не получается выложить материал у кутикулы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gal4ona

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите или поделитесь опытом,как правильно выложить акрил у кутикулы и боковых валиков,он постоянно у меня залазит туда!А потом одни мучения-я боюсь его выпиливать от туда!!!А если чуть не доложу -видно границу между акрилом и ногтем!может мастер класс какой дадите посмотреть.Помогите пожалуйста,это моя проблема №1!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Gal4ona, попробуйте подсушить шарик на салфетке, возможно он у Вас слишком жидкий и растекается. Кладите кего подальше от кутикулы и подталкивайте по направлению к кутикуле и в правую и левую стороны. Если же Вы не знаете, что такое подсушить шарик на салфетке, то однозначно: идите на курсы, где все это Вам покажут.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Gal4ona, у меня после курсов была та же проблема. А всё потому, что акрилом мне нравилось не выкладывать, а заливать :) На курсах ругали конечно, но меня не переспоришь, пока сама не поняла почему это плохо. Да, жидкими шариками ровнее и быстрее. Но зато через 2 дня все косяки повылазиют и ногти могут быть хрупкими, да и для натуральных это не особо полезно

Так что мой совет, учитесь работать шариками нужной, правильной консистенции и проблема отпадет сама собой!
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Еще от кисти многое зависит... со старой кистью тоже никак не могла догнать как это "свести материал на нет" (я счас тоже пока ни бум-бум в акриле) потом кисть поменяла на нормальную - и вуаля :D
 

Gal4ona

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо за ответы!Я курсы заканчивала,но когда работаешь с мастером и его материалами это одно,кажется всё так легко,а когда уже сам и своими- это другое!

Добавлено через 1 минуту
Еще от кисти многое зависит... со старой кистью тоже никак не могла догнать как это "свести материал на нет" (я счас тоже пока ни бум-бум в акриле) потом кисть поменяла на нормальную - и вуаля :D
А какая у вас кисть?У меня колински №8
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ViSta, частично согласна..частично нет..я работаю мокрыми шариками(не водой естественно)но привычка от OPI(если вы в курсе то этот материал работается жидкими шариками).осталась.нет ни каких отслоев если знать правильную консистенцию мокрого шарика.

Gal4ona, вам нужно подойти к мастеру она обязана вам обьяснять до потери пульса(если она взяла деньги и не научила)..не надо стестнятся нужно озвучивать свои проблемы и решать их со своими преподователями.форум мало ,чем может помочь виртуально.всё должно быть наглядно.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Gal4ona,
Еще совет- подсушите чуть шарик как девочки советовали, ставьте его чуть чуть отодвинутым от кутикулы, кисточку делайте"ножиком" и ставте его между кутикулой и шариком отодвигая акрил от кутикулы к себе.Таким образом никогда под ктикулу не полезит. Если надо вечером могу сфоткать маленький МК.
Удачи!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А какая у вас кисть?У меня колински №8
Gal4ona, а какой у Вас акрил? У каждого материала есть своя консистенция. И для каждого акрила есть своя кисть, которая удерживает нужное количество мономера - это относится к технологии работы с данным материалом. Когда приходит опыт, то можно работать с разными кистями, но мастер правильно определит консистенцию.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
А какая у вас кисть?У меня колински №8
Да наверное я и не про фирму говорила и там бренды определенные... на самом деле надо просто следить за кисточкой, ухаживать, хранить правильно, то бишь пусть даже и не самая дорогая но в хорошем состоянии...
 

Gal4ona

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Gal4ona,
Еще совет- подсушите чуть шарик как девочки советовали, ставьте его чуть чуть отодвинутым от кутикулы, кисточку делайте"ножиком" и ставте его между кутикулой и шариком отодвигая акрил от кутикулы к себе.Таким образом никогда под ктикулу не полезит. Если надо вечером могу сфоткать маленький МК.
Удачи!
Если не затруднит,буду очень рада!"

Добавлено через 56 минут
Gal4ona,
Еще совет- подсушите чуть шарик как девочки советовали, ставьте его чуть чуть отодвинутым от кутикулы, кисточку делайте"ножиком" и ставте его между кутикулой и шариком отодвигая акрил от кутикулы к себе.Таким образом никогда под ктикулу не полезит. Если надо вечером могу сфоткать маленький МК.
Удачи!
Если не затруднит,буду очень рада!"

Добавлено через 56 минут
Если не затруднит,буду очень рада!"

Добавлено через 56 минут
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
МК по выкладке акрила около кутикулы

Вот несколько фото как выкладывать около кутикулы. Чтоб еще понятней было приложила схему.
1. Когда акрил выкладываю около кутикулы, руку клиентки держу так чтоб она весела в низ. И пальчик на котором работаем тоже должен быть с наклоном в низ(небольшим)
2. Шарик кладу так чтоб между кутикулой и шариком оставался 0.5 мм промежуток. То есть совсем рядом к кутикуле.
3. кисточку вытираю так чтоб волоски легли в плоскость - с боку кисточка выглядит как нож. За это время акриловый шарик чуть расплылся но паскольку мы пальчик держали с наклоном в низ, то и акрил не полез под кутикули, а потянулся к центру ногтя.
4. Ставлю кисточку в этот 0.5 мм промежуток между кутикулой и акриловым шариком и плавными движениями поджимаю акриловый шарик к свободнаму краю. По бокам тоже плоской кисточкой акриловый шарик к ногтевой пластине прижимаю так чтоб кисточка акрилу закрывала все пути попадания на боковые валики.
 

Вложения

  • DSCF9360.JPG
    DSCF9360.JPG
    61.3 KB · Просмотры: 272
  • DSCF9363.JPG
    DSCF9363.JPG
    57.5 KB · Просмотры: 307
  • DSCF9364.JPG
    DSCF9364.JPG
    64.6 KB · Просмотры: 322
  • DSCF9384.JPG
    DSCF9384.JPG
    70.3 KB · Просмотры: 308
  • DSCF9365.JPG
    DSCF9365.JPG
    60.3 KB · Просмотры: 321

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
вот продолжение фото
 

Вложения

  • DSCF9372.JPG
    DSCF9372.JPG
    65.8 KB · Просмотры: 314
  • DSCF9378.JPG
    DSCF9378.JPG
    64.7 KB · Просмотры: 322

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
вот схема с боку
 

Вложения

  • DSCF9397.JPG
    DSCF9397.JPG
    53.2 KB · Просмотры: 283

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
А вот ошибки:

1. Когда кисточка не плоская
2. когда кисточка работает не перед шариком а внутри его толкая акрил к кутикуле
3. схема ошибки

ну если еще что то неясно - спрашивайте нестесняйтесь:)
придумаем как по другому обьяснить:)
 

Вложения

  • DSCF9389.JPG
    DSCF9389.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 223
  • DSCF9391.JPG
    DSCF9391.JPG
    64.9 KB · Просмотры: 246
  • DSCF9400.JPG
    DSCF9400.JPG
    55.2 KB · Просмотры: 230

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
DIJA, скажите пожалуйста, а вот с гелем эта схема также работает или там уже другие нюансы?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Анабэль, так ведь гель шариком не выкладывается:)
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
iriiska,
Ludmila, девчонки, вы правда думаете я гель шариками выкладываю?:confused::p:p:p..вопрос может так странно сформулировала...я про махинации кисточкой хотела узнать, у меня на боковых оч тонко слой ложится, поэтому когда ноготь постепенно отрастает становится ломкий. Как приноровится, чтобы и гель не затекал и ноготь не был хрупким? или это просто с практикой придет?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Анабэль, с практикой естественно многое придёт.

iriiska,
Ludmila, девчонки, вы правда думаете я гель шариками выкладываю?
отвечу так...я уже решила не писать и не давать советов.. а то куда ни глянь у нас супер-пупер мастера-преподователи с бочками и навалами непонятными грянями..с моделированием ниже плинтуса...
по этой причине решила больше не критиковать даже.пусть косячют дальше))собирая ложные диферамбы))на фоне этих мега недоучек я помалкивая буду всегда в выигрыше))ибо я люблю критику))потому.что расту))обиды тут самое обманчивое .что может быть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху