олехаус

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
The observer, я вот интересуюсь..это угроза типа??для
Black Pearl, или предупреждение??вы любите говорить загадками...

The observer, по поводу эмоций..думаю скорее. как я вижу эту ситацию не более...к сожалению от сотрясания воздуха ничего не происходит..чем мы все тут и занимаемся..
все хотят выговорится..просто каму то не очень нравится,что разгавор перешёл все дозволенные границы..свобода слова..другими словами...если все перестанут говорить..всё останется на уровне совка(купил-продал)...кумавство другими словами..в России это очень развито..
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
The observer, как смело вы всем указали на свои шестки!!А мой язык, чтоб вы знали-меня и кормит и поит и радость доставляет, нет, он мне не враг, Вы -, я вас не знаю и в жилетку ни лезу,-просто ошиблись. А ситуация с конкурсами- грууууусная, тосклииииивая и очень не приятная.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Поражаюсь, как иногда у нас любят потравить кого-то или что-то. То Зеленова, то Шанская, то еще кто-то, то их конкурсы вам не слава Богу!!! И даже когда сами конкурсы оцениваете и то умудряетесь перегрызться до такой степени. что клочки по закоулочкам. Так и хочется сказать: девочки, раз вам все так не нравится, оторвите свои драгоценные от дивана и сделайте лучше! Вместо того, чтобы тут в острословии упражняться. А то все умные.......Вечно у вас кто-то в чем-то виноват.
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
The observer, я вот интересуюсь..это угроза типа??для
Black Pearl, или предупреждение??вы любите говорить загадками...

The observer, по поводу эмоций..думаю скорее. как я вижу эту ситацию не более...к сожалению от сотрясания воздуха ничего не происходит..чем мы все тут и занимаемся..
все хотят выговорится..просто каму то не очень нравится,что разгавор перешёл все дозволенные границы..свобода слова..другими словами...если все перестанут говорить..всё останется на уровне совка(купил-продал)...кумавство другими словами..в России это очень развито..

Ну что ты iriiska - многих забавляет, как в "Мимино" - "ой, извините, я так хохотался":p
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Strawberry, совершенно верно.. только время такое сейчас кто не успел..тот уже опоздал..сейчас влезть в царство конкурсов..а уж тем более в судейство просто нереально..
можно сделать работу отлично..не факт..что оценят и не факт..что продвинут...
а вообще верно нужно почяще отрывать попы ,делать лучше и не молчать на конкурсах..а разбиратся на месте и сразу..а в форумах это не решить..просто разгавор на повышенных тонах..не больше

The observer, смеётся тот..кто смеётся последним..я бы на вашем месте была бы не столь смешлива..)))))
когда у человека постоянный безпричинный смех...это уже диагноз..
и не надо пытатся меня укалоть..я тоже магу это сделать и уже будет не смешно...
 
Последнее редактирование модератором:

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
The observer, как смело вы всем указали на свои шестки!!А мой язык, чтоб вы знали-меня и кормит и поит и радость доставляет, нет, он мне не враг, Вы -, я вас не знаю и в жилетку ни лезу,-просто ошиблись. А ситуация с конкурсами- грууууусная, тосклииииивая и очень не приятная.

Вы - женщина. О чём Вы? Как язык может делать то о чём вы пишите?
Кормит и поит, и радость доставляет вам - ваш талант, ваша семья - дети и муж (искренне надеюсь он у вас есть - ваша стена и "жилетка").

К теме "ОХ" - про грустную ситуацию... - грусть внутри человека и ничего более. Умейте радоваться за других. Если на NailExpo вы не "взяли" призовую сумму денег, что вам помешало самой поехать в Лондон или хотя бы как ваш коллега по школе - Вежнин отправить "коробку" с оказией Терновского?
Кстати - III-е призовое место на NailExpo в 3D - Наталья Серебровская - именно в номинации 3D заняла II место в Лондоне - это к вашей теме в контакте "оцените..."
Так что Светлана - поигрывать достойно - это тоже талант. Талант - умение радоваться за других более сильных.
 
Последнее редактирование:

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
The observer, и все все все а можно ругань перенести в другое место?)что уж болтать зря,надо встретиться и подраться)))))))))
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
The observer, смеётся тот..кто смеётся последним..я бы на вашем месте была бы не столь смешлива..)))))
когда у человека постоянный безпричинный смех...это уже диагноз..
и не надо пытатся меня укалоть..я тоже магу это сделать и уже будет не смешно...

Но-но, тебе будет смешно? Кстати, не отвлекайся от темы... - ренегатка - эта тема не про меня и тебя, а про + и - Ох - тебе это понятно?:)
Для меня - ОХ - хорошая школа.:)... И ещё я знаю несколько других хороших школ:)
"На моём месте" - не рекомендую тебя - не примут:)

Добавлено через 6 минут
The observer, и все все все а можно ругань перенести в другое место?)что уж болтать зря,надо встретиться и подраться)))))))))

Дамы!!! Одумайтесь!
Я с вами не ругаюсь.
Не в этом форуме ваша жизнь!
Среди вас много талантливых и добрых женщин, девушек, матерей... К чему вам все эти склоки и "политика", в которой вы толком и не смыслите.., а так - "поговориться".:(
Вас ценят и любят коллеги, друзья, ваша семья такими какие вы есть, чего вы добились и достигли - что и кому вы хотите доказать?
И именно в теме - да или нет - школа ОХ.
 
Последнее редактирование:

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
...........
 
Последнее редактирование:

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Вы - женщина. О чём Вы? Как язык может делать то о чём вы пишите?
Кормит и поит, и радость доставляет вам - ваш талант, ваша семья - дети и муж (искренне надеюсь он у вас есть - ваша стена и "жилетка").

.

фи как пошло и вульгарно... еще несколько зарисовок в Ваш характер...
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
The observer, Можно просто девушки)

ОК :)) прислушаюсь к вашему совету.

Добавлено через 2 минуты
фи как пошло и вульгарно... еще несколько зарисовок в Ваш характер...

Полиночка, зачем так жестоко?
Светлана сама написала о возможностях своего языка. А вы, наверное, подумали не о том о чём она писала...:)
 
Последнее редактирование:

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
ОК :)) прислушаюсь к вашему совету.

Добавлено через 2 минуты


Полиночка, зачем так жестоко?
Светлана сама написала о возможностях своего языка. А вы, наверное, подумали не о том о чём она писала...:)


ой, да не прикидывайтесь.... все прекрасно поняли, правильно поняли о чем написала Света... а вы, несмотря на то, что ПРАВИЛЬНО все поняли, решили эдак подшутить... типа юморнуть, и в то же время зацепить этим юморком... но вышло все слишком вульгарно, о чем я вам и написала... не будем лицемерить..
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ой, да не прикидывайтесь.... все прекрасно поняли, правильно поняли о чем написала Света... а вы, несмотря на то, что ПРАВИЛЬНО все поняли, решили эдак подшутить... типа юморнуть, и в то же время зацепить этим юморком... но вышло все слишком вульгарно, о чем я вам и написала... не будем лицемерить..

Подшутить?
Здесь на форуме шутит "избранная коалиция" - остальным "смертным" это недоступно:nah: При чём во всех темах - в т.ч. в теме "за" и "против" школы ОХ.

Я не вкладываю в свои слова дополнительный смысл - это у вас женщин богатое воображение и если преподаватель известной школы пишет про свой язык.., то, что пишет - не я ей это нашептал:)

Ладно, дамы, не скучайте без меня, доброй ночи - дела Государственной важности требуют моего личного присутствия:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
The observer,тыкать и называть ренегаткой будете дома свою жену ок...
вы никто и звать вас ни как))так какое место??)))о чём это вы)))мне ваше место и даром не надо))в такой клоаке сидеть себя не уважать))...и не надо быть таким самоуверенным...можно очень..обманутся в своих ожиданиях..
думаю тема стала пустой и уже себя изжила..пусть каждый остаётся при сваём мнении..но школа ох для меня больше не школа. а сборник сплетен и нечестных игр..

The observer, не утруждайте себя отвечать мне..вы пусты и не интересны..никакой конкретики..загибая пальцы не сломайте их..иногда с дуру можно и сломать..а дури в вас полно..жалко ,что такта и уважения к данному форуму у вас нет..как и уважения к тем кто с вами ведёт диалог..хотите диферамбы???так мечтать не вредно...
и поменьше лицемерия и сарказма к людям..не надо судить о людях по себе..
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
The observer, Вами было много сказано, но ни слова по существу, скажите, Вы действительно представитель ОХ или случайный человек здесь? Если отбросить все лишние прозвучавшие здесь эмоции, то очень хотелось бы дйствительно прояснить ситуацию с ОХ, почему раньше это была сильнейшая школа, а сейчас в ней так много разочаровавшихся? Я не буду говорить про конкурсы, я этого никак не касаюсь, я про обучение. Я закончила ОХ-Новосибирск год назад, когда впервые туда попала и увидела ногти преподавателей у меня буквально снесло крышу, сразу же захотела научится делать точно такие же, хотя до этого в жизни не держала кисточку в руках. Три месяца обучения со всеми дизайнами света белого не видела, училась с утра до вечера, ни о чём больше думать не могла, перечитала все книги ОХ, записывала всю теорию дословно и даже ни о чем больше не могла разговаривать - только про ногти. Друзья и близкие на тот период меня потеряли. Окончив школу, была очень горда и рада, что училась именно в ОХ, фанатизм зашкаливал. Это мои первые гелевые ногти после обучения.

Красота? Акрил у меня тогда получался хуже. Мои ногти мне очень нравились до тех пор, пока я не наткнулась на этот форум. Я только тут узнала про поджатие ногтей, а в школе нам говорили, что поджимать нельзя, это вредно для натурального ногтя. Здесь же я и увидела, какой можно делать дизайн. Ну как можно брать ТАКИЕ деньги за обучние ТАКОМУ дизайну, как в ОХ? Потом обучение дизайну ещё подорожало, сказали, новый курс и кисть в подарок, моя подруга тоже пошла на акриловый, мы потом сравнились - ничего нового ей не сказали, а подорожал курс примерно на стоимость этой кисти, что в подарок. Через полгода я пошла на повышение квалификации, там уже меня научили и поджимать ногти, и форму уже более-менее нормальную делать, только эти полгода я просидела здесь на форуме, часами разглядывая ногти, которые выставляли супер-мастера, и в первую очередь, конечно, ногти Флоры, огромная ей благодарность за то, что она так легко делится своим мастерством:). Поэтому перед повышением я уже твёрдо знала, к чему надо стремиться. Потом я решила поучаствовать в конкурсных тренингах, и тут уж увидела разницу, как готовят обычных мастеров, и как своих, которые в Стайлише работают. Преподаватели часто говорили, что раньше на конкурсах Новосибирск гремел, а потом перестал, и их задача сформировать новую команду, которая выведет Новосибирск опять на первые места, они сейчас этим очень активно занимаются, но почему это надо делать в ущерб остальным? Ведь тренинги платные и недёшевы. А уж после последнего повышения я вообще осталась в растерянности. Полный класс мастеров, человек тридцать, ставят дополнительные столы, а преподавателей всего ДВОЕ + периодически сама директор приходит им помогать, и, естественно, бОльшую часть времени они проводят, сидя рядом со своими мастерами из Стайлиша. Неужели нельзя тренинги для своих проводить в другое время, они ведь и так постоянно тренингуются в свободное от работы время, а для простых смертных есть только эти пять дней, о каком индивидуальном подходе может идти речь? Ведь мастера платят за эти тренинги, отменяют клиентов, теряя заработок, и за что - придти посмотреть, как они натаскивают своих? Я тоже хочу делать такие же ногти, почему меня так не натаскивают, я же за это плачУ деньги? Они им даже по-другому немножко объясняют. Позовешь к себе преподователя, тебе добросвестно покажут все ошибки, а я их и так вижу, я хочу знать, как их избежать. Пробуй, говорят, и опять к своим. Или ещё хуже, одна покажет одно, другая другое, уже новый метод выкладывания френча, в голове совсем каша, хоть на курсы по-новой иди. Это теперь политика такая у ОХ, зарабатывать деньги лучшим салоном города, а обучать так, чтобы ненароком не выпустить себе конкурентов? Ко мне как-то приходила девочка-ученица из ОХ делать ногти, практически выпускница уже, эзкзамен по акрилу сдала, оставалось один экзамен по гелю, увидела у меня шаблоны (палочки) для арок, спрашивает: это что? Она их на курсе в глаза не видела, хотя нам ещё их давали на обучении. Поджимаю ей ногти, она говорит, это зачем? Я спрашиваю, вроде же в ОХ уже стали учить сразу делать красивые арки и поджимать ногти (я это где-то вычитала, не помню, где), говорит, нет. Почему нельзя полную базу необходимых знаний дать сразу, чтобы на повышении только ошибки отрабатывать? До сих пор перед первыми клиентами стыдно, неудивительно, что ни один не вернулся потом ко мне. И знакомые мастера, которые учились намного раньше меня, лет 6-8 назад, говорят, что всё стало хуже, и обучение, и качество материалов; и руководители салонов (я поработала в нескольких, в т.ч. в одном из самых дорогих в городе) не фанатеют от продукции Креатив. Почему? Знаю уже нескольких мастеров, которые готовы продать и гели, и лампу креативовкие за полцены, о чём-то это говорит? И почему в школе так мало осталось преподавателей? Причем грамотных, хороших, которые ещё год назад были? Школа, которая позиционирует себя ТАКИМ лидером и с ТАКОЙ ценой за обучение должна иметь физическую возможность и обучать соответствено. А два с половиной преподавателя на тридцать человек это, извините, смешно. Поэтому и я и мои подруги, с которыми мы вместе учились и вместе повышались, остались разочарованы, больше, если честно, туда идти большого желания нет, а где теперь учится дальше? В других школах и материалы другие, всё заново, что ли? Для меня ОХ стал вторым домом, после учёбы я его просто обожала, очень хочется искренней взаимности, а не громких слов. Основная цель и задача всех школ, по-моему, это не победа в конкурсах, а качество работы своих выпускников. И почему здесь на форуме многие школы напрямую ОБЩАЮТСЯ со своими выпускниками, а ОХ не считает нужным этого делать? Именно мания величия провоцирует обычно негатив в свой адрес, может ли Ох как-то прислушиваться к людям и что-то менять в себе? Ведь это хорошая возможность оперативно реагировать на какие-то свои проколы и недостатки и стать ещё лучше.

P.S. И ещё, Ваши высказывания - они только от себя или от лица школы? Извините, но Ваш тон и высказывания с переходом на личности от лица мужчины в адрес дам-мастеров, по-моему, только компрометирует ОХ. Вопрос всё-таки слишком серьёзный для пустого остроумия.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
aristina, всё правильно..этот тип по другому назвать не получается слишком многа о себе возомнил и стал выступать от лица,как бы юридического..наверное первый..а может второй курс учёбы на юриста не более..а может и этого нет..
человек каторый пытается себя апозиционировать ..как лицо достаточно грамотное и типа юридическое совершенно не владеет языком общения с каторым он тут так себя представляет..
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
aristina, я не была на конкурсных тренингах, а на повышении квалификации последний раз 2 года назад и не видела (слава Б, а то бы возмутилась!) дискриминации в пользу Стайлиша(, но на семинаре в прошлом году сей Стайлиш вел себя крайне вызывающе: типа, все-то мы умеем, нас ничем не удивишь и выражение лица брезгливо - надменное (читай: кто мы и кто вы?) Сложилось такое впечатление, что все, работающие в Стайлише, продались ОХ с потрохами и принадлежат ОХ целиком и полностью (читай: рабство). Оказалось, они обязаны участвовать в конкурсах и присутствовать на всех семинарах.
Я очень рада, что изначально придя в ОХ на тестирование, а затем на первое повышение, попала в "струю". Пройдя повышения так 4, на 5-м и заметила некоторые перемены в отношении к ученикам. Еще стала понятна одна вещь: пока ты приносишь бабки ОХ (неважно - делаешь ли большие покупки, участвуешь в конкурсах или не пропускаешь ни одного повышения (а повышения не так давно стали проводить вместо 1-го - 2 раза в год)), тебя любят, холят и лелеют, а если перестал появляться - забывают, как дурной сон. Иногда были такие ситуации: звонили и приглашали на конкурс, я обещала подумать, а потом узнавала от девчонок, что народу мало в этот раз было на тренингах, всего 3-4 человека. Это наводило на грустные размышлизмы.... :(
Я согласна с тобой, что "Ох надо как-то прислушиваться к людям и что-то менять в себе? Ведь это хорошая возможность оперативно реагировать на какие-то свои проколы и недостатки и стать ещё лучше." Только не дождемся мы, видимо, этого:eek:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
rybka, ну почему не дождёмся..дождёмся..ведь сейчас дан старт многим харошим школам..каторые приподнесут себя правильно прочитав данную тему и сделают поправки..
а ох с такой манией величия ..может остатся харошей школой..но в прошлом...смешно когда тебя имеют за твои же деньги))..
я благодаря этой теме сделала окончательные выводы и выбрала себе школу..спасибо этой теме за снятие розовых очков..
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
но школа ох для меня больше не школа. а сборник сплетен и нечестных игр..
Ну вот... договорились... Зачем обращать внимание на сплетни и ругань? Вот не пойму я... что для вас главное? Обучение хорошее или все остальное?

aristina, ваш пост опять таки про Новосибирск, про другие филиалы никто не написал еще так. Я своим обучение довольна, да я не делала хорошие арки и поджимать нас тоже не учили и слава богу, а то мы бы наподжимали там)))))))))) Но понятие о хорошей форме у меня было сразу))) Может я себе льщу конечно)))))) Стыдно показывать работы старые, но все таки покажу))))))
первая работа на себе сразу как только вернулась после обучения

первое удлинение спустя две недели после обучения тоже на себе


Позорище, но то что я видела из других школ, намного хуже)))
 
Сверху