отслои с боков

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
Здраствуйте!Мастера помогите решить проблему-подготавливаю ноготь,праймер, бондер,подставляю форму чтобы нарастить ноготь или удлинить свой ноготь,сушу, опиливаю и тогда ноготь отслаивается с боков на 3-4 мм .может форму неправильно подставляю или неправильно опиливаю?
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Материал имеет обыкновение отслаиваться, если нарушена технология, и не важно от кутикулы или с боков. Произойти это может по многим причинам: дотронулись пальцем после обезжиривания(или клиентка любит сидеть подперев ладонью щеку), положили материал слишком близко к бок. валикам,залезли на кожу, некачественный материал.Причин куча, а разбираться Вам путем исключения.
 

imported__ELENA_

Новичок
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
матриал у меня хорошй NSi у одной клиентки просто кошмар,перепробовала все. и гель и акрил и акрил-гель.все отслаивается и ломается.не знаю что с ней делать :roll:
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
_ELENA_Наверно в таких случаях, когда исключены нарушения технологии и качество материала, остается одно: особености организма клиентки. Бывает, что у человека случается отторжение любого, даже супер-пупер гипоаллергенного материала.Часто кстати стоматологи с этим сталкиваются: летят пломбы, хоть что ты делай. А эта клиентка до Вас делала наращивание?
 

imported__ELENA_

Новичок
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
ЛюлякеБаба 2 года до меня она ходила к кому то , было все ок...потом пришла ко мне,первое время ломала, но отслоев не было.наверное не аккурано носила..потом одно время она жила в другом городе,так к кому то ходила ,отслои были и ногти летели.вернулась ко мне и тут началось.наверное проблема в ее натуральных ногтях.у остольных клиенток даже если и появляются отслои ,то не раньше 3-4 недель,да и не так сильно. а тут прям на пол ногтя.....а еще у меня есть одна, все ногти как сказка.приходит на коррекцию ни одного отслоя, но на 3 ногтях одной руки поднимаются так что приходится менять все 3
и это каждый раз.как это такое может быть не пойму..ногти натуральные хорошие и пластина длинная
 

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
я использую праймер в карандаше кажется PROFESSIONALS еще есть праймерEZFLOW
хочу задать банальный вопрос-почему у клиентки через 1,5недели начали отваливаться ногти вместе с типсой,использую клей ORLY,праймер,гельIBD
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Malish81 Потому что клей ORLY - непрофессиональный, а для домашнего использования и подходит для ремонта натуральных ногтей и для приклеивания накладных на пару дней. Лучше пользуйтесь клеем IBD или другими, но профессиональными. Будет лучше.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
А я считаю, что отслои на пол ногтя из-за образа жизни клиенток. Они говорят: да мы ничего с ногтями не делаем! а потом выясняется, что кто-то сильно ударил, но не придал этому значения (особенно, если ногти под лаком), кто-то отковыривал что-то во время ремонта, например, у кого-то ноготь зацепился за дырку в шаре в боулинге...и вроде ноготь цел остался, но..... :x
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я все-таки думаю, что нет... Есть, конечно, активные люди, но у них, как правило, чаще ломаются, чем отслаиваются ногти. Тут девушка ходит ко мне с такими ужасными истонченными ногтями :shock: они у нее через 2 недели начинают отслаиваться и отваливаться кусками. Приходила тут на коррекцию - 3 ногтя на клею, 2-х вообще нет, и так постоянно. Каждый раз говорю ей, что не мешало бы отдохнуть немножко, так она на меня смотрит как на дуру - типа, ты чиго? Пальцы же будут выглядеть короткими! Еще отслои могут быть из-за влажности чрезмерной натурногтей. Некоторые никак не признаются, что влезли куда-то - ничего не делала, и усе!!!! я недавно пошла на хитрость - говорила 2-м клиенткам что времени нету, запись на месяц вперед и т.д. Так сросла пластина-то и теперь ходят без отслоев и сломов.
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Malish81
Отслаиваются с боков - это в зоне кутикулы или уже на крае удлинения, где есть отросшая натуральная пластина и отслои идут по бокам от нее?
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
а почему отслаиваются от свободного края когда отрастает свой ноготь?
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
mirabella
Отслоения материала от ногтей со стороны края нат. пластины происходят по нескольким причинам. Но все сводятся к способности натуральных ногтей, из-за своей пористой структуры, постоянно менять плотность. Это если кратко.
А вы, я вижу, из Киева. Можем пообщаться и по телефону более подробно. Пишите в личку.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я еще когда училась, нам преподаватель рассказывала, что один мастер-инструктор другим шедевры наращивала, а у самой ни один материал не принимался, нарастит, а к вечеру по комнате собирает, бывает что ногти просто не принимают какой-то материал (акрил либо гель), а бывает,что оба :cry:
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
rybka написал(а):
Malish81 Потому что клей ORLY - непрофессиональный, а для домашнего использования и подходит для ремонта натуральных ногтей и для приклеивания накладных на пару дней. Лучше пользуйтесь клеем IBD или другими, но профессиональными. Будет лучше.
А я наоборот от IBD перешла к ORLY клею,мне он очень нравится и все очень хорошо стоит и типсы никогда не отклеиваются :D
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Какие еще могут быть причины отслоев кроме перечисленных в этой теме? Тоже мучаюсь с несколькими клиентками и не понимаю в чем мой косяк? Вот решила попробовать перед бондером праймер использовать..вроде получше, но тоже не фонтан. :oops: Может кислотный праймер поможет, который в акриловом наращивании используется? Кто-нибудь так делает интересно? :wink:
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я иногда использую кислотный праймер,когда ногтевая пластина более влажная или когда отслои начинаются и без особых причин...жду когда ноготок побелеет(3-5 минут) и гель наношу....никаких отслоек. Бондер-гель тогда не использую
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Киев
_ELENA_ написал(а):
ЛюлякеБаба 2 года до меня она ходила к кому то , было все ок...потом пришла ко мне,первое время ломала, но отслоев не было.наверное не аккурано носила..потом одно время она жила в другом городе,так к кому то ходила ,отслои были и ногти летели.вернулась ко мне и тут началось.наверное проблема в ее натуральных ногтях.у остольных клиенток даже если и появляются отслои ,то не раньше 3-4 недель,да и не так сильно. а тут прям на пол ногтя.....а еще у меня есть одна, все ногти как сказка.приходит на коррекцию ни одного отслоя, но на 3 ногтях одной руки поднимаются так что приходится менять все 3
и это каждый раз.как это такое может быть не пойму..ногти натуральные хорошие и пластина длинная
может,пока она жила в другом городе ей там так ногти попиляли,что они стали чрезмерно тонкие?ведь чем тоньше ноготь-тем он эластичнее,а следовательно больше "двигается" и отслаивается..попробуй чуть толще слой ложить и пусть раньше на коррекцию приходит.
 
Сверху