается ровная трубочка.
-всё это интересно,тока "моя ни панимать"-зачем так заморачиваться,если можно купить фабричные с-скульпторы?Да и железки под формы нарезать-пятиминутное дело)))
 
Сверху