опасность мономера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Доброго вечера девочки! хочу поделиться с вами своим негативным опытом с мономером, во исключение скандалов и разборов кто прав, а кто нет тм марку указывать не буду, кому надо напишу в личку про тм, решила попробовать новый мономер, до этого работала нфю, поработала я меньше месяца новым мономером, получила серьезное отравление, которое дало осложнение на почки, сегодня шестой день как я под капельницами, на сегодняшний день мои анализы неутешны, вот такой у меня страшный опыт, возможно у кого то было что то подобное девочки пишите, что бы люди знали за какой они яд тратят бешеные деньги, лечение обходиться очень дорого((((
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Кошмар какой! Киньте хоть в личку бренд, буду знать... Вообще пары любого мономера, естественно, пользу никакую не приносят ни мастеру, ни клиенту, это понятно. Поэтому и вытяжки разнообразные придумываем...
И да, в первую очередь негативное воздействие идёт на слабые места организма. Бреши в иммунитете... Я всегда этого боялась и боюсь...
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
А я такая извращенка)) мне наоборот нравятся химические запахи краски,бензина и т.д..Мономером с удовольствием работаю. У вас должно быть очень ядреный ликвид,если отравление пошло. Но возьму себе на заметку. Если вам не трудно,киньте и мне в личку фирму опасного мономера.
Slavachka, желаю вам скорейшего выздоровления,берегите себя!
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Аксюша, мне тоже нравятся разные хим запахи, но будите аккуратны, так как я отравилась довольно знаменитой маркой
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Slavachka, Здоровья вам! Но я не вижу смысла писать о страшном отравлении и скрывать марку препарата...
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Jellylorum, каждый из нас имеет право на свое слово, думаю что многие мне скажут спасибо, я за этот опыт заплатила своим здоровьем

Добавлено через 1 минуту
Елена Еленовна, спасибо
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Slavachka, Так я не против слова, я просто считаю, что нужно здесь написать название, а не мучать себя сообщениями в личку каждому.

Добавлено через 34 секунды
Вдруг, у кого-то тоже были проблемы, но с мономером он их не связывал!
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Slavachka, напишите уже марку мономера в теме, кто-то акрилом ногти наращивает, кто-то лепит, мы же тут опытом все обмениваемся, хорошее хвалим, значит можно и поругать, тем более вы в больницу попали. Выздоравливайте!
 

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
Марка яда во всех мономерах одна и та же: Этил Метакрилат.

Это я знаю!но иногда на самом деле один больше воняет другой меньше,я за 9 лет работы с акрилом ни разу не болела и не страдала аллергией,хотя и меняю переодически системы!а теперь предупрежден-вооружен!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Slavachka, а как вы поняли, что вам стало плохо именно от мономера, а не от чего то другого?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Это я знаю!но иногда на самом деле один больше воняет другой меньше,я за 9 лет работы с акрилом ни разу не болела и не страдала аллергией,хотя и меняю переодически системы!а теперь предупрежден-вооружен!

Ну вот, кстати говоря, мономер именно этой тм благоухает не больше, чем другие, а даже, наверное, поменьше. Всё-таки не зря, наверное, они так цену снизили!
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Было дело, разлила приличное количество мономера с утра, при работе с первой клиенткой. Проветрила, но работала остаток дня в том же помещении. Результат - трое суток в постели с высоченной температурой, клиентов пришлось переносить на более позднее время.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, были на курсах, работала своими материалами, а девченки многие работали этой системой. К концу дня голова болела у всех. Состояние нефонтан.
Но не думала что можно так загреметь.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, да.... офигеть! Я работала этим мономером год назад, вроде без последствий для здоровья. Тьфу-тьфу-тьфу. Мне этот акрил в принципе не понравился, хотя украинский мастера в один голос меня уверяли, что пудры хорошие, что я не умею ими работать... Как-то так...
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Скорейшего выздоровления автору темы.

по теме -- к сожалению никто из нас не знает что именно у конкретного организма запустит конкретную болезнь. одному смертельно опасным окажется мономер, другому картошка жареная, третьему кирпич на голову. мера и техника безопасности во всем нужна. тем более при работе с такими химикатами.

у меня вот дикая аллергическая реакция случилась на косметику одной известной марки. кому то есть дело до того что это за марка? когда случаются Массовые отравления чем то - это должно быть обнародовано. когда единичные случаи -- просто не повезло. не более.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки, мне всё таки не совсем верится, что именно мономер послужил причиной заболевания. Действительно должно быть хотя бы несколько случаев к ряду, чтоб подтвердить что вещество ядовито. Я присоеденяюсь к пожеланиям здоровья, поправляйтесь Slavachka.
Или надо отнести на экспертизу этот мономер, для подтверждения.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Дышать парАми любого мономера - опасно для здоровья. У кого-то появляются проблемы, у кого-то организм более стойкий. Анитахелена правильно написАла - Этил Метакрилат.
У кого есть возможность, устанавливают вытяжки. У кого нет, надеемся на свой иммунитет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху