наращивание на обкусанные ногти

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Ida77, да я спрашиваю, причем по нескольку раз одно и то же, прям как ты говоришь...
при самой первой коррекции (после наращивания через две недели) парочка ногтей была погрызана, и она честно призналась в этом... большой и указательный...
когда ей на формах делала, то отвалились мизинцы и безымянные (пишу с ее слов, т.к. сама увидела ее лишь на коррекции (спустя неделю), но тогда уже она сама пилочкой сточила границу между гелем и нат.ногтем).
типсы у меня и правда с аркой, но когда я их мерила ей, то они прям как родные сели...
правда типсы были жесткие (трещины продольные на свободном крае на указательном и среднем пальцах) , сейчас вот поставила типсы помягче...
сижу жду результата...
но пессимизм прибавился :mad:, т.к. клиентка на след. день после наращивания пошла в баню, а мне на обучении говорили, что гель окончательно полимеризуется через 48 часов (после бани позвонила - вроде все целые пока)...
в общем, посмотрю что у нее останется до коррекции, и напишу результат. а может и новые вопросы появятся:)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
bestia_08, да полимеризуется в лампе, но внутренние процессы продолжаются, поэтому не рекомендуются механические/химические/тепловые воздействия в первые 48 часов...
например, в журнале Nailure (номер не помню точно) написано, что не рекомендуется "свежесделанный" гелевый ноготь опиливать машинкой, чтобы избежать сильной вибрации, а если все-таки это необходимо, то пользоваться пилкой...
если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
но это, думаю, нужно писать в другой теме, здесь про обкусанные ногти.
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Львенок, время полимеризации геля 2-4 минуты в лампе под воздейстием лучей UV, после того как гель затвердел и вы вытянули руки из лампы больше никакой помемиризации с гелем не происходит.
+ Я всегда придаю форму машинкой (у меня DR-278) ставлю мин. оборотов и никаких проблем!
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
bestia_08, да полимеризуется в лампе, но внутренние процессы продолжаются, поэтому не рекомендуются механические/химические/тепловые воздействия в первые 48 часов...
например, в журнале Nailure (номер не помню точно) написано, что не рекомендуется "свежесделанный" гелевый ноготь опиливать машинкой, чтобы избежать сильной вибрации, а если все-таки это необходимо, то пользоваться пилкой...

какие еще внутренние процессы????
вибрация действительно может дать отслойку, пользуйтесь хорошими аппаратами, они не вибрируют.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Galaxy_Angel, а я вот не пробовала машинкой свежие ногти равнять (побоялась :))
все пилочкой подравнивала у кутикулы, чтоб переход незаметный был...
нормальные ногти мне легче пилкой равнять, а вот обкусанные... особенно с высокими валиками... очень работа замедлялась... завтра попробую...


пользуйтесь хорошими аппаратами, они не вибрируют
любые аппараты дают вибрацию
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
любые аппараты дают вибрацию
Нет, гарантирую что хорошие вибрации правда не дают!
Но у меня очень даже средненкий (DR-278) и то вибрация на низких оборотах минимум...
А я уже как выкладываю возле кутикулы мало ложу, так что там практически не пилю... только чуть бафиком чтоб блеск снать, с то Бриза Финиш где блеск не уберёш не блестит :nah:

Добавлено через 3 минуты
Galaxy_Angel, а я вот не пробовала машинкой свежие ногти равнять (побоялась :))
Не бойтесь, попробуйте (только обороты низкие ставте :)). Не понравиться, берите пилку и в перед :D
 
Последнее редактирование:

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Вот ещё одни "грызунчики":
gallery_9026_10284_65767.jpg

и вот что мы с ними сделали:
gallery_9026_10284_53607.jpg

Дольше пытались типсы приклеить, чем моделировали :)

Самый очевидный минус в таких ноготках - это частота коррекции. На практике такие ноготки гораздо быстрее отрастают и нуждаются в более частой коррекции, максимум 3 недели.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки.. Сегодня я впервые увидела обгрызанныве ногти. Хорошо,что вообще ещё как то в эту тему заходила и уже читала обо всём.
Пришла мадам,говорит,маникюр и 3 ногтя надо доростить. Ну хорошо. Ногти просто настолько погрызаны, посередине прямо дыры прогрызаны. Я в себе совсем потерялась... Хорошо,что хоть эту ветку насмотревшись,хотябы знала что делать...
Я мастер не большого стажа, и по этому для меня всё новое как и для всех страшновато. Ну в бой я пошла...
Ногти доростили, а комуфляж то у меня совсем закончился... ну вот так и пришлось прозрачкой оставить... Заусенцев была уйма,я даже не знала,как их все срезать,потому что боялаясь покровить пальцы... Но пришлось,что могла отрезала. Потом покрыли лаком всё это дело.
Клиентка не была довольна по времени, она хотела чтобы полный маник с доращиванием был час. Я в него не уложилась. У меня разбегались глаза,как вобще всё успеть и ничего не упустить. После чего она пересела в кресло к нашему парикмахеру и я поняла,что по мою душу уже чертей собирают...
Чесно, было совсем неприятно. Недовольный клиент всё таки... Хотя виду она не особо показала,но на лице было написано...
Муж сказал,что и слава богу что недовольная,что мне меньше проблем, значит больше непридет...
Девочки, я видимо недооценила нашу профессию. Я понятия не имела что есть дамы,которые вообще не знают,что такое ухаживать за руками... Ну да,есть конечно,но чтобы до такой степени...
Осадок остался...
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Neljuska,это называется "добро пожаловать в наш клуб". :D У нас тетеньки, по-моему, слово "маникюр" считают неприличным просто. Грызуны каждая вторая, а уж кутикула в пол-ногтя - вообще норма жизни. Да еще умудряются всю это красоту намазать ярко-красным лаком, и самый писк - когда он облупится... :D
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska,это называется "добро пожаловать в наш клуб". :D У нас тетеньки, по-моему, слово "маникюр" считают неприличным просто. Грызуны каждая вторая, а уж кутикула в пол-ногтя - вообще норма жизни. Да еще умудряются всю это красоту намазать ярко-красным лаком, и самый писк - когда он облупится... :D


да для меня непривычной в час уложиться вобще нереально с таким добром,тем более что я не могу тяп ляп.. лучше время и как надо,чем как из одного места. Но я ж понятия не имела что там за ногти. Тут даже таких не нашла.... Дырки внутри,просто будто дрелью попротыкали, обгрызаные по самое мяско причем как свободный край,тк и с боков и кутикулы.. До этого она полностью носила 3 года ногти гелевые... вы представьте себе, ногти после снятия и вмясо съеденные... Да ну нааафих... Пожалуй я не пожалела что она недовольна,надеюсь,больше её не увижу,хотя она постоянный клиент нашего салона...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну считают же многие что педик надо делать только летом ))
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska
Оооо я за эти месяцы уже таких ногтей насмотрелась теперь нормально на них реагирую.
Насамом деле наши русские девочки которые комне приходили на наращивание они тоже видать понятия не имеют что такое уход за ногтями.
Насчёт грызунчиков, у меня есть одна девочка которая сильно грызёт ногти.Когда она пришла комне впервый раз то я потеряла дар речи.Она ушла давольная и теперь постаянно приходит комне на коррекцию.Это самая моя позитивная клиентка:)))))
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
Помню свою модель на экзамене.. мамочка у которой 8 деток от 2-х до 12 лет.Шесть ногтей съедены, под оставшиеся 4 можно было поставить форму.Преподователь увидев её руки долго не соглашалась брать в работу учитывая, что это все-таки экзамен, а не обычная практика.В итоге пришлось взять так как моделей на горизонте больше не повилось....Ох и намучилась я с ней, практически все ученики по домам разбежались, а я работала)))) зато интересно было!!!
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Да девочки у меня тоже есть грызун,,она ко мне когда пришла я тоже не знала, что делать вид ногтей был ужасный, съедено было до мяска я начала ей отказывать, так как практики с грызунами ещё не было,но после долгих уговоров я согласилась. Девочки тапсы она не любит говорит, что ей их кусать тяжело (капец полный), что я хочу сказать теперь она моя любимая клиентка, очень добрый душевный человечек. На коррекцию она приходит без ногтей и я ей заново наращиваю это у нас уже традиция.
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Не, моя клиентка нарощенные ногти не грызёт.Приходит каждые 2 недели на коррекцию.Пока правда есчё не приходила совсеми ноготочками, но с каждым разом их становится больше:))Мы каждый раз вместе радуемся как хорошо отрастает ногтевая пластина:)).Короче, это моя самая любимая клиентка:))
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
есть у меня одна клиентка - девушка лет 28, красавица и фигурой бог наделил такой, что все шею сворачивают когда она проходит....
НО -ноготочки у нее просто кошмарные - 2-3 мл... такие от природы... все в толстой кутикуле... и вокруг все обьедено плюс ко всему...
когда в первый раз увидела ее, немного оправившись от вида такой природной красоты - но взглянув на ноготочки, облилась холодным потом и поняла что мне хана :swoon:
она работает в обувном магазине и ес..но хочет красивые и ухоженные ноготочки. намучалась я с ней .... пришлось наращивать на типсы, и типсы на весь ее несчастный ноготок....
через неделю у нее все отлетает.... делали несколько раз... все одно и тоже....
потом ей это все надоедает и она прекращает приходить.... но через месяца 3 опять нарисовывается, говорит, что только мои ноготочки держатся неделю.... у всех остальных, у кот. она делала - максимум 4 дня.... и вот так с ней мучаюсь.... делаем - все падает пока у нее терпенье не лопается и тогда она пропадает месяца на 3.... а потом все повторяется..... позавчера она опять у меня была....
в следующий раз когда она придет ,я сфотаю ее ноготочки....
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
орхидея, Моя, ногти ломала только когда вынужденна была обслужится у другого мастера,( отсутствовала) при чем за 20 днеи поменяла 3х и со всеми один и тот-же результат, ногти ломались незаметно как она выражается.Мои она тоже пару раз вот уже за год, ломала, но ето как правило среднии палец и с травмои, один раз машыну закрыла, второи окно мыла. Вообше не понимаю как можно просто сломать ноготь, ведь если он правильныи, чтоб сломать его надо врезатся конкретно а так без травмы вряд ли получится. Другое дело, когда на" коррекзию" через 3 месяза приходят:))

Добавлено через 4 минуты
инессаЗ, сделаи еи на формах, Ин!!! Попробуи! С ноготком в 2-3 мм на шо там клеять?Гель, акрил, прочнее клея.

Добавлено через 15 минут
Львенок, Ну что там, как коррекция? Про баню не перезйиваи.и про машинку тоже, я и старыи и новыи все ею и на добрых оборотах. Все у всех стоит...
 
Последнее редактирование:
Сверху